Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Я боюсь рожать!  (Прочитано 138761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #15 : 25 Апрель 2007, 12:19:27 »

Ya boys boli,bous shto izza nee tugitsa ne smogy
Я тебе скажу-не надо заранее бояться. Рожают все по-разному. Лично я рожаю очень быстро, боль треплю только во время сильных схваток-ну час, полтора. Откуда кто знает, как пойдет у тебя???? И потом, существует эпидуральная анестезия, на крайний случай.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #16 : 25 Апрель 2007, 12:25:28 »

ничего ужасного в этом страхе нет. по себе скажу первый раз боялась от незнания, а второй раз от того что значала что и как будет.
у меня тоже страх был вначале и за неделю до родов. а когда процесс пошел срах улетучился. боятся некогда было надо было работать.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #17 : 25 Апрель 2007, 12:28:18 »

я наверное дура)) но я не боялась. был мандраж, да, но не страх. и помогли мне, кста, советы девочек на форуме. сток позитива, сток советов... и еще- говорят-напиши сценарий своих родов себе.. мысленно или на бумаге, так и роды пройдут. у меня так и получилось. хотя, страх был все-таки, но не из-за родов, я боялась за малыша последние недели.. у меня начала развиваться паранойя,к сожалению, не на голом месте, боялась что задохнется, поэтому и рожать хотела быстрей.
главное- НАСТРОЙ! "как вы лодку назовете, так она и поплывет")

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #18 : 25 Апрель 2007, 12:30:41 »

У меня подруга очень боялась родов, даже сны снились кошмарный про роды, родила легко и потом говорила,что не так уж и страшно. Я не скажу, что  я совсем не боялась было скорей беспокойство за ребенка. Но когда думаю о втором мне становится страшно наверно я потому, что  уже знаю, что престоит, говорят это забывается. Конечно зацикливаться на страхе нельзя нужно думать о том прекрасном моменте когда увидишь свою крошечку, большего счастья нет.

Jolly

  • Гость
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #19 : 25 Апрель 2007, 12:31:24 »

  Вы никогда не думали почему беременность длится 9 месяцев, а не меньше?

Бог всё так устроил, чтобы за это время женщина привыкла эмоционально, к тому, что она беременна, что скоро у неё появится малыш. За 9 месяцев вы привыкнете, к той мысли, что вам нужно будет родить ребенка, и что придётся терпеть какую-то боль. Поверьте, что к концу беременности вас это будет волновать намного меньше. Наоборот вы захотите, чтобы роды наступили поскорей.
 
И помоему собственному опыту скажу, что эту боль вы забудете очень быстро  :ab:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #20 : 25 Апрель 2007, 12:33:26 »

я когда ходила в юности к стоматологу, я жутко боялась (и боюсь до сих пор) и моя врач всегда говорила, если ты здесь боишься, как же ты рожать собираешься? и я всегда ей отвечала - там знаешь ради кого страдаешь! а родов самих я не боялась, боялась только что у меня сил не хватит выдавить из себя ребеночка и его начнуть тащить разными там щипцами со всеми вытекающими... и весь период родов просила сделать кесарево и не издеваться ни надо мной, ни над лялечкой, но врач твердила - не выдумывай, сможешь. И СМОГЛА! главное врачей слушать
Follow your heart, but take your brain with you.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #21 : 25 Апрель 2007, 12:47:00 »

Мне тоже было страшно, иногда очень, иногда нет - недель до 35, а потом весь страх куда-то улетучился. Во время родов бывало больно, но не настолько, чтоб этого нельзя было терпеть, я уже в родзале подумала о том, что готова родить еще раз, вместо того, чтоб ходить последние 2 месяца.
 Когда я сейчас думаю о второй беременности и родах у меня нет страха, мне понравилось :)

Машуня

  • Меня зовут Лена, а доченьку - Машенька )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Я счастлива быть Мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #22 : 25 Апрель 2007, 12:56:41 »

А ты не думай о самом процессе родов. Думай о том, что ты идешь на первую встречу со своим малышом!!! Ты так давно хотела его увидеть, обнять, поцеловать! Думай об этом все время, пока ты находишься в предродовой.
Малыш Тебя любит и сделает все, чтобы маме было не больно!
Главное - уверенность в том, что все будет хорошо!

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #23 : 25 Апрель 2007, 13:00:26 »

ниразу не рожала и не была беременной, но страх перд родами был всегда. Потом у меня случились сильные боли внизу живота (связанной было с болезнью в яичниках), двигаться не могла, и во время етой боли думала о том что если роды так же больно то я не хочу, потом приехала скорая и врачь сказала, что роды гораздо менее болезненные и я как-то успокоилась. Теперь есть другой страх, боюсь что еще не доросла до детей ине смогу воспитать адекватного ребетенка

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #24 : 25 Апрель 2007, 13:39:27 »

Когда я сейчас думаю о второй беременности и родах у меня нет страха, мне понравилось :)
аналогично =) еще хочуууу

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #25 : 25 Апрель 2007, 13:50:15 »

ba:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 02:31:44 от Natalia5 »

kukla32

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #26 : 25 Апрель 2007, 13:53:56 »

А я вот понаслушалась всяких историй от знакомых и больше всего боялась, как мне в первый раз будут проверять раскрытие шейки матки. Подружка понарассказывала, что это ужас, как больно, и в туалет потом сутки не смогу сходить. А оказалось - БРЕД. Вообще ничего не почувствовала. Потом боялась ложных схваток, мне тоже "добрые люди" рассказали, что они больнее настоящих. И что? Вот уже нелелю как живу спокойно и с ложными схватками даже в кино ходила. Ничего невыносимого в них нет.
Я думаю, что если бы роды были настолько невыносимыми, то женщины не рожали бы вторых детей. А тем более седьмых :))
Так что нужно настроиться на позитив.
Боятся люди того, что можно избежать: авиакатастрофы, что лифт сломается, что экзамен не сдам и т.д. А зачем бояться того, что все равно случится? Не боимся же мы мыть посуду или ходить по магазинам? :))
Просто нужно представить, что очень-очень давно не виделась со своим любимым. И уже очень скоро его увидишь. Разве тут до страха? Тут думаешь скорее, что скажешь при встрече, как он выглядит, твой малыш долгожданный, что оденешь (ну ладно, у нас выбор конечно невелик) и т.д.
А про то что все рожают, и я рожу, вон у меня в соседнем доме живет пьяница еще та. Так она каждые 9 месяцев рожает. И ничего. Буквально, говорит своей компании "вы не расходитесь, я в роддом и скоро вернусь, продолжим :))". Так почему она может, а  не смогу? Да в конце концов, даже кошки рожают :)) А у нас уровень интеллекта побольше.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #27 : 25 Апрель 2007, 13:58:22 »

Люди, когда идет уже сороковая неделя, там только и мечтаешь родить наконец-то! о боли уже думать не будете))) так что расслабьтесь и кушайте яблочки))))
Это точно... :az:

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #28 : 25 Апрель 2007, 14:00:21 »

да самое главное настрой на хорошие роды и все будет хорошо. у меня знакомая ей 34 а детей так и небыло и вот родила так все врачи думали что она больная на голову т.к. с каждой схваткой улыбалась и разговаривала с малышом уговаривала его потерпеть боль и не пугаться. представляете :ai: :ad:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #29 : 25 Апрель 2007, 14:59:03 »

Ой, спасибо, девочки! вы здесь меня дейтсвительно поддержали. Так и буду думать, что все будет хорошо, что это не так страшно.... у меня только-что подруга родила, так сказала, что это сущий ад, просись сразу на кесарево, а я не хочу... это же противоестественно. Вот и решила поднять эту тему, чтоб вы мне помогли. А на курсы я пойду обязательно. Думаю у нас с малышом все получится, а с вашей поддержкой - так уж точно!