Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 60234 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2009, 22:47:25 »

ЛУЧШЕЕ БЛЮДО ДЛЯ ВОЖДЯ.
В одном индейском племени был очень мудрый вождь. Он уже выполнил все свои обязательства перед племенем и семьей. Выдал всех своих дочерей замуж. Особенно удалась свадьба младшей дочери. О ней ещё долго будет помнить всё племя.
И вот он собрался отойти от своих дел и хотел найти себе достойного приемника. Он объявил среди молодых людей конкурс, кто приготовит ему 2 необыкновенных блюда, тот и станет следующим вождем племени. Но вождь был мудрым человеком и понимал, что нужно выбрать лучшего из лучших, поэтому он объявил конкурс на 2 дня. В первый день претенденты должны были ему преподнести самое ужасное блюдо, какое только может быть в мире, а на следующий день - самое божественное блюдо, на которые они только способны. Большой был выбор у вождя. Много разных блюд ему предлагали. Но вот один юноша принес ему обычный тушенный говяжий язык.
- Это же обычный язык, - удивился вождь.
- Да! - согласился юноша. - Язык - это самое ужасное что может быть на свете. Он способен на жестокость, на злость. С него начинаются войны.
Вождю ничего не оставалось делать как
согласиться. .....

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2009, 22:57:57 »

..... И он стал с нетерпением ждать следующего дня.
Каких только блюд ему не предлогали! Это был по истине пир богов. Но вот снова появился тот же юноша, и в руках он нес то же самое блюдо - говяжий язык.
- Но ты приносил это блюдо вчера, - снова удивился вождь.
- Да, это точно такое же блюдо, - ответил юноша. - Но ведь и язык может приносить величайшее наслаждение в мире. Дарить радость, любовь, ласку.
Вождю ничего не оставалось делать, как признать правоту юноши. Так у племени появился новый вождь - молодой, смелый и мудрый.
"Где конец добру, там начало злу, а где конец злу, там начало добру".

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #77 : 17 Декабрь 2009, 12:28:47 »

Разговаривают двое мужчин.
- Знаешь, - говорит один, - у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
- Отсей откровением, - советует приятель.
- Как это - откровением?
- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
- Но как это поможет?
- А ты попробуй.
Следующая их встреча через полгода.
- Ну, и как? Воспользовался моим советом?
- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
- Вот она-то у тебя и осталась, - подсказал приятель.
- Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
- Он работает потому, что откровение - это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает не нужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

© Александр Гордеев
2011. 2013. 2015

elena_kalenova

  • Впервые я чувствую, что меня понимают и поддерживают, впервые я сама понимаю и поддерживаю. Впервые я много отдаю и получаю столько же в ответ. Карла Бруни
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532

  • +7 905 439 44 39 Лена только на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #78 : 17 Декабрь 2009, 15:07:16 »

Разговаривают двое мужчин.
- Знаешь, - говорит один, - у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у

Какая КЛАССНАЯ притча!!! :ay:
Запомню! :az:

Оленька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #79 : 17 Декабрь 2009, 23:40:51 »

Скрипач в метро   


Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжение 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.

Через три минуты игры мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой путь.

Ещё несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но вскоре он взглянул на часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее, и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, ещё 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил 32 доллара.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла 100 долларов, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, задачи которого заключились в том, чтобы выяснить, ощущаем ли мы красоту в будничной среде, в «неподходящий» момент, распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #80 : 17 Декабрь 2009, 23:58:54 »

МИР БЕЗ ГРАНИЦ.
Притча о бесконечных возможностях в жизни.
Однажды одна маленькая девочка подошла к своей матери и спросила:
- Мама, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Я хочу стать мамой! - ответила она.
- Но ведь но ведь ты уже мама! А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Ну, тогда, наверное, я хочу стать учителем, - сказала озадаченно мама.
- Но ты и так уже учительница! Мама, кем же ты хочешь стать? - не унимался ребенок.
Мама пришла в недоумение, она не знала что ответить своей любознательной дочке.
- Мама, ну это же так просто! Кем ты хочешь стать, КЕМ УГОДНО!!!
И тут вдруг женщина поняла, по её лицу потекли слезы. Перед глазами ее дочери весь мир открыт! Он безграничен и полон возможностей, в нём ВСЁ для ВСЕХ есть, у всех равные шансы. В глазах своей дочки она может достич всего, чего только пожелает. Никаких ограничений нет! Мы сами себе их придумываем.
"Нам не нужно больше силы или больше шансов или больше возможностей. Нам нужно только использовать то, что у нас уже есть"

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2009, 18:12:57 »

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ МЕЧТЫ.
Однажды царь Соломон сидел в своем прекрасном свет возле пруда. Он был задумчив и любовался тем, как плещутся в воде рыбы.
К нему подошел один уважаемый человек и сказал:
- Мне нужен твой совет! Ты очень мудрый, всё знаешь, помоги пожалуйста. Я сам несчастен. У меня замечательная семья, лавка на рынке приносит мне хороший доход. Но я не ощущаю прежнего счастья. Я не отличаю рассвет от закона, каждый мой следующий день похож на предыдущий.
И он тяжело вздохнул.
Соломон немного задумался. А потом сказал:
- Многие мечтали бы оказаться на твоём месте, обладать твоим домом, твоим положением, твоими богатствами, знаниями.
Немного помолчав Соломон добавил:
- А о чём ты мечтаешь?
Мужчина ответил:
- Сначала я мечтал освободиться от рабства, потом я хотел, чтобы моя лавка приносила мне хороший доход, потом мечтал встретить красивую и добрую женщину. А теперь я не знаю, о чём мечтать. У меня и так всё есть.
Тогда Соломон ответил:
- Человек, который живет без мечты подобен рыбам в этом пруду. Они не отличают закат от рассвета, все дни их жизни одинаковы. Они не ведают счастья. ......

