Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А вы "нашли себя"???  (Прочитано 54286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #75 : 01 Декабрь 2009, 11:36:51 »

так смеху ради...а основные силы тратила на всевозможный набор опыта в разных профессиях и сферах деятельности и к 5-му курсу у меня уже был свой бизнесс...мало с чем может сравнится ощущение собственных достижений в своем же деле и когда к тебе возвращаются постоянные клиенты с благодарностью это важнее и сильнее всяких денег...морально удовлетворяешься на все сто!!!
Сейчас в декрете и старого бизнесса нет...но уже начинаю строить планы по открытию нового...понимаю, что работа "нв дядю" истинного удовольствия мне не доставит...Мой вам совет: открывайте свое дело...это такое адреналин что сразу забудете все свои печали и горести)))



Вот молодец, смогла сразу свои цели определить и приоритеты расставить. Редко такое случается.
Я вот пока все шоры заложенные образованием и воспитанием сбросила, много времени потеряла:(. А многие ведь так всю жизнь и живут.
ТОже надоело офисное рабство- детей не видишь и удовлетворения тоже нет.Только что деньги зарабатываешь.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #76 : 01 Декабрь 2009, 12:24:47 »

...а основные силы тратила на всевозможный набор опыта в разных профессиях и сферах деятельности и к 5-му курсу у меня уже был свой бизнесс...мало с чем может сравнится ощущение собственных достижений в своем же деле и когда к тебе возвращаются постоянные клиенты с благодарностью это важнее и сильнее всяких денег...морально удовлетворяешься на все сто!!!
Сейчас в декрете и старого бизнесса нет...но уже начинаю строить планы по открытию нового...понимаю, что работа "нв дядю" истинного удовольствия мне не доставит...Мой вам совет: открывайте свое дело...это такое адреналин что сразу забудете все свои печали и горести)))

Очень оптимистично... Сонечка, но ведь чтобы открыть свое дело, нужен стартовый капитальчик, где ж его взять? Ну, в принципе, можно рискнуть, взять кредит, да? Но не факт же, что "выгорит"? Кстати, если не секрет, что у вас за бизнес был?

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #77 : 01 Декабрь 2009, 13:10:34 »

Девчоки, пните меня. Мне перспективную работу предложили, а я сижу и паникую, что не справлюсь, и что график работы будет жесткий - опять же, не справлюсь,т.к. сейчас у меня полная халява, ЗП такая же, только разве что перспективы никакой  :an:

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #78 : 01 Декабрь 2009, 13:14:23 »

Девчоки, пните меня. Мне перспективную работу предложили, а я сижу и паникую, что не справлюсь, и что график работы будет жесткий - опять же, не справлюсь,т.к. сейчас у меня полная халява, ЗП такая же, только разве что перспективы никакой  :an:
\
пинаю тебя=) Глаза боятся, а руки делают, надо идти вперед и все будет хорошо![/URL

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2009, 14:44:13 »

Девчоки, пните меня. Мне перспективную работу предложили, а я сижу и паникую, что не справлюсь, и что график работы будет жесткий - опять же, не справлюсь,т.к. сейчас у меня полная халява, ЗП такая же, только разве что перспективы никакой  :an:
Ну вот, сама же себе и ответила! Халява полная, а перспективы никакой. но ведь это же неинтересно!!! Спррос не бьет в нос, как говорится. Попробовать никогда не помешает. Нет - так нет. Справитесь, конечно! Жесткий график - это наоборот кайф! Чувствуешь себя нужным, весь с головой в работе и некогда о ерунде всякой думать. поставьте себе цель! Ну, к примеру, вам предложили быть менеджером, а вы поставьте цель стать замдиректора -  и вперед. Тогда будет стимул погрузиться с самоотдачей!

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2009, 14:59:59 »

Какая тема... В последнее время меня все чаще посещают подобные мысли и что делать не знаю... у меня правда и образование высшее есть и специальность хорошая (архитектор), и искусство я люблю с детства и училась не плохо, не отличница конечно, но на твердую 4 всегда училась и сдвавла все сама... а вот институт закончила, начала работать и поняла что все это проектирование это не мое..... ну не люблю я проектировать, нет у меня такой сильной любви к архитектуре чтоб жить ей, а без любви к этому делу все бессмыслено... Сейчас понимаю что совершила в жизни одну большую ошибку, что когда поняла что не мое сдалась на уговоры родителей и все равно пошла в архитектурный, теперь жалею... и что делать не знаю... усложняется все тем, что папа мой архитектор и всю жизнь мечтал меня видеть им же  и работаю я у него и подвести не могу и знаю что скажи я что ухожу он не простит... да и я не знаю теперь куда уходить и кем быть... Даже второго ребенка решила родить чтоб на работу не выходить.. это конечно не выход, это так, убежала от проблемы еще на 3 года, только вот что я стану делать в 30????????? Вот так вот, девочки...

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2009, 15:49:20 »

усложняется все тем, что папа мой архитектор и всю жизнь мечтал меня видеть им же  и работаю я у него и подвести не могу и знаю что скажи я что ухожу он не простит... да и я не знаю теперь куда уходить и кем быть... Даже второго ребенка решила родить чтоб на работу не выходить.. это конечно не выход, это так, убежала от проблемы еще на 3 года, только вот что я стану делать в 30????????? Вот так вот, девочки...
Ой-ей! Грустно все это... Но ведь жить-то вам! Конечно, не хочется портить отношения с папой, но неужто он не желает добра своему ребенку и НЕ ПОЙМЕТ, если просто сесть и по душам поговорить об ЭТОМ???

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2009, 16:25:08 »

Очень оптимистично... Сонечка, но ведь чтобы открыть свое дело, нужен стартовый капитальчик, где ж его взять? Ну, в принципе, можно рискнуть, взять кредит, да? Но не факт же, что "выгорит"? Кстати, если не секрет, что у вас за бизнес был?

у меня был небольшой биснес по продаже б/у сот. телефонов, подключение, аксессуары, ремонт и т.п. в то время денег на стартивый капитал вообще не было, так, по мелочи чего то заняла и понеслось...т.е. рисковала минимумом...место арендовала в большом магазине, т.ч. проходимость была хорошая...витрины первоначально были б/у, простейшие и только когда все наладилось я смогла поменять их на новые...тогда этот вид бизнеса был очень востребованным и конкуренция была небольшая...так что прибыль была хорошая...сейчас конечно же таких салонов на каждом шагу...

А вообще на мой взгляд можно заниматься чем угодно...хоть вербы продавать в вербное воскресенье (кстати, знаете прибыль людей в этот день!!!!!!!)...хоть хомячков, рыбок и попугайчиков разводить... имея желание, смекалку и хоть малейшие знания можно с минимальными затратами стартануть, а там уже будет видно прибыльно это или нет....

а главное  откинуть все комплексы...поверьте, это самое большое зло, которое заложено нам с самого детства...мы очень много думаем о том, что о нас подумают другие и не понимаем, что тем самым вредим себе...

А еще могу посоветовать всем почитать книгу Ричарда Бренсона "К черту все, берись и делай!" и "Теряя Невинность"...кому то может это покажется очередная бредятина с советами, но на мой взгляд это и есть тот "ПИНОК" который может помочь кому нибудь подняться, встряхнуться и изменить все, что их так тяготит....

Все желаю успехов!!!

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2009, 23:27:07 »

у меня был небольшой биснес по продаже б/у сот. телефонов, подключение, аксессуары, ремонт и т.п. в то время денег на стартивый капитал вообще не было, так, по мелочи чего то заняла и понеслось...
Мой вам респект!
а главное  откинуть все комплексы...поверьте, это самое большое зло, которое заложено нам с самого детства...мы очень много думаем о том, что о нас подумают другие и не понимаем, что тем самым вредим себе...

Это точно! Ведь комплексы-то и мешают: "ах, мне уже 30 лет...как-то стыдно-неудобно, что я все еще в поиске...все люди как люди, а я все мыкаюсь...ладно уж, хватит..."

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2009, 21:52:08 »

Мама Карла, отпишитесь. к какому решению все таки пришли после создания этой темы. Видите, сколько здесь единомышленников, может ваш пример будет заразителен :ad:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #85 : 04 Декабрь 2009, 10:31:32 »

Ой. девочки. Спасибо за поддержку. Между моей настоящей фирмой и новой разгорелась настоящая зарплатная война - кто больше. В общем, теперь обе фирмы предлагают мне новую ЗП, выше предыдущей, но в одной(новой) есть вариант, возможность карьерного роста (но не факт), а в старой его нету (выше начальника филиала не прыгнешь), но зато свободный график и рутина. Как быть?

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #86 : 04 Декабрь 2009, 10:32:33 »

Я прямо себя востребованным человеком почувствовала  :ai: Но обе вакансии - совсем не то, где я бы хотела работать (это по теме топика). А вот где - я еще не знаю...

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #87 : 04 Декабрь 2009, 10:37:42 »

имхо свободный график - это один из лучших бонусов:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #88 : 04 Январь 2010, 14:02:06 »

Всем привет.случайно наткнулась на эту тему. почитала. оказывается я не одна такая))))мне 27. у меня есть любимый муж,двое деток и любимая работа. но проблема в том,что в 40 я не смогу работать тем,кем сейчас. и встаёт вопрос - кем быть в 40 лет? у меня средне-спец образование. уже 5 лет хочу поступать в высшее,но всё не получается. и каждый год не могу определиться с профессией. этим летом решила точно - буду поступать однозначно!!!только вот опять проблема с выбором. я согласна платить за обучение,но только проблема с егэ.я школу закончила 11 лет назад.как же экзамен сдам??? может кто знает,как обойти этот долбаный экзамен???

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #89 : 04 Январь 2010, 14:05:22 »

Всем привет.случайно наткнулась на эту тему. почитала. оказывается я не одна такая))))мне 27. у меня есть любимый муж,двое деток и любимая работа. но проблема в том,что в 40 я не смогу работать тем,кем сейчас. и встаёт вопрос - кем быть в 40 лет? у меня средне-спец образование. уже 5 лет хочу поступать в высшее,но всё не получается. и каждый год не могу определиться с профессией. этим летом решила точно - буду поступать однозначно!!!только вот опять проблема с выбором. я согласна платить за обучение,но только проблема с егэ.я школу закончила 11 лет назад.как же экзамен сдам??? может кто знает,как обойти этот долбаный экзамен???
Можно не обходить, а нанять репетиторов. Если собираетесь получать высшее, а среднее уже забыто - то как вы будете это делать, база везде нужна.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)