Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #330 : 08 Июль 2011, 23:04:51 »


Такая же беда, от соседки сверху ползут. Что делать, уже не знаем....
То же самое. Лето, жарко, окна открыты - ползут в окна.... Пока справляемся ловушками "Чистого дома"

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #331 : 09 Июль 2011, 05:31:31 »

Девочки, помогите, в ванной завелись мошки (черные, крупные, из-за крыльев кажутся треугольной формы), в ванной большая влажность, в день одну-две давлю
это разновидность мух - попробуйте дихлофосом  :al: мне помогало на съёмной квартире, там у меня 1 этаж был и в подвале поколено воды было  :be:, они у меня частые гости были  :bg:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #332 : 09 Июль 2011, 14:13:29 »

Нео-стомазан.
Бутокс серьезнее.
Пока только в инсте
@astoria.008

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #333 : 09 Июль 2011, 14:41:48 »

У меня детёныши-тараканчики побежали, сегодня за ночь 5 штук убила. Прочла, что у самки их может родиться от 30 до 50 и пришла от этой информации в шок. Может они уже и борную кислоту не воспринимают? Я на ночь все доступы к воде борной кислотой засыпаю и толку никакого!

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #334 : 10 Июль 2011, 12:35:13 »

Девчёнки, а может попробовать купить у профессионалов средства? Вот нашла сайт http://vita-prof.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=4&vmcchk=1&Itemid=4 , правда не звонила и не уточнала. Что скажете?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #335 : 10 Июль 2011, 15:53:24 »

Девчёнки, а может попробовать купить у профессионалов средства? Вот нашла сайт http://vita-prof.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=4&vmcchk=1&Itemid=4 , правда не звонила и не уточнала. Что скажете?
про ультразвуковые отпугиватели я уже писала, брали самые дорогие и разные. профессиональных травителей вызывали. сейчас вот всем домом потравили, может, хоть теперь толк будет  :bh:

Тугри

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #336 : 21 Июль 2011, 14:56:57 »

У меня детёныши-тараканчики побежали, сегодня за ночь 5 штук убила. Прочла, что у самки их может родиться от 30 до 50 и пришла от этой информации в шок. Может они уже и борную кислоту не воспринимают? Я на ночь все доступы к воде борной кислотой засыпаю и толку никакого!
от тараканов лучше всего купить "Регент", развести водой и по периметру комнаты кисточкой промазать, препарат никак не влияет на теплокровных (даже если кот слижет), тараканов не будет, проверено, и если прибежит новенький от соседей всеравно помрет, действует примерно 6 мес. Цена вопроса 10-15 руб. разводится 0,5 л. воды, хватит для всей квартиры. Муравьи пропадают с тем же успехом.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #337 : 21 Июль 2011, 16:40:18 »

купила в Ашане гречку в коробочке-поставила в шкафчик и забыла на какое-то время.
А теперь смотрю,по всей кухне жучки черненькие (оказалось,что долгоносики) расползлись.Везде они -и в сахаре и в макаронах и даже в чае  :wallbash:
стала искать откуда  и достала эту злополучную гречку- а там их  :ai: мама моя дорогая  :at: Всё выкинула  :ac: (2 пакета с крупами,сахаром,макаронами и сухофруктами)
Купила мелок Машенька -намазюкала везде. Хоть бы помог.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #338 : 21 Июль 2011, 22:50:36 »

от тараканов лучше всего купить "Регент", развести водой и по периметру комнаты кисточкой промазать, препарат никак не влияет на теплокровных (даже если кот слижет), тараканjavascript:void(0); :at: :at:ов не будет, проверено, и если прибежит новенький от соседей всеравно помрет, действует примерно 6 мес. Цена вопроса 10-15 руб. разводится 0,5 л. воды, хватит для всей квартиры. Муравьи пропадают с тем же успехом.
Ха-ха  :ab:
У нас на съемной квартире тоже есть, подозреваю что от соседей сверху  :at:
Пробовали Регент, ловушки, шприц с гелем - они только жиреют, паразиты. Максимум на пару дней пропадают (или лучше маскируются  :girl_haha:) а потом опять бегают. А я их реально боюсь, бееее  :at: :be: Завтра пойду за борной кислотой  :run: ее еще не пробовали. Если и это не поможет, останется только русское народное средство - ТАПОК :bb:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #339 : 21 Июль 2011, 23:30:08 »

Подскажите эффективное средство от тараканов. Желательно с тем расчетом, что в доме находится не очень сознательный ребенок.
Живем сейчас у родителей. Чистота практически стерильная. Все вытерто насухо. В недоступных для ребенка местах лежат шарики с борной кислотой. Но эти гады от соседей лезут и лезут  :ai:  :aq: :aq: :aq:
Подведу итог:
Если тараканы бегут от соседей, то пока борьбой с насекомыми не займутся ОНИ, не поможет НИЧЕГО. Это наш печальный опыт.
В родительской квартире неблагополучные соседи, один сбоку, вторые сверху.
Много лет боролась с этой гадостью мама, затем 2 года я, теперь уже невестка. Борьба многолетняя и безуспешная. Дохнут десятками, но на их место бегут новые  :be: :be: :be:
p.s. Мы испробовали все средства, продающиеся в магазинах, а также все "народные" способы, включая эту тему.
p.p.s. Проще соседей вывести, чем тараканов от них, чес слово ...  :ac:
Ромка 2006 и Полинка 2012

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #340 : 22 Июль 2011, 11:10:55 »

у нас тараканов было очень много помог отъезд в отпуск с предварительной покупкой и обмазываньем свежего мелка Машенька и дихлофосеньем всей квартиры.прошел год понемногу стали появляться,тоже планируем повторить.а борная кислота нам никаким боком не помогла.
кто сталкивался с пчелами на балконе,арендовали коробку и хоть плачь,жара ,а балконную дверь открыть не могу,т.к. залетают.муж обещал выбросить коробку,но она такая большая и функциональная и в ней много всего лежит(сама не помню чего,но наверное нужного :scratch:)
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #341 : 22 Июль 2011, 11:41:58 »

Подведу итог:
Если тараканы бегут от соседей, то пока борьбой с насекомыми не займутся ОНИ, не поможет НИЧЕГО. Это наш печальный опыт.
В родительской квартире неблагополучные соседи, один сбоку, вторые сверху.
Много лет боролась с этой гадостью мама, затем 2 года я, теперь уже невестка. Борьба многолетняя и безуспешная. Дохнут десятками, но на их место бегут новые  :be: :be: :be:
p.s. Мы испробовали все средства, продающиеся в магазинах, а также все "народные" способы, включая эту тему.
p.p.s. Проще соседей вывести, чем тараканов от них, чес слово ...  :ac:
Насчет соседей это конечно мысль...эхх. И дом-то всего на два этажа, протравить бы их разок дружно и исчезнут. Но нам разводить проще.   :be:

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #342 : 22 Июль 2011, 17:14:19 »

Я засыпала все плинтусы борной кислотой, а потом муж в цветочном магазине купил пакетик название не запомнила, но на букву Ф.., его нужно сыпть в сухом виде и в его составе тоже борная кислота входит. Я также по плинтусам, весь балкон и лоджию засыпала. Тьфу, тьфу, не вижу паразитов. Ой, боюсь сглазить.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #343 : 28 Июль 2011, 09:56:51 »

Девочки помогите. У меня в доме земляные блохи. Животных в доме нет, полынь не помогла, несколько раз использовала бутокс, пробовала дихлофос. Даже после обработкичерез час прыгают как нивчем не бывало. Мыли ковры, выжаривали на солнце. Что еще можно попробовать?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Богиня Яши

  • Катюша =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #344 : 06 Декабрь 2011, 16:44:30 »

Помогите избавиться от моли!!!! Сил моих больше нет((((( Она стала заводится в крупах, изюме, орехах, специях, я всё выкидываю постоянно, а она всё равно на потолке сидит((((( Причём крупы нам такие уже продают, у меня она заводится даже не в раскрытых пачках. Уже начала перемещаться по квартире :bh:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 16:47:50 от Богиня Яши »