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #82 : 18 Декабрь 2009, 23:50:23 »

..... Но в отличии от рыб, ты сам запер себя в своём пруду.
И царь добавил:
- Если в твоей жизни нет благой мечты, значит в ней нет смысла. Ты будешь бесцельно шататься по своему дому и зря проживать жизнь. И только в конце ты спросишь себя: а для чего всё это? Чего я хотел и чего я достиг?
Но если жизнь твоя наполнена смыслом, ты знаешь, о чём мечтать, знаешь что ты хочешь получить от жизни, то каждый твой шаг будет или приближать тебя к назначенной цели, или отдалять. И это будет наполнять тебя азартом и жаждой жизни.
Мужчина на минуту нахмурился, но потом просветлел:
- Значит, достигая одной цели, должен загадывать другую? Но у меня нет столько желании!
- А ты подумай! Куда сможет привести тебя твоя цель. Пусть каждая мечта открывает новые горизонты для следующей. Только в поиске и в постоянном росте ты сможешь обрести счастье.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #83 : 19 Декабрь 2009, 10:56:23 »

ВСТРЕЧА С АНГЕЛОМ.
Жила на свете прекрасная девушка. Её звали Мэри. Она верила в чудеса, верила в ангелов. Она была очень доброй и отзывчивой. Сердце Мэри было открыто Миру. Она излучала любовь, счастье и гармонию. И именно потому, что она так сильно верила в чудеса однажды ей повстречался Ангел. Он сказал ей:
- Будь всегда такой же счастливой! Что ты хочешь чтобы я сделал для тебя? О чём ты мечтаешь?
Девушка улыбнулась ему в ответ и попросила о самой заветной своей мечте:
- Я хочу встретить прекрасного Лео, чтобы у него были вьющиеся волосы, чтобы у него был чарующий голос и он мог петь нежные песни под гитару. Я хочу, чтобы мы с ним поженились и у нас родились три дочери - красивые и умные. В нашем доме всегда звучал звонкий смех. А наша любовь с Лео с каждым днём становилась всё сильнее и ярче.
Ангел улетел, а Мэри через какое-то время встретила своего Лео, у которого был волшебный голос. Он пел ей песни под гитару и оба они были счастливы.
Прошло ещё какое-то время... У Мэри родились дети. Три сына которые очень любили играть в футбол. Разной была жизнь Мэри и Лео, были в ней и радости......

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #84 : 19 Декабрь 2009, 11:05:32 »

..... и горести, но за ежедневными заботами дни проходили так быстро, что Мэри и не заметила, как её мечта юности потерялась где-то в жизненной суете.
Но однажды она снова встретила того же Ангела:
- Почему ты не выполнил своё обещание? - спросила у него Мэри. - Я же просила тебя, чтобы у меня были дочери. И наша любовь с Лео за это время вместо того чтобы разгореться в бурное пламя, почти совсем потухла.
- Но ведь и ты не выполнила своего обещания. Я же просил тебя быть всегда счастливой!

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #85 : 19 Декабрь 2009, 17:13:04 »

НАБИРАЙ РАЗГОН.
Однажды маленький мальчик подошел к папе и сказал:
- Папа я хочу иметь такую же большую и красивую машину, как у тебя.
- Когда ты вырастешь, то обязательно купишь себе такую машину. -ответил отец. - Может, даже и лучше.
- Но где я возьму деньги на такую машину? - не унимался мальчик.
- Ты их заработаешь. Можешь начинать откладывать уже прямо сейчас.
- Но это же так долго! - удивился мальчик.
- Ничего! Ты пока набирай разгон! - ответил папа.
- Что? - не понял сразу сын.
- Представь себе поезд, который мчится по рельсам на полном ходу, - начал объяснять отец. - Его не возможно остановить! Даже если выстроить на его пути огромную стену, он разобьет её и помчится дальше. А Всё потому, что поезд уже набрал разгон, и обладает движущей силой. Мощность локомотива составляет тысячи лошадинных сил, которых хватает, чтобы тянуть за собой весь поезд. Но если поезд стоит, даже маленькое препятствие может помешать ему сдвинуться с места. Если хотя бы под одно из колес положить клин, локомотив не сможет уехать. Все усилия напрасны!
- Папа, я понял Всё: если я что-то хочу, то нужно как можно быстрее .......

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #86 : 19 Декабрь 2009, 17:22:49 »

........ начинать действовать, чтобы набирать разгон.
- Всё правильно, сынок. Без разгона хватит любой мелочи, чтобы разрушить любое препятствие, любую мечту и цель. С разгоном, всё движется как бы само собой!
"Можно потратить много усилий и времени, что бы начать новое дело. Но если вам удалось его запустить, то уже никто и ничто не смогут его остановить. Кроме вас самих".   Бодо Шефер.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #87 : 19 Декабрь 2009, 21:45:36 »

Восточная притча о ГВОЗДЯХ 

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

:ay:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #88 : 20 Декабрь 2009, 09:44:56 »

Milaya Geparda, зачем вы разбиваете причту на два поста? В этом есть какой-то смысл?

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Притчи - поучительны для Вас?
« Ответ #89 : 20 Декабрь 2009, 12:46:10 »

Milaya Geparda, зачем вы разбиваете причту на два поста? В этом есть какой-то смысл?
weleta просто у меня есть возможность заходить на РМ только через телефон и никак иначе,  а он писать много не даёт, поэтому приходится делить притчу на 2 части.