Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Создание нашего сайта с данными детей-сирот  (Прочитано 76872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Наташ, из первого абзаца следует именно то, о чем я говорю. Я тоже оч. хочу чтобы все было проще. Но для начала нужно с ней встретиться.  Мне было конкретно сказано, что все должно быть под ее присмотром и только... А еще, каждый прочитав одно и то же, понимает так как хочет, а тем более наши законы.
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Про законы наши согласна :ac: надеюсь, нам удастся все-таки с ней встретиться и подробно поговорить
Записан

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #152 : 15 Июнь 2007, 15:43:26 »

.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 02:10:20 от Pavla »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Все съемки проходят в присутствии ООП (по крайней мере так говорят).
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Ира, Solnyshki, написала оч. красивый сайт! Я вчера была у нее, но к сожаленью в связи с ЧП с Егором не увидилась с ней, но муж сайт показал. Красота!
Ира, выздоравливайте скорее!!!
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Танюша мы уже дома, жду ЦУ по сайту и по названию к нему, хотя остаётся много не выясненных вопросов, особенно относительно хостинга на котором он будет размещаться.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Как хорошо что вы дома. Как мелкий?
Ира, я вот и хотела спросить. Хочу платный хостинг. Сколько это будет мне стоить? Какие еще будут затраты? Что еще понадобиться?
 
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Мы за хостинг платим около 3200 за год + 450 ещё за что-то, не более 4000 в год.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

И ещё раз хочу узнать что думает и говорит Вадим (Админ РМ) по поводу создания сайта детей сирот на базе РМ, а то он только однажды высказался в теме и пропал.

Если никто не откликнется на призыв о помощи, то на следующей неделе готова буду пристроить детей свекрови и поехать на переговоры с Рег.оператором. Пора двигаться с этой мёртвой точки.

Девочки, чтолько сейчас увидела ваше сообщения.
 Я обращу внимание Админа на ваш проект.
 Будем надеяться, что Help.rostovmama начнет свою деятельность.
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Мы за хостинг платим около 3200 за год + 450 ещё за что-то, не более 4000 в год.
Давайте соберем эти деньги это наверняка будет реально сделать здесь на РМ???
Записан

Admin

  • Гость

И ещё раз хочу узнать что думает и говорит Вадим (Админ РМ) по поводу создания сайта детей сирот на базе РМ, а то он только однажды высказался в теме и пропал.

Еще раз обращаю внимание:
Такой проект будет реализован в рамках РМ, как это изначально нами планировалось(help.rostovmama.ru)!

Что касается реализации и сроков:
Учитывая важность и значимость этой темы, хочется подойти к этому вопросу серьезно и основательно. Чтобы сделать хорошо и надолго. И в итоге принести реальную пользу.
Такой подход требует тщательной проработки и мы занимаемся этими вопросами. Привлекаем нужных людей, рассматриваем возможность сотрудничества с другими близкими программами, фондами и проч.
Поэтому, призываю участников нашего проекта не торопиться, мы делаем общее дело и здесь каждому найдется свое место. Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и я очень рад, что в нашем сообществе такие внимательные, открытые и чуткие люди.
Спасибо Вам!
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Такой подход требует тщательной проработки и мы занимаемся этими вопросами. Привлекаем нужных людей, рассматриваем возможность сотрудничества с другими близкими программами, фондами и проч.

Мне кажется что все движения в реализации этого проекта следует проводить сообща, а то получается что никто ни о чём никому не говорит, и в итоге реализация проекта тормозится очень сильно и не двигается с мёртвой точки.

Вадим если вами уже проведена какая-то работа в этом направлении очень хотелось бы знать её результаты, как положительные так и отрицательные. Думаю что сотрудничество Вас с Таней (Таня105) будет не лишним и только ускорит реализацию проекта.
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Создание нашего сайта с данными детей-сирот
« Ответ #162 : 01 Август 2007, 09:11:41 »

Я только что наткнулась вот на что:
Рекомендации органам опеки и попечительства с 01.01.2008
В рамках своей деятельности по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи органы опеки и попечительства субъекта Российской Федерации обязаны обеспечить поиск и подбор граждан, желающих стать усыновителями, опекунами (попечителями), приемными родителями. Соответствующие мероприятия в этом направлении должны осуществляться как территориальными органами опеки и попечительства, так и государственным органом опеки и попечительства субъекта Российской Федерации, выполняющим функции регионального оператора.
Реализация данного направления требует планирования и организации на регулярной основе работы по информированию населения (в первую очередь, населения соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования) о возможностях семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
Указанную информацию целесообразно размещать там, где она доступна практически каждому:
на телевидении и радио (как в виде роликов социальной рекламы, так и в специализированных программах, посвященных вопросам защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей); в сети Интернет; в печатных средствах массовой информации; в буклетах, брошюрах, распространяемых бесплатно, в том числе через почтовые отделения;
в общественных местах, в государственных, муниципальных и негосударственных учреждениях, организациях, предприятиях (на улицах, в транспортных средствах общего пользования, в лечебно-профилактических учреждениях, организациях культуры и досуга (кинотеатрах, театрах, библиотеках), зданиях местных администраций, организациях жилищно-коммунального хозяйства, в почтовых отделениях, отделениях Сберегательного банка Российской Федерации, организациях торговли и общественного питания и т.д.), в том числе в виде объявлений, наружной рекламы (плакатов, стендов, световых табло, иных технических средств стабильного территориального размещения).
Размещаемая информация должна содержать, в том числе, сведения о различных формах семейного устройства детей; об органах и учреждениях, в которые следует обращаться гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью (адреса, контактные телефоны, время приема и т.д.); о предъявляемых требованиях к кандидатам в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители; о законодательных и нормативных правовых актах, регулирующих вопросы передачи детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью; о детях, которые могут быть устроены на воспитание в семьи граждан.

Вот тут полностью  http://www.usynovite.ru/f/structure/messages/recom/recommendation.doc
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Создание нашего сайта с данными детей-сирот
« Ответ #163 : 12 Октябрь 2007, 14:15:20 »

Девочки, как дела с сайтом? Или ничего не получается?
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Создание нашего сайта с данными детей-сирот
« Ответ #164 : 12 Октябрь 2007, 19:08:03 »

Админ молчит.
Записан