Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Я боюсь рожать!  (Прочитано 138762 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #735 : 26 Ноябрь 2011, 17:51:50 »

Ни хрена лично мне так называемое "естественное обезболивание" не помогло. И дышала, и массажировала, и ходила, и расслаблялась - толку ноль, боль адская.
Значит пока просто не научилась. У меня "естественное обезболивание"  немножко получилось на второй попытке. Зато третьи роды прошли просто идеально! У меня высокий порог чуствительности, я тоже лезла на стенку и кричала в первые роды. Но в первый раз почти ни у кого не получается. Причем свои ошибки начинают понимать и исправлять только на второй попытке. Ну, а потом становятся просто профессионалами.  :af:
В больнице схватки у меня прекратились совсем, но т.к. я ночью плохо спала, да и врачи не захотели долго ждать, мне сделали стимулирующий укол.
Потому и прекратились, потому что это не роды были. А врачи как всегда не захотели долго ждать.  :bb:
Слышала, что если хорошо расслабиться во время схватки, то боли не будет.
Вот это самое распространенное заблуждение. Все ожидают, что вообще чувствительность пропадет (как при ЭА; потому ее и делают, что не умеют по другому, как дано от природы). И получают в итоге совсем не то, что ожидали.
Никуда боль не уходит. Уходит патологическое ощущение боли. Ты чувствуешь схватки совсем по другому. И это удивительно не описуемо.
А от работы в родах никто не освобождает. Роды - это не прогулка в роддом, не операция, не ужас-ужас. Это самая трудная и ответственная работа женщины в жизни. Мягких всем родов!

Советую обязательно изучить литературу о родах. (Но не о паталогиях. Иначе будете их все примерять на себе и волноваться.) Надейтесь в первую очередь на себя, а не на врача.
Во время родов учиться уже очень сложно. Лучше заранее подготовиться.
:az:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 18:10:51 от Матрёшка »

Oльka

  • Ксю, люблю тебя больше всех на свете!!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #736 : 26 Ноябрь 2011, 19:41:39 »

Девочки, на страх за себя во время родов времени нет, так во всяком случае было у меня. Прочитала кучу литературы, училась дышать, ходила в бассейн, фитбол для беременных и пр. Но роды оказались преждевременными (36 недель) и сложными (36 часов с последующим выскабливанием). Должна была рожать  во 2-ой областной по договоренности, но позвонив доктору и выслушав ее мнение поэтому поводу, решила что она права, т к малышу может понадобиться помощь рзного рода, а в 20-ке самая сильная реанимаия (детская в смысле), вызвали скорую и помчали. Слава Богу с врачом повезло, он принял меня по скорой и через сутки (а это уже была суббота) он оказался дежурным врачом и принимал у меня роды. Дыхание изученное ранее и прочие отрепетированные вещи мне не помогли, куча разрывов на шейке+разрез. Но ни на одну минуту не задумалась о том, что мне больно, думала о том, что малышу сложнее, он не может там заплакать, а переживает не меньше меня. Благо еще доктор настроил, говорит - всё что бы я тебе не говорил о том как обстоят дела, проговаривай про ебя: ЧТО У МЕНЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. И Слава Богу всё закончилось благополучно и для меня и для моей Ксю, 3 кг вес, 49 см рост и в общей палате новорожденных, реанимация не понадобилась.
Не хочу вас пугать не в коем случае, просто хочу сказать что очень важен настрой, нужно взять себя в руки, думать о том что с каждой схваткой встреча с пупсиком ближе. Роды это очень индивидуально. Рядом со смной рожала девочка, уложилась за 2 часа и без единого разрыва.
ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #737 : 26 Ноябрь 2011, 19:44:04 »

Значит пока просто не научилась.
Думаю, в типичных больничных условиях (а в Ростовской области, судя по всему, других нет) и не научусь :girl_haha:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #738 : 27 Ноябрь 2011, 10:58:58 »

а мне не страшно, хоть сейчас могу еще раз))) но ремя ндо выждать после кс, как только разрешат, так и сразу!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #739 : 28 Ноябрь 2011, 09:26:58 »

