Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косметика для подростков.  (Прочитано 46155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #60 : 27 Февраль 2008, 09:29:14 »

Как-то давно узнавала состав болтушки, но там ряд ингредиентов, которые в свободной продаже в аптеке не купишь, так что оставила эту идею и пользовалась готовой. Сейчас рецепт за ненадобностью утерян. Очень хорошо чистит лицо жидкий азот. Глина тоже эффективное средство, но не аптечная, там пыль одна. Я у тех же косметологов заказываю, либо сама набираю, когда попадаю на природные источники. Одновременно глину можно и вовнутрь принимать. Но в первое время возможно ухудшение - лицо будет сыпать еще сильнее, пока вся грязь не вытянется.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #61 : 27 Февраль 2008, 09:38:54 »

Я тоже борным спиртом прижигала, у меня за месяц прошли, а тут не помогает. :ak:

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #62 : 27 Февраль 2008, 09:57:10 »

По поводу состава болтушки - насколько я знаю, он тоже может различаться -мне и сестре косметолог делала  разные, т.к. состояние кожи было разное. Лучше наверное проконсультироваться  и взять готовую - она недорогая - года 1,5 назад 150 руб. стоила.
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #63 : 27 Февраль 2008, 21:34:58 »

Что бы не пробовать на себе весь ассортимент средств по уходу за кожей и болтушки, которые кстати бывают сооовершенно разные по составу, сходите для начала к дерматологу (напишу в личку). Вам помогут выбрать средства подходящие для решения проблем именно с вашей кожей. Ситуации бываю очень разные и из общих рекомендаций - это пожалуй правильное питание, как здесь уже говорилось (сладкое, мучное, жирное и специи ограничиваются сильно), гигиенические мероприятия тоже индивидуальны, т.к. кому-то с мылом умываться и не стоит, а кому-то спиртовый лосьон не подойдет...
И еще: на "внешний вид" кожи влияет и состояние ЖКТ, эндокринной системы, может сказаться недавний прием антибиотиков, других медикаментов...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 21:45:34 от eka »

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #64 : 10 Март 2008, 13:44:39 »

Дело в том, что после клерасил у племянницы и миа у нас я перестала верить в эти все лосьёны. Мне кажется что производитель туда может что-то добавлять, что дает возможность кожи впадать в зависимость от данных косметических средств. Так же как косметика мери кей, про которую мне подруга рассказала. Я думаю, что нам пора их лечить.

Нет от Мери Кей никакой зависимости, всё это миф. Я пользовалась 2 года, очень пормогло, сейчас мне стало дороговато, перешла на косметику подешевле немного, ничего не изменилось, кожа продолжает быть в отличной форме.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #65 : 10 Март 2008, 19:39:48 »

Мне никакие лосьоны, крема ит.п. не помогали, но все равно я умывалась исключительно гелями для умывания для проблемной кожи, а потом крестная мне посоветовала такие маски для лица, кстати и они вообще очень полезны -кожа после них нежная-нежная.Первая маска: покупала палочку живых дрожжей, делила ее на 4 части.1 часть разводила перекисью водорода или молоком-это уже от соостояния кожи зависит, остальные части в морозилку до следующего раза.Вторая маска:смешивала овсяные хлопья, яичный белок, сметаны чуть-чуть (или можно не клать, это по желанию)и я еще чуть-чуть горчицы клала.Короче замешать это в таких пропорциях ,чтоб маска была густая и не плылы с лица.Мне они очень сильно помогли-всю гадость вытягивали, воспаление снимали и кожа после них матовая и цвет улучшает.А ещ вспомнила, клевокрасноту и  воспаления снимала маска Грин Мама с хвощем, она помойму так и называлась -успакаивающая.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #66 : 10 Март 2008, 21:40:04 »

