Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

У нас с конфетами тоже беда. Более того, после кусочка, ребенок покрывается зудящими пятнами. Бороться бесполезно.
Хади, а как этот заменитель сахара насчет аллергенности, Вы не знаете?



Воду пьем только Архыз

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

а мой шоколадные не ест, к счастью, только Киндер сюрприз  :be:
а воду заказываем 19 л Пилигрим или Софийский Ледник

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

а я с конфетами смирилась....правда шокорладные не ест, в основном ириски наворачивает (состав смотрела - ничего криминального в общем-то)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

И я смирилась... Все дружбаны лопают, трудно Сене не дать, обижается...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Вот про хлеб из Домашнего ребенка, где же у нас раздобыть муку 2 или 1 сорта, или обойную? Я так понимаю, что в белой муке, которая везде продается ничего полезного вообще нет :ac: Я даже отруби обычные нигде не найду, только в гранулах, как кити - кет. :ab: Мама Сабира, так у вас тоже дилема, что делать с этими пятилетками? Моя очень в школу хочет, но у нас с этим пока сложно.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

отруби на црынке есть

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

отруби на црынке есть
А где там? Это какой то спец магазин?

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

, после кусочка, ребенок покрывается зудящими пятнами. Бороться бесполезно.
Хади, а как этот заменитель сахара насчет аллергенности, Вы не знаете?


Кстати в свою время задавала педиатрам этот вопрос. Нельзя детям заменители сахара, эта гадость вредна для почек и печени. А на вопрос а как же диабетики, отвечали = а им деваться некуда.
Отруби всегда покупаю в гастрономе Театральный (на Театральной площади), там целый отдел здорового питания .
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

А где там? Это какой то спец магазин?
нет. просто тетки торгуют, отмеряют баночками. где точно - не скажу, не помню

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Девочки, а какую воду вы пьете? Я уже давно этим вопросом интересуюсь, много читаю..8 лет в Ростове уже живу, а не могу из под крана пить, даже кипяченую. Было время, когда пятилитрушки воды привозила из дома. Вся эта  продаваемая чистая вода, все знают какого качества. Мой брат с семьей живет в Рязани, они тоже сторонники всего естественного, купили дом в почти в лесу, травы собирают и прочее, а воду возят домой из Святого источника в Пощупово. И ее пьют и готовят на ней. Вода конечно вкусная очень!
мы заказываем новочеркасскую Аква огиб 19 л
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Мини детсад с разновозрастной группой-это просто находка!!! Если еще и воспитатель адекватный, тогда вообще супер!!!  :ax:
сходили мы вчера в этот центр в группу мини детский сад, почему то сразу с порога бабушку турнули типа все сидите за дверью, она попыталась объяснить что ребенок никогда отдельно не был... разрешите минут 10 хоть посидеть там, не разрешили, хотя когда я звонила сказали первое занятие может бабушка сидеть там....
я пришла на смену ей через минут 30 смотрю бабушка сидит за дверью, заглянула к ним в комнату, вроде играет с детками, не плачет не просится....
пыталась успокоиться и спокойно ждать... занятие 2 часа, заглянула под конец он кинулся ко мне и сразу начал просить грудь (хотя у нас давно в общественных местах не просил) .... собрались пошли домой... девочки я была в шоке что было потом с моим ребенком... он отказался идти ногами домой только на руках.. страшная истерика.... дома потом весь вечер скулил бегал за мной, плакал, не отпускал висел на груди такой испуганный и жалкий весь вечер  :al: :ak: скулит и скулит Мам Мам Мам....

получается стреСС перенес? блин я так себя ругаю.... но он же вроде бы игрался с интересом... как это понимать? считать это нормой или нет? как думаете.....
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Скорее всего все-таки перенервничал из-за того, что одному, без мамы, быть пришлось. А мой Сеня кажется даже с удовольствием на английском без нас отается, эмоции только положительные, страха нет.                                          А я за советом- чем трещину на соске лечить? Ей уж больше 2 месяцев, был из-за нее гнойный/мастит, бепантен, гипофиллипт, винилин не помогают. Может кто-то сталкивался?

wmouse

  • Гость

сходили мы вчера в этот центр в группу мини детский сад, почему то сразу с порога бабушку турнули типа все сидите за дверью, она попыталась объяснить что ребенок никогда отдельно не был... разрешите минут 10 хоть посидеть там, не разрешили, хотя когда я звонила сказали первое занятие может бабушка сидеть там....
я пришла на смену ей через минут 30 смотрю бабушка сидит за дверью, заглянула к ним в комнату, вроде играет с детками, не плачет не просится....
пыталась успокоиться и спокойно ждать... занятие 2 часа, заглянула под конец он кинулся ко мне и сразу начал просить грудь (хотя у нас давно в общественных местах не просил) .... собрались пошли домой... девочки я была в шоке что было потом с моим ребенком... он отказался идти ногами домой только на руках.. страшная истерика.... дома потом весь вечер скулил бегал за мной, плакал, не отпускал висел на груди такой испуганный и жалкий весь вечер  :al: :ak: скулит и скулит Мам Мам Мам....

получается стреСС перенес? блин я так себя ругаю.... но он же вроде бы игрался с интересом... как это понимать? считать это нормой или нет? как думаете.....
у нас такое в Интеллект-Сити было, потом только со мной соглашалась сидеть на занятиях. Нужно постепенно отвыкание от мамы, а не такое резкое и надолго, ИМХО.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Ульяна, солкосерил и ходить без лифчика. И внутрь хорошо бы чего-нибудь витаминного - облепиху, масло зародышей пшеницы...

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Наташа, жаль, что так получилось... Даже в обычных садах позволяют с родителем первые деньки, если я не ошибаюсь...

Насчет сладкого...Стараюсь нормировать.. До 3 лет почти не ел. Сейчас я немного отпустила вожжи :ab:Надоело гавкать на окружающих. Хади, ты права, что люди не понимают и считают наивысшим удовольствием почему то сладости :al:

Про воду. Готовлю на аквафоровской фильтрованной, пьем Архыз.

Ульяна, я тоже тебе хотела посоветовать пропить капсулы ВИардо(по-меоему так называются) . Это масло зародышей пшеницы,  Вит Е. Для кормящих просто очень хорошая вещь.

Насчет хлеба.  http://npg-belovodie.ru/index.php?optio ... 1&Itemid=2 Вот здесь можно купить разные крупы и муку разную.