Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я боюсь рожать!  (Прочитано 140057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дочь Ночи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #705 : 20 Апрель 2011, 09:03:35 »

Девчат, я рожала 17 часов сама, без анастезий всяких. Эта не та боль, которую нельзя пережить, женский организм для этого предназначен. Мне давали очень хороший совет на курсах, который очень мне помог: В процессе родов думать не о себе, а о ребенке, стараться помочь появиться на свет с наименьшим дискомфортом. Поверьте, при огромном количестве швов от разрывов я уже на следующий день забыла про роды держа на руках свою крошку. Желаю вам успешных родов и здоровых малышей!!! :ax: Все обязательно будет  :ay:
Если хочешь избавиться от большинства проблем, просто езжай на море. Оно и выслушает, и успокоит...

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #706 : 20 Апрель 2011, 09:06:37 »

По-моему, во время беременности не надо об этом думать))) страшно-не страшно)))
а когда все начнется, думать уже просто будет некогда :aha:

Юлия Jp_tag Бедренцева

  • это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно…
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • 8-9О3-Ч3-8О-5О2
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #707 : 20 Апрель 2011, 18:17:21 »

Говоря о "последствиях" вы имеете в виду уход за ребенком и его воспитание? (А то мой беременный мозг уже прокрутил всевозможные медицинские и природные "последствия" родов...) :be:
да в большей степени именно об уходе за малышом! Хорошо если малыш будет спокойным. А вот если как моя, от крика которой, нянечки закрывали дверь ко мне в палату и соседки сбежали домой на день раньше:) и хорошо если не будет медицинских вмешательств, а то очень весело после эпизио заползать на кровать, да и вообще совершать любые манипуляции с младенцем. Ой, кажется, я взболтнула лишнего. Хотя если бы до родов я была бы в курсе этого, может и к последствиям родов отнеслась бы также философски как и к самим родам!

Марина)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Жду малыша)
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #708 : 20 Апрель 2011, 18:56:02 »

По-моему, во время беременности не надо об этом думать))) страшно-не страшно)))
а когда все начнется, думать уже просто будет некогда :aha:
Я себя тоже так успокаиваю :ai:

Марина)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Жду малыша)
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #709 : 20 Апрель 2011, 18:58:44 »

да в большей степени именно об уходе за малышом! Хорошо если малыш будет спокойным. А вот если как моя, от крика которой, нянечки закрывали дверь ко мне в палату и соседки сбежали домой на день раньше:) и хорошо если не будет медицинских вмешательств, а то очень весело после эпизио заползать на кровать, да и вообще совершать любые манипуляции с младенцем. Ой, кажется, я взболтнула лишнего. Хотя если бы до родов я была бы в курсе этого, может и к последствиям родов отнеслась бы также философски как и к самим родам!
а можно поинтересоваться,сколько времени прошло от начала схваток до окончания родов? :ah:

Юлия_СА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #710 : 20 Апрель 2011, 19:26:52 »

По-моему, во время беременности не надо об этом думать))) страшно-не страшно)))
а когда все начнется, думать уже просто будет некогда :aha:
Вот полностью согласна, я всю свою беременность отгоняла от себя плохие мысли, просто полностью отгораживала себя от негативных мыслях о родах. А когда время пришло, то уже было не до страха.. хочешь-не хочешь надо  :ab: А ещё одна моя подруга рассказывала, что она все роды думала только о своём малыше и о том, чтобы он здоровым родился.. потому бояться было некогда, слушалась во всём врача..  :bf: Девчонки, советую вообще не думать о негативе... к тому же потом, вы о нём быстро забудите.. Удачи всем!  :aj:

Марина)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Жду малыша)
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #711 : 20 Апрель 2011, 19:32:29 »

Вот полностью согласна, я всю свою беременность отгоняла от себя плохие мысли, просто полностью отгораживала себя от негативных мыслях о родах. А когда время пришло, то уже было не до страха.. хочешь-не хочешь надо  :ab: А ещё одна моя подруга рассказывала, что она все роды думала только о своём малыше и о том, чтобы он здоровым родился.. потому бояться было некогда, слушалась во всём врача..  :bf: Девчонки, советую вообще не думать о негативе... к тому же потом, вы о нём быстро забудите.. Удачи всем!  :aj:
Вот и я пытаюсь не думать об этом,правда нет-нет и почитаю всякого-разного про роды :scratch:А мне вот интересно,я сама худенькая и метр с кепкой :ah:,правду говорят,что девушкам с более крупным телосложением рожать легче???

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #712 : 20 Апрель 2011, 19:38:25 »

я не боялась родов. я просмотрела все медицинское видео которое только смогла найти, и знала что за чем будет. мне кажется что когда знаешь - легче.правда у меня кс было... зато через 6 часов после кс я разгуливала по ПИТу а через 5 дней свалила домой под расписку. Только самые позитивные воспоминания остались. Больно не было ни минуты вообще (наверно заслуга анестезиолога :ab:).

