Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?  (Прочитано 25326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« : 30 Ноябрь 2009, 21:57:49 »

Девочки, добрый вечер!
Я хочу после НГ пойти на курсы бухгалтерские. Кто и где заканчивал. Поделитесь впечатлениями. Я еще сомневаюсь, стоит ли идти :al:.
Я бухгалтером проработала год до декрета в крупной компании. Нас там(бухгалтеров) в отделе 16 человек, те я занималась определенными участками. А на курсы думаю пойти чтобы полностью вникнуть в процесс от начала до конца. Вот как-то так. Подскажите курсы дают реальные знание, или туда идут только за корочкой :al:?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 20:55:26 »

Девочки, неужели никто ничего не может сказать по этому вопросу?????

Что лучше для трудоустройства и реальной работы - второе высшее по бухучету или просто курсы?????
Подскажите - куда именно идти по каждому варианту
У кого какие соображения на этот счет?????


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Ириана

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • СЖМ, парк "Дружба"
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 18:56:38 »

Девочки, неужели никто ничего не может сказать по этому вопросу?????

Что лучше для трудоустройства и реальной работы - второе высшее по бухучету или просто курсы?????
Подскажите - куда именно идти по каждому варианту
У кого какие соображения на этот счет?????




Год назад я заканчивала курсы бухгалтеров в НОУ Специалист на Пушкинской. Там мне очень понравилось в плане обслуживания, кабинеты, чисто, прилично. Дают тетради, ручки и тд. Но мое сугубо личное мнение, что если учиться для работы, нужно идти на индивидуальные программы, причем к бухгалтерам практикам. В группе дают теоритические знания как и в институте, да, там объясняют, отвечают, но все равно это массово. причем нужно сразу же работать на этих участках, что бы ничего не забылось. А если преподаватель не будет практиком, то если ему задать вопрос по работе, может сразу и не ответить (личный опыт), сказала, надо посмотреть, завтра отвечу. А я до завтра и сама могу в инете нарыть. Вот так то.
А по поводу второго высшего, то это должно быть не бухгалтерское, а юридическое, вот это сейчас очень ценится у работадателей. Так как все хотят съэкономить, а тут и бух-р и юрист в одном лице.
Причем они считают, что это чуть ли не обязанность бух-ов знать юридические моменты.

Ириана

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • СЖМ, парк "Дружба"
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 19:02:58 »

А для работы самое лучшее найти бухгалтера практика со стажем и поездить к ней на занятия. Или консультироваться с ней по каждому вопросу. Опять же нужно сразу все закреплять на практике. Так же следить за законодательством, все меняется.
Я вот тоже имею высшее экономическое, стаж работы  именно бухгалтером 5 лет, закончила курсы, а вопросы все возникают и возникают. Нашла женщину, решили с ней позаниматься, а у нее внук родился и некогда ей сейчас. Отложили. Да и вести учет пока только на своем участке, все не могу попробовать, так как в работу главного не могу залезть, а она не очень то меня посвящает, боится наверно, что подсижу.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 13:59:22 »

Я заканчивала курсы в ГОСКОМСТАТЕ на Текучева 111. Их там, если не ошибаюсь, уже нет (давно там не проезжала). Мне курсы дали только корочку. Знаний никаких не прибавилось. Наоборот, консультировала на переменах учителя. 1С в то время, показали как запускается программа и закрывается. Изучала ее сама. Сидела днями-ночами ковыряла от конфигуратора до пользовательских навыков. Зато корочка пригодилась (плюс стаж 10 лет бух-ом) в преподавательском плане. Преподавала 1С:Торговлю+Склад в Авиационном колледже у группы бухгалтеров будущих.

А по поводу второго высшего, то это должно быть не бухгалтерское, а юридическое, вот это сейчас очень ценится у работадателей. Так как все хотят съэкономить, а тут и бух-р и юрист в одном лице.
Причем они считают, что это чуть ли не обязанность бух-ов знать юридические моменты.

А про второе высшее Юридическое... Разные взгляды у работодателей на этот счет. У меня юр. образование. Так мне дважды отказали в работе, ссылаясь на то, что с бухгалтер с юр. образованием опасен для фирмы. Мало ли какие ситуации могут возникнуть. Мой нынешний директор наоборот это оценил. Правда, сама бываю не рада. Кто работает в торговле, поймет.
объявления запрещены.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #5 : 24 Апрель 2010, 09:02:49 »

Тоже хочу пойти на курсы бухгалтера. Выбрала Центр делового образования "А.Ф.Конто", находятся на пр-т Буденновский, д.37, каб. 41. Может кто заканчивал???? Поделитесь опытом. Мне нужна корочка, в 1С я работаю, только торговля-склад, но для бухгалтера этого мало.

Ейка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Лера, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #6 : 07 Август 2010, 18:24:43 »

Здравствуйте,присоединяюсь к вопросу - хочу пойти на курсы, корочка мне не нужна, нужны знания по малым предприятиям, 1С. Что посоветуете - искать курсы или частного бухгалтера, чтоб научил(и вообще это реально?), знакомых бух-ов нет. Плиз

zavgar

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Даже если вас съели, у вас всеравно есть 2 выхода
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 14:53:06 »

Девочки! Поделитесь опытом, кто не так давно оканчивал курсы бухгалтера? Хочется просто попасть в образоват учреждение с достойными преподавателями....... У меня опыт есть в бухгалтерии, а образования именно по этому профилю нет. Особенно интересует "Кадровый учет" и "Налогообложение". Пишите в личку. :ad:

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 15:07:27 »

Тоже интересуюсь. Хочу сменить область деятельности и уйти в бухгалтерию. Знания самые базовые. Хотелось бы, чтобы и теорию рассказали, и как с 1С работать. А то сейчас куда ни посмотришь - знание 1с8. Интересно узнать про Центр делового образования "А.Ф.Конто", там вроде и цены не кусачие. А соответствуют ли они качеству обучения?

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #9 : 04 Май 2011, 23:36:29 »

А мне интересно, кого-нить брали на работу бухгалтером после этих курсов? Везде нужен опыт, опыт, опыт... А где его взять этот опыт с нуля? Работала бухгалтером, но не с 1с и не с проводками, ушла дальше в финансы, в бухгалтерии зацепиться так и не удалось, видимо это и не мое ))

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #10 : 05 Май 2011, 11:27:23 »

Я вообще физик.В 2002г окончила курсы в ГОСКОМСТАТЕ(сейчас их нет).Эти курсы мне не дали ничего,только корочку.Пошла работать помощником на копейки,сейчас веду много фирм,я и бухгалтер и кадровик и юрист(считаю что бухгалтер должен всем владеть особенно на малых предприятиях).В этом году поступаю на юридический чтоб корочка была.
Мое мнение-курсы это только корочка,знаний вы там не получите,все придет с опытом.По поводу трудоустройства...я столкнулась сейчас с этим.После курсов хотят зарплату 15000-20000.Думаю долго будут еще такие искать работу. Главные с опытом такую зачастую получают).

Стасёна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
    • Мастерская декора и предметов ручной работы
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 16:57:49 »

Тоже интересуюсь. Хочу сменить область деятельности и уйти в бухгалтерию. Знания самые базовые. Хотелось бы, чтобы и теорию рассказали, и как с 1С работать. А то сейчас куда ни посмотришь - знание 1с8. Интересно узнать про Центр делового образования "А.Ф.Конто", там вроде и цены не кусачие. А соответствуют ли они качеству обучения?

Я могу подсказать по поводу хорошего образовательного учреждения, дающего основательные знания по бухгалтерии - РФЭИ Ростов. Это дистанционное образование - не тратишься на дорогу, на всякие методички, тем более на взятки преподам. Только реальные знания. Эт факт :)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 19:20:14 »

Я могу подсказать по поводу хорошего образовательного учреждения, дающего основательные знания по бухгалтерии - РФЭИ Ростов. Это дистанционное образование - не тратишься на дорогу, на всякие методички, тем более на взятки преподам. Только реальные знания. Эт факт :)
так это ж институт, насколько я понимаю? Курс стоит 20 000 р. для курсов куртовато. А тут про курсы спрашивают. :sorry:

Стасёна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
    • Мастерская декора и предметов ручной работы
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 18:05:41 »

так это ж институт, насколько я понимаю? Курс стоит 20 000 р. для курсов куртовато. А тут про курсы спрашивают. :sorry:
:sorry: Тогда я извиняюсь))а я вспомнила: может, в "Дара" - там много разных курсов.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Курсы бухгалтера, кто заканчивал?
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 11:33:39 »

Прошла в прошлом году бухгалтерские курсы в Колледже информатизации и управления. Я - бесплатно по направлению от центра занятости, но были и девочки, которые пришли самостоятельно и платно.

Преподавательница по бухгалтерии и налогообложению - практикующий квалифицированный бухгалтер, к ней идут за советами, очень много интересных частных случаев нам объясняла... Но скажу честно - работать бухгалтером я бы после обучения не смогла   :sorry:

1С (Предприятие, ТиС, ЗиК) - ведётся отдельно, другим преподавателем, но так же хорошо, понятно и доступно  :aha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)