Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Симптомы замершей беременности?  (Прочитано 66380 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2009, 17:53:54 »

Ну вот и все, уже с больницы.Теперь внутри меня не бьется маленькое сердечко, теперь там совсем пусто.... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Так больно и обидно, но я не теряю надежды и знаю, что подлечусь и совсем скоро рожу здорового малыша.Наверное это бог преподносит эти испытания, чтобы мы ценили еще больше то, что имеем.Девочки, кто это пережил такое :ac:,а какую причину ЗБ у вас ставили по гистологии.И как вы лечились?
Две доченьки

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2009, 18:09:10 »

Ириш,я с первой беременностью не задумывалась над этим,а с недавнего времени столько девочек слышала, то у одной замерла,то у другой,да еще и со второй берем живот периодически чувствуется,хотя с первым бегала,вот и решила у девченок узнать,что да как в таком случае..
лучше себя не накручивайте......... думайте и настраивайтесь на хорошее.......
у вас всё будет просто замечтательно!!!! :ax:

конечно (сужу по себе) в беременность столько страхов, опасений, и мысли дурные в голову лезут, Но нужно заставлять себя их выгонять из головы всеми способами....... бороться с собой........
я дама очень впечатлительная(((( конечно советовать иногда проще чем на яву это осуществлять...
недавно была на узи... внезапно забежала врач другая с девочкой на 35 неделе беременности.. меня согнали с кушетки, тк дело срочное, девочка перестала чувствовать шевеления малыша....делают узи, врачи пишут данные, вроде всё как и обычно, смотрят попутно данные узи сердца беременной и узи сердца её малыша... её уводят, а медсестра грустно так говорит "у малыша не определяется сердце. малыш мёртв".......
а сегодня в разговоре с подругой узнаю что умер сыночек новорожденный одной нашей форумчанки....
меня вообще это добило... столько смертей ангелочков......  :ak: :ak:
девочки, у меня до сих пор не укладывается в голове это всё... это такой шок. ужас, слёзы просто наворачиваются... и гоню мысли от себя, и меня это не касается, но я такая впечатлительная.....
и конечно неудивительно что столько переживаний, страхов все 9 месяцев, а потом после родов никуда страхи и переживания не уходят, только перерастают в другие, переживания страхи за собственных деток......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2009, 18:28:58 »

Ну вот и все, уже с больницы.Теперь внутри меня не бьется маленькое сердечко, теперь там совсем пусто.... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Так больно и обидно, но я не теряю надежды и знаю, что подлечусь и совсем скоро рожу здорового малыша.Наверное это бог преподносит эти испытания, чтобы мы ценили еще больше то, что имеем.Девочки, кто это пережил такое :ac:,а какую причину ЗБ у вас ставили по гистологии.И как вы лечились?

 :ak: :ak: :ak:
сочувствую.

Судя по тому что пишут на гистологию полагаться не стоит, она редко что-то показывает. Есть ещё генетический анализ, но его не всем назначают (наверно по показаниям).
Мне гистологию сделали через 3 месяца - удалена гнойная ткань, больше ничего не написали.

Лечение сейчас время и покой. Врачи советуют начинать пить ОК, чтобы матка отдохнула и пришла в себя. Кто-то пьёт, кто-то нет. Примерно через месяц можно сдать анализ на инфекции, если что-то есть, это могло быть причиной. Через месяц после окончания приёма ОК нужно сдать гормоны. Это всё вам врач распишет.
Ещё причина может быть в недостатке гормонов непосредственно в период беременности.
Врачи советуют небеременеть полгода-год. Кто-то ждёт, кто-то нет. Я знаю положительные примеры в обоих случаях.
Сейчас ещё в личку ссылку дам, там информации много.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2009, 21:41:12 »

У меня ЗБ по типу пузырного заноса. Особа ничего не делала пока- только контроль ХГЧ, ну и воспаление лечила сильное, возможно, после выскабливания возникло.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2009, 22:11:06 »

Мне доктор , которая лечила после после ЗБ, сказала, что после нее ЗБ всегда сильное воспаление. А чем дольше ЗБ не обнаруживается, тем сильнее воспаление, может даже заражение крови начаться.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2009, 22:14:41 »

Мне доктор , которая лечила после после ЗБ, сказала, что после нее ЗБ всегда сильное воспаление. А чем дольше ЗБ не обнаруживается, тем сильнее воспаление, может даже заражение крови начаться.
Да нет, у меня сразу же обнаружили. Скорее после выскабливания пожалели и слабую лекарственную терапию провели. Поэтому в феврале все произошло, а в июле я 2 недели в стационаре провалялась.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #51 : 14 Декабрь 2009, 22:18:46 »

А у меня сразу тааакое было сильное: лечили мне его лечили.....А потом еще 2 курса проходила.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #52 : 14 Декабрь 2009, 22:20:24 »

А у меня сразу тааакое было сильное: лечили мне его лечили.....А потом еще 2 курса проходила.
Будем надеяться, что все это в прошлом.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #53 : 14 Декабрь 2009, 22:31:12 »

Ну да, после того случая я уже двоих деток родила и на проблемы по женской части не жалуюсь.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #54 : 16 Декабрь 2009, 20:21:07 »

Ну вот и все, уже с больницы.Теперь внутри меня не бьется маленькое сердечко, теперь там совсем пусто.... :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Так больно и обидно, но я не теряю надежды и знаю, что подлечусь и совсем скоро рожу здорового малыша.Наверное это бог преподносит эти испытания, чтобы мы ценили еще больше то, что имеем.Девочки, кто это пережил такое :ac:,а какую причину ЗБ у вас ставили по гистологии.И как вы лечились?
Я Вам очень сочувствую и понимаю все, что Вы чувствуете! Сама прошла через это месяц назад. Конечно, все по-разному это переживают, но лично я только-только начала оправляться от шока. Все прокручиваю в голове, что же было не так, может можно было исправить, читаю предыдущие посты, про то, нужно делать УЗИ в разных местах и прочее... Я так не делала, поступила в стационар с кровотечением, осмотр, потом УЗИ, там стало все ясно. Когда нет сердцебиения и так все понятно...
Сейчас самое главное - не впадать в депрессию, нужно собраться и идти дальше, первое- это найти причину случившегося. Гистология Вам ничего не прояснит, там определят тип удаленной ткани и все. Причину мог бы проянить (если была генетическая патология) цитогенетический анализ, но я не знаю, делают его или нет в стационарах. Перед выпиской врач прописала мне лечение, три месяца ОК, иммуномодулятор и влагалищные свечи. Вам лучше не заниматься самолечением, когда выделения уменьшаться - сходите к своему гинекологу, там все расскажут, потому что все индивидуально.
Я сдавала бак посев, кровь на гормоны в двух фазах, сейчас жду результата второй фазы.
Главное, не пускать все на самотек, такое мое мнение. Если Вы до беременности не сдавали анализы на инфекции, не знаете свой гормональный фон - это все надо сделать. Пролечиться, если что. А потом "работать".
Не падайте духом! Иногда такое случается и без видимой причины. Терпения Вам и удачи!!!

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2009, 20:40:12 »

Никаких анализв не сдавала в больнице кроме крови и мочи.И до Б тоже не проверялась, так ка беременность была не запланированной, но от этого не менее желанной.
Две доченьки

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #56 : 16 Декабрь 2009, 20:54:40 »

Мне доктор , которая лечила после после ЗБ, сказала, что после нее ЗБ всегда сильное воспаление. А чем дольше ЗБ не обнаруживается, тем сильнее воспаление, может даже заражение крови начаться.
ну ещё бы, ведь малыш там уже неживой и чем больше он внутри мамы находится, тем больше для неё риск. Раньше, когда УЗИ не было такие случаи не диагностировали.

Мне после чистки капали антибиотики лошадиными дозами. Руки потом болели ещё полгода, а на венах рубцы и дольше оставались, мне кровь брали года через полтора, говорили что чувствуются.
Но зато потом уже воспалений никаких не было. А мне поздно обнаружили и случайно.

Никаких анализв не сдавала в больнице кроме крови и мочи.И до Б тоже не проверялась, так ка беременность была не запланированной, но от этого не менее желанной.
так если уже поставили диагноз ЗБ никакие анализы не берут, только стандартно кровь и мочу до того как... У меня при выписке уже не брали. т.к. всё равно бесполезно.
Сейчас вам ещё рано анализы сдавать, надо хотя бы через месяц.

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2009, 20:59:26 »

Никаких анализв не сдавала в больнице кроме крови и мочи.И до Б тоже не проверялась, так ка беременность была не запланированной, но от этого не менее желанной.
У меня как раз все было запларнировано, но результат у нас в Вами одинаковый, увы...
Проверяутесь сами и проверяйте вторую половинку, это Вам скажет любой грамотный врач! Инфекции в первую очередь!

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2009, 12:14:37 »

Я после ЗБ проверялась, мне делали обследование в ОКДЦ, меня проверяли гинеколог, эндокринолог и почему то маммолог. Я сдала кучу анализов, ни одной инфекции у меня не нашли, сказали, что я полностью здорова и от чего беременность замерла так и не установили, единственное сказали, чтобы минимум год не беременела.

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2009, 12:26:44 »

Я после ЗБ проверялась, мне делали обследование в ОКДЦ, меня проверяли гинеколог, эндокринолог и почему то маммолог. Я сдала кучу анализов, ни одной инфекции у меня не нашли, сказали, что я полностью здорова и от чего беременность замерла так и не установили, единственное сказали, чтобы минимум год не беременела.
У меня тоже после выскабливания не нашли никаких инфекций, у меня есть предположения, почему так получилось, но я пока не уверена, это только мои догадки. То, что Вас смотрели несколько специалистов - это очень даже грамотный подход, не удивляйтесь. А кариотип Вы делали?