Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Детские аксессуары и гигиена  (Прочитано 74576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Метида

  • Гость
Re: Мамы облизывающие пустышку.Это нормально?
« Ответ #345 : 15 Декабрь 2009, 14:52:40 »

))))))))))Га-га....Удачи.....Еще кто-то будет мне указывать, что облизывать, а что нет))))))))))))))))Может тогда организуем голование насчет ми.....ета???Вы знаете...Я облизывала....Моему ребенку скоро 8 лет....И я жива и с ребенком все окей)))
А можно просто из праздного любопытства спросить??? :ah: А зачем вы это делали, с какой целью?? :ah:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #346 : 15 Декабрь 2009, 15:03:39 »

а я просто не понимаю нафига облизывать соски и ложки.... это не моё просто........
бОльший шок вызывает когда видела как еду одна мамочка пожевала а потом своему дитю в рот передала, мол "ой как весело, как птичка кормит своих деток"..........
моя соски не признаёт, а ложку дитя перед тем как ей пищу давать ну просто никогда не облизываю, точнее как некоторые мамашки "горочку не снимаю" - не понимаю - зачем?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #347 : 15 Декабрь 2009, 15:10:05 »

Мужа под рукой не было, вот и приходилось соску у ребенка отбирать))))))))))))))))))))))А еще я с  дочери кружки могу попить, а она с моей, одной ложкой можем попользоваться. А еще ванну вместе принять-посидеть там, потрындеть о жизни....))))Много еще чего делаем вместе и безмерно рады этому))))))))))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Мамы облизывающие пустышку.Это нормально?
« Ответ #348 : 15 Декабрь 2009, 16:00:54 »

полностью согласна.если кого не устраивает,берите няню или просите бабушек,и проблема исчерпана.

Пошел полный оффтоп, но не могу не ответить.
 Слишком часто я слышу - не нравится - сидите дома.
 Давайте будем все сидеть дома с детьми, в конце концов, мы их родили для себя. Или пойдем все работать воспитателями в ДС.
 Тогда давайте и оперировать себя сами - ведь врачи сидят дома с детками или работают в дс, и хлеб печь, и учить детей в школах и университетах, и делать сами себе стрижку и платья шить.
 И  вообще пойдем жить в общину на натуральном хозяйстве. Нафига нам общество???
 Лишь бы не выполнять СВОИ ОБЯЗАННОСТИ добросовестно. В том числе, и работая воспитателем.

 Ну что, кто скажет, что я неправа???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #349 : 15 Декабрь 2009, 16:06:36 »

Велета...Ты согласна с тем, что труд воспитателей наше государство оценивает в такие гроши???Считаешь труд воспитателей одной из простых профессий?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 16:09:27 от Natalia5 »

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #350 : 15 Декабрь 2009, 16:38:41 »

Велета...Ты согласна с тем, что труд воспитателей наше государство оценивает в такие гроши???Считаешь труд воспитателей одной из простых профессий?
Сорри, влезу... КОгда мы говорим в теме про врачей и благодарности, 90% говорит о том, что с какой стати их благодарить, они получают за это деньги и вообще сами знали, куда шли работать  :al: а воспитатели стали некой жертвой, на которую скинули непосильную ношу и еще и шпыняют со всех сторон  :al: где логика? Я с безумным уважением отношусь к людям, которые достойно выполняют свою работу. будь то врач, воспитатель, учитель и кто угодно еще, но в такой же степени я отношусь негативно к людям, которые делают работу халям-болям сетуя на свой заработок, особенно если от качества их работы зависит здоровье людей, а тем более детей.
Офф полнейший, но не шмогла я промолчать  :ah:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #351 : 15 Декабрь 2009, 17:23:21 »

Девочки, о благодарности никто сейчас не говорит. Я пытаюсь пояснить, что наше государство, как всегда "Супер"....Самые тяжелые и трудные работы и нас оплачиваются фиговым листочком. Правильно никто и не хочет работать в садах, в большинстве случаях суперские воспитатели уходят либо в частные сады, либо в няни.((

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #352 : 15 Декабрь 2009, 17:28:30 »

Наташ, это конечно же есть и от этого пока никуда не деться, ни самим воспитателям, ни нам - мамам. Просто если почитать посты девочек, то становится ясно, что при одинаковой зарплате  и условиях отношение может быть совершенно разное. Так было и в наши времена в принципе, всегда была воспитатель злая, а вторая хорошая, которая и поиграет и поболтает и развлечет :)
усе, за офф ща получим кренделей... ухожу  :ah:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мамы облизывающие пустышку.Это нормально?
« Ответ #353 : 15 Декабрь 2009, 18:17:43 »

а я с вами не согласна.не все дети поднимают грязь всякую с пола.это уже вопрос к маме как она за этим следит.знаю кучу мамочек,у которых дети ни разу на улице не подняли ничего и в рот не взяли.и собственный пример,племянница мужа,которой1,5г.
Ух, как у вас все просто :ae: :ae:
Ну, когда моему ребенку было как вашему, я тоже думала, что ни-ни-ни, как можно, чтоб ребенок всякую каку с земли поднимал :ag: :ag: Ага, и про истерики думала, что это мама - бяка такая детя не воспитывает, ну-ну....

