Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 773907 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Скажите, есть ли среди нас сыроеды? Заинтересовались этим, хочется пообщаться с опытными сыроедами :ab:
Вот тут темка была http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,47532.0.html

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:

Natalimam

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Я с вами) Плаваем малышом с месяца, ныряем, получается)
Высаживаю с недели по большому, по маленькому еще не очень) читаю книженцию по этому вопросу.
Хотелось бы побольше опыта по естественному родительству в этом клубе=)

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

Девочки,вот вопрос у меня назрел.Прям думаю и ничего не придумаю,и не нашла ничего.Ну дурацкий,правда  :ah: Тяжело,все таки,дается понимание естественности и доброжелательности окружающего мира,что ли.Ну понятно,что бактерии не враги нам,а друзья,да и вирусы. :bf: Здоровый,закаленный ребенок отлично сосуществует с миром микробов,организм учится бороться с ними.А вот,извините,паразиты,как?Т.е.учитывая,что дитя не стараюсь от всего оградить,ну и кошку турзучит,и с пола может что в рот тянуть.Вроде кошку то регулярно от паразитов профилактируем,но кто ее знает,где она шляется.Вот...Вообщем закаленный,не ослабленный лекарствами,прививками и прочая организм может справляться и,допустим,с глистами,извиняюсь.:)   :scratch:
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Глисты в здоровом теле никогда не заведутся. Они друзья ослабленного организма .Например, после болезни.  Все силы нужно пускать на укрепление иммунитета, закалку, натур питание и глисты уйдут по мере  становления иммунитета.Проверено.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Объясните, плиз...

Попадают яйца в организм, здоровый, а дальше? НЕ приживаются? :scratch:


Вообще, у глистов есть жизненный цикл, они какое-то время живут, а потом все.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Попадают в здоровый организм и выходят со стулом. Мы ежесекундно вдыхаем миллионы бактерий и вирусов, но заболеваем  куда реже.Так и здесь.

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

 :ab:Это хорошо.:)А там блохи или вши?Неужто и они не прицепятся?Блин,где бы о таких вопросах почитать?У Мендельсона отлично объясняется про не опасность основных возбудителей для крепкого иммунитета,а такого нет. :an:Таня,а как проверено:ваш ребенок в отличие от ослабленных деток не заболел,допустим,хотя и вместе все делают?Ну кошек таскают:) :ax:
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Не приживаются кишечные паразиты при нормальном иммунитете.  Выработанная эволюцией защита от них - иммуноглобилины Е, которые не дают прикрепиться личинке в слизистой кишечника и проникнуть в кровь. Но тут необходимо понимать, что у нас есть иммунитет от тех паразитов, которые есть в нашей местности, с которыми мы ежедневно контактируем. Так что есть популярное сибирское блюдо из медвежатины, например, я бы не советовала, трихинеллез обеспечен.
Вика, педикулез (вшивость), все же, социальная проблема. Для заболевания необходимо плотно контактировать с больным человеком, пользоваться общими предметами, например. А паразиты (блохи) собак и кошек на человеке не живут. Правда покусать могут, но не приживутся.

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Вот выдержка из книги о сыроедении: " Другой интересный факт - это то, что бактерии никогда не тронут то, что еще живет. Гигантские деревья секвойя живут до 2000 лет, в их соке присутствует очень незначительное количество бактерий. Несмотря на то, что корни секвойи находятся в земле буквально тысячелетиями, бактерии их не трогают. Однако, как только дерево умирает, бактерии немедленно начинают свою работу по превращению дерева обратно в землю. Бактерии знают, что живет, и что умерло, и их интересует только мертвая материя.
В природе мох, лишайник и лианы не живут на сильных здоровых деревьях. В органи-ческом саду, если почва сбалансирована, улитки не ползают. Черви не едят здоровые, экологически чистые помидоры. Точно так же, бактерии и паразиты не живут в здоровом теле. "
Дальше правда следует предложение: "Из-за того, что мы едим вареную еду, мы нарушаем внутренний баланс." Не все, конечно, готовы стать сыроедами. Да и для детей не знаю, правильно ли это...

Pchela

  • Ульяна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля

Да,есть наверное в этом что-то есть. Для бактерий нужна своя пища и она обычно не первой свежести. А вот про червяков не знаю - я например,не очень доверяю яблокам, которые даже червяки есть не хотят :ab:

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

Ой,Лариса,спасибо за такой развернутый ответ.Все становится на свои места.Как же тяжело преодолевать в себе навязанные стереотипы,что исключительная чистота-залог здоровья. :aha:А вот про яблоки я тоже подумала :scratch:
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Да, я тоже задумалась о яблоках...Хотя может мы экологически чистых не видели? :al:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Девочки, вот меня этот вопрос жутко мучает.. Спасибо, что подняли темку..
Я раньше всегда всю семью (из-за специфики моей деятельности) "глистогонила" профилактически. А как забеременела - себя перестала. И сейчас вот доче год и я начала грызть себя, что пора уже.
Где можно почитать по теме, не подскажите? )))
Или может анализы сдать сначала ребенку.. Не хочется здоровую лялю травануть ради просто так..  или мне самой выпить, дочь на ГВ и ей передастся?
Прям в сомнениях вся..
И говорить только тем, кто слышит.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Про анализы моя врач рассказывала так: Во-первых - есть паразиты выводящие яйца раз в 14 дней и надо попасть на этот "14 день", чтобы их увидели в анализе, т.е. надо сдавать подряд не менее 14 дней. И не обольщаться, что их не видят все 13 дней.
Во вторых, какие-нибудь паразиты есть у всех по-любому и бороться с ними, бесполезно, потому как мир не стерилен.
Гомеопаты считают, что паразитов не надо лечить, здоровый организм регулирует их популяцию так, чтобы они жить не мешали, выведешь одних - заведутся другие. Лечить нужно если беспокоят, и не паразитов, а свой организм.
Ну и помимо этого, если уж допекли, можно гонять паразитов полынью.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)