Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В Ростове беременная умерла от свиного гриппа  (Прочитано 26126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

к вопросу о вакцинации - мы в 17 пол-ке (филиал на Добровольского), явившись на очередные плановые прививки неделю назад, узнали от своего врача, что прививки отменили из-за эпидемии гриппа... честно говоря. я думала что это по всем поликлиникам... получается, только у нас?? причем формулировка - "на время эпидемии" -  подразумевает на неопределенный срок...

не только, у нас на январь-февраль такой карантин. мы в 8й на Зоологической

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

Не верю в звериные гриппы как таковые.
Грипп сам по себе может иметь летальных исход... а приписывание гриппу эпитетов "свиной", "куриный", "кошачий" - это очередное запугивание масс и распил бабла.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ага, достаточно посмотреть, как под эгидой свиного гриппа в Украине пытаются на вакцинацию миллиарды утащить :aq:
@pradesign

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

согласна, что ограничение общения - лучший способ ограждения... но мы же работаем... и сами "принести" можем ...  :bh: будем надеяться на "пронесет" ... и при первых подозрениях принимать меры серьезные ...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А кто не работает, у тех папы приносят (((

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня подруга учится в московском меде, преподы им самим говорят, что это скорее пиар ход фарм компаний, что б все запаникрвали и понесли зарплату в аптеки, а на самом деле грипп, а то что он каждый год мутирует и так известно...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня подруга учится в московском меде, преподы им самим говорят, что это скорее пиар ход фарм компаний, что б все запаникрвали и понесли зарплату в аптеки, а на самом деле грипп, а то что он каждый год мутирует и так известно...

Самое обидное, что принести зарплату в аптеку не получится, вакцин против свиного гриппа нет в продаже. и не будет. полностью финансируется государством.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ну канешна :) А государственные мужи, можно подумать, из собственного кармана на вакцины деньги достают :)))) Делят средства налогоплательщиков, как всегда.
@pradesign

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

А нельзя сходить самой в пол-ку договриться, чтобы медсестра к вам домой пришла прививку сделать? Я так договаривалась с медсестрой об анализах крови/мочи, заплатила просто 100р.
у нас без осмотра врача ни одна медсестра не соглашается делать(((((
получается надо обоих домой вызывать...


к вопросу о вакцинации - мы в 17 пол-ке (филиал на Добровольского), явившись на очередные плановые прививки неделю назад, узнали от своего врача, что прививки отменили из-за эпидемии гриппа... честно говоря. я думала что это по всем поликлиникам... получается, только у нас?? причем формулировка - "на время эпидемии" -  подразумевает на неопределенный срок...

а мы в 14-й, у нас нет эпидемии))))  в среду сделали прививку.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Ну канешна :) А государственные мужи, можно подумать, из собственного кармана на вакцины деньги достают :)))) Делят средства налогоплательщиков, как всегда.

Да я разве против? :ad:
Тем более, сегодня Соловье заявил, что скоро вакцину все же завезут в аптеки

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

у нас без осмотра врача ни одна медсестра не соглашается делать(((((
получается надо обоих домой вызывать...
Можно и врача так же попросить: она же все равно по вызовам ходит, почему бы не зайти еще к одному человечку, тем более за денежку. Мне кажется, вполне может войти в положение.
@pradesign

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

Естественный отбор. Жаль ее малышей :(
ну что значит естественный отбор?
многие несерьезно относятся к своим болезням. особенно женщины. Потому что им некогда болеть.
И то, что курила - ну плохо конечно, но не настолько, чтобы так резко "естественно отбирать".

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

к вопросу о вакцинации - мы в 17 пол-ке (филиал на Добровольского), явившись на очередные плановые прививки неделю назад, узнали от своего врача, что прививки отменили из-за эпидемии гриппа... честно говоря. я думала что это по всем поликлиникам... получается, только у нас?? причем формулировка - "на время эпидемии" -  подразумевает на неопределенный срок...

да, в 17 карантин.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

У нас в пол-ке тоже карантин, но прививки уже с завтрашнего дня, судя по объявлению, начнут делать. А еще очень улыбнули объявления на каждой двери в пол-ке "ВХОД СО ЗДОРОВЫМИ ДЕТЬМИ ЗАПРЕЩЕН!!!" :) а мы как раз за справкой в сад пришли, т.е. здоровые уже... На дом же никто ко мне не придет выздоровевшему ребенку справку писать. Дурдом как всегда...
Дочке 14
Сыну уже 7

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
В Ростове беременная умерла от свиного гриппа
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2009, 20:56:41 »

Вот сегодня прочла в Комсомолке:http://rostov.kp.ru/daily/24402.5/578392/
В области зарегистрирован первый смертельный случай от AH1N1

В воскресенье, 29 ноября, в ЦГБ случилась страшная трагедия: умерла 19-летняя беременная ростовчанка, жительница Гуково. Это была ее вторая беременность, срок — 28 недель (приблизительно 6 месяцев). 

Первые признаки болезни девушка почувствовала еще на позапрошлой неделе. Но думала, что все пройдет, 5 дней пыталась побороть болезнь сама - народными средствами. Но с каждым днем беременной становилось все хуже. Тогда она обратилась к врачам. Девушку сразу же госпитализировали в инфекционное отделение ЦГБ со свиным гриппом, но состояние пациентки было уже тяжелым. И ухудшалось с каждым днем. 

Врачи собирали консилиум с коллегами из Украины, где зарегистрировано уже несколько десятков случаев смерти от свиного гриппа.

Доктора сразу сказали, что речь о спасении ребенка уже не идет — боролись за жизнь 19-летней мамы. По неофициальным данным, в пятницу ребенок погиб в утробе матери. Девушке срочно сделали кесарево сечение. В этот момент пациентка уже лежала в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. 

Несмотря на то, что в ход была брошена лучшая техника и лучшие лекарства, несмотря на неимоверные усилия врачей, спасти жизнь девушки не удалось. В воскресенье она скончалась. У девушки остался маленький ребенок.

- Гуковский случай - это случай, когда несколько дней женщина, подозревая у себя грипп, не обращалась, лечилась сама, - сообщил в интервью ростовским журналистам заместитель министра здравоохранения Ростовской области Сергей Шлык. - В данном случае помочь было поздно.

Главный врач ЦГБ Виталий Жданов и главный эпидемиолог МЗ России в Южном Федеральном округе Владимир Рыжков комментировать ситуацию отказались.


УЖАС...ТРАГЕДИЯ.. :ak: