Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чернеет вареный и жареный картофель  (Прочитано 62642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2009, 10:04:31 »

А я картошку каждый раз покупаю - и все равно пальцем в небо:(
 То хорошая, а то целый мешок купили на рынке-  вся проволочником поражена. И смотрели, и вертели... остается теперь с ножом на рынок ходить, чистить ее прямо там, и с кастрюлькой и примусом:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2009, 10:14:23 »

Нам в этом году повезло, сосед в Грузию ездил и привез картошку для своих, ну и нам мешочек, не дешево, но качественно )) Они там каждый год берут, а вот еще один брать где - это вопрос... два сразу смысла нет, храню на кухне, она расти начинает через пару месяцев ((

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2009, 10:42:31 »

Фигня это все..я вон взяла Удачу-светлая картошка с белой серединкой и шкурка как "порепанная"... на пюре и на жарку всегда чудьненько...-нравится мне этот сорт..Купила на рынке 5 кг..ну и чего-черными пятнами и гнилая..вроде ж не жадничала и попросила хорошую...Беру у себя в магазине -сеть Ассорти...розовая с белой серединкой -нормальная,ни одной гнилой..но в пакете от полу килограммовой до 30граммовой :af:
У себя в Ассорти я тож беру если срочно надо. Пока всегда хорошая попадалась. В крупных суперах плохая картошка.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2009, 10:50:36 »

Мне Иван-да-Марья не нравиться одним-глазков много...пока отковыряешь все.... :ag:, да и дорогая она, по сравнению с другими....
Мы на зиму купили на оптовом овощном рынке (за Алмазом), сорт назывался что-то типа Розалина, она желтая.....или как-то так....
офигительная картошка сорта Рамона-на пюре лучше не бывает!!! правда жарить не пробовала.......
Удача-это стандартный сорт, подходит на все......

Девочки, если не умеете картошку различать, то идите на Ц.рынок...там стоит куча машин, у продавцов в ведрах картошка разных сортов и каждый сорт подписан....очень удобно и сколько раз брала, никогда не обманывали.......ну и сами смотрите, что бы сухая был, без проволочника и т.д...

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2009, 16:51:03 »

Мне Иван-да-Марья не нравиться одним-глазков много...пока отковыряешь все.... :ag:, да и дорогая она, по сравнению с другими....
Мы на зиму купили на оптовом овощном рынке (за Алмазом), сорт назывался что-то типа Розалина, она желтая.....или как-то так....
офигительная картошка сорта Рамона-на пюре лучше не бывает!!! правда жарить не пробовала.......
Удача-это стандартный сорт, подходит на все......

Девочки, если не умеете картошку различать, то идите на Ц.рынок...там стоит куча машин, у продавцов в ведрах картошка разных сортов и каждый сорт подписан....очень удобно и сколько раз брала, никогда не обманывали.......ну и сами смотрите, что бы сухая был, без проволочника и т.д...
А как ты ее сильно посмотришь? На прилавке она красивая-витрина...а напхать могут такого :be:Понятно в пакет залезешь и самые страшные вернешь,а если она вся такая?вывод  один -не брать много..после покупки мешка и половину выкинутой больше 5 кг сразу не беру...

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2009, 08:40:49 »

А как ты ее сильно посмотришь? На прилавке она красивая-витрина...а напхать могут такого :be:Понятно в пакет залезешь и самые страшные вернешь,а если она вся такая?вывод  один -не брать много..после покупки мешка и половину выкинутой больше 5 кг сразу не беру...
Да фиг его знает :al:.. Я когда сетку покупала, эта же сетка перед моими глазами лежит...ну хотя бы визуально можно определить не гнилая ли она, не мокрая ли.. ну и т.д.....ну как-то так :ab:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2009, 09:39:29 »

Да фиг его знает :al:.. Я когда сетку покупала, эта же сетка перед моими глазами лежит...ну хотя бы визуально можно определить не гнилая ли она, не мокрая ли.. ну и т.д.....ну как-то так :ab:
мы так  к мешок купили сетчатый..на рынке...мастера художественной укладки поработали,снаружи вся хорошая,в в середину такого  для весу напихали...а я еще дура порадовалась,что нам 30 р с мешка уступили :be:..
Ой,девочки, у меня вообще смешной момент был и грустный..Послала мужа за картошкой-май месяц чтоли...Купи 10 кг картошки..Он постарался и купил крупную такую,красивую....толька  я имела в виду обычную картошку,а он купил молодую, и по цене раза в 3 выше старой...Девочки,это ужас,она начала подгнивать к вечеру,еще вообще нельзя было хранить..как мы ее давились..

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2009, 16:15:04 »

мы так  к мешок купили сетчатый..на рынке...мастера художественной укладки поработали,снаружи вся хорошая,в в середину такого  для весу напихали...а я еще дура порадовалась,что нам 30 р с мешка уступили :be:..
ого! я такого еще не слышала!!!!

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2009, 16:20:19 »

я тоже покупала картошку в разных местах. На вид отличная, а внутри черная. Уже ни раз задумывалась, что бы это могло быть.
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Чернеет вареный и жареный картофель
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2009, 23:05:01 »

С картошкой сечас вообще беда. покупаешь каждый раз разный сорт- и больше половины выкидваешь.
В прошлом году в Ашане брали в пакетах краснодарскую ( пакеты с зелёным рисунком) - вроде ничего, приличная была.