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #713 : 20 Апрель 2011, 19:44:58 »

Вот и я пытаюсь не думать об этом,правда нет-нет и почитаю всякого-разного про роды :scratch:А мне вот интересно,я сама худенькая и метр с кепкой :ah:,правду говорят,что девушкам с более крупным телосложением рожать легче???
Не правда, я правда не метр с кепкой, но худенькая (когда забеременела была где-то 49-50 кг). Роды прошли легко и быстро. Больно было где-то около 30-40 минут. А до этого я строчила смски родне, что уже схватки во всю, а мне все не больно :ab: и думала неужели это и есть роды :scratch:. Мне как-то после родов было больше неприятно, сидеть больновато. Но так рожать я согласна еще :ad:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #714 : 20 Апрель 2011, 20:11:16 »

Не правда, я правда не метр с кепкой, но худенькая (когда забеременела была где-то 49-50 кг). Роды прошли легко и быстро. Больно было где-то около 30-40 минут. А до этого я строчила смски родне, что уже схватки во всю, а мне все не больно :ab: и думала неужели это и есть роды :scratch:. Мне как-то после родов было больше неприятно, сидеть больновато . Но так рожать я согласна еще :ad:
:ai: офигеть !!! всем бы такие роды  :ay:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #715 : 20 Апрель 2011, 23:13:10 »

да в большей степени именно об уходе за малышом! Хорошо если малыш будет спокойным. А вот если как моя, от крика которой, нянечки закрывали дверь ко мне в палату и соседки сбежали домой на день раньше:) и хорошо если не будет медицинских вмешательств, а то очень весело после эпизио заползать на кровать, да и вообще совершать любые манипуляции с младенцем. Ой, кажется, я взболтнула лишнего. Хотя если бы до родов я была бы в курсе этого, может и к последствиям родов отнеслась бы также философски как и к самим родам!
Конечно, правильно делаете, что обо всем предупреждаете! Я считаю, что если знать об одних только позитивных сторонах, то если вдруг что-то пойдет не так, можно в такую панику впасть! Нужно полностью владеть информацией: и о родах, и о послеродовом периоде, и о трудностях ухода за малышом! Тогда будешь ко всему готов! А вообще: всё у всех будет хорошо :ax:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #716 : 20 Апрель 2011, 23:31:55 »

Конечно, правильно делаете, что обо всем предупреждаете! Я считаю, что если знать об одних только позитивных сторонах, то если вдруг что-то пойдет не так, можно в такую панику впасть! Нужно полностью владеть информацией: и о родах, и о послеродовом периоде, и о трудностях ухода за малышом! Тогда будешь ко всему готов! А вообще: всё у всех будет хорошо :ax:

и большое внимание сразу уделите грудному вскармливанию,у меня была масса проблем, так и не смогла наладить, сцеживаюсь:((((почитайте сразу литературу, поговорите с теми, кто кормит, в общем, удачи вам во всем!!!

мама веты

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #717 : 21 Апрель 2011, 00:35:11 »

По-моему, во время беременности не надо об этом думать))) страшно-не страшно)))
а когда все начнется, думать уже просто будет некогда :aha:
Вот это точно! И не надо себя настраивать на быстрые роды, как должно быть так и будет! Я понаслушалась, что плановых деток к часу дня рожают и долго не могла сообразить, что же со мной не так-просто не ускоряли! И эпизио мне делали-ничего страшного! и комплекция у меня небольшая-тож нормально, таз-то ведь расходится-с природой не поспоришь! Я почему-то была перед родами заморочена, что "эстетически роды некрасиво выглядят"-я кому не рассказывала, все с меня дико "ржали" и говорили, что это последнее о чём я должна думать.... Хотя я об этом на потугах задумалась-а когда мне предложили в зеркало посмотреть-я категорически отказалась и головку рукой потрогать я тож не захотела! Вот когда мне дочку уже "целиком" показали, то да- КАЙФовые чувства испытываешь!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #718 : 21 Апрель 2011, 00:40:56 »

и большое внимание сразу уделите грудному вскармливанию,у меня была масса проблем, так и не смогла наладить, сцеживаюсь:((((почитайте сразу литературу, поговорите с теми, кто кормит, в общем, удачи вам во всем!!!

Спасибо Вам за совет и пожелание! :aha: Я всю беременность только тем и занимаюсь, что интересуюсь, читаю, спрашиваю... особенно что касается ГВ. Так что теоретически уже подкована, осталось на практике реализовать:)

Юлия Jp_tag Бедренцева

  • это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно…
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • 8-9О3-Ч3-8О-5О2
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #719 : 21 Апрель 2011, 00:47:16 »

а можно поинтересоваться,сколько времени прошло от начала схваток до окончания родов? :ah:
вот сейчас немного растерялась, как ответить на вопрос. На 46 странице я написала что почти 20 часов, а вот сейчас вспоминаю как все было и понимаю, что ошиблась. Значит, все действительно забывается:)
Схватки у меня начались после осмотра на кресле в 14 часов 1 декабря, но я сначала подумала, что просто неприятно тянет от осмотра.  Часов в 9 вечера стало тянуть сильнее, немного напоминало боль при месячных. В 3 ночи я проснулась от  схваток с интервалом в 7 минут и только тогда поняла что НАЧАЛОСЬ. В 6 утра 2 декабря схватки были по 5-6 минут и я потеряла 1,5 кг за один день. К обеду интервал стал 4 минуты, но раскрытые всего 2 см. В 6 вечера я опять пошла на осмотр к дежурному врачу, интервал был 3 минуты, раскрытые 3,5 и меня срочно перевели в предродовую. В 8.40 мне прокололи пузырь и сразу начались очень "веселые" схватки словно гонка, я прям чувствовала стремительное раскрытие и с трудом  балансировала на грани, чтобы не забыть правильное дыхание, мысленно прочитывала сроки из книги Рида, разговаривала с малышкой. Неожиданно для меня начались потуги. 2 из них я встретила на кушетке, зовя врачей. 3 была когда я забиралась на кресло, а на 4 акушерка сделала мне надрез и появилась моя доченька. Это случилось в 22.00. Т.е. получается 1,5 суток я была в родах.