Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 765415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

а сладости даже полезные, например, пастила или мармелад, я Ударницу покупаю - там состав хороший :ab: я, вот, уверена - ребенок ест то, что и мама, а с бабушками нам в этом смысле повезло - они за правильное питание :ab:
Алла позволь не согласиться с тобой до конца, пастила и мармелад полезны только те, которые сделаны в кондитерской или дома, т.е. реально из натуральных продуктов и с ОЧЕНЬ маленьким сроком годности.
А на коробке "Ударницы" или других сладостей, как на заборе...много чего написать можно, вы посмотрите на срок годности и вам сразу должно стать все ясно! Прикиньте в каких температурных режимах хранят и перевозят такого рода контитерку? Там консервантов больше, чем всего остального! Думаю, что от такого продукта больше вреда будет, чем пользы, даже если в нем есть пектины и агар, в чем я лично сомневаюсь, т.к. тот арсенал эмульгаторов и стабилизаторов, который нынче есть у наших кондитеров и цены на натуральное сырье просто не позволяет им делать все но ГОСТам! Но это мое мнение...
Оле (если Алла не против, отвечу) - мармелад и пастила полезны несколькими компонентами (если они действительно натуральные, как в СССР было) - это пектины и агар-агар. Пектины - из яблочного пюре, которое должно по норме входить в мармелад и пастилу, а агары делают из водорослей, которые богаты минералами, в том числе йодом.
Про встречу: очень хочу! Предпочитаю будни, т.к. летом все выходные обычно посвящают семейному отдыху на водоемах и т.д.
но к слову, может сделать какую-то массовую вылазку на кокое-нить озеро?! У меня детвора очень жалует воду!
Гитару было бы просто чудесно! Кстати, если уговорю мужа с нами. он тоже чего-нибудь исполнит!
Питание: стараюсь, как и все вы натуральное, чистое, полезное, но не все выходит, бабушки тоже "помогают", о том. что мы лишаем ребенка детства слушаю практически каждый день...даю мороженое, потому, что сама не могу от него отказаться, а мороженицу купить все недосуг, даю конфеты, когда детки вокруг тоже едят (от общества в городе не денешься никуда), хотя подумываю о покупке полезных "конфет", их в сыроедных магазинах продают...  

член "Клуба Многодетных Семей"

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Алла позволь не согласиться с тобой до конца, пастила и мармелад полезны только те, которые сделаны в кондитерской или дома, т.е. реально из натуральных продуктов и с ОЧЕНЬ маленьким сроком годности.
А на коробке "Ударницы" или других сладостей, как на заборе...много чего написать можно, вы посмотрите на срок годности и вам сразу должно стать все ясно! Прикиньте в каких температурных режимах хранят и перевозят такого рода контитерку? Там консервантов больше, чем всего остального! Думаю, что от такого продукта больше вреда будет, чем пользы, даже если в нем есть пектины и агар, в чем я лично сомневаюсь, т.к. тот арсенал эмульгаторов и стабилизаторов, который нынче есть у наших кондитеров и цены на натуральное сырье просто не позволяет им делать все но ГОСТам! Но это мое мнение...
Я не спорю, ну, а тогда все кругом - сплошной консервант. Что есть? Продукцию Ударницы мы с другими мамами-естественницами :ab: покупаем и едим. Чем заменить? Дома готовить исключительно?

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Я не спорю, ну, а тогда все кругом - сплошной консервант. Что есть? Продукцию Ударницы мы с другими мамами-естественницами :ab: покупаем и едим. Чем заменить? Дома готовить исключительно?
Да я в общем-то тоже не спорю, я же пишу, что это только мое мнение, я сама в такой ситуации, не знаю чем вкусненьким побаловать, когда просит.
Склоняюсь больше все же к домашнему приготовлению и частным кондитерским магазинчикам

член "Клуба Многодетных Семей"

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Да я в общем-то тоже не спорю, я же пишу, что это только мое мнение, я сама в такой ситуации, не знаю чем вкусненьким побаловать, когда просит.
Склоняюсь больше все же к домашнему приготовлению и частным кондитерским магазинчикам
А в каких частных кондитерских ты покупаешь, какие проверены? :ab:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Про встречу: очень хочу! Предпочитаю будни, т.к. летом все выходные обычно посвящают семейному отдыху на водоемах и т.д.
но к слову, может сделать какую-то массовую вылазку на кокое-нить озеро?! У меня детвора очень жалует воду!

Я знаю одно озеро, или может быть это запруда, в Ростове, оно находится как бы между змеёвской балкой и стройгородком, замечательное место, правда я там года 4 не была, только самим его найти сложно... Местные в нем купаются, но за санэпид нормы не скажу. Может кто ещё какие места предложит?

Про сладости два слова если позволите. Не обольщайтесь, дамы, ничего в них полезного для здоровья нет. Рафинированый сахар, крахмал, белая мука, а ещё и вместе с жирами - прямой путь к сахарному диабету и многим другим болячкам. А для развития мозга одной сахарозы маловато будет. Есть на свете мёд и сухофрукты (это в любое время года) и разнообразные фрукты сезонно - такие же сладкие на вкус, но для обмена вещест более щадящие. А о влиянии социума можно бесконечно говорить, каждый сам для себя вопросы взаимодействия с ним решает.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

я вот как-то перехожу на домашнее приготовление сладостей полезных. муж посмеивается надо мной )) а я вот считаю, что тема настолько актуальна, что даже на заказ можно делать - желающих покупать натуральное становится все больше и больше. сейчас вот осваиваю ягодное мороженое. первый клубничный опыт был съеден на ура! хотя имхо еще нужны доработки )))
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Я в мороженнице делаю мороженное без сахара со стевиозидом. Наморозила домашней клубники и теперь балую домашних вкусняшками  :as:

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Я знаю одно озеро, или может быть это запруда, в Ростове, оно находится как бы между змеёвской балкой и стройгородком, замечательное место, правда я там года 4 не была, только самим его найти сложно... Местные в нем купаются, но за санэпид нормы не скажу. Может кто ещё какие места предложит?

 :aq:очень грязное место не советую с детками туда ехать(живу на стройгородке)
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

читаю вас и становится стыдно :ah:
и то готовите и это :be:
интересно, я в этой жизни поверну свои мозги и руки в нужную сторону, или мне это предстоит только в следующей? :scratch:
Молодцы! :bi:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

И я такая. Даже подумываю, нет ли кулинарной книги для ленивых хозяек. Чтобы там тесто раскатывать не надо было и всякое такое.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Не обольщайтесь, дамы, ничего в них полезного для здоровья нет. Рафинированый сахар, крахмал, белая мука, а ещё и вместе с жирами - прямой путь к сахарному диабету и многим другим болячкам. А для развития мозга одной сахарозы маловато будет... Есть на свете мёд и сухофрукты
Ужос-ужос просто на каждом шагу. В овощах и фруктах одни нитраты и пестициды, мясо при жизни кормят гормонами и антибиотиками, в кондитерских изделиях сплошные консерванты, мед подделывают, а сухофрукты для цвета обрабатывают серой - как дальше жить? Девочки, я уверена, что, если покупая пастилу фабрики Ударница, мы будем думать о диабете, он непременно наступит - мысль материальна.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 23:11:21 от АллаС »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

я тоже сторонница домашней выпечки...тортики и сама люблю и деткам пеку :as: блинчики напрягаю делать бабушек,а печенюшки домработницу :sorry: из проверенного покупного беру сушки ООО Бостон (там состав хороший) и булочки Колосовские (венскую,гату и свердловскую)-там тоже ничего криминального в составе не замечено....Уже давно подумываю о мороженнице,думаю,что это лето без нее переживу уже,а вот к следующему непременно обзаведусь :ap:

Кстати,о водоемах....чистых я в наших краях не встречала...ближайший-это по-моему Эльдорадо под Каменском...там вырыли котлован и в него набираются подземные воды,поэтому вода на глубине очень холодная,но зато везде чистая...никаких стоков,пароходов и пр...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Ужос-ужос просто на каждом шагу. В овощах и фруктах одни нитраты и пестициды, мясо при жизни кормят гормонами и антибиотиками, в кондитерских изделиях сплошные консерванты, мед подделывают, а сухофрукты для цвета обрабатывают серой - как дальше жить? Девочки, я уверена, что, если покупаю пастилу фабрики Ударница, мы будем думать о диабете, он непременно наступит - мысль материальна.
Алла, вот и я о том, как начинаешь заморачиваться :ai: :be:
вот и думаешь, может есть всё то же но с хорошими мыслями :girl_haha:

на водоёмы не выезжаем, только если на море
а так у нас бассейн во дворе и куда-то ехать не вижу смысла :al:

девочки, а что за мороженица такая, просветите тундру
чего она такого делает?
я вообще не люблю обилие технике на кухне, но интересно стало
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Если к водоему, то наверное лучше к тому, где много тени, а то под открытым небом и палящим солнцем как-то не айс..., даже если жара немного спадет.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Алла, вот и я о том, как начинаешь заморачиваться :ai: :be:
вот и думаешь, может есть всё то же но с хорошими мыслями :girl_haha:
Хи-и...  :ab:Ну, может не совсем все, но без фанатизма, а то получается, по-хорошему, надо создавать свое эко-поселение и самим выращивать овощи-фрукты, скот, (я пока не готова!) только тогда будешь уверен, что процессу роста и развития не "помогли" какими-нибудь не желательными компонентами, даже в "проверенных" бабушках не всегда на 100% уверен... :ab: