Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Создание нашего сайта с данными детей-сирот  (Прочитано 76314 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

только говорите что конкретно надо....
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Нужно связаться в директором ДД и получить согласие на размещение информации на базе Ростовмама. Для этого нужно узнать вообще отношение руководства ДД к этому вопросу.  Только вот относяться они настороженно к чужим людям по тел. (это я про себя).
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Таня я правильно вас поняла, что если директор ДД дома дает согласие, то мы сможем разместить информацию о детках на сайте РМ без согласия прочих там  гос. органов? спасибо
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Такая возможность есть при условии, что только руководство этого ДД будет контрольровать все движение информации. Т.е. бес посредников.
Записан

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

контролировать, это как?
сформулируйте мне правильно плиз :) просто я не компетентна в этом вопросе
сайт, это дополнительные спонсоры, а директора ух как хотят новых спонсоров, плюс на сайте только та инфа которую даст директор , а это значит для всех органов показатель, что всё супер, слыша разговоры, я поняла что на это стоит давить...
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Т.Е. размещать и редактировать информацию может только руководство ДД. Передавать инф. третьим лицам для последующего размещения они не вправе. Т.Е. мы с вами не сможем никак повлиять на инф., которую они размещают. А по поводу спонсоров, их помощи   - накаких проблем. О них можно кричать хоть на каждой страничке. Ни каких ограничений.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

И давить на это действительно стоит. Они как дети малые. Я понимаю всю важность пиара, но до смешного. Им даже ни столько отчеты нужны, сколько похвалы.
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Девочки, год назад я размещала у себя на сайте информалию о спонсоре Дома ребенка №2, и предложила директору, размещать на сайте такую информацию о детках которых можно усыновить. Она отказалась, есть вышестоящее начальство  - они решают кому и как выдавать информацию о детях. Но может за этот год что-то поменялось?
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Тань, а разве для размещение информации о детках в СМИ достаточно согласия руководства учреждения, где эти дети находятся? насколько я понимаю, необходимо согласие органов опеки, к которым "приписаны" эти дети... И по-моему это согласие необходимо и достаточно (извините  меня математика :ab:), т.е. нет необходимости добиваться чего-то в Министерстве образования, если Кривенков (это специалист по защите прав детства в Кировском районе, к которому относится ДР на Соколова)  даст письменное согласие. Но судя по всему он просто боится взять на себя ответственность и просто перекладывает это на других, типа - не я отказваю, а где-то там не разрешают...
Может все-таки стоит письменно обратиться в эту опеку с письмом (например от проекта РМ, если админ даст добро), тогда они обязаны будут письменно же ответить в течении по-моему 10 дней и если откажут, то должны будут указать причины.

P.S.  мне он тоже ничего не сказал конкретного... ни по поводу сайта, ни по поводу нашего постановления... сказал - ждите :aq:
Записан

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Девочки,
а вы видели когда-нибудь передачи по ТВ про детей-сирот? Например, в нашей рсотовской ("Я-Есть") по РТР ни слова не говорят о доме ребенка или детском доме, в котором находятся детки.Потому что устройством их в семью занимается не директор учреждения, в котором они находятся, а Орган опеки и попечительства. Мне кажется, что именно туда и нужно обращаться за разрешением на публикацию информации о детях. Может, оператор банка данных детей-сирот чем-то может помочь?
Вот ее контактные данные:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Фенева Луиза Николаевна
Телефон: (863) 240-46-56
Адрес эл. почты: oso5@donobr.ru
Прием: Ежедневно, 09:00—17:00

(взято отсюда www.usynovite.ru)
 
Записан

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

Олексенок, хорошее качество фоток могу помочь обеспечить я (съемка на профессиональную пленку и полупрофессиональным фотиком, пленку потом сканирую).
Записан


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Девочки, знаете что такое "воля"?

Это то без чего у вас ничего не получится, если дядька в чьих руках все нити, не проявит свою ВОЛЮ :(

К сожалению корупция и криминал везде :(
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 22:12:31 от Alis0501 »
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля

Считаю, что надо обязательно написать письменный запрос, тогда ждать ответа можно в обозримые сроки и они обязаны будут его дать, готова собрать подписи в нашем районе  ( Студенческий парк)
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А зачем много подписей?, Нет я не против и распишусь, и ещё у знакомых подписи собиру - если надо. Но зачем? Письмо должно быть официальным запросом предложением от администрации сайта, мне отказали сославшись на то, что это делается в интересах детей, они пекутся в первую очередь о интересах ребенка и соблюдении тайны усыновлени. Причем здесь колличество подписей? "Если вы хотите усыновить мы вам представим ребенка на усыновление, а так это праздное любопытство" - так ответили мне..
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

я попросила спросить свекровь у директора, но...есть мелкие нюансы, директор новая...это раз....во вторых надо разрешение министра...
Записан