Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А вы "нашли себя"???  (Прочитано 54289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
А вы "нашли себя"???
« : 30 Ноябрь 2009, 12:15:29 »

Девочки! Предлагаю поговорить о поисках себя.
Все ли вам нравится в вашей жизни?
Устраивает ли вас ваше образование? Ваша профессия? Если нет, то что и как вы меняли в своей жизни?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 10:56:23 от Мама Карла »

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 16:56:45 »

Ого, как про себя читаю.

Только я всю жизнь мечтала быть врачом. Но у меня семейная династия врачей, дело было в лихие 90-ые, когда Государство уже не платило дойстойно, а в новом государстве врачи не ценились. А отвественность оставалась. Так вот вся моя династия отговаривала меня. Мне мама денег на билет в Краснодар не дала, чтобы я не ехала поступать в Медицинский  :ag: А я до сих сплю и вижу себя хирургом. Хотела поступать сейчас учиться, но я живу в Таганроге, а ближайший медицинский - в Ростове, заочного, естественно, нет.

Так вот, я себе сказала, что куда бы ни пошли мои дети учиться, буду их поддерживать  :aq: Правда, стараюсь, докторские наборчики все покупаю  :ag: Вдруг врачами захотят стать  :ag:

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2009, 18:33:51 »

Девочки! Помогите!!! Я тоже не знаю, чем заняться... В школе была отличницей, но как-то распылилась и до сих пор не могу "найти себя". Меня это очень мучает, т.к. ни образования, ни работы любимой и интересной (я секретарь), никакого развития личности.  Чем старше я становлюсь, тем труднее найти в себе силы встряхнуться. Нет абсолютно никакой веры в свои силы, кажется, раз до 30-ти лет ничего не получилось, то и не получится... Может, стоит попробовать себя в чем-то другом... Но в том-то все и дело, что не знаю, в чем. Вот такая у меня проблема - хочется расти, развиваться, хочется образование и работу, но очень тяжело УЖЕ и не знаю, с чего начать и как поверить в себя...Понимаю, что все это лень, малодушие, пустые амбиции, отсутствие силы воли... Как быть? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может, у кого-то были подобные проблемы? Как вы с ними справились?
Привет, Мама Карла!
Все, что оставила из твоей цитаты- это обо мне. С той лишь разницей, что высшее образование я получила, сразу после школы получила права, закончила компьютерные курсы. Училась заочно, работала в телерадиокомпании. Вязала, шила, вышивала крестиком, хотелось всего... А потом ничего. Нет, работа была и есть, но только ради денег.  А морального удовлетворения нет.  Увлечения пропали. Понимаю, что могу больше, что теряю время, не развиваюсь,что потерялась в жизни... Не знаю где себя применить.
 Как видишь, Мама Карла, от образования это совсем не зависит. Думаю, это заниженная самооценка. Ведь все это можно представить в совсем другом цвете. Например, многие считают меня вполне успешной, везучей, красивой и т.д., жаль я  не совсем согласна...
Итак, если все же сложившееся положение тебя не устраивает, то нужно что-то менять в своей жизни, просто так неудовольствие собой не пройдет- проверено! И здесь потребуется поддержка близких, их вера в тебя! Думаю, нужно начать с разговора с мужем, если, конечно, у вас теплые близкие отношения. Кто как не он сможет понять и помочь выбрать нужное направление!
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 18:47:39 »

видимо у большинства выпускникой филфака такая участь(...
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 19:20:32 »

Конечно рецепта общего нет...Но женщина должна уметь зарабатывать,какой бы заботой не окружал муж...ситуации разные случаются,знаете ли...Мне кажется нужно попробовать всё ж таки получить образование...Это и будет ваш мужественный поступок,который вас и встряхнёт...

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 19:36:15 »

Девочки! Помогите!!! Я тоже не знаю, чем заняться, но дело в том, что я и первое образование так и не получила. В РГУ поступала 4 раза САМА, каждый раз именно ПОСТУПАЛА (на филфак) и не доучивалась по разным причинам. (Просто переставала ходить из страха, неуверенности в себе, не пошла раз, 2-ой, а потом стыдно и т.д. Плюс отсутствие поддержки семьи (моральной и материальной; работала, кое-как жила на анакомах, но, видно, силы воли маловато, раскисала быстро...) В школе была отличницей, но как-то распылилась и до сих пор не могу "найти себя". Меня это очень мучает, т.к. ни образования, ни работы любимой и интересной (я секретарь), никакого развития личности. Вышла замуж и совсем лапки сложила: муж окружил заботой, думать о добывании хлеба насущного совсем не приходится. Чем старше я становлюсь, тем труднее найти в себе силы встряхнуться. Нет абсолютно никакой веры в свои силы, кажется, раз до 30-ти лет ничего не получилось, то и не получится... Теперь муж, ребенок.. Ребенка оставлять не с кем, даже если захочешь учиться. Пытаюсь внушить себе, что, может быть, филфак - это было не мое, зачем биться головой в одну и ту же дверь...Может, стоит попробовать себя в чем-то другом... Но в том-то все и дело, что не знаю, в чем. О какой отрасли не подумаю, начинаю сомневаться в себе. Вот такая у меня проблема - хочется расти, развиваться, хочется образование и работу, но очень тяжело УЖЕ и не знаю, с чего начать и как поверить в себя... Поступать заново - е-мое, ЕГЭ теперь... Восстановиться на филфак... блин, душа уже не лежит... Да и боюсь, что опять не доучусь, в деканате уже стыдно появляться, а ведь не глупая же, вот что жалко...пока училась - училась хорошо, преподаватели уважали...Понимаю, что все это лень, малодушие, пустые амбиции, отсутствие силы воли... Как быть? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может, у кого-то были подобные проблемы? Как вы с ними справились?

Господи, не одна я такая :af:

Могу только поддержать нашего собрата. Сама в тупике и образование тут ни причем. Так называемый пресловутый кризис 30 лет. Образование есть, хоть в чистую по нему не работала, по жизни чем только не увлекалась от массажа до бармена. Думаю потеряла себя еще в детстве. Ну, не знаю чем хочу заниматься, хотя увлекаюсь многим. Но это все потом проходит. Жизнь иногда кажется болотом, вечный день сурка (за редким исключением). Подвожу маленький итог и в результате получаю: 30 лет, маленький ребенок, муж, в принципе счастливая семейная жизнь, НО есть Большое "НО" -громадная неудовлетворенность собой. В чем причина - лень? разлад между сердцем и умом? или "зажралась" (как сказали бы мои знакомые)?

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 19:39:17 »

видимо у большинства выпускникой филфака такая участь(...
[/quote

ну почему
гуманитарное образование  - это ступень к топовой должности...
я закончила филфак, аспирантуру..ни дня не работала по профессии
потом бизнес-школа, потом второе высшее менеджмент и маркетинг
семья, ребенок, карьера......
но я не могу сказать что нашла себя..все еще в поиске
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2009, 19:51:19 »

видимо у большинства выпускникой филфака такая участь(...
[/quote

ну почему
гуманитарное образование  - это ступень к топовой должности...
я закончила филфак, аспирантуру..ни дня не работала по профессии
потом бизнес-школа, потом второе высшее менеджмент и маркетинг
семья, ребенок, карьера......
но я не могу сказать что нашла себя..все еще в поиске


а если на филфаке остановиться,то в тупике по-любому!!! в школу никто не идет ,а профессии никакой! вы же сами написали "..ни дня не работала по профессии
потом бизнес-школа, потом второе высшее менеджмент и маркетинг
семья, ребенок, карьера......"......не все такие решительные и активные...после иняза многие либо оседают,либо срочным образом меняют карьерыое направление(((
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 20:01:08 »

Автору. Мысли о поиске себя любимой -  от слишком большого количества свободного времени. Как только чем-нибудь стоящим займетесь - размышлять станет некогда. Займитесь же чем-нибудь и хоть раз доведите это до конца.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 20:10:00 »

Ого, как про себя читаю.

 Но у меня семейная династия врачей, дело было в лихие 90-ые, когда Государство уже не платило дойстойно, а в новом государстве врачи не ценились. А отвественность оставалась. Так вот вся моя династия отговаривала меня. Так вот, я себе сказала, что куда бы ни пошли мои дети учиться, буду их поддерживать  :aq: Правда, стараюсь, докторские наборчики все покупаю  :ag: Вдруг врачами захотят стать  :ag:
Вот это про меня))))) А по теме, несмотря на мои 2 высших образования я все еще "ищу себя", так что от образования это точно не зависит, хотя чисто психологически, наверное, легче.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2009, 20:11:29 »

Мама Карла, по жизни тоже искала себя..........
получив проф. среднее пед. образование окунулась с энтузиазмом в школьную жизнь........ но мизерные з\пл и ситуация и отношения в школе напрочь отбили желание работать в данной сфере.... как говорится от любви до ненависти....я понимаю что многое с тех пор изменилось, з\пл в школах выросли. но никогда в жизни......... спасибо........
на тот момент уже поступила на высшее ин яз в тот же пед..... отучившись три полных курса и при этом работая в фирмах начиная от референта и постепенно найдя себя в кадрах я поняла что именно образование филолога мне просто не нужно.... я забрала документы сдав летнюю сессию 3 курса и ушла в экономисты....вот так резко .........
честно? не жалею...... чтобы знать ин яз не обязательно получать в\о по данной спец. в вузе.... а экономическое образование гораздо предоставило мне больше возможностей....
итак к 27 годам где то я себя нашла..........
хотя честно? если бы у моей семьи были возможности материальные я бы всё таки после школы ушла в рекламу - именно она меня тяготила с 92 года.... именно в 12 лет я точно знала кем хочу быть и на кого учиться......... но обучение было только в москве, а  в ростове первый фак рекламы появился лишь в 21 веке.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2009, 20:14:47 »

ооой!! ну ЧТД-что и требовалось доказать...опять пед вуз,филология.....закрыть нафиг все эти вузы((((((
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2009, 20:15:03 »


после иняза многие либо оседают,либо срочным образом меняют карьерыое направление(((

эт точно - сужу по ВСЕМ своим знакомым.........
кому пригодился диплом ин яза?
тем кто со мной учился на курсе из деревень......... а куда им двигаться то? а там они супер специалисты с в\о............. городские ВСЕ работают не по профессии............
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2009, 20:20:34 »

Да уж... Прям про меня написано, с той лишь разницей, что я таки доучилась. Но чего это мне стоило в моральном плане...
В техникум пошла после 9 класса с двоюродными братьями чтобы учиться вместе (мы с раннего детства вместе были), они не доучились и бросили, а я доучилась. Потом мама заставила пойти поступать в институт. Ради мамы и доучилась. Я ей обещала что если поступлю то окончу.
По специальности ни дня ни работала. Сейчас работаю бухгалтером и получаю небольшое удовлетворение. Но если б дали шанс отмотать всё назад и переиграть, я бы наверное не стала ничего менять.

Муж тоже столкнулся с проблемой выбора: техникум один, потом бросил его, потом армия, потом другой техникум, потом институт, который бросил в середине 3 курса. Ради корочки учиться не хочет, а на кого пойти - не знает... Все варианты отметаются. Так и живёт.

И толку что у меня есть корочка а у него нет? Только та разница, что пока я училась, он работал и делал карьеру. У него опыт и место. А я всё ещё ищу себя...

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2009, 20:22:53 »

Девочки, а я думала до недавнего времени, что полностью себя нашла, "сделала", карьеру в том числе. А потом все внезапно потеряла - сижу дома с ребенком, и все перспективы трудоустроиться только после её устройств в садик. Но надежды не теряю :))) Так что, Мама Карла, было бы желание, а остальное приложится (мона учиться на заочном, с маленьким ребенком - не знаю, правда, сколько ему лет).

Пысы: кстати, тож выпускница пед вуза по специальности математика  :ag: