Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Симптомы замершей беременности?  (Прочитано 66423 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ларцина

  • Гость
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #90 : 22 Январь 2010, 20:33:03 »

У когото ЗБ бывает без причин, а у кого-то инфекция в организме, ослабленный иммунитет и т.п. Лучше всё перепроверить, если необходимость есть.
Одна моя знакомая перенесла 2 ЗБ, причин не находили. потом иммуноргамма показала что у неё очень снижается иммунитет,  при чём случается это именно когда она беременна. Пролечилась, и потом находилась 9 месяцев под наблюдением, сейчас у неё здоровая доченька.
У другой боло несколько ЗБ из-за гербеса, хотя считается что он опасен только в первый раз в момент заражения. Но, оказывется не для всех это верно.
                                                                              
Вот как раз инфекциями и иммунитетом занимался мой гинеколог, хотя тоже могла послать меня к иммунологу. Мне кажется, что это от конкретного врача зависит...                                                 У меня при беременности тоже снижался иммунитет, я простыла на первой же неделе, хотя до этого год не болела вообще...Но при этом ни герпес, ни ЦМВ не дали о себе знать никак.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 22:25:31 от Ир-р »

LG

  • Меня зовут Надя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #91 : 19 Январь 2011, 15:39:58 »

Вчера сделали узи- 7 недель и сердцебиения до сих пор нет... Состояние просто ужас.. особенно после летней ЗБ. Будут ждать еще неделю. Девочки, а у кого- нибудь вот так неожиданно появлялось сердцебиение в 8 недель?

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #92 : 19 Январь 2011, 15:46:47 »

Вчера сделали узи- 7 недель и сердцебиения до сих пор нет... Состояние просто ужас.. особенно после летней ЗБ. Будут ждать еще неделю. Девочки, а у кого- нибудь вот так неожиданно появлялось сердцебиение в 8 недель?
у меня было... :aha:подождите еще немного я тоже тряслась, мне ставили диагноз помоему Аенбриономия..вроде так не помню уже..в 10-11 недель другой диагноз и вот ему завтра годик :love:

LG

  • Меня зовут Надя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #93 : 19 Январь 2011, 16:07:14 »

у меня эмбрион есть, но пока сердечко не "завелось". жду и надеюсь :ak:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #94 : 19 Январь 2011, 16:14:56 »

Спаси и сохрани Вас Бог! Я знаю, как это страшно. Пусть все сложится хорошо!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 16:29:24 от Лето »

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #95 : 19 Январь 2011, 16:27:48 »

у меня эмбрион есть, но пока сердечко не "завелось". жду и надеюсь :ak:
Сердечко "заводится" на сроке три недели беременности. Просто определить его можно тоько после 7 недель. Мне делали узи на сроке 7 недель, обычным датчиком сердцебиение не определялось, а вот вагинальным определилось и я сама на мониторе увидела как сердечко бьется.
Желаю вам удачи!  :ax:

LG

  • Меня зовут Надя.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #96 : 19 Январь 2011, 17:50:53 »

Спасибо! Надежды мало, но очень хочется ..

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #97 : 10 Июль 2013, 15:29:50 »

взяла с форума гинеколога Александры Борисовой :

Вы удивитесь, но это это очень хорошо, что происходят замершие беременности. Ведь это один единственный механизм, при помощи которого природа не дает рождаться больным детям. Глупо рассчитывать, что природа в 100% случаев приводит к закладке 100 % здоровой беременности. Ведь даже в сперме мужчины в норме содержится 10% аномальных сперматозоидов ( посчитайте сколько это, если в среднем в 1 мл спермы содержится 20 миллионов сперматозоидов).
Плохо, когда выкидыши/замершие беременности не происходят и рождается больной/неполноценный малыш, обреченный на тяжелые страдания.
В этом весь медицинский парадокс ситуации: если выкидыш у женщины происходит, мы делаем заключение, что организм женщины здоров, т.к. природа не дает рождаться неполноценному потомству. А если выкидыш не произошел и мы видим генетические или анатомический нарушения у плода, то мы делаем заключение, что в организме данной женщины природные механизмы " выявления" нездорового потомства не сработали, и в этом смысле назвать здоровой, такую женщину нельзя.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

лорента

  • Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #98 : 21 Август 2013, 12:57:11 »

Лежу  в больнице,сегодня почистили. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: девочки вот честно никаких симптомов не было,  даже не тошнило сильно, отличное самочуствие. А на узи сердце не бьется. :ak: 9 недель :ak:
Вот и кончилась моя счастливая беременность.
Знаю что часто встречается сейчасЗБ, но пережить трудно. :ak:

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #99 : 21 Август 2013, 13:01:59 »

Лежу  в больнице,сегодня почистили. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: девочки вот честно никаких симптомов не было,  даже не тошнило сильно, отличное самочуствие. А на узи сердце не бьется. :ak: 9 недель :ak:
Вот и кончилась моя счастливая беременность.
Знаю что часто встречается сейчасЗБ, но пережить трудно. :ak:
Танечка  :support: очень  :ak: :ac:Вам соболезную,держитесь. Терпения и сил Вам :support: :ac: 
Любимому  сыночку уже 20

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #100 : 21 Август 2013, 13:09:34 »

У меня первая Б была замершая, встала на учет ,сделала узи в 8 нед., а потом следующее узи в 12 недель. На нем мне и сказали что Б-замершая, никаких больше признаков не было, ни темпы ни тошноты, ничего. Просто плод не развился и на сроке 12 недель он  и остался в таком же размере как и в 8 недель. (насколько помню околоплодное яйцо выросло а эмбрион нет и сердцебиения небыло) Через полгода опять заберемена, и Б отлично отходила и родила :bf:. Не отчаивайтесь

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #101 : 21 Август 2013, 13:14:48 »

Лежу  в больнице,сегодня почистили. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: девочки вот честно никаких симптомов не было,  даже не тошнило сильно, отличное самочуствие. А на узи сердце не бьется. :ak: 9 недель :ak:
Вот и кончилась моя счастливая беременность.
Знаю что часто встречается сейчасЗБ, но пережить трудно. :ak:
Да действительно сейчас очень часто встречается ЗБ, сама перенесла в прошлом году на таком же сроке :ak: У меня наоборот был токсикоз до последнего и ни каких предвестников ЗБ не было, а сердечко тоже не билось. Мне когда сообщили я вообще жить не хотела после такого. Крепитесь Танюша, сил Вам пережить все это :support: А потом конечно надо будет искать причину.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #102 : 21 Август 2013, 13:23:37 »

Вчера сделали узи- 7 недель и сердцебиения до сих пор нет... Состояние просто ужас.. особенно после летней ЗБ. Будут ждать еще неделю. Девочки, а у кого- нибудь вот так неожиданно появлялось сердцебиение в 8 недель?
у меня забилось в 8,5 недель, сходите в церковь к Матроне, поставьте свечку, и просите, просите :ba:
у меня с 2 беременностью а сейчас доченьке уже 9 месяцев. забилось поздно сердечко, до этого были замершие бер....состояние ужасное :ak:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #103 : 21 Август 2013, 13:24:47 »

Лежу  в больнице,сегодня почистили. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: девочки вот честно никаких симптомов не было,  даже не тошнило сильно, отличное самочуствие. А на узи сердце не бьется. :ak: 9 недель :ak:
Вот и кончилась моя счастливая беременность.
Знаю что часто встречается сейчасЗБ, но пережить трудно. :ak:
Таня, крепитесь :ak:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

лорента

  • Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Симптомы замершей беременности?
« Ответ #104 : 21 Август 2013, 13:26:45 »

Спасибо девочки за поддержку.
Причины ищу, копаюсь в голове, но... не нервничала,не пью,не курю,тяжести не поднимала. Беременность плановая, вторая, но хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах.