Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Взыскание и назначения алиментов через судебных приставов!!!  (Прочитано 17317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

Мне кажется приставы скажут,что надо было решать проблему задолженности до 18ти летия сына,а спустя 4 года уже поздно,надо проконсультироваться .
Так дело в том, что и после 18-летия его (папашу) периодически отлавливали и какие-то суммы, в размере 500-1500 руб на счет поступали! Но пристав уволился, на его место пришла девочка... Я ее стала "доставать", потому что давно уже не было денег. Она сходила по адресу пару раз безрезультатно (или сказала только, что сходила) и предложила как вариант забрать исполнительный и завести новое дело. Только не объяснила, насколько это реально!..
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

мой пристав даже не шевелится. Сегодня полгода как обратилась к нему и до сих пор нет справки о общей задолженности за 3 года. Что делать?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

мой пристав даже не шевелится. Сегодня полгода как обратилась к нему и до сих пор нет справки о общей задолженности за 3 года. Что делать?
А зачем Вам эта справка? Если она Вам необходима, напишите заявление с просьбой выдать Вам эту справку. И как долже шевелиться пристав? Вы на приеме были? С исполнительным производством знакомились?  У пристава около тысячи исполнительных производств. И пока у приставов не будет нормальной, человеческой нагрузки, работа не наладится. Место работы бывшего супруга известно?

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

А зачем Вам эта справка? Если она Вам необходима, напишите заявление с просьбой выдать Вам эту справку. И как долже шевелиться пристав? Вы на приеме были? С исполнительным производством знакомились?  У пристава около тысячи исполнительных производств. И пока у приставов не будет нормальной, человеческой нагрузки, работа не наладится. Место работы бывшего супруга известно?
справка нужна хотя бы для того, чтобы узнать сумму долга. А там посмотрим. Мне пристав говорила, что достаточно моего звонка для того, чтоб справку эту мне прислать почтой. На приеме не была-далеко с двумя детьми ездить и сидеть в очередях. Общаюсь с ней по телефону, в те редкие случаи когда могу дозвониться. Бывший муж ни где не работает как обычно. Для него это как пасха- редко и быстротечно проходит.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Если нужна справка, написать заявление вернее будет. Вот только алименты от этого все равно не появятся, если их нет. А по телефонному звонку Вы еще долго ждать будете. Повторяю, у приставов нечеловеческая нагрузка. А машина есть у него? Наложить арест на автомобиль и продать - верный способ что-то получить, а телевизоры, компьютеры - мелочь, от этого имущества не будет толку.

Alinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Мама Яны
    • Просмотр профиля

Вы молодец,что не боролись за алименты,зато в старости бывшый муж не потребует алименты от вашего сына по болезни ,ребёнок ему ничего не должен.А мой первый муж платил исправно сыну алименты.Моему старшему сейчас 22 года ,папу не видел после нашего развода с 3х лет.Вспоминаю ,как мама меня всё заставляла подавать на алименты,1/4я от его заводской зарплаты нас не очень то грела.
а мне всегда казалось, что папаша может потребовать содержания, независимо от того, платил он алименты или нет... :ac:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

а мне всегда казалось, что папаша может потребовать содержания, независимо от того, платил он алименты или нет... :ac:
На практике такие случаи очень редки. Например, за мои 7 лет работы судебным приставом-исполнителем не было ни одного случая взыскания алиментов с детей в пользу родителей.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

Если нужна справка, написать заявление вернее будет. Вот только алименты от этого все равно не появятся, если их нет. А по телефонному звонку Вы еще долго ждать будете. Повторяю, у приставов нечеловеческая нагрузка. А машина есть у него? Наложить арест на автомобиль и продать - верный способ что-то получить, а телевизоры, компьютеры - мелочь, от этого имущества не будет толку.
машина у него моя, точнее куплена была еще в браке и оформлена до сих пор на меня. Он как раз хотел делить ее через суд :) поэтому я и хочу знать точную цифру долга суд разделит ее пополам и с учетом справки я получу всю машину себе. Больше у него ни чего нет.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Вы молодец,что не боролись за алименты,зато в старости бывшый муж не потребует алименты от вашего сына по болезни ,ребёнок ему ничего не должен.
Да дело не в том, что нужны были алименты от него или нет, а в том, что он сейчас, как я понимаю начальник отдела судебных приставов, а на своего сына платить перестал с 6 лет. Вот и госслужащий на гособеспечении с наших же налогов! В частном бизнесе что-то у него не пошло, вот и собирает алименты и долги чужие, а про свои успешно забыл. Насчёт старости  - им такие мысли приходят в голову иногда, если не лишены родительских прав, и ещё доказывать придётся через суд, что он не платил.