Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Создание нашего сайта с данными детей-сирот  (Прочитано 76520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Тему перенесла и открыла в ожидании хороших новостей от нашей Галюши!
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Тему про создание сайта с данными детей-сирот читала еще в 2008 году, когда стала волонтером "Доброго дела" и пришла на РМ.
В конце 2010 года в рамках проекта "Детский взгляд" фонда "Здесь и сейчас" стали фотографировать детей для Федерального банка данных(ФБД). С этого времени странички детей из Ростовской области в ФБД стали пополняться красивыми фотографиями, и региональный оператор рассказывал, что у них увеличилось число звонков, звонили с разных концов России и хотели усыновить наших детей!
 И вот сейчас, в 2012, у меня есть отличная новость: подписано трехстороннее соглашение между Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и Благотворительным фондом помощи детям-сиротам "Здесь и сейчас", в рамках этого соглашения создан региональный сайт со страничками наших детей, по адресу http://rostov.opekaweb.ru/ Сейчас активно согласовываем списки детей для размещения на сайте, и сайт будет пополняться страничками детей. Кроме фотографий, будут краткие рассказы о каждом ребенке. Очень хочется верить, что странички эти долго на сайте не задержатся, и дети найдут свою семью!
И вторая замечательная новость: подписано еще одно соглашение, между Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Благотворительным фондом "Измени одну жизнь". В рамках этого соглашения уже начали снимать видеоролики, эти видеоролики также будут размещены на сайте и будут показываться потенциальным усыновителям.
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 14:54:52 от Галина3003 »
Записан

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Какая радостная новость! Уверена, что теперь больше ребят обретут свою семью!!!
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Галюша просто огромная молодец! Раньше, фото детей нашего региона в базе данных часто напоминали стенд "их разыскивает..." А по факту, детишки замечательные! Теперь это будут видеть все!!!
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Раньше, фото детей нашего региона в базе данных часто напоминали стенд "их разыскивает..." А по факту, детишки замечательные! Теперь это будут видеть все!!!
За это большущее спасибо Анне Рязанцевой, автору проекта "Детский взгляд", и многим фотографам, которые принимали и принимают участие в нашем проекте  :ax: всем добрым людям, которые помогают и желают нашим детям добра :ba:
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Замечательная новость! :ax: :ax: :ax: какие же вы молодцы! :ax:
Записан

vipsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Совершенно случайно обнаружила такие замечательные новости  :ar: :ar: :ar:
С радостью бы помогла, чем нужно..
Есть много знакомых фотографов, + есть 10-летний опыт в журналистике, -  могла бы помочь с историями о детишках.
Когда на федеральных сайтах читаешь "Маша, 5 лет. Характер: веселый, общительный", или "Даша, 6 лет. Характер: спокойный, замкнутый", да еще и эти "характеры" постоянно повторяются, всё это как-то грустно смотрится. Если включили б развернутые психологические портреты детей, однозначно было бы лучше.
Еще есть выходы на пару журналов, в которых можно было бы регулярно размещать информацию о детях (практически уверена в их согласии).
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Совершенно случайно обнаружила такие замечательные новости  :ar: :ar: :ar:
С радостью бы помогла, чем нужно..
Есть много знакомых фотографов, + есть 10-летний опыт в журналистике, -  могла бы помочь с историями о детишках.
Когда на федеральных сайтах читаешь "Маша, 5 лет. Характер: веселый, общительный", или "Даша, 6 лет. Характер: спокойный, замкнутый", да еще и эти "характеры" постоянно повторяются, всё это как-то грустно смотрится. Если включили б развернутые психологические портреты детей, однозначно было бы лучше.
Еще есть выходы на пару журналов, в которых можно было бы регулярно размещать информацию о детях (практически уверена в их согласии).
Большое спасибо, Ваша помощь будет очень кстати! Пожалуйста, напишите контакты в личку.
Записан

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля

Я 100 % невовремя, но лучше поздно, чем никогда.... Я могу создать сайт на отдельном домене, расходы по оплате хостинга и доменного имени беру на себя. Могу подключить систему управления сайтом, что упростит добавление информации на сайт. Если это интересно, напишите в личку. Просто я занимаюсь созданием сайтов, и для деток с РМ делала сайты неоднократно
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


Я 100 % невовремя, но лучше поздно, чем никогда.... Я могу создать сайт на отдельном домене, расходы по оплате хостинга и доменного имени беру на себя. ..

Настенька!  :peace:  Спасибо за отклик, за твою постоянную помощь в добрых делах (сайты, листовки, линеечки...) :ay:
Думаю, твоя помощь дойдет  быстрее, если ты позвонишь Гале  (тел. в её профиле) :ab:
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Иоланта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2120
    • Просмотр профиля

Настенька!  :peace:  Спасибо за отклик, за твою постоянную помощь в добрых делах (сайты, листовки, линеечки...) :ay:
Думаю, твоя помощь дойдет  быстрее, если ты позвонишь Гале  (тел. в её профиле) :ab:

да, мы уже в личке пообщались, буду работать)))

Вера, Вы же знаете, что всегда можете рассчитывать на меня! Хоть как-то деткам помочь...
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

http://rostov.opekaweb.ru/children.php?x=21&y=10&from_search=1&search_age=0&search_gender=0&nRows=0&pg=0
Размещены новые странички детей на сайте. Скоро к ним добавятся видеоролики.  Почти всех этих детей видела лично, очень хорошие дети, добрые, отзывчивые, талантливые! Осталось найти им любящих родителей  :ba:
Записан

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Галя, спасибо за ссылку! Детки очень хорошие)
Записан

vipsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Галина, можно ли брать фото и информацию о детках, и размещать в СМИ? С кем это нужно согласовывать?
на 161.ру есть такая рубрика http://161.ru/text/findfamily/532858.html
Может, и другие крупные ростовские интернет-порталы сделали бы что-то подобное, если им предоставлять готовый материал..
Общаюсь с "Антенной", там ген.директор хорошая знакомая. Убеждаю их в необходимости создания постоянной рубрики с информацией о детях из детских домов. У них запрещена публикация любой социальной-благотворительной информации, такова федеральная политика издания.
Но прошу их убедить своих федералов разрешить сделать такую рубрику. Хочется верить, что разрешат, ведь это одно из самых подходящих изданий..
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Галина, можно ли брать фото и информацию о детках, и размещать в СМИ? С кем это нужно согласовывать?
на 161.ру есть такая рубрика http://161.ru/text/findfamily/532858.html
Может, и другие крупные ростовские интернет-порталы сделали бы что-то подобное, если им предоставлять готовый материал..
Общаюсь с "Антенной", там ген.директор хорошая знакомая. Убеждаю их в необходимости создания постоянной рубрики с информацией о детях из детских домов. У них запрещена публикация любой социальной-благотворительной информации, такова федеральная политика издания.
Но прошу их убедить своих федералов разрешить сделать такую рубрику. Хочется верить, что разрешат, ведь это одно из самых подходящих изданий..
К сожалению, по тому соглашению, которое подписано на данный момент, мы можем размещать информацию только на rostov.opekaweb.ru
У 161.ru тоже подписано соглашение, и они размещают информацию, на которую Вы дали ссылку. Видимо, в каждом конкретном случае надо договариваться с министерством образования. Но я еще поговорю с ними на эту тему, уточню. Конечно, хотелось бы упростить все это..
Записан