Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 756574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Посоветовавшись с форумчанками, для более плодотворного и комфортного общения мы решили создать клуб под таким названием :ab: Что же подразумевается под естественным родительством и образом жизни в мире постараюсь раскрыть под следущими пунктами:

 Здоровый образ жизни во время беременности  ( забота об экологии питания, позитивный настрой, здравый подход к использованию альтернативных методов лечения и так же медикаментов, закаливание во время беременности, баня, активный образ жизни, УЗИ по назначению , витамины и т.п.);
  Естественные роды, подготовка к ним, знание природных механизмов обезболивания, осознание всего процесса родов, импринтинг, раннее прикладывание к груди и т.п.
   Новорожденный и уход за ним:  длительное ГВ, мягкое отлучение от груди ,совместный сон, закаливание, высаживание, нормированное ношение одноразовых подгузов или полное их отсутствие, слинг, ношение на руках, разные виды пеленаний, купание, плавание, путешествия с детьми, педприкорм, поддержание пищевого интереса.
  Здоровье малыша: лечение или нелечение ОРВИ , ОРЗ, как с ними справляться естественными методами, гомеопатия, остеопатия, фитотерапия, питание при болезни. Отсутствие вакцинации.
  Питание и здоровый образ жизни: поиск экологически чистых продуктов, вода, вегетарианство ( по выбору) и т.п.использование экологических средств для дома.  Психофизические практики, гимнастика.
 Организация досуга ребенка и родителей: ненавязчивое развитие, игрушки своими руками, обучение народным премудростям и пр.

И многое-многое другое. мы приглашаем в этот клуб всех, кто хотел бы растить ребенка в предлагаемом ключе, кто может поделиться своими методами, приемами, знаниями, опытом, короче.  Это примерное описание темы, совершенно не ограниченное особыми рамками.  Хотелось бы узнать опыт  родителей, которые уже давно на этом пути , а так же всех, кто только выстраивает свою жизнь по такому сценарию( как я, например)...Соблюдение всех пунктов "программы" необязательно.мамы могут выбирать что-то одно или несколько пунктов...

По желанию публики составляем список одноклубников  :az:

1 tarsusha                         21 КристинКа     41 Микка               61 Ленок                   81 ValidOlya
2 Совенок                         22 Зингер          42 Машунчик         62 elenka_biknus       82 amra
3 Анита                            23 Багира-)        43 Весёлая штучка 63 Janny                   83 versachi
4 Ульяна                           24 Мартиция      44 Марусенька       64 МаМаСАНА          84 Polly
5 Владюшка                       25 Plushman       45 ЮлияПетровна   65 elenkaF              85 Vikikesha
6 Limirina                           26 Mira              46 сашулька          66 ajda                      86 Solnyshki
7 Ginger                            27 Жаннулька     47 Митохондрия     67 Кыса                   87 Tatitatata
8 JaffyKa                           28 линаМама      48 MamaIlushi        68 Ольга+Настена     88 Лиззи
9 Слингомама Таганрога      29 ВЛАДИАНА     49 hellena             69 vidana                 89 Матрёшка
10 Olga A.                         30 Майка            50 Алла$              70 L_o_r_i_k               90 Janna j
11 Пчелка Жу Жу               31 Mega             51 яша                 71 Kt                          91 Дашульчик
12 Скидан Ольга                 32 МаНюта         52 ЮлЛи              72 Витоша                 92 Yalexa
13 Natali28                         33 АнСтас          53 O-la-la             73 мамаКСЮ                93 Ната В
14 Любящая                       34 z@bav@        54 Fair Lady          74 Ася                         94 Autumn                  
15 Asya                              35 мир              55 NiKoL&BoNi        75 Аксинья                   95 Zinaida12
16 Мама Сабира                  36 Тина             56 Трусиха           76 happyJulia                 96 Cvetlinka
17 Бешеная Фрикаделька     37 донна            57 маманька Еленка77 Солнечная          97 Nrisimhi
18 BELUCHCHI                     38 Радистка Кэт  58 ПетлЮра           78 Кошка в сапогах    98. dobrayasemya
19 МАРИПУСИК                    39 Helena           59 Linustik             79 Destiny                    99. Караул!
20 Rona                             40 Fireflower        60 Мари-Луиза      80 Серебро                  100 Rusalk@
101 Ulvor                           102 ElenaS           103 Котлета          104 susianna123
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 10:08:44 от Ульяна »

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Идея классная)))особенно  поиск экологически чистых продуктов питания :ab:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля

Мне тоже идея по душе!!! :) Мы с вами!!!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

я уже не подхожу по нескольким пунктам) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

получается, что все, что за рамками перечисленного неестественно?!
Я вроде считаю себя хорошей мамой, вполне "естественно" выращивающей малыша, но многое не соблюдаю.
например
Здоровый образ жизни во время беременности  ( забота об экологии питания, позитивный настрой, здравый подход к использованию альтернативных методов лечения и так же медикаментов, закаливание во время беременности, баня, активный образ жизни, УЗИ по назначению , витамины и т.п.);
Об экологии питания не заботилась - не по карману мне такое питание. Нормальное питание да - без пепси, чипсов, фастфуда.
здравый подход к использованию альтернативных методов лечения и так же медикаментов - даже и не знаю, в меня в эту беременность даже витамины не лезли, так я их и не пила. Три витаминки Элевит не в счет ведь)
Ни закаливания, ни бань -ни до беременности, ни во время, ни после.
Все? я уже безнадежно неестественна?

Естественные роды, подготовка к ним, знание природных механизмов обезболивания, осознание всего процесса родов, импринтинг, раннее прикладывание к груди и т.п.
А те которые с КС уже все? А те, которым ребенка по расписанию в РД приносили - уже тоже не естественные?
Новорожденный и уход за ним:  длительное ГВ, мягкое отлучение от груди ,совместный сон, закаливание, высаживание, нормированное ношение одноразовых подгузов или полное их отсутствие, слинг, ношение на руках, разные виды пеленаний, купание, плавание, путешествия с детьми. педприкорм, поддержание пищевого интереса.
ага, т.е. всех нас вообще не понятно как растили - разве что высаживали и подгузов одноразовых не было.
Здоровье малыша: лечение или нелечение ОРВИ , ОРЗ, как с ними справляться естесственными методами. гомеопатия, остеопатия, фитотерапия, питание при болезни. Отсутствие вакцинации.
От естественных методов лечения увеличивается показатель детской смертности. Или это тоже естественный процесс? (я понимаю, что не делать прививки - это религия, а лечение антибиотиками ересь)
Питание и здоровый образ жизни: поиск экологически чистых продуктов, вода, вегетарианство ( по выбору) и т.п.использование экологических средств для дома.  Психофизические практики, гимнастика.
 Организация досуга ребенка и родителей: ненавязчивое развитие, игрушки своими руками, обучение народным премудростям и пр.
Т.е. естественно, когда мама не работает и сидит дома. Остальное - неестественно.

вот я и думаю - ничего мне особо не подходит... :al:





"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля

Хорошая идея. С удовольствием вступлю в этот клуб. Обо всем вышеперечисленном читала в журналах "Домашний ребенок"( правда, название не очень подходящее), по содержанию больше подходит "Естественное родительство", как наш новый клуб

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Девчёнки... не пойму зачем тему такого клуба разбирать по косточкам...и тем более критиковать...какой смысл... :al:..нравятся идеи заходите...читайте..может  чего интересного узнаете...не нравится..ну пройдите мимо...тем Вам близких на этом форуме миллион..
повторюсь не пойму зачем конфронтацию устраивать..

тем более автор пишет
Соблюдение всех пунктов "программы" необязательно.мамы могут выбирать что-то одно или несколько пунктов...

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 00:47:01 от MamaIlushi »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

девушки, позвольте объяснить. Дабы избежать споров, выяснения истины, возможных провокаций (этого полно в других разделах), было принято решение создать именно клуб, а не раздел, тему и  прочее. Клуб- как известно- это возможность общения единомышленников, это метсо встречи по интресам, это разговор людей, связанных общей идеей.
Отсюда вывод- колхоз-дело добровольное. Тут мир, а не война!

Владюшка

  • и мама Саша
  • Прохожий
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Мы родились 11.06.08 ICQ 361109694
    • Просмотр профиля

Девчата, ребята, мы тоже с вами!  :aw: Полностью поддерживаю Тарсюшу с идейкой! Детки - это дети природы в первую очередь и жить нужно и нам и им по её естественным законам  :ab:.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

душой я с вами!
стараюс, "без фанатизма" (с) :))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Ну и я тут как тут  :ab:  А чего интересного делать в клубе будем? А то по отдельности вроде всё есть - и про ГВ, и про высаживание, и про слинги, и про экологию... Да и потенциальных членов клуба всех знаем, "рыбак рыбака..."  Вообще, хорошая мысль, тут общаться и советоваться в русле ЕР, так сказать. Главное, чтоб не набегали критиканы из противоположного лагеря и не кричали бия себя в грудь "давайте без фанатизьма!" (Таня Джинджер, конечно, не про тебя речь, потом перечитала увидела)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 02:20:32 от JaffyKa »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Главное, чтоб не набегали критиканы из противоположного лагеря и не кричали бия себя в грудь "давайте без фанатизьма!"

надеюсь, это не камень в мой огород))) ничего плохого не имела в виду
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

я уже не подхожу по нескольким пунктам) :ah:
у меня вот тоже первые роды-КС, хотя ребенка на второй день оставила при себе)
от ГВ ушли в 3 месяца...у так получилось...молоко ушло да и особо много его не было
спим отдельно с рождения
носим памперсы
прививки сделали...
ну короче,еще перечислять и перечислять....
девчонки,кто с такими же траблами как у меня..давайте организуем Клуб НЕестественного родительства) :ao:
а то че то я еще ни в одном клубе не состою)
получается, что все, что за рамками перечисленного неестественно?!
Я вроде считаю себя хорошей мамой, вполне "естественно" выращивающей малыша, но многое не соблюдаю.
например
Здоровый образ жизни во время беременности  ( забота об экологии питания, позитивный настрой, здравый подход к использованию альтернативных методов лечения и так же медикаментов, закаливание во время беременности, баня, активный образ жизни, УЗИ по назначению , витамины и т.п.);
Об экологии питания не заботилась - не по карману мне такое питание. Нормальное питание да - без пепси, чипсов, фастфуда.
здравый подход к использованию альтернативных методов лечения и так же медикаментов - даже и не знаю, в меня в эту беременность даже витамины не лезли, так я их и не пила. Три витаминки Элевит не в счет ведь)
Ни закаливания, ни бань -ни до беременности, ни во время, ни после.
Все? я уже безнадежно неестественна?

Естественные роды, подготовка к ним, знание природных механизмов обезболивания, осознание всего процесса родов, импринтинг, раннее прикладывание к груди и т.п.
А те которые с КС уже все? А те, которым ребенка по расписанию в РД приносили - уже тоже не естественные?
Новорожденный и уход за ним:  длительное ГВ, мягкое отлучение от груди ,совместный сон, закаливание, высаживание, нормированное ношение одноразовых подгузов или полное их отсутствие, слинг, ношение на руках, разные виды пеленаний, купание, плавание, путешествия с детьми. педприкорм, поддержание пищевого интереса.
ага, т.е. всех нас вообще не понятно как растили - разве что высаживали и подгузов одноразовых не было.
Здоровье малыша: лечение или нелечение ОРВИ , ОРЗ, как с ними справляться естесственными методами. гомеопатия, остеопатия, фитотерапия, питание при болезни. Отсутствие вакцинации.
От естественных методов лечения увеличивается показатель детской смертности. Или это тоже естественный процесс? (я понимаю, что не делать прививки - это религия, а лечение антибиотиками ересь)
Питание и здоровый образ жизни: поиск экологически чистых продуктов, вода, вегетарианство ( по выбору) и т.п.использование экологических средств для дома.  Психофизические практики, гимнастика.
 Организация досуга ребенка и родителей: ненавязчивое развитие, игрушки своими руками, обучение народным премудростям и пр.
Т.е. естественно, когда мама не работает и сидит дома. Остальное - неестественно.

вот я и думаю - ничего мне особо не подходит... :al:


Мне кажется, что естественное родительство складывается не только из питания, кормления, рождения, а есть еще очень много аспектов! Эта тема НЕ ДЛЯ КРИТИКИ, а для обмена опытом, для общения людей, которые хотят общаться с единомышленниками, ни кто тут не говорил, что есть плохие мамы, а есть мы! Все хорошие, все любим своих деток и каждая из нас сама выбирает как ей выстраивать взаимоотношения со своим ребенком и как вводить его в этот мир и знакомить с ним!
Мы же не говорим, что мама которая водит ребенка на танцы плохая, а которая на плавание хорошая, так ведь?
Так что эта тема для мирного общения и для тех кто хочет узнать что то новое!

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

очень-очень рада созданию такого клуба :ar: мы естественно тоже сюда :ar:

только вот первые посты меня расстроили :ac:
ничего мне особо не подходит... :al:
вот золотые слова... если вы делаете прививки, то вы же не стремитесь в клуб без прививок, общаетесь в разделах "за прививки" :al: так и тут...

и еще хотелось бы уточнить, чтобы никого не уязвляло слово "естественный" в названии.
это не просто Таня придумала такое название для темы. это сложившаяся идеология.
вот из википедии хотя бы
Цитировать
Естественное воспитание (от англ. Natural parenting) — метод, основанный на традициях и принципах живой природы и ранних культур. Также употребляется термин «мягкий подход»
Основной идеей этой системы является следование природе человека и частичный или полный отказ от приспособлений, неестественных для ребёнка

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

очень-очень рада созданию такого клуба :ar: мы естественно тоже сюда :ar:

только вот первые посты меня расстроили :ac: вот золотые слова... если вы делаете прививки, то вы же не стремитесь в клуб без прививок, общаетесь в разделах "за прививки" :al: так и тут...

и еще хотелось бы уточнить, чтобы никого не уязвляло слово "естественный" в названии.
это не просто Таня придумала такое название для темы. это сложившаяся идеология.
вот из википедии хотя бы

вы правы)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"