мы с подругами  (окончание школы - институт) этим делом очень страдали, причем институт - противно страшно, тонны грима....вывели всем курсом эту бяку за неделю кремом Диадерм, сейчас он называется Деситин, но почему-то уже несколько месяцев пропал с прилавков - как корова слизала. стоил в пределах 100 рэ +/- 20 рэ - зависело от аптеки. Поскольку крем америкосовый, говорят в аптеке, что он на перерегистрации, длительность этого процесса неизвестна никому. Вот. Кремушек, у кого дети маленькие, мамочкам знаком - он на основе цинка (там его аж 40% вместо 10% как в обычных кремах под подгузник той же мустелы за 500 рэ) и печень трески - рыбий жир - полезный вобщем. Потом как-то пробовали себе для проблемных мест обычную совдеповскую цинковую мазь - не тот эффект совсем. так что если не совсем все запущено с угрями - можно попробовать и обычный мустеловский например крем под подгузник на цинке - на ночь на чистую кожу, а если совсем все плохо - искть знакомых в штатах и умолять прислать... Ни у кого нет???????????????????????

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #67 : 11 Март 2008, 08:53:28 »

Повторюсь наверное... Пользуясь местными противовоспалительными и очищающими средствами вы лишь убираете наружные проявления, а не саму причину угревой сыпи... А она - так сказать "внутри". И подход в таком случае должен быть комплексным и конечно же индивидуальным.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #68 : 11 Март 2008, 10:08:30 »

Повторюсь наверное... Пользуясь местными противовоспалительными и очищающими средствами вы лишь убираете наружные проявления, а не саму причину угревой сыпи... А она - так сказать "внутри". И подход в таком случае должен быть комплексным и конечно же индивидуальным.

Абсолютно согласна!!!! + питание как говорили девочки выше. Без этого ситуацию не исправите.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #69 : 11 Март 2008, 10:27:12 »

У меня до сих пор с кожей проблемы (а я уже давно вышла из категории 7-16) . Но окончательно ее решить помогут (надеюсь) только ОК, т.к. проблема именно в гармонах. А значительно улучшить состояние помог крем скинорен, косметолог "назначила". А вообще, всем рекомендую сходить  к хорошему врачу и не заниматься самолечением.   
Ромка 2006 и Полинка 2012

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #70 : 11 Март 2008, 10:42:51 »

у меня была такая проблема до19лет, :ak:делала переливание крови-непомогло,ходила по разным косметологам,на диете сидела, вообщем всё перепробовала-непомогло :al:. а когда лежала в роддоме , врач посоветовала гель базирон АС , за два года у меня всего три прыщика вскочило :ar:, я советую попробовать, он продаётся в аптеке.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #71 : 11 Март 2008, 12:42:37 »

А ты его на все лицо наносила или только на воспаленные участки? Там про солнце что-то написано, а впереди лето, чтоб людям хуже не стало...

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #72 : 11 Март 2008, 17:05:32 »

я наношу на всё лицо, если нет прыщей ,то один раз в день ,если есть ,то до 4 раз в день
я ни каких ухудшений я незаметила, наоборот кожа стала супер :ar:
если есть красные следы от прошлых прыщей ,то они пройдут ,если пользоваться гелем, :ay:
 Всё на себе ни раз проверила :aw:

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #73 : 11 Март 2008, 20:14:27 »

А ты его на все лицо наносила или только на воспаленные участки? Там про солнце что-то написано, а впереди лето, чтоб людям хуже не стало...
Да, в инструкции сказано:
-Избегать  прямых солнечных лучей , т.к . может появиться раздражение кожи.
-Не рекомендуется применение препарата во время беременности и грудного вскармливания.
-Не рекомендуется одновременное использование средств с подсушивающим или раздражающим действием.

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #74 : 11 Март 2008, 22:07:05 »

если верить всему, что написано ,то жить не захочеш :aq:
у меня всё вылечилось и я этому рада :ar:
естественно не надо сушить др.  средствами кожу, ни кому ещё непомогало такое, я очищаю кожу простым тоником, раздрожения от солнца ещё не было ни разу ,
во всех лекарствах есть противопоказания

я с удовольствием им пользуюсь :ab: