Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вторая беременность!!!  (Прочитано 41406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2009, 13:28:38 »

А у меня сынуля почти сразу понял что маме нельзя, что там ляля и ее надо беречь... теперь ходит все время спрашивает про лялю... так забавно! Сынульку 2.4 сейчас. :ab:

Варюся тоже понимает, что там ляля, гладит живот и говорит:"привет, мурзик". но на руки все равно хочется

Lana81z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #46 : 22 Январь 2010, 19:53:42 »

у меня во второй раз живот почти сразу начал расти. а вот вес не набираю. в первую беременность сразу много набрала .Доченьке сейчас только 1,3. она еще ничего не понимает и, конечно, на руки просится.

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #47 : 08 Февраль 2010, 10:42:13 »

я тоже вес не набираю, наоборот, -1.5 кг, а живот растет))))

Оле4ка84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #48 : 08 Февраль 2010, 11:34:14 »

А у меня вот наоборот. Первая беременность - девочка, никакого токсикоза о том, что беременна узнала на втором мес. А вот с мальчиком...Месяца 4 тошноты и на последнем месяце он так пинался, что я чуть не плакала!

Во-во! И я хожу чуть не плачу при пинаниях сладенького!!!

V_Leto

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2010, 22:21:54 »

Какая темка! у меня то же вторая берменность!
Не скажу, что сильно отличается от первой, правда токсикоз уменя своеобразный, что сейчас, что тогда - я все время ем! Причем забить голод фруктами, овощами и кефиром не получается - мясо, каша, супчик. Между приемами  пищи не более 2х часов.!
Но разница, все таки есть - на этот раз у меня не такой гурман как Романчик, во всяком случае тошнота от голода или просто тошнота. При первой беременности меня выворачивало от запахов и даже от цвета - коричневая и пестрая одежда вызывали просто отвращение!
Прочитала, что роды вторые быстрее и проще - очень надеюсь. На самом дел это единственное чего боюсь и стараюсь не думать об этом.

V_Leto

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2010, 22:26:13 »

Девочки, поделитесь - как ваши первенцы пополнения ожидают?
Мой все переживает, что животик маленький, плохо видно и ждать еще долго)))
Роману - 8 лет
Малышу - 11нед.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2010, 22:34:38 »

Старший когда не была беременной ходил доставал: когда у тебя наонец ребенок заведется в животе, сколько можно ждать ?!  :ab: потом: когда он наконец родится ?!  :ab: позже возмутился: я у вас сестричку просил  :ab:
сейчас уже подружился с братом. с животом разговаривал, гладил, помогал кроватку собирать папе, ванночку сам выбирал. А еще нравится ему когда на малыша его вещи надеваем, гордится  :ab:
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

vesnuchka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2010, 08:35:07 »

У меня беременности совсем разные. В первую Б я тоже не знала, что такое токсикоз, сейчас мутит часто, особенно от голода. Секса вообще не хочется, а в первую наоборот..  Живот стал быстро расти, срок еще небольшой, а все добеременные брюки уже давят животик, даже те, которые были большеваты  :al: От курения отворотило сразу, бросила, еще даже не знала, что беременна, думала, это у меня пищевое отравление  :ab:
Доченька старшая уже знает, что у мамы в животике ляля ))) Целует перед сном, говорит что там братик, и она его очень ждет :ab:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2010, 19:09:59 »

у меня вторая беременность. срок около 6 недель, завтра узнаю точно)) Ну, все время мутит...В первую беременность не так было. Ни токсикоза, ничего такого. Бегала как конь, на 8 месяце на море ездила и вообще красота была. В этот раз, чую, будет сложнее. Ибо прошло 5 лет, аднексит был...а точнее есть...то тянет,то болит где-то. Вообщем, держку пальцы,чтоб все было в порядке. Надеюсь родить девочку...Мальчик уже есть!

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2010, 21:35:13 »

Какая темка! у меня то же вторая берменность!
Не скажу, что сильно отличается от первой, правда токсикоз уменя своеобразный, что сейчас, что тогда - я все время ем! Причем забить голод фруктами, овощами и кефиром не получается - мясо, каша, супчик. Между приемами  пищи не более 2х часов.!
Но разница, все таки есть - на этот раз у меня не такой гурман как Романчик, во всяком случае тошнота от голода или просто тошнота. При первой беременности меня выворачивало от запахов и даже от цвета - коричневая и пестрая одежда вызывали просто отвращение!
Прочитала, что роды вторые быстрее и проще - очень надеюсь. На самом дел это единственное чего боюсь и стараюсь не думать об этом.

это смотря сколько времени прошло после 1 родов.если более 10 лет,то как в первый раз.мне было намного тяжелее рожать 2 раз.может возраст уже не совсем молодой 34 года.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2010, 21:44:10 »

Моя дочуня тоже постоянно обнимает, целует животик, радуется если братик "отвечает" . Меня почти не тянет играть, только папу ))) говорит  "У тебя живот большой"  :girl_haha: понимает наверное что неудобно  с животом  беситься)))

В первую Б был жуткий токс до 12 нед  а потом никаких проблем скакала как лошадка до родов :as:
 В эту можно сказать не было токса, но была отслойка в 7 недель, полежала в больнице все ок. болят тазовые кости, в первую Б такого не было и вообще шевелиться тяжело  что же дальше будет  :ai:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #56 : 23 Октябрь 2010, 02:59:56 »

Да,по-разному все проходит. Пуз расти начал гораздо раньше, прям сразу выпер. Ходить тяжелее немного. Токсикоз дольше был, в первую бер-ть всего недельку, а в эту с 7 недель и до 12 мучалась, но с унитазом слава Богу, не обнималась, просто мутило. Слабость и сонливость были нереальные (в первую такого не помню), в первую скакала вообще, огурцом держалась. Секса в первую хотелось, сейчас не хочется, даже обидно, не чувствую себя сексуальной и желанной.  :against: Вес набираю наверное не такими темпами как в первую, тогда больше вроде набирала и не следила за весом, хотя после родов все ушло, вернулась оч быстро к прежним формам и животику плоскому. Оч надеюсь, что и после этих родов буду выглядеть на ура...
Доча стесняется общаться с малышом))) и еще ревнует, когда я для него что-то покупаю, начинает злиться... :bh:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #57 : 24 Октябрь 2010, 00:36:09 »

Да,по-разному все проходит. Пуз расти начал гораздо раньше, прям сразу выпер. Ходить тяжелее немного. Токсикоз дольше был, в первую бер-ть всего недельку, а в эту с 7 недель и до 12 мучалась, но с унитазом слава Богу, не обнималась, просто мутило. Слабость и сонливость были нереальные (в первую такого не помню), в первую скакала вообще, огурцом держалась. Секса в первую хотелось, сейчас не хочется, даже обидно, не чувствую себя сексуальной и желанной.  :against: Вес набираю наверное не такими темпами как в первую, тогда больше вроде набирала и не следила за весом, хотя после родов все ушло, вернулась оч быстро к прежним формам и животику плоскому.
очень похоже,как у меня было
второй - мальчик

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #58 : 24 Октябрь 2010, 02:55:53 »

очень похоже,как у меня было
второй - мальчик
Мне тоже мальчика обещают))) :bi:

gonna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вторая беременность!!!
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2010, 11:46:34 »

В этот раз сначал похудела на 7 кг ( с момента теста до постановка на учет, недели за 3 примерно), токсикоз какой-то странный был: все время мутит и есть не хочется совсем. Сейчас ( в 17 недель) - начала набирать вес потихоньку, но пуз уже заметен. Старшенькая Маруся (6 лет) очень трогательно заботится, обнимает, целует, не разрешает тяжелое поднимать. В первую Б активно работала, это не напрягало особо. С этим же товарищем (пол еще не знаем) - желание одно: диван+спать. Никакой работы! И поскольку шевелится он давно, активно дает понять, ЧТО ему не нравится))) Видимо, растет юноша-сибарит)