Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 773850 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1920 : 19 Сентябрь 2010, 23:28:05 »

Я пила сама чистую, с пасеки, а деткам даю тенториум периодически, в разных комбинациях.
Жень,  тел. остеопата скинула смской.

В последнем номере ДР суперская статья про сушки для овощей-фруктов (дегидраторы), кто-нибудь видел этого зверя "живьем", в работе  :ab:,  все действительно так сказочно?

Ира, спасибо за телефон.
Дегидратор видела у знакомой, классно сушит все. Особенно меня интересовали всякие фрукты - отличные сухофрокты выходят, больше всего понравилась клубника, вишня, абрикоса. А тем, кто увлекается сыроедением особенно незаменим аппарат, т.к. выставив температуру до 43 град можно запастись "живыми" продуктами впрок. Хочу обзавестись такой штуковиной в следующем году к сезону фруктов-овощей!

Хочу новый ДР! нужно срочно к Маше в гости ехать!

Жень, я сейчас вяжу штаны типа дизановских, подскажи, а какие ещё ланолиновые кондиционеры есть кроме дизановского?
Кстати мне прислали эту супер-пупер-марлю, действительно она необычного плетения, плотная и мягкая, впитываемость на порядок лучше, чем у обычной. Вот штаны довяжу и продолжу эксперименты.

Класс, в посудомойке! Очень жду твоих отзывов-рекомендаций по этому поводу, т. к. только в посудомойке стараюсь всё мыть, руки жалко (есть пример мамы с экземой на руках).

Катюш, а где взять необработанную шерсть? Мне пришлось из обычной вязать...

Про другие кондиционеры не знаю...я увидела рекламу дизаны в ДР и сразу запала на их штанишки, ну а все остальное пошло комплектом :-)
Как показала практика: в сухом виде горчицу засыпать в посудомойку нельзя, т.к. она плохо смачивается, а потом еще и эти липкие комочки остаются на посуде. Загружать стоит только уже размешанную в воде, т.е. жижу. Я еще и соды подсыпала. Посуда помылась хорошо. Но сразу же забился фильтр, почему-то жира много там скопилось. Т.е. я так понимаю придется его каждый раз при таком раскладе мыть. Хочу завтра еще туда лимоночки насыпать и перкарбонатика....посмотрим....: -) 
А посудомойка - это лучший друг женщины, после стиралки-автомата! :-)
Жень, а у тебя только штанишки от дизаны и ланолиновый уход? или их чудо-подгузы хб, био-марли и био-байки имеются? интересно сравнить их впитываемость с обычными материалами
У меня по 10 прокладок байковых и марлевых, но я бы рекомендовала только марлевые брать, либо 5 и 15 соответственно, т.к. на ночь я кладу одну байку и 1 марлю. Марля их впитывает принципиально лучше, чем наша и уж точно во много раз прочнее, она практически не деформируется, она как говорят производители тройного плетения, не знаю как это делается, но разница заметна! Их марля впитывает также намного лучше их же байки, но об этом они сами говорят. Подгузники у меня не на липучках, а т.н. итальянская пеленка, их у меня тоже 20, но в постоянном ходу по кругу только шт 12, может 15. А брала их, т.к. они универсального размера. И на грудничка идут и на своего трехлетку для подстраховки на ночь одеваю. Но все впитывающие свойства по максимуму раскрываются только после 3-4 стирки (об этом тоже предупреждают). Все мягкое, даже без глажки. Штанишки шерстяные - просто класс! Не колятся, облегают где надо, а где надо свободные. Но они по размерам. Хотя если ляль худенький, то одного размера на дольше хватит. Штанишки опять же удобнее вязаные цельные, чем на липучке из валяной, т.к. их удобнее надевать, это же как трусики, а вот застегнуть ночью липучки  при высаживании - это сложно! (по крайней мере мне).
Одно я только не полняла, почему у меня все хлопковые вещи (они из неотбеленного хлопка) стали после стирок светлее, частично отбелились? На впитываемости вроде бы это не отразилось, но я переживала сначала.
Покупала все в МамаЛама. Консультанты там хорошие. Они мне мерили эти штанишки вдоль и поперек пока я определилась с размерами! Весь комплект получился около 12 тыс. (20 подгузов, по 10 прокладок двух видов, 4 штанишек по 2 2-х размеров, шампунь для стирки - второй раз не буду брать и орехи подойдут, кондиционер, 3 прокладки из буретного шелка - на случаи покраснений). На мамалама в разделе видео есть фильм дизановский про то, как этим счастьем пользоваться, он небольшой, посмотрите. Ну или у меня спрашивайте, чем смогу помогу.
К слову, я в ближайшее время буду заказывать там еще кондиционер ланолиновый и штанишки размера 92/100 (старшему очень нравятся эти подгузы и штаны. Одеваем на подстраховку, т.к. промахов уже давно практически не случается, но просыпаться мокрым очень не любит, ну а одноразовые подгузы не любит одевать. Он у меня вообще впечатлился фильмом про эту пеленальную систему, просит часто вместо мультиков включить, сварачивает потом все попавшиеся под руки бумажки и тряпки как марлечки! и требует "одень мне прокладки!" ). Если кто захочет что-то заказывать, то можно скооперироваться, чтобы доставку удешевить.

член "Клуба Многодетных Семей"

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1921 : 20 Сентябрь 2010, 00:47:29 »

Я тоже сушкой заинтересовалась. Но только на мультю раскошелилась. А вообще они ж разные: и подешевле, и подороже. Интересно их "живьём" глянуть.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1922 : 20 Сентябрь 2010, 02:34:07 »

Жень, да и фильм смотрела триста лет назад (еще до родов), скачала его и как твой ребзь - так и я - вдоль и поперек  :ag: просто  набор заказывать не хотелось - ну не ищем мы легких путей ) да и в голове не укладывались многие моменты, хотелось на практике понять, как это делается. вот поэтому твой практический опыт бесценен )))

например, вот мне сложно представить, как это "агрегат" без клеенки не будет протекать... вообще, я чего-то торможу - ты кому надеваешь эту систему - младшему или старшему? писают по кол-ву же они по-разному....

ты все делаешь, как они рекомендуют - то есть, сначала вкладыш из марли, например, или байки, потом подгуз их на веревочках, потом штаны, да? или какой-то элемент сего чудесного цикла можно пропустить? (меня если честно останавливают подгузы на завязках - мне кажется, на ночь еще так-сяк, а днем с высаживаниями замучаешься тыда-сюда завязывать... реально обойтись без них - только вкладыш+штанишки?)

вы ночью высаживаетесь? насколько быстро промокают штанишки? от скольки пописов? есть ли лужи на простынке/пеленке? я вот например как-то не укладываю в голове, что без клеенки с дисаной можно.. мне кажется, все равно протечет

реально ли дизану одевать в мороз на улицу на прогулку? или все же только для дома и сна?

не поняла - нужен ланолиновый уход или нет? или это их другое ср-во для стирки хб можно заменить орехами?

ты не пробовала их чудесную впитывающую пеленку? что это вообще такое?
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1923 : 20 Сентябрь 2010, 09:18:57 »

Девы, спасибо за ответы! Тогда я с вами в доле на покупку дизаны, правда мне только ланолиновый уход нужен, и может ещё марлю возьму, посмотрю как пойдет.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1924 : 21 Сентябрь 2010, 22:48:54 »

И на грудничка идут и на своего трехлетку для подстраховки на ночь одеваю...
Если кто захочет что-то заказывать, то можно скооперироваться, чтобы доставку удешевить.
Заинтриговала Женя штанишками, да и всей Дизаной тоже. Скажи, а если старший вдруг пописает, подгузник и штанишки сильно намокнут?
Я б тоже наверное в долю вошла по закупке. Девочки, у меня есть прайс, если нужен пишите в ЛС адрес электронной почты, скину. :ab:

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1925 : 22 Сентябрь 2010, 15:11:48 »

Девочки ,а какие получаются на вкус  фрукты в электросушилке и как их потом хранить? И где можно об этом подробно почитать?
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1926 : 22 Сентябрь 2010, 16:04:00 »

на вкус - как сушеные фрукты ;) храню их в мешочках тканевых, в банке с закрытой крышкой все же задыхаются или плесневеть чуток начинается - вдруг ккую недосушишь. в приципе, можно и в банке с дырчатой крышкой (которая чтобы компоты сливать), но у меня в той квартире невыводимая моль была - все жрала, зараза, поэтому я все ранила с плотными крышками.
я делаю вишню, смородину, малину, дыню (но ее надо съесть нелеи за 1,5, тк высушенная в сухари на никакая, а вяленая - мокнет и пропадает), персики ,яблоки в прошлом году делала - в этом в Турции чая их куил - те же яблоки сушеные мелкие, и груши емножко. у  меня, правда, часть продукции беследно оседает в детских пастях еще в процессе сушки :ag: :ag: :ag:
самое вкусное - вишня :as:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1927 : 22 Сентябрь 2010, 17:18:55 »

девочки,ч ем рпомываете глазки детям, когда закисают? у нас глаза не красные, но кислячки зеленоватые, и больше чем обычно.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1928 : 22 Сентябрь 2010, 19:56:38 »

Юль, у нас такого не было (не пробовала, не проверяла, значит),
но я знаю, что молоком из груди промывают/закапывают.

Нашла интересную ссылку про высаживание, голопопие, вязаные штанцы и есть в комментах про ланолиновый уход  :af:
Купить ланолин в аптеке и растереть по штанцам  :ag:

http://alja8.livejournal.com/26238.html

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1929 : 22 Сентябрь 2010, 21:50:54 »

девочки,ч ем рпомываете глазки детям, когда закисают? у нас глаза не красные, но кислячки зеленоватые, и больше чем обычно.
я промывала либо просто водичкой, либо водичкой с ромашкой.
многие действительно грудным молочком промывают))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1930 : 22 Сентябрь 2010, 23:08:07 »

Я свежезаваренным чаем промываю, быстро все проходит.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1931 : 23 Сентябрь 2010, 00:55:16 »

Заинтересовалась дизаной. Женя, а для большого детя 1.5-3 лет у которого проколы ночью редко случаются, но случаются, что лучше купить?

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1932 : 23 Сентябрь 2010, 01:09:36 »

на вкус - как сушеные фрукты ;) храню их в мешочках тканевых,...
Спасибо  :ax:,Танюш, а у тебя какая сушилка?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1933 : 23 Сентябрь 2010, 07:19:01 »

Заинтересовалась дизаной. Женя, а для большого детя 1.5-3 лет у которого проколы ночью редко случаются, но случаются, что лучше купить?

ИМХО - Ничего. Я считаю, чем больше ты будешь перестраховываться, тем дольше это "безобразие" будет продолжаться. Всегда в запасе должны быть пеленка-клеенка на случай аварии. И не пить много перед сном. Кстати, аварии могут случатся перед/после новолуния-полнолуния, считается в пределах нормы.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1934 : 23 Сентябрь 2010, 08:25:59 »

Спасибо  :ax:,Танюш, а у тебя какая сушилка?
ирит что ли, самая простая - все никак руки не дойдут, инфракрасную еще хочу.