Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Я боюсь рожать!  (Прочитано 138763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #30 : 25 Апрель 2007, 15:04:29 »

ни кого не слушай у всех все по разному проходит. настройся на позитив и все у тебя будет хорошо. удачи тебе :ar: :ad:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #31 : 25 Апрель 2007, 15:12:03 »

а я не то чтобы боюсь родов, но мне кажется если бя знаа чего ожидать - я бы на это настроилсь и подготовилась, чтобы не было неизвестности - и тогда все путем будет...
девочки, можете сравнить с чем-то эту боль? с какой-то другой? зубы, мес.?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #32 : 25 Апрель 2007, 15:15:44 »

Больно, когда шейка открывается : )) Эту боль ни с месячными, ни с зубной не сравнить : )) Но ничего страшного, от нее не умирают.
2 сыночка - 1995 и 2004.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #33 : 25 Апрель 2007, 15:17:19 »

Ой, спасибо, девочки! вы здесь меня дейтсвительно поддержали. Так и буду думать, что все будет хорошо, что это не так страшно.... у меня только-что подруга родила, так сказала, что это сущий ад, просись сразу на кесарево, а я не хочу... это же противоестественно.

Здорово! С таким настроем все пройдет просто суперски! Тем более, с нашей поддержкой : )
2 сыночка - 1995 и 2004.

Катерок1980

  • Гость
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #34 : 25 Апрель 2007, 15:19:23 »

Ой, спасибо, девочки! вы здесь меня дейтсвительно поддержали. Так и буду думать, что все будет хорошо, что это не так страшно.... у меня только-что подруга родила, так сказала, что это сущий ад, просись сразу на кесарево, а я не хочу... это же противоестественно.
Я тоже своих подруг, занкомых расспрашивала, кто да как рожал, больно не больно, большинство отзывалось о родах очень позитивно, мол не больно и быстро. Поэтому я шла на роды без страха, было любопытство жуткое. Переживала из-за малышки, волновалась, чтобы с ней все было хорошо. Но, скажу честно, мне было больновато на потугах, а все остальное очень даже терпимо. Но, все эти болезненные ощущения так быстро забываются, даже удивительно. Так что вперед!)))  

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #35 : 25 Апрель 2007, 15:36:55 »

Еще раз всем спасибо, я воспользуюсь вашими пожеланиями и буду спокойно ждать разрешения. А в каой роддом лучше идти? у вас же есть, наверняка, хорошие врачи, которые и ночю если что приедут и не бросят на акушерку...

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #36 : 25 Апрель 2007, 15:42:41 »

Ух, не одна я такая, трусиха.
У меня  в голове не укладывается как он выходит, как избежать разрывов и т.п.

Будем переживать и пробовать справиться вместе.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #37 : 25 Апрель 2007, 15:45:49 »

а я не то чтобы боюсь родов, но мне кажется если бя знаа чего ожидать - я бы на это настроилсь и подготовилась, чтобы не было неизвестности - и тогда все путем будет...
девочки, можете сравнить с чем-то эту боль? с какой-то другой? зубы, мес.?
Схватки, особенно в начале напоминают боль при месячных, только легче, потому как при месячных ноет постоянно, а на схватках периодически. А потуги... это даже не боль. а борьба силы воли с организмом :)) Их же нужно сдержать! А тут самое трудное. Хотя я не говорю, что больно не будет, но это все по-другому воспринимается и время не замечается. Я помню потуги начались, я спрашиваю, а долго еще? Мне говорят "минут 30 - час", в тот момент мне казалось это целая вечность, а не успела оглянуться уже и прошел этот час, так что время понятие субъективное.

А еще мне момент вспомнился, как я окончательно избавилась от страха уже месяце на 8 была и подумала о том, что деваться уже некуда - рожать придется по-любому, ну не рассосется же ребенок сам по себе! Так и смирилась :)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #38 : 25 Апрель 2007, 15:47:33 »

Вот, кстати, в том, как он выходит как раз самое приятное! Чем-то оргазм напоминает :))) А разрывов избежать можно. Делайте упражнения Кегеля, ближе к родам массаж влагалища и все будет ОК! Главное не лениться, мне помогло!

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #39 : 25 Апрель 2007, 15:57:40 »

Настя, если ты говоришь, что боли таки как при месячных, то это совершенно терпимо, а вот про потуги - мне объясняла врач, что просто нужна нормально развитая мускулатура и слушаться врача бесприкословно и тогда все будет нормально. Так ты совершенно меня успокоила. Лишь бы шейка матки раскрылась. Просто когда мне делали чистку после неразвивающейся беременности, то врач сказала, что шейка вааще не раскрылась, еле почистила и больше чтоб я никогда к ней не приходила по этому вопросу, не возьмется, намучилась. Вот и переживаю, все-таки возраст у меня уже будет 33 года...

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #40 : 25 Апрель 2007, 16:00:33 »

.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 23:45:01 от Pavla »

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #41 : 25 Апрель 2007, 16:02:34 »

Вот, кстати, в том, как он выходит как раз самое приятное! Чем-то оргазм напоминает :))) А разрывов избежать можно. Делайте упражнения Кегеля, ближе к родам массаж влагалища и все будет ОК! Главное не лениться, мне помогло!
А где про упражнения почитать? здесь на сайте есть такая тема про гимнастики и все остальное? или этому учат только на курсах?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #42 : 25 Апрель 2007, 16:06:25 »

Kassandra-Cat, когда тебя чистили - это насильственное вмешательство в организм! Понятно, что он сопротивлялся. А во время беременности все 9 месяцев шейка будет готовиться к родам, во время родов твой организм будет помогать ей раскрываться. Успокойся и настройся на лучшее.
 Я всегда говорю, что проблемы надо решать по мере их поступления и не придумывать себе головную боль!

Диск с упражнениями могу переписать у меня есть (или если интернет безлимитный), то могу дать скачать. А Кегеля, это сокращения мышц влагалища, набери в поисковике, тебе выдаст кучу ссылок с описанием

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #43 : 25 Апрель 2007, 16:10:19 »

Настюша, большое спасибо, упражнения с удовольствием бы переписала. Про Кегля сегодня дома вечером почитаю.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #44 : 25 Апрель 2007, 16:14:11 »

И я тоже очень очеень боялась рожать! Но вот где-то неделек с 38 мой настрой сменился на более позитивный. Ну а родила вообще очень легко, можно сказать незаметила. :-) как это произошло. Лично у меня схватки (самые сильные)ассоциируются с судорогой в ноге, больше ни с чем не могу сравнить, ну разве что еще поначалу - как месячные.