Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 773835 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1905 : 18 Сентябрь 2010, 23:53:03 »

Девочки, вы просто так даете детям пыльцу? Для профилактики ОРВИ? Или во время болезни?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1906 : 18 Сентябрь 2010, 23:58:43 »

А мы просто если сопли ставим в комнате, кастрюльку с закипевшими эвкалиптовами листиками, дыхание прочищает всем и безопасно

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1907 : 19 Сентябрь 2010, 00:16:42 »

А мы просто если сопли ставим в комнате, кастрюльку с закипевшими эвкалиптовами листиками, дыхание прочищает всем и безопасно
Хорошая вещь! Еще можно самый дешевый ингалятор включать в сантиметрах 20-ти от детской кровати. А в него наливать минеральную воду Ессентуки-4., к примеру.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1908 : 19 Сентябрь 2010, 00:52:54 »

Я думала о штанишках. А какие кроме дисановских еще есть в природе?
ПС: посмотрела дисановские, мне понравились пеленальные штанишки из свалянной шерсти, которые, как многоразовые подгузы выглядят, на липучках - их на ночь, как раз удобно надевать. Но сейчас покупать меня жабка задушит - может у меня ребенок скоро перестанет писать ночью. Нам бы продержаться чуть-чуть... Но выглядят они здорово. И качество!... :ab: Кто б б/у продал что ли? :ab:

про дизановские на липучках - вряд ли кто-то продаст (разве что в голопопах) - они только гнедавно появились в их линейке.
кроме дизаны, что касается липучек, есть шведские имзе-вимзе - тоже бывают из свалянной шерсти и из х/б. по отзывам - лучше дизаноских. но насчет липучек высказываются все, что без них - долговечнее. особенно если ночью высаживать.

еще есть конкурент у дизановской системы пеленания - финская русковилла. у них есть пеленальные трусы из шерсти (короче дизановских, порсто как шортики) и шерстяные лосины - то есть до щиколоток. не намного дешевле, но имхо совсем хуже - выглядят как-то хлипенько. к тому же, по отзывам, на них сверху трусы надо одевать, чтобы не спадали (охотно верится, глядя на картинку)  :ag:

вообще, читала в финляндии много всяческих разнообразных подгузов многоразовых, но за неимением финского в запасе моих языков этот клондайк остается непознанным :ag: 

вообще, меня если честно пока дизана прельщает, особенно после отзыва Женни. Жень, а у тебя только штанишки от дизаны и ланолиновый уход? или их чудо-подгузы хб, био-марли и био-байки имеются? интересно сравнить их впитываемость с обычными материалами
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1909 : 19 Сентябрь 2010, 11:42:02 »

про дизановские на липучках - вряд ли кто-то продаст (разве что в голопопах) - они только гнедавно появились в их линейке.
кроме дизаны, что касается липучек, есть шведские имзе-вимзе - тоже бывают из свалянной шерсти и из х/б. по отзывам - лучше дизаноских. но насчет липучек высказываются все, что без них - долговечнее. особенно если ночью высаживать.
Смотрела в одном из питерских интернет-магазинов имзе-вимзе стоят как и дисана даже дороже. Но последние все равно как-то мягче что ли на вид. На Виа-Натуралия если оптом брать, минимальная закупка дисаны - 10000 рэ и единица, получается, на 200 рублей дешевле. Может есть желающие закупиться? Прайс у меня есть. :ab:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1910 : 19 Сентябрь 2010, 12:59:06 »

Девочки, вы просто так даете детям пыльцу? Для профилактики ОРВИ? Или во время болезни?
я даю только себе пока мы на гв, для профилактики в межсезонье, думаю, что малыш и так получит что нужно ),
а покупала я ее в медовом магазине на остановке напротив рынка Привоз, эффект очень заметный, стоит тоже копейки! 
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1911 : 19 Сентябрь 2010, 13:03:26 »

Я думала о штанишках. А какие кроме дисановских еще есть в природе?
ПС: посмотрела дисановские, мне понравились пеленальные штанишки из свалянной шерсти, которые, как многоразовые подгузы выглядят, на липучках - их на ночь, как раз удобно надевать. Но сейчас покупать меня жабка задушит - может у меня ребенок скоро перестанет писать ночью. Нам бы продержаться чуть-чуть... Но выглядят они здорово. И качество!... :ab: Кто б б/у продал что ли? :ab:
На липучках мне не удобно ночью, проще одной рукой штаны натянуть )). Своему я вязала из необработанной шерсти. Описание в инете можно поискать.
Богдасик - март 2009

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1912 : 19 Сентябрь 2010, 14:01:18 »

Алла, если ты все же остановилась на каких-либо махрушках вложеных во что-то вроде подгузов (аюшки, трусики и т.д.), то предлагаю тебе для непромокаемости дополнить этот комплект шерстяными штанишками. Не обязательно Дизановскими (хотя они продуманого покроя, удобно, не подтекает на ножках, и высоко сидят на пузике). Фишка же в самой шерсти. Правда, чем меньше она обработана, тем лучше, ну и ланолиновый кондиционер (Дизановский или любой другой аналогичный) обязательно. Шерсть не промокает, ну или только при ОЧЕНЬ больших пописах, ну и при этом дышит! У меня мелкий спит в одном пеленальном комплекте дизановском всю ночь, кормится ночью часто, написивает много, но наружу ничего не протекает, да и внутри комфортно, тепло (зимой актуально). Высаживать ночью ленюсь очень....так что не забрасывайте меня тапками :-). Так что любую впитывающую тряпочку (марля, машрушка и тыды) кладешь в трусы или аналог, а сверху шерстяные штанишки. Если есть желание, то при таком варианте и высаживать можно, но будете подстрахованы! Стирать такие штанишки и обрабатывать кондиционером из ланолина нужно редко, раз в 2-4 недели. Так что рекомендую! (кстати, можно с Настиными многоразовыми подгузами совместить).

Жень, я сейчас вяжу штаны типа дизановских, подскажи, а какие ещё ланолиновые кондиционеры есть кроме дизановского?
Кстати мне прислали эту супер-пупер-марлю, действительно она необычного плетения, плотная и мягкая, впитываемость на порядок лучше, чем у обычной. Вот штаны довяжу и продолжу эксперименты.

Всем рекомендательницам, спасибо за ГОРЧИЦУ! супер эффект! к слову, мама сказала, что они с бабушкой раньше всегда ею пользовались! но что же нас так уводит от уже проверенных хороших средств! кошмар! еще раз спасибо! Да, вот еще, наша няня, которая когда-то работала в санстанции, сказала, что не знает как сейчас, а раньше по нормам сангигиены в инфекционных отделениях было положено мыть посуду с горчицей, правда в горячей воде, т.к. эфирные масла, содержащиеся в горчице обладают ярко выраженными противомикробными и даже противовирусными свойствами. Если кому-то интересно, то кроме ручной мойки посуды,где горчица уже прижилась как родная провожу эксперименты с горчицей в посудомойке (там как раз горячая вода, так что посуда как минимум продезинфицированной будет), как будет результат, сообщу.

Класс, в посудомойке! Очень жду твоих отзывов-рекомендаций по этому поводу, т. к. только в посудомойке стараюсь всё мыть, руки жалко (есть пример мамы с экземой на руках).

На липучках мне не удобно ночью, проще одной рукой штаны натянуть )). Своему я вязала из необработанной шерсти. Описание в инете можно поискать.

Катюш, а где взять необработанную шерсть? Мне пришлось из обычной вязать...

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1913 : 19 Сентябрь 2010, 14:05:07 »

Смотрела в одном из питерских интернет-магазинов имзе-вимзе стоят как и дисана даже дороже. Но последние все равно как-то мягче что ли на вид. На Виа-Натуралия если оптом брать, минимальная закупка дисаны - 10000 рэ и единица, получается, на 200 рублей дешевле. Может есть желающие закупиться? Прайс у меня есть. :ab:

я бы закупилась дизаной, правда, пока не прикидывала, что мне надо и на сколько это получается. но думаю с их ценами на 10 тыр реально набрать


Катюш, а где взять необработанную шерсть? Мне пришлось из обычной вязать...

у русковиллы продается. еще вот мне говорили, что на базарах торгуют домашней шерстью. вроде как она необработана или минимально обработана.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1914 : 19 Сентябрь 2010, 16:55:01 »

Девочки, кто эковером пользуется, есть ли в Ростове у них магазин, или только по интернету можно заказать?

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1915 : 19 Сентябрь 2010, 16:57:30 »

Девочки, кто эковером пользуется, есть ли в Ростове у них магазин, или только по интернету можно заказать?
Магазин есть. Могу в ЛС адресок скинуть. :ab:

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1916 : 19 Сентябрь 2010, 17:00:46 »

Да, пожалуйста! :ad:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1917 : 19 Сентябрь 2010, 19:35:54 »

Да, пожалуйста! :ad:

есть тут на РМ темка по эковеру, у них еще сайт есть (не знаю, то ли это, что Алла имеет ввиду или нет). плюс на на соседнем проекте есть темка
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1918 : 19 Сентябрь 2010, 22:17:06 »

Катюш, а где взять необработанную шерсть? Мне пришлось из обычной вязать...
в обычном  магазине ниток покупала, она называется "деревенька", не знаю насколько она необработанная, но выглядит и пахнет именно так ))).
Богдасик - март 2009

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1919 : 19 Сентябрь 2010, 22:19:10 »

Девочки, вы просто так даете детям пыльцу? Для профилактики ОРВИ? Или во время болезни?
Я пила сама чистую, с пасеки, а деткам даю тенториум периодически, в разных комбинациях. Яркого эффекта не видела (разве что от мази под язык в начале простуды), но у нас и ситуаций крайних ттт не было, так, для профилактики.
Жень,  тел. остеопата скинула смской.

В последнем номере ДР суперская статья про сушки для овощей-фруктов (дегидраторы), кто-нибудь видел этого зверя "живьем", в работе  :ab:,  все действительно так сказочно?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)