Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка. НАЧАЛО  (Прочитано 592737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


Снова Астория ответила вам слишком грубо и хамовато, но попала в самую точку.  :sorry:
хватит укорять меня в придуманной вами хамовитости.
   Реализма вам не хватает. вы ещё не поотсиживались вволю за розовым флером придуманной действительности ?
Вокруг вас давно никто на цыпочках не ходит, а вы все боитесь,как бы кто громко дверью не хлопнл..
. Нежноости и ласку ищите дома под одеялом.А вышли за права детей и себя, любимой бороться, забудьте про выдуманный образ душки-зайки.
Взрослые тетки, об вас лопату не переломишь , а строите из себя  трепетных институток .
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

отзовитесь, кто еще готов поставить подпись против юю?
я тоже, куда ехать?
кстати 5 семейных подружек тоже готовы...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Совковая система норм вовсю живет и процветает. Вот пример из жизни. Моя подруга-педиатр плакалась, что если на участке процент детей на ГВ не дотягивает до нормы, то ей урезают премию. "А я то тут при чем, если мамы кормить не хотят, или у них проблемы с ГВ?"

НиколайП

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

Уважаемые Мамы, участники форума, добрый день! Меня зовут Николай, я один из организаторов всероссийской акции по сбору подписей против ЮЮ в Ростове-на-Дону. Я крайне благодарен неравнодушным участникам форума за публикацию информации о проведении акции. К сожалению БЕДА уже практически стоит на пороге. Возможно вы знаете что Ростовская область входит в число 30 "пилотных" регионов где де-факто многие ювенальные порядки уже давно испытываются на наших родителях и детях, а в Таганроге действует настоящий НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ювенальный суд, деятельность которого финансируется из Канады. У нас осталось крайне мало времени чтобы повлиять на ситуацию. Не позднее 14 июня мы должны отправить подписи в Москву, чтобы их успели рассортировать и обработать к 19 числу.

Я позволю себе воспользоваться возможностями форума, чтобы показать состояние десятков тысяч родителей по всей России что сейчас собирают подписи:

НА НАС ДВИЖЕТСЯ СТРАШНАЯ БЕДА. И ОНА СРАВНИМА С ФАШИЗМОМ.


Вспомните как фашисты отбирали детей и отправляли их в Германию или сажали в специальные детские лагеря.

Дорогие Мамы и Папы, поймите - У НАС НЕ БУДЕТ ОБРАТНОГО ПУТИ после принятия ЗАКОНА!

Мы конечно пишем в письме что будем обжаловать принятие Закона в судах, но не питаем иллюзий относительно результатов судебных разбирательств. Пока мы будем судиться - очередная тысяча семей лишится своих детей. Нам никак нельзя этого допустить!

Все что сейчас от вас нужно - это стать центрами сбора подписей среди ваших близких, друзей, знакомых, сослуживцев. Каждый из нас вполне может таким "сетевым" способом собрать как минимум 50 подписей. По России нужно собрать не меньше миллиона. Мы верим что соберем. Мы верим что спасем наших детей от произвола ювенальных инспекторов. Мы верим...А что нам еще остается...  :bc:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 17:36:16 от НиколайП »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

я тоже, куда ехать?
кстати 5 семейных подружек тоже готовы...
готова собрать пока только по западному: суббота 12-13, парк Плевен, у фонтана.
Жду волонтеров в других районах, расскажите вашим друзьям, родственникам и знакомым. Можно распечатать два подписных листа, собрать самостоятельно подписи (нужны по две подписи на разных листах!), передать на месте встречи. Шаблоны уже кидала.
На всякий случай в подписи временно напишу свой телефон.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Добавила шаблон в свою подпись. Еще раз: достаточно распечатать и собрать подписи среди своих (по две подписи на разных листах).

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Добавила шаблон в свою подпись. Еще раз: достаточно распечатать и собрать подписи среди своих (по две подписи на разных листах).

