Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 773899 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

Протекают, когда ребенок уже становится старше, ближе к году и много писает. Новорожденный и младенец по чуть-чуть выдает - так что можно запастись несколькими и менять по надобности. Но что правда,то правда - громоздкие эти Аюшки. Дизана скорей всего лучше, но опять же - все надо тестить. Еще есть немецкие многоразовые подгузники, забыла название (слово "мама" присутствует), в ЖЖ в каком-то из сообществ была совместная закупка этих подгузов.

вот и я думаю, тестить надо ) но пока никак не пойму, на чем остановить выбор ) интересно, неужели из Ростова никто Дизану не заказывал.. пощупать бы их хотя бы. у меня вот подруга считает, что все это фигня насчет повышенной впитываемости. я склонна верить их маркетинговому ходу ))). и еще никак не пойму для себя, какой мне подгуз нужен.
1 - нужен ли подгуз, если голопопить? то есть, когда малыш ползать начнет, по-любому что-то надо, но как совместить с высаживанием, ведь пока ту же дизану снимаешь с дитя, сто лет пройдет.. я и так пока промахиваюсь ловить пописы ((( (если оффтоп в этой теме - сорри, пойдем обсуждать в другую)
2 - нам реально нужен вариант на зиму на прогулки и вариант не протекающий никак. по-моему, ни дизана ни аюшки в этом не помощники. тогда надо дргуие выбирать.

Алла, а у тебя просто исследовательский интерес, или ты заказать что-то хочешь? :)
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля

Светик, а я считаю ты замечательная мать и подруга. Раз за чужого малыша волнуешся. Если мы не будем говорить, что так не правельно, то ни кто и не услышет и не прислушается. А муж твой, ты конечно извени, но он свинья! Ты посветила себя самому дорогому что у вас есть, и чем он тебе платит?

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

Юля, а где твой рассказ?))) А то как то родили тихо, а теперь уже вовсю мамочка, порошки, аюшки))).                                                                                                                                                                                 

:)) когда-нибудь соберусь с рассказом. ты вон сколько собиралась ))))) пока и так дел много. )
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

... что лучше для ребенка, чтобы его мама была всегда рядом, пока он маленький или зарабатывала деньги на его благоустроенное будущее и настоящее?..
Ой, уже много писала по этой щемящей теме... Это вопрос к маме, которая руководила и зарабатывала, и надрывалась , и пахала...
До 3х лет ребенка (и слава Богу, у нас это законодательно отчасти поддерживается) - "Я ВСЯ ТВОЯ!"
Аргументировать можно до бесконечности, и своими примерами в т.ч.
После 3х - если есть возможность, делайте выходной среди недели. Я себе сделала такой режим, и через два дня на третий мы опять были вместе, все обсуждалось, все проблемы/вопросы решались, т.к. суматошного семейного вечера для этого мало. И более долгое расставание было бы болезненно для нас двоих :ak:.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

... Я было еще чего-то начала говорить -меня осекли, нам типа врач сказал можно, че ты лезешь...
А ребеночка жалко! :ak:
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 03:51:49 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

...Гораздо важнее, чтобы ребенка окружали малыша любовью и заботой, а не исключительно "естественным родительством"  :ad:
А для меня: любовь и забота=естественное родительство :al:.
Это я не сейчас такой умной стала. Я и молоденькой неопытной мамочкой перла против врачей и общественного мнения, защищала свою маленькую от всякой химии, интуитивно и фильтруя всю имеющуюся информацию, делала все по-своему, точнее по-нашему с ней , как чувствовала, как подсказывал ребенок.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

...а потом постепенно пришла к пониманию, что менять мир можно только через себя - изнутри, и что самое значимое, смысленное, важное, что можно сделать на этой планете - помочь кому-то родиться для новых открытий и свершений (как когда-то помогли нам), помочь этому человеку сделать первые шаги в поисках себя и приоткрыть ему то, что именно для меня ценно в этом мире....

Спасибо! Эти слова слезу выдавили :ak:  :ab:

Светик, а я считаю ты замечательная мать и подруга. Раз за чужого малыша волнуешся. Если мы не будем говорить, что так не правельно, то ни кто и не услышет и не прислушается. А муж твой, ты конечно извени, но он свинья! Ты посветила себя самому дорогому что у вас есть, и чем он тебе платит?
Я подозревала, что это не те слова, которые я хотела от него услышать... Буду работать не только над своими мыслями, но и над его... :ad:

А ребеночка жалко! :ak:

Ребеночка действительно жалко. Плохой матерью её не назовешь, обожает свою малышку. Но вот какое-то слепое доверие врачам делает свое грязное дело... именно это все и вызвало у меня такие переживания и поток сумбурных мыслей. :al:

Спасибо всем, кто откликнулся и высказался! :ax: Вчера смотрела фильм "Материнство" с Умой Турман. Там материнство представлено какой-то страшной непосильной ношей, которое убивает в женщине не только все женское, но и все человеческое... Хотя нагрузочка у героини была - тьфу, плевая! В итоге муж ей сделал подарок - возможность оплатить детсад младшему ребенку (старшая уже ходила в сад), чтобы ее освободить и дать возможность писать книги и быть самой собой... Мне даже как-то грустно стало... Выход - освобождение от детей...
Одно для себя поняла - детям нужна счастливая мама. Лозунг - все ради детей! - не должен превращать её в жертву. Еще не решила для себя что лучше - недомать или мать-перемать?! :ag: Шутка. Но быть МАМОЙ  это тяжелый, но осмысленный и очень благодарный труд. Счастливые глазки моих детей - лучшая "оплата" труда. :ay:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Даже не знаю, что может меня заставить ходить на работу с 8 до 17   :against: Если бы кто-нибудь мне сказал лет 10 назад, что я буду получать удовольствие от сидения дома с кучей детей, не поверила бы)))))) Все знакомые тоже поверить не могут  :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А для меня: любовь и забота=естественное родительство :al:.

а   для   меня   - нет.   Это   моя   любовь   имеет  такую   форму,   а  скорее   всего   везение,   что   я все   это   знаю   и   не   боюсь   использовать.   В   моем   кругу   нет   больше   естесственников,  мои подруги  в  ужасе,   когда  я  не  сбиваю  высокую  темпу   детям,   но  это  не   означает,  что  они  меньше  любят  своих  деток  и тяготятся  материнством.  Мне  кажется  отношение,  мой  путь  -  он  единственно  верный,  это  просто  гордыня.   

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

ох девочки, больную тему подняли... :ac:

все самые близкие мои подруги работают, второе образование получают, строют карьеру и т.д.
и все постоянно спрашивают, когда я собираюсь на работу... да что подруги, даже малознакомые люди интересуются - как это два года ребенку, а он еще в садик не ходит :be: а что же мама себе думает, когда ж работать... :aq:
и все считают своим долгом поведать, как вредно долго сидеть в декрете...

и несмотря на казалось бы отсутсвие явных проблем с самооценкой, чувствую себя какой-то недоделанной :ak: потому что из жизненных достижений у меня только ребенок. А в остальном ноль, полный ноль...
Стараюсь, конечно, не заморачиваться, и считаю, что и через три-пять лет успею поработать... но все же мысли эти возвращаются(((((
особенно после общения с одной из подруг. Созваниваемся, она что-то рассказывает о своей жизни, и я понимаю, что мне-то рассказать нечего. Потому что вся моя жизнь - это семья.
К счастью муж меня поддерживает. :ba: и когда озвучивает свое мнение на этот вопрос - от моих тараканов не остается и следа :ab:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

ох девочки, больную тему подняли... :ac:

все самые близкие мои подруги работают, второе образование получают, строют карьеру и т.д.
и все постоянно спрашивают, когда я собираюсь на работу...

все так рассуждают, как будто карьера и деньги - абсолютный незыблемый и универсальный смысл жизни.... для меня, если честно, странно. я всегда с обратным сталкивалась - спрашивали, когда я семью заводить буду, детей, и осуждающе удивлялись, что я не хочу этого делать - типа все равно же придется.  :al:

да что подруги, даже малознакомые люди интересуются - как это два года ребенку, а он еще в садик не ходит :be: а что же мама себе думает, когда ж работать... :aq:
и все считают своим долгом поведать, как вредно долго сидеть в декрете...


да-да, знакомое дело ))) это как всегда - у нас люди такие, к сожалению. незамужних спрашивают обычно - когда замуж выйдешь, если нет детей - когда детей заведешь... оказывается, и про выход из декрета тоже спрашивают :ag: :ag:



 но все же мысли эти возвращаются(((((
особенно после общения с одной из подруг. Созваниваемся, она что-то рассказывает о своей жизни, и я понимаю, что мне-то рассказать нечего. Потому что вся моя жизнь - это семья.


у меня подруга есть - мы с ней раньше страдали вместе комплексом комплексов по поводу нежелания иметь детей  и семью в традиционном смысле. она умница, очень деятельная натура, журналистка (причем хорошая карьера и все такое), художница... и когда я забеременела, она мне начала говорить - а как же жить дальше, это ж с появлением ребенка от всего отказаться (имея ввиду работу, развитие личностное, интересы)... и тут я подумала - ну все, общению конец - ей моя жизнь на ближайшие энное количество лет будет неинтересна.. ну что я ей расскажу - как я к родам готовлюсь или как многоразовые подгузы выбираю.... и тоже было ощущение, что достижений никаких. а потом стала просто рассказывать - типа от советского информбюро )))) и как-то так оказалось, что и ей интересно, и получилось увидеть в своей собственной новой жизни достижения ))) хотя тоже поначалу было ощущение, что все - я беременная и где-то тут подзастряла на много лет, а весь прогрессивный мир моих друзей тем временем ходит в горы, катается на велосипедах и коньках, путешествует и вообще продолжает жить полной жизнью ))))))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 20:17:17 от vidana »
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

Спасибо! Эти слова слезу выдавили :ak:  :ab:


:)))) ну, пафоса лишнего нагонять не хотелось, конечно, но дело мы все тут собравшиеся делаем очень значимое
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

все так рассуждают, как будто карьера и деньги - абсолютный незыблемый и универсальный смысл жизни.... для меня, если честно, странно. я всегда с обратным сталкивалась - спрашивали, когда я семью заводить буду, детей, и осуждающе удивлялись, что я не хочу этого делать - типа все равно же придется.  :al:

я рано замуж вышла и в общем-то неожиданно для многих :girl_haha: Поэтому подобных вопросов избежала. Мне достались только про детей и декрет :girl_haha:
а потом стала просто рассказывать - типа от советского информбюро )))) и как-то так оказалось, что и ей интересно, и получилось увидеть в своей собственной новой жизни достижения ))) хотя тоже поначалу было ощущение, что все - я беременная и где-то тут подзастряла на много лет, а весь прогрессивный мир моих друзей тем временем ходит в горы, катается на велосипедах и коньках, путешествует и вообще продолжает жить полной жизнью ))))))
я пробовала рассказывать... но эффект получается обратный. Подруга моя вроде и деток хочет, но мои рассказы явно утомляют... Да и от некоторых моих взглядов приходит в ужас :girl_haha: У нее мама врач-педиатр со всеми вытекающими. Хотя, справедливости ради, скажу, что врач весьма адекватный :ay:

кстати, был один приятный момент - когда ко мне мой одноклассник обратился, заинтересовавшись вопросом прививок. Ну я ему популярно объяснила все, что знала. И даже некоторую гордость почувствовала - вот сколько всего нового я узнала за два года материнства.

Но вообще наиболее важным моим достижением (если это можно назвать достижением) я считаю кардинальную смену мировоззрения - и моего и мужа. Потому что еще не родившись Миша нас научил и привел к вещам, о которых раньше мы отзывались лишь словами - безумие, чепуха, ерунда.

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля

Сестру завут Женя. Она с вами спишется :az:
Спасибо! Жду с нетерпением :aha:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

 В   моем   кругу   нет   больше   естесственников,  мои подруги  в  ужасе,   когда  я  не  сбиваю  высокую  темпу   детям,   но  это  не   означает,  что  они  меньше  любят  своих  деток  и тяготятся  материнством.  Мне  кажется  отношение,  мой  путь  -  он  единственно  верный,  это  просто  гордыня.   
Я согласна с Ульяной. И понимание этого приходит с опытом.