Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 765421 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

А ещё мужа агитирую на встречу (надеюсь, состоится же) гитару взять :ab: Тимка так любит, когда он брынчит))
О...Гитара, это и правда класс! Я тоже могу пару песен спеть.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

я пропустила - а когда встреча планируется? :)
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

По поводу встречи. Предлагаю после 15 встретиться, вроде попрохладнее обещают погоду. По поводу места - парк Революции? Предлагаю высказаться тех, для кого принципиально - выходной или будний день, или какая то дата уже занята. А остальные подстроются. Гитару тоже могу привезти, если кому в руках тащить неудобно.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 10:36:36 от L_o_r_i_k »

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

*ушла репетировать*

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

вот и у меня тоже самое
отказаться это понятно, а что есть вместо этого?
к тому же сейчас уже дети большие, у них свои вкусовые привычки и попробуй объяснить, что это вредно и ненужно
они у бабушек начнут просить и потом получается, что бабушки нам мозг делают, какие мы плохие родители
сами втихоря детей пичкают, тем что мы не разрешаем :be: головняк!
так что ты вовремя озаботилась этой темой

кстати, книгу посмотри в новом книжном, социалка-будённовский, кажется, я там видела её

Ой, и не говори, у меня уже начались построения бабушек-дедушек... Привентивно так сказать... Хорошие люди, вежливые, но зачем мне рассказывать о том, что сына (моего мужа) папа кормил арбузом в 3 мес (пока никто не видит по его словам), а борщом в  полгода (потому что молоком не наедался)!!! Потом ещё удивляются, зачем я няню ищу... Одна надежда, что с годовалым сорви-головой уже будет меньше пылу возиться, старенькие все же уже.
А что я плохая мама, ленивая, так это я на первых смотринах в 1 мес ещё заявила - соску не даю, водичкой не пою, в каляске не качаю, ночью кормлю и ещё (о, ужас) вместе с нами спит. Сейчас удивляются, почему ни разу не слышали, как он кричит...
А про вкусовые привычки прям в точку, буду думать, как правильные привычки воспитывать... Заодно и сама стройнее стану...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Ха! я не могу сказать, что наши бабушки сильно возяться, но успевают неполезных продуктов натащаить :aq: и повозмущаться какие мы неродивые родители.
Правда, сейчас у меня есть железная отмазка :af:, как у мамы у меня стаж больше :bd: и никто за это время из детей не умер и сильно не болел, так что не такая уж и хреновая.
Но вот проводишь с детьми работу над тем, что можно кушать, а что нельзя. Они потом бабушкам говорят -колбаса вредная, её нельзя есть - когда бабушки её запихивают. И что говорят бабушки? Это кто вам такую глупость сказал? Родители? Ерунда! Колбасу НАДО есть!
Вот и какое тут воспитание?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Я как человек мнительный уже представляю, как бабушки и дедушки с доброжелательными улыбками предлагают сыну колбаску или конфетку :be: И уже по этому поводу переживаю. Постоянно запрещать не хочется. Но, действительно, столько продуктов и блюд вредных. Например, на лекции по прикорму Татьяна Ларионова рассказывала, что бульоны на костях варить нельзя, ведь в них скапливаются яды (всё вредное, что живность употребляет за свою жизнь). И я супы на костях не варю; но вот бабушка только такие и делает.
А праздники... Как себя на них вести? Вот, где сборище вредных продуктов!
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 22:19:48 от OlSee »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:59:06 от OlSee »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Насчет колбасно-сосисочных вредностей, согласна. А насчет сладостей - по моему мнению, номер дохлый. Весь двор, вся площадка жует конфетки-кукурузные палочки-сладкую вату. Я разрешаю, потому что ребенку неприятно, если всем можно, а ему нет. Вреднее осадок его в душе, чем осадок на зубах. Бабушка приносит киндер-сюрприз, не дать? Да мне самой до сих пор интересно, что там внутри :)) А старший ест и младшему хочется, все яйцо не даю, кусочков наломаю и открываем. Сам сюрприз ищем. Такое вот мое мнение. Если сладостей не давать, это в эко-поселке жить надо, где все такие же. А я, к примеру, там жить ни за что не буду.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Насчет колбасно-сосисочных вредностей, согласна. А насчет сладостей - по моему мнению, номер дохлый. Весь двор, вся площадка жует конфетки-кукурузные палочки-сладкую вату. Я разрешаю, потому что ребенку неприятно, если всем можно, а ему нет. Вреднее осадок его в душе, чем осадок на зубах. Бабушка приносит киндер-сюрприз, не дать? Да мне самой до сих пор интересно, что там внутри :)) А старший ест и младшему хочется, все яйцо не даю, кусочков наломаю и открываем. Сам сюрприз ищем. Такое вот мое мнение. Если сладостей не давать, это в эко-поселке жить надо, где все такие же. А я, к примеру, там жить ни за что не буду.
я согласна, живём мы в обществе и никуда от его влияния не деться, разве только в леса :ab:
и на самом деле мы стали более лояльны и к колбасно-сосисочным изделиям :sorry:
потому как поняли, что настаивать ещё хуже
только у меня одно правило - сначала нормальная еда, а потом уже колбаса или сладости
а то мои такие, могут весь день на печеньках-конфетках-колбасках :av:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

 :aw: всем приветик
девочки ,а скажите пожайлуста арбузы уже  мона малышам давать, или подождать до сентября?
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:58:46 от OlSee »

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Насчет колбасно-сосисочных вредностей, согласна. А насчет сладостей - по моему мнению, номер дохлый.
а сладости даже полезные, например, пастила или мармелад, я Ударницу покупаю - там состав хороший :ab: я, вот, уверена - ребенок ест то, что и мама, а с бабушками нам в этом смысле повезло - они за правильное питание :ab:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

АллаС, а чем пастила и мармелад полезны?
У меня знакомая сладости сначала не давала. Но потом малыш однажды увидел и как накинулся. Она решила давать по чуть-чуть, после еды, прятать в остальное время. Иначе, говорила, потом как доберётся и как начнёт лопать запретный плод))

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

АллаС, а чем пастила и мармелад полезны?
Сладости нужны для развития мозга, а в пастиле и мармеладе - хороший состав, можно эти продукты и самим готовить, но у меня руки еще не дошли.