Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А вы "нашли себя"???  (Прочитано 54228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ODALISKA

  • Гость
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2009, 23:02:04 »

отмечусь, сейчас сил нет читать!

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2009, 23:07:14 »

А я, увидев темку, тоже задумалась. Точнее я думаю об этом регулярно. Еще в детстве я мечтала пойти в мед, потом, когда время подошло выбирать,я  не знала, кудая пойти учиться. Брат учился на мех-мате, а я любила только математику и химию. Решено было пойти на мех-мат, вот только, поступив, самостоятельно, поняла, что это не моё. Не нравилось мне там, так 2 года на первом курсе и решение идти работать. Перевелась в РИНХ на заочное, первое время училась и сессии сдавала сама, но потом не смогла совмещать и начала платить за все. Сейчас себя ругаю за это. Диплом есть, но все равно это не мое. Что касается мечты, то я бы пошла учиться в школу милиции или в мед, ну или в пед. Но там нет заочного, а очное дорого. Так что себя я нашла только в работе в сети, от чего получаю большое удовольствие, но очень хочу работать, как многие и как раньше. Но из-за дочки не могу, так как никто не будет держать постоянно не выходящую на работу мамочку. Вот так. Кстати идея на филфак или журфак появилась только сейчас поступать тоже, но это связано с тем, что понимаю, что нужно больше опыта, так как скорее всего, работать мне дома придется еще долго. Если нет возможности может что-то поискать рядом, и все станет осуществимо и воплотится в реальность.
Я счастлива.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2009, 23:11:58 »

Девочки! Помогите........ Как быть? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может, у кого-то были подобные проблемы? Как вы с ними справились?
Займитесь на выбор: йога, контактная импровизация, цигун, да танцы любые, пение, в общем что нравится, выбор огромный... для души. А там и вера в себя и желания нужные проявятся.

Выбор профессии - это творческая составляющая души. Если с этим "затык" - то над этим и работайте. Уходите в творчество!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 23:14:04 от Шелби »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2009, 23:23:09 »

Хорошо, когда хотя бы знаешь, к чему душа лежит. А вот таким метисам физика с лириком, как я, ой как нелегко приходится.. Даже не хочется тратить время на напрасные поиски - все равно профессий, где стихи сочиняют и одновременно математику прикладывают, у нас нет :ag:

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2009, 23:28:46 »

Попробуйте протестироваться - http://www.proforientator.ru/tests
Есть еще хороший способ найти себя - попробовать поработать в разных сферах по чуть-чуть, у меня муж так определялся с выбором. Правда, уйдет не меньше года-двух, но это того стоит. А вообще еще многие возвращаются к своим детским мечтам - кто-то организует курсы кройки и шитья, кто-то находит себя в лепке, а моя тетя, к примеру, делает на заказ картины из ракушек и камней. Короче, не паникуйте, а экспериментируйте, пока еще молодость не ушла. :ab:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2009, 23:29:56 »

Саш! я сначала подумала написать что пошутила ,что надо закрыть все вузы.......а потом перечитала твое сообщение еще раз,которое и подтвердило мою фразу.
ну кому нужно платить бешеные бабки за обучение,после которго у тебя не будет нормальной законченной профессии! а ректор пел нам про шикарное будущее! ага! как же!!! у кого были деньги -смылись загарницу,на стажировки,подработки! времена обмена студентами-канули в лету!
я нахожусь сейчас в тихой панике,потому что ,уйдя в декрет из менеджеров к ним же возвращаться не хочу! по професси как и большинство не работала! иногда подрабатываю репетиторством!
а все мои одноклассники,закончивщие нормальные факультеты работают себе спокойно и получают денежки! а мы выпускники педвузов не гнушаемся ни работой секретарей,менеджеров итпр.....
Свет,то ли мы с тобой не понимаем друг друга, то ли еще что.

Если все закрыть - то кто же будет учить??
Ведь есть же люди, которые за бабками не гонятся.

И еще.
Я написала про своих однокурсников.
Толкьо те, кто кардинально сменили специальность (как моя подруга-психолог) - получали дополнительное.
Все же остальные работают с той же базой, нингде дополнительно не учились.
Этого мало??

я нахожусь сейчас в тихой панике,потому что ,уйдя в декрет из менеджеров к ним же возвращаться не хочу! по професси как и большинство не работала! иногда подрабатываю репетиторством!
а все мои одноклассники,закончивщие нормальные факультеты работают себе спокойно и получают денежки! а мы выпускники педвузов не гнушаемся ни работой секретарей,менеджеров итпр.....

 а зачем было идти туда?
я вот шла. потмоу чт о- да. я люблю русский и лиетартуру.
Да, хочу их преподавать, даже если денег платить не будут - а подработать всегда смогу, если что.
Представьте себе, вот так бывает.

а некоторые мои однокурсники уехали и в сельские школы работать.
Там.представьте, тоже люди живут, и тоже хотят учиться и поступать в ВУЗы.

Если  шел - не зная, зачем - то потом и возникает такая проблема.
при чем тут специальность - непонятно :al:

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2009, 23:29:56 »

Хорошо, когда хотя бы знаешь, к чему душа лежит. А вот таким метисам физика с лириком, как я, ой как нелегко приходится.. Даже не хочется тратить время на напрасные поиски - все равно профессий, где стихи сочиняют и одновременно математику прикладывают, у нас нет :ag:
Я вас умоляю! Неужели никогда не видели в книжных магазинах детские математические стишки - зарифмованные задачки?
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2009, 23:30:25 »

Хорошо, когда хотя бы знаешь, к чему душа лежит. А вот таким метисам физика с лириком, как я, ой как нелегко приходится.. Даже не хочется тратить время на напрасные поиски - все равно профессий, где стихи сочиняют и одновременно математику прикладывают, у нас нет :ag:
Так можно ж организовать кружок стихоплетства без отрыва от "производства"  :ag:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2009, 23:37:24 »

Я вас умоляю! Неужели никогда не видели в книжных магазинах детские математические стишки - зарифмованные задачки?
нееее, в детские писательницы стопудово не гожусь:))) иначе нарушится святой лозунг "все лучшее - детям" :ag: так что держусь подальше от подобного творчества:)))))

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2009, 23:39:39 »

Боже, какая чушь! Если вы чего-то не знаете и не владеете информацией - это не значит, что так оно и есть. Кто хочет - тот ставит цель и ищет пути ее достижения. Я знаю массу людей, которые УПОРНЫМ ТРУДОМ добились много, по обмену студентов (которого якобы нет) уезжали раз, два, три, находили работу, получали второе высшее в других странах, находили там работу. создавали семьи и т. д. Кто хочет, тот работает и достигает результата, а если у вас это не получилось, то это ваша проблема, а не вранье ректора и "плохие" времена...
а вы не спешите обзывать все чушью!
я говорю,вернее ппытаюсь вам донести то,что если не ишачить ,не идти по головам,то ничего не сделаешь!
про  лично мои качества и трудолюбие я промолчу,ибо считаю неуместным выставлять тут все напоказ,тем более доказать никто ничего не сможет!

просто обидно,что участь по 5-6 лет в вузах,за немалые денежки,ты выходишь в жизнь с полным непониманием куда идти! оставаться в малооплачиваемой и неуважаемой професси в нашей стране приравнивается к жизни в нищете! ( хотя зарубежом учителя и врачи достойные люди)

а добиться можно и через связи,опять же деньги....не было в нашем вузе обмена студентами,вернее БЫЛ,но за 5 штук зеленых! можно было и зарубеж поехать,но отстегнув преподам и декану за непосещение занятий курглую сумму ,ну и плюс за поездку и проживание там.....

а найти себя для меня значит : работать на любимой ,уважаемой и интересно работе,да при этом еще и получать достойно! а в жизни чаще всего либо-либо(
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2009, 23:40:00 »

--------------------------------
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 11:00:26 от Мама Карла »

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2009, 23:42:44 »

Свет,то ли мы с тобой не понимаем друг друга, то ли еще что.

Если все закрыть - то кто же будет учить??
Ведь есть же люди, которые за бабками не гонятся.

И еще.
Я написала про своих однокурсников.
Толкьо те, кто кардинально сменили специальность (как моя подруга-психолог) - получали дополнительное.
Все же остальные работают с той же базой, нингде дополнительно не учились.
Этого мало??
 а зачем было идти туда?
я вот шла. потмоу чт о- да. я люблю русский и лиетартуру.
Да, хочу их преподавать, даже если денег платить не будут - а подработать всегда смогу, если что.
Представьте себе, вот так бывает.

а некоторые мои однокурсники уехали и в сельские школы работать.
Там.представьте, тоже люди живут, и тоже хотят учиться и поступать в ВУЗы.

Если  шел - не зная, зачем - то потом и возникает такая проблема.
при чем тут специальность - непонятно :al:
  я наверное не в той теме пишу))))))))))))))))) мне надо в : "Не хочу жить в этой стране.."


удаляюсь) пошла спать! :az:
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2009, 23:43:24 »

Помимо работы и домашних дел можно реализовываться и в каком-нибудь интересном хобби))) что-нибудь для души :as:

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2009, 23:44:03 »

Ого, как про себя читаю.

Только я всю жизнь мечтала быть врачом. Но у меня семейная династия врачей, дело было в лихие 90-ые, когда Государство уже не платило дойстойно, а в новом государстве врачи не ценились. А отвественность оставалась. Так вот вся моя династия отговаривала меня. Мне мама денег на билет в Краснодар не дала, чтобы я не ехала поступать в Медицинский  :ag: А я до сих сплю и вижу себя хирургом. Хотела поступать сейчас учиться, но я живу в Таганроге, а ближайший медицинский - в Ростове, заочного, естественно, нет.

Так вот, я себе сказала, что куда бы ни пошли мои дети учиться, буду их поддерживать  :aq: Правда, стараюсь, докторские наборчики все покупаю  :ag: Вдруг врачами захотят стать  :ag:
О, как я вас понимаю (про деньги на билет). Знакомая до боли ситуация. :against:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 11:01:41 от Мама Карла »

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2009, 23:44:46 »

просто обидно,что участь по 5-6 лет в вузах,за немалые денежки,ты выходишь в жизнь с полным непониманием куда идти! оставаться в малооплачиваемой и неуважаемой професси в нашей стране приравнивается к жизни в нищете! ( хотя зарубежом учителя и врачи достойные люди)
По-моему, уже изначально то, что человек смог поступить лишь на платное отделение при наличии бесплатного, уже во многом говорит о его "пробиваемости" и целеустремленности. Без обид.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)