Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка. НАЧАЛО  (Прочитано 588639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Я считаю, что сильно утрировано по поводу того, что ребенка заберут если он плохо одет и т.п. У нас своя модель развития этого права. Мы не собираемся копировать американскую систему.
И нужно оно или нет, могут только судить юристы. И как практика показывает введение ювенального права просто необходимо, так как оно направлено на то, чтобы уберечь детей. Также это создание спец. органов для рассмотрения дел с участием детей, т.е. суды как писали уже. Чтобы дела рассматривались в особом порядке, а не в общем. А не судить за убийство, такого не будет, уголовное право еще никто не отменял. Все зависит от возраста, вот 13 летнего ребенка и сейчас никто не осудит.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

:ai: :ai: :ai:
Ну у нас присутствуют все пункты :af: :af: Это надо не иметь детей, чтоб принять такой закон :an: :an:
ага, мусора конечно нет, а с игрушками что делать?
мля идиоты...............там все противоречит
т.е мне надо запретить ребенку в 1.5 года разбрасывать игрушки или их забрать и аккуратно сложить на полки, но тогда вместо игрушек он будет играть посторонними предметами........тогда посадить и связать ребенка и рот аклеить, что бы не играл, не бросал, не мусорил и не орал, так получается?
Мдя.....слов нет...

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля

ага, мусора конечно нет, а с игрушками что делать?
мля идиоты...............там все противоречит
т.е мне надо запретить ребенку в 1.5 года разбрасывать игрушки или их забрать и аккуратно сложить на полки, но тогда вместо игрушек он будет играть посторонними предметами........тогда посадить и связать ребенка и рот аклеить, что бы не играл, не бросал, не мусорил и не орал, так получается?
Мдя.....слов нет...
получается так. Либо нас всех надо лишить детей. Поголовно.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

ага, мусора конечно нет, а с игрушками что делать?
мля идиоты...............там все противоречит
т.е мне надо запретить ребенку в 1.5 года разбрасывать игрушки или их забрать и аккуратно сложить на полки, но тогда вместо игрушек он будет играть посторонними предметами........тогда посадить и связать ребенка и рот аклеить, что бы не играл, не бросал, не мусорил и не орал, так получается?
Мдя.....слов нет...
У нас и мусор присутствует: бумажки-вкладыши от киндеров - самое главное сокровище и его нельзя выкидывать до особого распоряжения. А также упаковки от игрушег (коробки от машинок например) Так что смотря что посчитать мусором :af: Картофельных очисток нету  :ag:, а так - что хочешь можно найти  :ap:

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля

ДЕйствительно во многих странах эта система работает очень странно , что будет у нас - даже представить страшно.

Закон примут , чиновников на местах заставят всеми правдами и неправдами создавать видимость работы.

Так , как детей будут содержать в приемных семьях на алименты родителей- представляете , какие будут злоупотребления при сговоре соц.работника с этой приемной семьей ?

NadezhdaKalm

  • Гость

у меня нет слов.............
никто ещё не унал - приняли этот закон сегодня в третьем чтении или нет????

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Дочке 14
Сыну уже 7

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Девочки , кто собрался писать в Госдуму и Общественную палату , выложите образец письма , а то мне от страха в голову ничего не идет.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Девочки, я не думаю что нужно прям так буквально все поспринимать, те случаи о которых говорится в ссылках очень подробно разбирались в прессе и на телеке.  ТАм действительно не все однозначно. По близости нет примеров такого вот произвола попечительских и надзорных служб такого рода. Вспоминается даже случай, когда одна из форумчанок пыталась учавствовать в судьбе малышки, которую мама просто подкинула ее подруге. Так от всех этих служб вообще ничего добиться нельзя. Так что не нужно истерик и громких возгласов.
Тем более ювенальная юстиция это не только лишение родительских прав, но и судотворение над подростками преступившими закон. Прочитав первый пост, порылась сильно в инете..... много интересного и жейчтвительно нужного.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

как рожать второго в таких условиях? третьего? когда тут за одного уже страшно до ужаса!!!!! и никакие отговорки:типа,у нас ТАК не будет...мне не прохиляют...у нас будет ещё хуже....да на фиг надо :at:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Девочки, я не думаю что нужно прям так буквально все поспринимать, те случаи о которых говорится в ссылках очень подробно разбирались в прессе и на телеке.  ТАм действительно не все однозначно. По близости нет примеров такого вот произвола попечительских и надзорных служб такого рода. Вспоминается даже случай, когда одна из форумчанок пыталась учавствовать в судьбе малышки, которую мама просто подкинула ее подруге. Так от всех этих служб вообще ничего добиться нельзя. Так что не нужно истерик и громких возгласов.
Тем более ювенальная юстиция это не только лишение родительских прав, но и судотворение над подростками преступившими закон. Прочитав первый пост, порылась сильно в инете..... много интересного и жейчтвительно нужного.

Леночка,дай Бог...но мне как человеку далекому от юриспруденции реально страшно...не боюсь самого закона как его "исполнителей"
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Леночка,дай Бог...но мне как человеку далекому от юриспруденции реально страшно...не боюсь самого закона как его "исполнителей"
+100000!!! В нашей стране любят из крайности в крайность кидаться :aq: Бездомные дети на вокзале никого не волнуют, а ребенок, играющий эмалированной кружкой и деревянной ложкой - страшное издевательство над младенцем. Я в нашей стране уже ничему не удивлюсь :af:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Дочке 14
Сыну уже 7

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Теоретически Ювенальная юстиция призвана защищать права детей. Фактически - государство получает возможность отнимать детей из любой семьи и отдавать на усыновление (даже в другие страны) без согласия суда.
Да кому нужны наши дети, прости Господи, кроме нас самих. Где и на какие средства их будут содержать??? Как долго??? Да это антриал какая статья бюджета. У нас и так детдома переполнены отказниками, сиротами и т.д. В общем реально нуждающимися в крове детьми.

Ерунда какая-то, чесслово.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Как это уже происходит в России

Помимо новгородского, широкую известность приобрели и другие:

- "Тамбовское дело": органы опеки пытались изъять ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.

- "Ясеневское дело": не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, мать изумлённо узнала от педагогов, что девочка "обнаружена" в школе "безнадзорной" и "беспризорной" органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть её смогли лишь через несколько месяцев; суды идут до сих пор.

- "Питерское дело": 6-тилетнюю девочку забрали в детдом, по "свидетельству" опеки, что в день их визита девочка была грязная и неухоженная (хотя в этот день вообще была с отцом на море) и "свидетельства" с работы матери, что та пьёт, хотя её начальница категорически утверждает обратное.

А в этом деле уже читается другой акцент. Супруги, переехавшие в 80-х в Москву из Молдавии, честным и нелёгким трудом заслужили трёхкомнатную квартиру. Жили, работали и воспитывали троих ребятишек. Однажды к ним из школы наведался социальный работник с просьбой показать, как живут дети – мол, ничего особенного, мы всех сейчас обходим. Мать, простая женщина, привыкшая доверять власти в целом и школе в частности, впустила даму в квартиру, провела по комнатам, предъявила детей, которые, скинув тапочки, возили машинки по паласу в детской, и даже распахнула холодильник (молоко, масло, пельмени), а на просьбу подписать акт освидетельствования – "так, для проформы" – не читая, поставила подпись. Совсем скоро она, работающая женщина без вредных привычек, предстала перед судом, лишившим её родительских прав. Решение было принято на основании того самого акта, из которого следовало, что на момент обследования дети "находились без постоянного присмотра", они "были недостаточно одеты", а рацион питания – вопиюще "скуден и однообразен" что ярко свидетельствует о "недостаточной заботе", а, следовательно, о "наличии опасности для нормального развития и жизни детей" в этих условиях. Детей изъяли из семьи и отправили в интернат, маму – сочли опасной для общества и присудили 2 года исправительных работ. Из социального жилья её выписали, а муж, прописанный по другому адресу, и вовсе остался при своих интересах. Но к счастью, не сдался, что и сделало всю историю достоянием общественности.


очень странно....
Дочке 14
Сыну уже 7