Вы к детям на площадке никогда не присматривались? Один будет час сидеть и песок из пасочки в пасочку пересыпать, а мама на бортике ПРОСТО СИДИТ. А второй облезет все мыслимые и немыслимые препятствия и его будет интересовать БУКВАЛЬНО ВСЕ - от листика на дереве до собачей какашки в траве :ag: :ag:
С первым вариантом легко - они всегда чистые приходят с прогулок и мамы не с высунутыми языками. Но второй вариант - это мой сын и мною собственноножно были обследованы все придомовые кусты и прочие интереснейшие места :ag:
И как правильно сказала Наташа Insurit, не всегда я успевала перехватить руку с очередной исследуемой субстанцией :af:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #354 : 15 Декабрь 2009, 21:32:41 »

Велета...Ты согласна с тем, что труд воспитателей наше государство оценивает в такие гроши???Считаешь труд воспитателей одной из простых профессий?

Наталия5,
 Я  не считаю, что зарплата воспитателя оценивает его труд. И я за то, чтобы воспитатель получал ЗП подушевно - за каждого ребенка.  Только тогда он будет материально заинтересован в том, чтобы все дети ходили в группу.
 Однако если ты пришел на ЭТУ работу - будь любезен выполнять свои обязанности добросовестно. В конце концов, подчеркиваю, я тоже бюджетник, и не владелец заводов, газет, пароходов. И если я выдам человеку неправильный результат, то врач назначит ему неправильное лечение.
 В случае моего ребенка та особа поиграла ее здоровьем. Мое воспитание и уровень морали и совести мне того же не позволяет с другими людьми - играть их здоровьем.
 В моем случае дочь воспитателя заболела наравне с моей дочерью. Мне очень хочется верить, что это ее наказание.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #355 : 15 Декабрь 2009, 21:58:16 »

Велета, вот честно, мелочно, очень мелочно...Это я про твою последнюю фразу....Ты стопроцентов уверенна, что твой ребенок заболел потому что попил с одного стакана с другими детьми??А ты не думаешь, что виноват тот родитель, который припер своего ребенка в сад с ангиной, а этот ребенок наградил остальных..Ты об этом не думаешь??

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #356 : 15 Декабрь 2009, 22:07:14 »

Вот я не пойму, почему некоторые  в этой теме считают, что если они облизывали пустышку и у них ничего не было, то все надо всем облизывать и ничегошегники  не будет. Пустышек, как я говорила, я не облизывала. Да мне просто гадостно брать в рот всякую дрянь :at:, а насчет всего остального, что в дитячий рот попадает, вот вам история. В прошлом году мы ходили на плошадку, а на обратном пути всегда ели сушки, чтобы малой сисю на улице не просил. Ручки, как водится, салфеточкой протирали. Долго так было... А в один прекрасный день свалила нас кишечная инфекция, да так, что попали мы в больницу, вычухивалдись недели две, а потом еще месяц на диете. С тех пор на улице не жрем, не вижу смысла.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #357 : 15 Декабрь 2009, 22:14:39 »

Сколько раз замечала - если мама следит за идеальной чистотой в доме и моет полы по 2 раза на день, моет руки ребенку через каждые 20-30 минут, меняет постельное белье раз в 3 дня, гладит детские пеленки, подогревает сок, спит с закрытой форточкой, то у такой мамы ребенок поднимет что-нибудь с пола - и отравление схватит, побегает в жаркой шубке - и ОРВИ заработает и т.д. Очень много знаю таких мам, которые с т.з. гигиены в доме просто идеальные хозяйки. Но тем не менее их дети болеют не резе раза в год, а то и чаще!
Я лично полы мою по мере загрязнения, руки перед едой или когда запачкались, про постельное белье промолчу, пеленки никогда не гладила, сок - из холодильника летом и комнатной температуры зимой. А летом обливаю его ведром холодной воды по утрам. И пока здоров, ттт!
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Надина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Меня зовут Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #358 : 15 Декабрь 2009, 22:19:06 »

Облизывать соску ребенка категорически нельзя!!! Это моё мнение.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Мамы, облизывающие пустышку - это нормально?
« Ответ #359 : 15 Декабрь 2009, 22:27:45 »

Сколько раз замечала - если мама следит за идеальной чистотой в доме и моет полы по 2 раза на день, моет руки ребенку через каждые 20-30 минут, меняет постельное белье раз в 3 дня, гладит детские пеленки, подогревает сок, спит с закрытой форточкой, то у такой мамы ребенок поднимет что-нибудь с пола - и отравление схватит, побегает в жаркой шубке - и ОРВИ заработает и т.д.
А с чего вы взяли, что мы к таким относимся? :ad: У меня дома пыли, порой, в палец :af:. Полы я не мою, только пылесошу, пеленки никогда не гладила, моем руки только после прогулки, игрушки не моем никогда, бутылочки никогда не грели. Вот... Щас пыль с пола подберу, продолжу... короче, идеальной, даже хорошей хозяйкой себя не считаю. И вопреки вашей теории, дети мои часто болеют. Да, забыла сказать, мы тоже водой холодной каждый день обливаемся. А вот надо же кишечка приклеелась. Так что не все так просто.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013