Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по "Скорой" помощи.  (Прочитано 319826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1965 : 17 Декабрь 2015, 13:07:54 »

Я вызывала себе скорую один раз в жизни, давно это было, еще по студенчеству. Просто мне нужно было идти в ночную смену, весь день проболел живот и поясница, я отсидела в институте, проверилась там на аппендицит (его не было), и я думала, что худо-бедно доковыляю до работы, и меня там полечат. Но за час до выхода поднялась темпа 40, и оказалось, что из-за боли в пояснице идти не могу никак. Я бы могла наколоться и подождать до утра. А мне-то больничный был нужен, а поликлиника уже не принимает, а задним числом его не откроют. Вот я и вызвала скорую для записи, чтоб на основании этой записи открыли больничный задним числом. На деле оказалось всё много серьёзней, и скорой пришлось меня забрать....и транспортировать непосредственно к месту работы  :ag: Мои долго ещё ржали, что я на карете на работу приехала.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1966 : 17 Декабрь 2015, 14:42:34 »


А потом мы пишем, что скорая на инсульт или ДТП приехала поздно... потому что ездит по всяким температурам.


А что значит "по всяким температурам"? Я конечно очень рада, что у ваших детей тем-ра всегда и хорошо сбивается, но так бывает не у всех и не всегда.
Вот со мной был случай, сыну было 2,5 года, на градуснике 38,8 дала ему нурофен. Тем-ра не то что не упала, а продолжила подниматься. Через час уже 39,9. Вставляю цифекон, уверенная что уж вместе все это тут же собъет тем-ру, жду еще 30 минут - 40,1 :ai: Тут меня начало телепать, ребенок был в полубреду. Практически перестал меня узнавать. Вызываю скорую. Ждем 30мин! Ребенок так и горит. Перезваниваю - ждите, все машины заняты. Итог, скорая (хотя смешно ее после этого  так называть) приезжает через 2,5 часа! ( к слову была суббота 9 часов вечера). Когда я уже сбила тем-ру уксусными обтираниями до 37,8. Но передать вам, что я пережила в эти 2,5 часа я вам описать не могу, как это страшно видеть ребенка в таком состоянии и понимать что лекарства не действуют.
Вывод: я больше никогда не буду ждать тем-ры в 40,1 для того, чтобы вызвать скорую! Я просто не имею права рисковать так своим ребенком! Есть 39 градусов, не сбивается хотя бы час - вызываю. (благо это бывает крайне редко). Перестану это делать только когда буду уверенна, что скорая будет у меня через 10-15минут.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1967 : 17 Декабрь 2015, 14:55:13 »

А что значит "по всяким температурам"? Я конечно очень рада, что у ваших детей тем-ра всегда и хорошо сбивается, но так бывает не у всех и не всегда.
Вот со мной был случай, сыну было 2,5 года, на градуснике 38,8 дала ему нурофен. Тем-ра не то что не упала, а продолжила подниматься. Через час уже 39,9. Вставляю цифекон, уверенная что уж вместе все это тут же собъет тем-ру, жду еще 30 минут - 40,1 :ai: Тут меня начало телепать, ребенок был в полубреду. Практически перестал меня узнавать. Вызываю скорую. Ждем 30мин! Ребенок так и горит. Перезваниваю - ждите, все машины заняты. Итог, скорая (хотя смешно ее после этого  так называть) приезжает через 2,5 часа! ( к слову была суббота 9 часов вечера). Когда я уже сбила тем-ру уксусными обтираниями до 37,8. Но передать вам, что я пережила в эти 2,5 часа я вам описать не могу, как это страшно видеть ребенка в таком состоянии и понимать что лекарства не действуют.
Вывод: я больше никогда не буду ждать тем-ры в 40,1 для того, чтобы вызвать скорую! Я просто не имею права рисковать так своим ребенком! Есть 39 градусов, не сбивается хотя бы час - вызываю. (благо это бывает крайне редко). Перестану это делать только когда буду уверенна, что скорая будет у меня через 10-15минут.
А я вот и не знаю, в каком была состоянии, когда при темпе 41,3 ребёнка взяла на руки и поехали на автобусе в ЦГБ, машины тогда не было, денег на такси тоже,  дома никого не было и соседка на работе, чтоб денег занять......а про скорую я просто забыла, что можно было её вызвать.  И так бывает, иногда.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1968 : 17 Декабрь 2015, 15:14:19 »

А что значит "по всяким температурам"?
В похожей ситуации я тоже собиралась вызвать скорую, когда от жаропонижающего она только поднималась, но потом позвонила Лене скорой и она посоветовала сгибы на руках и ногах обтереть теплой водой и еще подождать. Через полчаса температура начала падать.
Для себя прочитала что делать в этой ситуации на самый крайняк (если не идет вниз в течении часа и прет за 41) - прохладная ванна и скорая.
Опять-таки доза нурофена должна быть адекватной и соответствующей весу.
А так температурой за 39 меня не удивить. У меня мелкая в первые 2 года своей жизни часто температурила высокой температурой...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1969 : 17 Декабрь 2015, 15:17:42 »

Тебе лично или твоему ребенку отказывали в неотложной помощи, если ты не на скорой, а на такси приехала ?
еще не хватало ехать унижаться, выпрашивая там, что бы на тебя внимание обратили.
Слава богу и маме, благодаря ей мы всегда эти вопросы по другому решали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1970 : 17 Декабрь 2015, 15:22:33 »

Поделитесь опытом.  Я в некоторых ситуациях альтернативы скорой не вижу.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1971 : 01 Январь 2016, 17:03:02 »

еще не хватало ехать унижаться, выпрашивая там, что бы на тебя внимание обратили.
Слава богу и маме, благодаря ей мы всегда эти вопросы по другому решали.


Можно и без связей. Просто не считать факт обращения к врачам унижением. Тогда и врачи лучше относятся

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1972 : 03 Февраль 2016, 22:34:42 »

-
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 22:17:00 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по "Скорой" помощи.
« Ответ #1973 : 27 Декабрь 2016, 22:17:13 »

.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 18:27:44 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...