Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189948 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #120 : 25 Октябрь 2008, 01:23:48 »

Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

creizyelennais

  • Гость
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #121 : 25 Октябрь 2008, 10:40:16 »

Моя сестра летом травила комаров  и нечаянно  пшикнула на диван .Сижу дома  и вдруг  звонит  сестра и истерическим голосом  кричит  что у нее из дивана (прям через ткань)  лезут какие то   гады. Прибежала  к ней  - картина маслом-  стоит диван   а по швам  все  в  клопах бррр.  короче  диван (новый)она выкинула  остальное    обработала  Раптором. Перебирала все вплоть до книг . Но вероятно товарищи сидели  только в  диване(был куплен на Темере). купила  другой   в магазине ,пшикнули сбоку  раптором - никто не полез .Теперь ночью никто не кусает . (кроме комаров - летом)

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #122 : 19 Ноябрь 2008, 15:27:33 »

Девочки, помогите и мне советом.. сил уже нет. В ванной завелись какие-то черные плоские ползающие насекомые.. не очень большого размера. В ванной у меня всегда сухо.. перерыла всю ванную не могу найти откуда они ползут. Через вентеляцию - наврядли.. там сетки.. и тогда я бы их видела на стенах, а то только на полу. И они так быстро уползают когда я их хочу раздовить.
Как мне от них избавиться... может есть какое-то универсальное средство?

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #123 : 01 Декабрь 2008, 11:40:36 »

у моей подруги, перехавшей на съемную квартиру, малыша что то кусало. Исключительно по ночам. И только его из 4 членов семьи. Она потопала в санэпидстанцию. На малыша посмотрели и сказали, что это постельный клещ. Выдали какой то специальный раствор. Им надо намазываться несколько раз в день, при этом купаться запрещено сколько то дней. Им же нужно обработать все поверхности в доме. Выкинуть мебель. Еще сказали, мебель если на морозе подержать основательно-вымерзает все. но куда диван тащить? На балкон что ли? Подруга диван старый выкинула, все вещи обработала. Сейчас вроде ничего. Так что если у кого такая проблема-не занимайтесь самолечением. Позвоните в санэпидстанцию.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #124 : 05 Декабрь 2008, 12:25:23 »

у моей подруги, перехавшей на съемную квартиру, малыша что то кусало. Исключительно по ночам. И только его из 4 членов семьи. Она потопала в санэпидстанцию. На малыша посмотрели и сказали, что это постельный клещ. Выдали какой то специальный раствор. Им надо намазываться несколько раз в день, при этом купаться запрещено сколько то дней. Им же нужно обработать все поверхности в доме. Выкинуть мебель. Еще сказали, мебель если на морозе подержать основательно-вымерзает все. но куда диван тащить? На балкон что ли? Подруга диван старый выкинула, все вещи обработала. Сейчас вроде ничего. Так что если у кого такая проблема-не занимайтесь самолечением. Позвоните в санэпидстанцию.

Обработка одной комнаты - 1800 р.!!!

Моя сестра летом травила комаров  и нечаянно  пшикнула на диван .Сижу дома  и вдруг  звонит  сестра и истерическим голосом  кричит  что у нее из дивана (прям через ткань)  лезут какие то   гады. Прибежала  к ней  - картина маслом-  стоит диван   а по швам  все  в  клопах бррр.  короче  диван (новый)она выкинула  остальное    обработала  Раптором. Перебирала все вплоть до книг . Но вероятно товарищи сидели  только в  диване(был куплен на Темере). купила  другой   в магазине ,пшикнули сбоку  раптором - никто не полез .Теперь ночью никто не кусает . (кроме комаров - летом)

ЖЕСТЬ!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #125 : 05 Декабрь 2008, 12:31:47 »

У нас в теплое время года частенько земляные блохи появляются - полынь действительно не помогает (( А вот что реально помогло и мне и соседу (у него вообще мрак был) - обычный фумигатор со средством от комаров.
 А черненькие плоские и у меня есть, я на них внимания не обращаю)) Благо их немного, но т.к. первый этаж и трап в полу, то мне с ними бороться бесполезно ((

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #126 : 06 Декабрь 2008, 02:09:59 »

Девочки, помогите!!!! Я в ужасе!!! Дома нашли 2 блохи в квартире!!! Причем на кровати! При условии, что животных у нас нет, даже не знаю откуда взялись  :ak: Теоритически блоху можно принести на одежде/обуви с улицы, но несколько откуда  :ai:
Подскажите, чем их можно вытравить? И как правильно это сделать при наличии маленького любопытного человечка  :ab:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 02:12:11 от sweetcat »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #127 : 06 Декабрь 2008, 08:59:26 »

Знаю только один способ - дихлофос - всё побрызгать и уйти на целый день. И вернуться, желательно сначала без ребенка, открыть все форточки для проветривания, а потом уже через пару часиков всем возвращаться. Только это работает.
У нас ежегодные миграции блох происходит, так что средств я разных перепробовала много. Есть дихлофос без запаха - раптор, кажется называется (т.е. смысл у него как у дихлофоса, а вони такой нет). Но и при нем тоже дома быть нельзя и проветривать потом надо.

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #128 : 06 Декабрь 2008, 09:05:05 »

дихлофос не поможет... нужно взять Регент и помыть им всё). Я мыла только полы) Еще продается порошок и еще, что-то растворимое в воде по типу Регента (но на нем написано, что помогает от блох). Я покупала в цветочном магазине или на рынке, где продается бытовая химия.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #129 : 06 Декабрь 2008, 09:07:03 »

А у нас регент не помогал - мыла и не один раз, а дихлофос убивает их.

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #130 : 06 Декабрь 2008, 09:17:05 »

у нас соседи с собаками ( так я перед дверью сыпала этот порошок. А еще эти гады засыпают и живут оччень долго...
вот что нашла
Обработали комнату Дихлофосом, распыляя его в щели, под плинтусы, за мебель, полы, обои – зону не ниже 1 метра. Закрыли помещение и оставили на 2 часа, после проветрили.
Полы, плинтусы желательно не мыть в течение 4-5 дней. Блохи умирают в течение суток, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца. Попав на обработанную поверхность, они умрут в течение 1-2 суток. Если через 3 недели ситуация не улучшилась.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #131 : 06 Декабрь 2008, 09:29:31 »

у нас в ковролине за время нашего полугодовалого отсутствия завелись блохи, мы весь ковролин обрызгали дихлофосом,закрыли дверь и неделю туда вообще не заходили,была такая возможность, потом приехали пропылесосили и вымыли ковролин ванишем для ковров.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 09:56:37 от Сливкина »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #132 : 06 Декабрь 2008, 09:48:42 »

у нас соседи с собаками

вы имейте в виду,что есть 2 разновидности блох:те что живут на собаках и те что живут в коврах.Первые погибают сами через какое- то время оказавшись вне своего "хозяина",а со вторыми надо вести упорную борьбу:(.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #133 : 06 Декабрь 2008, 09:57:41 »

вы имейте в виду,что есть 2 разновидности блох:те что живут на собаках и те что живут в коврах.Первые погибают сами через какое- то время оказавшись вне своего "хозяина",а со вторыми надо вести упорную борьбу:(.
это точно,есть земляные так называемые и блохи животных,вот земляные они как правило приносятся домой с обувью с улицы, а далее заселяются куда им надо)))хытрые животные)) :ag:

ОльгаК

  • Гость
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #134 : 06 Декабрь 2008, 18:07:30 »

Очень хорошо помогает тщательное мытье полов с любым хлорсодержащим чистящим средством- Комет, например, а потом просто на несколько дней рассыпать полынь(в аптеке купить) по полу. Личный опыт- помогло. А еще убрать, если есть все деревянные доски и палки- они могут в них поселиться.