Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка. НАЧАЛО  (Прочитано 588875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля

http://news.babr.ru/?IDE=78240 и вот интересно
прочла и ещё больше офигела! 25 числа собирались противники ЮЮ. Девочки, кто найдет статью-киньте сюда. Радует, что церковь против этого.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В РОССИИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ
26.11.2009   12:50
 
24 ноября 2009 г. в Москве с 9.30 до 12.30 в кино-концертном зале "Пушкинский" Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности, объединивший ряд родительских, православных и общественных движений, провёл Общественные слушания на тему "Ювенальная юстиция - угроза семье, обществу и государству". В мероприятии приняли участие более 1200 человек из 18 регионов России - от Калининграда до Читы, а также из Франции и с Украины.

Поводом для проведения слушаний стали настойчивые попытки определённых кругов ввести в России под предлогом защиты детей так называемую "ювенальную систему", скопированную у Запада.
http://www.regions.ru/news/2254681/  - читать дальше
Дочке 14
Сыну уже 7

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Часто бесит меня Малахов с его Пусть говорят, но практически все случаи, которые описываются в разных статьях которые тут приводятся у него разбирались, так вот когда этих мам приперали к стенке все жзе выяснялось, что в Ясиневском деле: мама била дочу, конкретно, типа была беременна, нервы не впорядке и дочь сама пожаловалась и была рада что ее забрали.
Недавно двух идиотов показывали, они ребенка грудного так заморили, что врачи были в шоке. Их самих усыновлять надо было.

Я уверена, что на форуме нет таких мам, которые измываются над детьми, которые их морят и т.п. Но очень часто и много взрослых людей, которые родив считают, что ребенок их собственности, ну практичемки часть их организма и делать ч ним можно что угодно.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

да и вообще, ну как так забрать из родного дама, в другой дом, т.е в тот дом где дети не играть, не мусорить, не кричать не будут, тупо жить без игрушек, без посторонних предметов с заклеиным ртом, в психушке в белой, мягкой комнате? так что ли? где найти столько приемных семей отвечающих этим требованиям, колонию создать, секту или как?
Ну предположим забирают, переехал дите, а ты молча набираешь номер, звонишь (ананимно) и говоришь что в тот то и той то семье ребенок плохо живет  все туту, дите опять переезжает ? в очередную идеальную семью и сколько раз по этому закону ребенок может менять семью? до или можно до 10-той семьи, а там если повезло с игрушками хорошо, а нет, живит так до 18 лет...........................?????????????????

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

вот почему, как какой-то полнейшей бред на западе имеется, так всегда и нам надо такой же бред у себя в стране повторить обязательно???? :bc: :bc: :bc:
прочитала и страшно сделалось, неужели все это будет на самом деле???? :ai:

Перун

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Юля
    • Просмотр профиля

http://news.babr.ru/?IDE=78240 и вот интересно
Я в шоке. А про "Омбудсмена" и то, что он "будет подчиняться напрямую только Организации Объединённых наций и там же получать зарплату", вообще нет слов. Если уж вводить такого чиновника, то он должен подчиняться российским органам власти. :bb:
Яна 22.12.2008
Ирина 15.03.2013

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Часто бесит меня Малахов с его Пусть говорят, но практически все случаи, которые описываются в разных статьях которые тут приводятся у него разбирались, так вот когда этих мам приперали к стенке все жзе выяснялось, что в Ясиневском деле: мама била дочу, конкретно, типа была беременна, нервы не впорядке и дочь сама пожаловалась и была рада что ее забрали.
Недавно двух идиотов показывали, они ребенка грудного так заморили, что врачи были в шоке. Их самих усыновлять надо было.

Я уверена, что на форуме нет таких мам, которые измываются над детьми, которые их морят и т.п. Но очень часто и много взрослых людей, которые родив считают, что ребенок их собственности, ну практичемки часть их организма и делать ч ним можно что угодно.

Понятно , что законы , защищающие детей нужны.

Недавно с сыном лежали в больнице , с нами в палате была 4 летняя девочка из центра временного проживания .Ее недавно изьяли из семьи .Я никогда не видела такого худого и запуганного ребенка .

Просто у нас в стране любое благое начинание превращается в  ...

Вот сейчас же есть какая-то система , девочку же эту забрали от мамы на полгода .Можно же как -то уже работающую схему улучшить .

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Уже писала неоднократно, что "нерадивые" родители будут платить алименты за содержание их детей в детдомах или приемной семье.

Тема не активна, потом что все говорят "а что, тут у кого-то проблемы в семье? нас это не коснется!" Очень трудно объяснить, что вся проблема ЮЮ в человеческом факторе, а именно в том, что соцработникам даются фактически неограниченные полномочия решать, что хорошо и что плохо для ребенка. Т.е. фактически это можно представить так. Приходит к вам тетенька под 50, с "вечным ПМС" или наоборот, рвущаяся доказать свои знания девушка со студенческой скамьи, у которой и детей-то в планах даже нету, и начинают указывать нам с вами, как воспитывать наших детей, и если ей что-то не нравится, то "бедный ребенок! эти изверги его замучили!".

И что, если говорить о самом страшном подозрении - об избиении ребенка. Ну, а ваши дети никогда не заполучали синяков? А представьте, воспитательница подумает, что вы избиваете ребенка, сообщит куда надо? Так что, любой из нас в группе риска, особенно мамочки хорошеньких девочек с локонами, таких приятно изымать и легко пристраивать в "семьи" - РАБОТУ выполнять. Ну никому не нужны проблемные дети из действительно неблагополучных семей, сначала попробуй отбери - с риском для жизни, потом работай с таким ребенком, а потом попробуй его пристроить. Да и платить алименты нечем будет родителям из таких семей.

И что за манера считать, что "нас это не коснется, закон нас защитит". Да з-ну на нас плевать, если у вас денег мало, а "от сумы да от тюрьмы", а теперь и от ЮЮ, не зарекайся.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 22:06:41 от Amadina »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Да кому нужны наши дети, прости Господи, кроме нас самих. Где и на какие средства их будут содержать??? Как долго??? Да это антриал какая статья бюджета. У нас и так детдома переполнены отказниками, сиротами и т.д. В общем реально нуждающимися в крове детьми.

Ерунда какая-то, чесслово.
Да вот как раз наши дети и нужны. В умелых руках и при желании дети из семьи благополучной, изъятые без суда и следствия - хорошая кормушка. Кто из вас, мамочки не отдаст все за то, чтобы любимое чадо было рядом? Да я продам и отдам за взятки и суды все, что имею, еще и у родственников займу, лишь бы моя крошка была со мной!
А семьи, которые хотят усыновить ребенка - они же лучше вашего ребеночка благополучного возьмут чем у алкашей и наркоманов :al:

В тех семьях, где родители алкаши и избивают детей, голодом морят - там и через суды и т.д. ребенка можно забрать - никто и сопротивляться не будет :al:  Бери не хочу. А тут реально ЗАКОННО можно прийти ко мне домой, забрать моего ребеночка потому что:
"ребенку не были своевременно сделаны профиллактическик прививки", или "разбросаны игрушки". Тут все зависит от того КТО ко мне придет. Если она сторонница прививок - то все - хана :aq: :aq: :aq:
А то, что у меня убеждения такие - это не волнует ни кого.
У меня свекровь периодически приходит и ноет про то,  что дите ходит босиком и плохо одеваю (по ее мнению). Так вот представьте, что придет ко мне чужая такая тетенька и увидит ребенка босиком :ai:
И то, что закаляется ребенок и не болеет - для нее вообще не аргумент :aq:

А эти отговорки типа - "А, кому вы нужны" или " Не бойтесь, с вашей семьей такого не будет" -  вот это, по моему мнению, сказать может только человек, который витает в облаках.


Меня зовут Женя

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Носик, Вы меня пугаете :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

А эти отговорки типа - "А, кому вы нужны" или " Не бойтесь, с вашей семьей такого не будет" -  вот это, по моему мнению, сказать может только человек, который витает в облаках.

Согласна абсолютно! При том правовом беспределе, что у нас творится, когда любого человека могут схватить с улицы, обвинить в чем угодно и посадить, давать бюрократам больше возможностей - делать нас еще более беззащитными.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

Да вот как раз наши дети и нужны. В умелых руках и при желании дети из семьи благополучной, изъятые без суда и следствия - хорошая кормушка. Кто из вас, мамочки не отдаст все за то, чтобы любимое чадо было рядом? Да я продам и отдам за взятки и суды все, что имею, еще и у родственников займу, лишь бы моя крошка была со мной!
А семьи, которые хотят усыновить ребенка - они же лучше вашего ребеночка благополучного возьмут чем у алкашей и наркоманов :al:

В тех семьях, где родители алкаши и избивают детей, голодом морят - там и через суды и т.д. ребенка можно забрать - никто и сопротивляться не будет :al:  Бери не хочу. А тут реально ЗАКОННО можно прийти ко мне домой, забрать моего ребеночка потому что:
"ребенку не были своевременно сделаны профиллактическик прививки", или "разбросаны игрушки". Тут все зависит от того КТО ко мне придет. Если она сторонница прививок - то все - хана :aq: :aq: :aq:
А то, что у меня убеждения такие - это не волнует ни кого.
У меня свекровь периодически приходит и ноет про то,  что дите ходит босиком и плохо одеваю (по ее мнению). Так вот представьте, что придет ко мне чужая такая тетенька и увидит ребенка босиком :ai:
И то, что закаляется ребенок и не болеет - для нее вообще не аргумент :aq:

А эти отговорки типа - "А, кому вы нужны" или " Не бойтесь, с вашей семьей такого не будет" -  вот это, по моему мнению, сказать может только человек, который витает в облаках.
100% права!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

И что, если говорить о самом страшном подозрении - об избиении ребенка. Ну, а ваши дети никогда не заполучали синяков? А представьте, воспитательница подумает, что вы избиваете ребенка, сообщит куда надо? Так что, любой из нас в группе риска, особенно мамочки хорошеньких девочек с локонами, таких приятно изымать и легко пристраивать в "семьи" - РАБОТУ выполнять. Ну никому не нужны проблемные дети из действительно неблагополучных семей, сначала попробуй отбери - с риском для жизни, потом работай с таким ребенком, а потом попробуй его пристроить. Да и платить алименты нечем будет родителям из таких семей.

Первое - изучаю карту Сибири...
Второе - обрезаю все локоны нах
Третье - бреюсь налысо (реально шарахались когда лысая была)
Четвертое - ИЗУЧАЮ КАРТУ СИБИРИ!!!

Ну и - никого не пускаю на порог.

Главное лет до 9-ти продержаться, потом моих никто не возьмет, я из так матерится научу, что грузчики вздрагивать будут...

Блин...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Оля, а брить на лысо - это издевательство над ребенком  :bg: Рожала сама - вообще ППЦ
Носик, Вы меня пугаете :ai:
Я никого не пугаю :ac: Я сама в шоке просто.
Ну где же наши Юристы. Где ODALISKA? Кто в этом понимает - аууу!

Еще один момент - на это же денюжки из бюджета пойдут. Соцработникам же надо будет показать свою работу :bd:
Я читала статьи как-то давно на эту тему. Короче приятного законе мало :ac:


Меня зовут Женя