а мне не страшно, хоть сейчас могу еще раз))) но ремя ндо выждать после кс, как только разрешат, так и сразу!
конечно поле КС не страшно  :ag: :ag: :ag:
а вот после ЕР второй раз мне было срашнее, чем в первый...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #740 : 28 Ноябрь 2011, 13:16:14 »

Почему конечно после КС не страшно? С ним иные тоже так нахлебываются - мама не горюй:)

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #741 : 28 Ноябрь 2011, 13:23:08 »

конечно поле КС не страшно  :ag: :ag: :ag:
а вот после ЕР второй раз мне было срашнее, чем в первый...
И все-равно решились же. :ad:
К тому же память устроена таким образом, что вытесняет воспоминания о боли, замещая их воспоминаниями о самых приятных моментах. :love:
Правильно девочки выше писали. Важен правильный настрой, твердая вера, в то, что все будет отлично и надёжный врач рядом.
Всем легких родов! :ax:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #742 : 28 Ноябрь 2011, 13:23:27 »

конечно поле КС не страшно  :ag: :ag: :ag:
вопрос спорный ))
мне было так страшно 2е КС, что второй раз сама родила ЕР )))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #743 : 28 Ноябрь 2011, 13:44:42 »

И все-равно решились же. :ad:

я и на третьего готова, желание родить третьего сильнее страха)))
После вторых родов (без единого укола) стало еще страшнее рожать, уже скоро 3 года малышу, а в памяти всё как вчера   :scratch:
Для меня самое страшное сам процесс выхода ребенка  (потому как резали оба раза), а схватки это пустяки..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #744 : 28 Ноябрь 2011, 13:49:51 »

я и на третьего готова, желание родить третьего сильнее страха)))
После вторых родов (без единого укола) стало еще страшнее рожать, уже скоро 3 года малышу, а в памяти всё как вчера   :scratch:
Для меня самое страшное сам процесс выхода ребенка  (потому как резали оба раза), а схватки это пустяки..
А для меня самое ужасно схватки были, а сами роды вообще "легко", ничего не почувствовала даже :ab:

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #745 : 28 Ноябрь 2011, 17:17:39 »

я и на третьего готова, желание родить третьего сильнее страха)))

Согласна! Я тож такая)))

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #746 : 28 Ноябрь 2011, 21:43:04 »

Для меня самое страшное сам процесс выхода ребенка  (потому как резали оба раза), а схватки это пустяки..
Юля, а зачем резали?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #747 : 28 Ноябрь 2011, 22:11:55 »

Юля, а зачем резали?
у меня физиология такая (высокая промежность) и ребенку сложно выходить. В первый раз было перинео, во второй эпизио, в общем если в третий раз рожать, буду точно вся порезана на фашиский флаг  :ag:
Очень хочу рожать дома в третий раз (если муж согласится на третьего), но боюсь сама не справлюсь из-за своей особенности... :scratch:
Хочу сказать, что перинео совсем не больно по сравнению с эпизио, да и заживает гораздо быстрее....У меня после первых родов (эпизио) шов 2 раза расходился, когда сняли нитки, потом снова зашили (наживую  :be:) а второй раз уже дома, когда нитки рассосались  :be: :be: :be:
Ой, девочки, я тут такие страсти рассказываю, что многие испугаются рожать  :ah: думаю не многим так "везет"
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 22:52:01 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #748 : 28 Ноябрь 2011, 22:37:10 »

я и на третьего готова, желание родить третьего сильнее страха)))
После вторых родов (без единого укола) стало еще страшнее рожать, уже скоро 3 года малышу, а в памяти всё как вчера   :scratch:
Для меня самое страшное сам процесс выхода ребенка  (потому как резали оба раза), а схватки это пустяки..
вот и я такая, три раза рожала и самое тяжелое процесс выхода малыша....мне выдавливали все три раза

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Я боюсь рожать!
« Ответ #749 : 28 Ноябрь 2011, 22:42:11 »

Я ж так понимаю, сейчас не делают уже перинеотомию?  :be: (и после эпизио боишься неудачно в туалет сходить по-большому, а что ж тогда с таким разрезом делать..)
или дело в особенностях организма, а не в том, что это устаревший метод, я просто не в курсе  :scratch: