Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 765009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1800 : 08 Сентябрь 2010, 22:18:54 »

Интересно :ah: я есть в Ростове Вальдорфская школа? :aw:

Ой, с детским садом не просто, а со школой все значительно сложнее, но если очень захотеть...

Да, Наташ, это точно, родителей-организаторов-энтузиастов-двигателей нам в этом деле и не хватает!


к сожалению нет,но есть педагоги и уже несколько садиков,работающих по этой удивительной методике.наверное дело за родителями.которые захотят.,чтобы их дети учились в такой школе


УРРРАААА!  нашла Вальдорфскую  школу  на северном :ar: :ar: :ar:  http://www.eureka-rostov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=187
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 22:25:57 от сашулька »
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1801 : 08 Сентябрь 2010, 23:20:06 »



УРРРАААА!  нашла Вальдорфскую  школу  на северном :ar: :ar: :ar:  http://www.eureka-rostov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=187

сашулька, а что вас натолкнуло на мысль о том, что это Вальдорфская школа? Судя по описаниям школы на этом сайте, у нее с Вальдорфской системой образования нет ничего общего. Кроме того, еще два года назад, там учился сын моей подруги, и с "Вальдорфом" эту школу ничего не связывало.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1802 : 08 Сентябрь 2010, 23:37:46 »

сашулька, а что вас натолкнуло на мысль о том, что это Вальдорфская школа? Судя по описаниям школы на этом сайте, у нее с Вальдорфской системой образования нет ничего общего. Кроме того, еще два года назад, там учился сын моей подруги, и с "Вальдорфом" эту школу ничего не связывало.


ну вот :al:  там так :ah: написано:

 Вальдорфская школа существует всего год и шесть месяцев, поэтому всего семьдесят учащихся насчитывает данное учебное заведение. Максимальное количество обучается в пятом и шестом классах. Несмотря на то, что школы очень похожи, так как в  их основе лежит развивающее обучение школьников и на первое место педагоги ставят саму личность ученика,  различия всё же присутствуют. Во-первых, в Вальдорфской школе до четвёртого класса происходит плавное, постепенное обучение, которое выравнивается в старших классах. В этом немецком учебном заведении существует такое нововведение, как «Эпоха основного предмета». Такая система подразумевает под собой то, что в каждом классе (с первого по шестой), с восьми  до половины десятого утра учащиеся познают их основной предмет, а затем время посвящается второстепенным дисциплинам. Каждые три недели основной предмет меняется: доселе второстепенная дисциплина становится доминантной. 


Учебники в образовательном процессе не используются. И вот что ещё является интересной деталью: во главе школы стоит не директор, а коллегия учителей. Помимо естественно-научных предметов, заметен сильный уклон на гуманитарные.

     В Вальдорфской школе работают восемь педагогов, но, несмотря на такое небольшое количество наставников, в этом учебном заведении ни одного слушателя не обходит стороной духовно-воспитательная и образовательная деятельность.
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1803 : 09 Сентябрь 2010, 00:24:02 »


ну вот :al:  там так :ah: написано:

 Вальдорфская школа существует всего год и шесть месяцев, поэтому всего семьдесят учащихся насчитывает данное учебное заведение. Максимальное количество обучается в пятом и шестом классах. Несмотря на то, что школы очень похожи, так как в  их основе лежит развивающее обучение школьников и на первое место педагоги ставят саму личность ученика,  различия всё же присутствуют. Во-первых, в Вальдорфской школе до четвёртого класса происходит плавное, постепенное обучение, которое выравнивается в старших классах. В этом немецком учебном заведении существует такое нововведение, как «Эпоха основного предмета». Такая система подразумевает под собой то, что в каждом классе (с первого по шестой), с восьми  до половины десятого утра учащиеся познают их основной предмет, а затем время посвящается второстепенным дисциплинам. Каждые три недели основной предмет меняется: доселе второстепенная дисциплина становится доминантной. 


Учебники в образовательном процессе не используются. И вот что ещё является интересной деталью: во главе школы стоит не директор, а коллегия учителей. Помимо естественно-научных предметов, заметен сильный уклон на гуманитарные.

     В Вальдорфской школе работают восемь педагогов, но, несмотря на такое небольшое количество наставников, в этом учебном заведении ни одного слушателя не обходит стороной духовно-воспитательная и образовательная деятельность.

Но это же рассказ о Вальдорфской школе из Германии, ученики которой приехали в гости к ребятам из школы "Э*ври*ка". Или я не правильно понимаю?
Для образования Вальдорфской школы нужно очень много всего: усилий, желания, стремления родителей сделать обучение для своих детей не просто накачиванием в них знаний, а достичь действительного понимания, переживания сути вопроса. Для этого нужны специально обученные учителя и т.д. - не верю, что могла бы пропустить такое событие!
Хотя хотелось бы поверить в сказку, что в Ростове уже есть готовая вальдорфская школа. Я еще со старшей дочкой мечтала о такой школе...

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1804 : 09 Сентябрь 2010, 00:28:17 »

Сашулька, так что если приложить усилия сегодня, может к школьному возрасту, нашим детям повезет пойти в такую школу :ab:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1805 : 09 Сентябрь 2010, 01:11:31 »

А Вальдорфская школа - это идеальный вариант (к сожалению, не читала про неё)? Или всё-таки предподчительней смешивать различные методики/системы? Вот мне, к примеру, нравится школа Монтессори (я про неё читала).

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1806 : 09 Сентябрь 2010, 16:13:40 »

Но это же рассказ о Вальдорфской школе из Германии, ученики которой приехали в гости к ребятам из школы "Э*ври*ка". Или я не правильно понимаю?
Для образования Вальдорфской школы нужно очень много всего: усилий, желания, стремления родителей сделать обучение для своих детей не просто накачиванием в них знаний, а достичь действительного понимания, переживания сути вопроса. Для этого нужны специально обученные учителя и т.д. - не верю, что могла бы пропустить такое событие!
Хотя хотелось бы поверить в сказку, что в Ростове уже есть готовая вальдорфская школа. Я еще со старшей дочкой мечтала о такой школе...


вот блиииин Усё напутала :ak:
я позванила и спросила, по какой методике они преп.вы были правы :ah:

Сашулька, так что если приложить усилия сегодня, может к школьному возрасту, нашим детям повезет пойти в такую школу :ab:

а что зависит,от нас,какие усилия??? :ab:
Дааааааа наверно нунА поскорей к вам гости :az:,чтоб не засорять "Эфир" своими вопросами :aw:

ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

elenka_biknus

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Член клуба "Естественное родительство..."
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1807 : 09 Сентябрь 2010, 22:56:39 »


а что зависит,от нас,какие усилия??? :ab:
Дааааааа наверно нунА поскорей к вам гости :az:,чтоб не засорять "Эфир" своими вопросами :aw:


Саш, ну не знаю, как остальным... А лично мне это все тоже очень интересно! И знаю тройку и более человек из нашего клуба, которые тоже задаются такими вопросами ;)


Кстати, всем привет! Я наконец-то в Ростове. Думаю, многие завтра-послезавтра будут на Карапузе ;) Увидимся там ;)

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1808 : 10 Сентябрь 2010, 15:16:39 »

Получила 10й номер журнала "Домашний ребенок". Кому нужен, пишите в личку :ab:

natashinsad

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1809 : 10 Сентябрь 2010, 22:37:31 »

А Вальдорфская школа - это идеальный вариант (к сожалению, не читала про неё)? Или всё-таки предподчительней смешивать различные методики/системы? Вот мне, к примеру, нравится школа Монтессори (я про неё читала).
Каждый выбирает свои идеалы.но могу сказать со знанием дела,что эта методика во главу угла ставит здоровье ребенка и опирается на его  возрастные особенности .дети ничего не зазубривают, а на каждом уроке открывают для себя что -то новое.А  смешивать точно ничего не надо,ведь каждая система логически простроена их создателями.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1810 : 11 Сентябрь 2010, 17:42:31 »

Девочки, помню какое-то время назад в теме был разговор о дисбактериозе - как лечить? Вот на Русмедсерве хорошая статья, что дисбактериоза не существует. Радует, что есть врачи, которые это понимают. :ab:

natashinsad

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1811 : 11 Сентябрь 2010, 22:49:37 »

Девочки, помню какое-то время назад в теме был разговор о дисбактериозе - как лечить? Вот на Русмедсерве хорошая статья, что дисбактериоза не существует. Радует, что есть врачи, которые это понимают. :ab:
да.интересная статья . спасибо.побольше бы таких альтернативных мнений

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1812 : 11 Сентябрь 2010, 23:01:19 »

Алла, у нас в этой теме , Маруся пыталась разъяснить этот вопрос. Но понимания не много нашла. Лечат бедных детей :))
Девочки, а чем вы окна моете и зеркала, так не нравятся мне эти "брызгалки", пахнут химией, дети все время зеркало трогают, целуют.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1813 : 11 Сентябрь 2010, 23:47:51 »

Алла, у нас в этой теме , Маруся пыталась разъяснить этот вопрос. Но понимания не много нашла. Лечат бедных детей :))
Девочки, а чем вы окна моете и зеркала, так не нравятся мне эти "брызгалки", пахнут химией, дети все время зеркало трогают, целуют.
Почитала темку - как раз Марусенька эту статью и приводит. Захотелось ее поддержать.
Насчет стекол и зеркал - нет ничего проще - водой (рамы, двери - это уже мыльным раствором). У мамы сейчас уточнила, чем она пользовалась? Водой и газетой. Всегда у нее окна и зеркала блестели. Газету сейчас можно заменить на супер-впитывающие тряпочки, но смысл ты поняла. Мы ведемся на рекламу, а без этих средств та же чистота. Однако ребенку облизывать безопаснее. :ab:

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1814 : 12 Сентябрь 2010, 00:55:14 »

А Вальдорфская школа - это идеальный вариант (к сожалению, не читала про неё)? Или всё-таки предподчительней смешивать различные методики/системы? Вот мне, к примеру, нравится школа Монтессори (я про неё читала).

Не знаю, как насчет "идеального варианта", может таких и не бывает. Везде можно найти "слабые" места, но для меня это однозначно лучший вариант на сегодняшний день. Вальдорфская система на первое место ставит ребенка, его личность и бережно относится к каждому человеку - для меня это главное,  вальдорфская система преподавания кардинально отличается от всем нам привычной системы и делает урок живым, насыщенным, интересным - для меня важно, важно, чтобы ребенок с интересом и с желанием шел в школу, а учителя были бы для него авторитетами.
Если вам интересно подробнее узнать об этой системе, приходите к нам в сад в гости - мы обо всем расскажем подробнее.