По указанной ссылке пишут - файл не найден :al:.
Хочу подписать и завести на Плевен.

На сайте проголосовала. В соц.сетях развесила :ab:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 19:01:19 от Ариэль »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

по ссылке файл не найден  :bc: :bc:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Николай, спасибо за обращение к нам. Ничего случайного не бывает. После Вашего поста стало совсем не по себе.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Кто на вебинар? Вход открыт
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 19:43:56 от ЮлияПетровна »
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Вот у меня уже интересуются потенциальные подписчики, а не будут ли санкции применены в первую очередь к подписавшимся :al:
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Можно отдельным листом как то собрать подписи ?
Пока только в инсте
@astoria.008

НиколайП

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

Дорогие родители!  Подробную информацию о ЮЮ и о нашей акции вы можете прочитать здесь: http://eot-su.livejournal.com/451107.html
На той же странице есть все необходимые ссылки для скачивания обращений и подписных листов. Но все равно я продублирую информацию здесь:

Порядок подготовки документов для сбора подписей (в расчёте на подписи 50 человек):

    Скачиваете архив с файлами (для распаковки можно использовать программу WinRAR или любую аналогичную). http://narod.ru/disk/51422113001.c1a17340ab84e1a7fa53222045e585c0/%D0%B1%D1%83%D0%BC.rar.html
    1. Распечатываете два экземпляра файла ОбращениеЮЮ.pdf (или ОбращениеЮЮ.doc — это тот же самый файл в формате MS Word).
    2. На одном экземпляре ставите галочку на против Путина. На другом — напротив Нарышкина. Мы будем относить подписи в 2 разных места, поэтому нужно, чтобы люди подписались 2 раза – одному и второму. А написаны они оба сразу затем, чтобы нельзя было замолчать бумагу – сразу видно, что она ушла еще кому-то.
    3. Распечатываете 10 экземпляров файла ПодписиЮЮ.pdf (или ПодписиЮЮ.doc — это тот же самый файл в формате MS Word).
    4. Первые 5 экземпляров ПодписиЮЮ присоединяете в конец первого экземпляра ОбращениеЮЮ, вторые 5, соответственно, ко второму экземпляру ОбращениеЮЮ.
    5. В итоге получается два документа на 53 подписи в каждом. Если вы планируете обойти больше людей, распечатайте больше экземпляров ПодписиЮЮ.
    6. При сборе подписей каждый человек должен расписываться сразу в двух документах (одну для Путина, другую для Нарышкина).
    7. Наверняка вам встретятся люди, готовые не только расписаться, но и деятельно поучаствовать в сборе подписей. Имейте при себе дополнительные копии ОбращениеЮЮ/ПодписиЮЮ (или ссылки на них), чтобы поделиться с такими людьми. Объясните им порядок сбора и передачи подписей.


Вот у меня уже интересуются потенциальные подписчики, а не будут ли санкции применены в первую очередь к подписавшимся :al:

Я могу лишь гарантировать что если подписи не соберем, то санкции будут применены КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Просто кто-то сможет "откупиться", а кто-то нет. Многодетные семьи точно не смогут. А если будут введены правила как в Дании, то забирать будут ВСЕХ детей, а не только того у кого обнаружили синяк на коленке.
Некоторые активные граждане на форумах пишут что будут "отстреливаться от инспекторов до последнего патрона". Но это же наивно, ювенальная инспекция будет частью репрессивного аппарата государства. К тем кто не будет открывать добровольно двери и добровольно впускать досмотрщиков до холодильника, они будут приходить с полицией и на основе Закона взламывать двери. И уже одно это будет являться достаточным обстоятельством для изъятия ребенка из "социально опасной" семьи. И я ведь не фантастическую повесть цитирую, это обычная практика в европейских странах.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

По указанной ссылке пишут - файл не найден :al:.
Одна цифра не влезла.  :ah: Исправила.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

 Николай, спасибо за подробный ответ, пошла распечатывать...
до какого надо максимум собрать....