Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 765051 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4080 : 28 Сентябрь 2011, 11:08:01 »

Да нет, в два года очень легко отлучить. По мне так в полтора или два с половиной сложнее :) А по хорошему можно кормить, конечно, как удобно маме и ребенку. Первую ставлю во главу угла, если ребенок старше полутора лет. Я например, стала испытавать дискомфорт, нервничала, меня раздражало, я и свернулась (но это скорее всего из-за депрессии небольшой). А когда у меня тандемчик какое-то время был, так вполне комфортно было обоих кормить и приятно, и ненапряжно. Дело хозяйское, я полагаю.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4081 : 28 Сентябрь 2011, 11:47:45 »

Нет, она очень гармонично об этом писала, ни у кого из читателей не вызвало шока или рвотного рефлекса, особенно важно было это прочитать мне, кормившей до 4.5 лет огромного, читающего самой себе сказки, ребенка. Вот почитай Полина на досуге http://lyalechka.livejournal.com/5238478.html Там комменты очень многое объясняют.
вот-вот, я на днях спроисла шутку, как долго он собирается еще "сосать сисю" - в ответ услышала: "мамочка! я ведь еще не все буквы знаю, и читать не умею" - так что  я уже додумала, что, как только читать научится, можно смело отлучать  :ag: :ag: :ag:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4082 : 28 Сентябрь 2011, 12:15:52 »

Девочки, подскажите! У меня ребенок ну очень "мамин", не остается ни с бабушками ни с дедушками, только со слезами, правда с мужем еще нормально остаётся. Когда дома только я и муж спокойно может сам играть и ведёт себя нормально, если приходят гости, особенно дети другие, ноет постоянно, на ручки лезет, из комнаты не выйдешь, сразу истерика. Во дворе к детям не тянется, не играет, максимум рядом может ковыряться или смотреть на них с интересом. Родственники твердят, что дело в "слишком долгом" ГВ, он слишком ко мне привязан. Связано ли это? И вообще как быть с таким ребенком? Советчики рекомендуют побыстрее его в садик и отлучить :aq: :aq: :aq:Но я то вижу, что ребенок чувствительный, для него это будет огромны стресс. Может я действительно отношусь к нему как-то неправильно :ak:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4083 : 28 Сентябрь 2011, 14:35:17 »

О, у вас не армянская семья. Тут с рождения - походы по гостям, куча родственников. Как реагирует ребёнок не важно, если надо отсидеть праздник.

Так что тут дело привычки. Если постоянно толпы гостей звать, то ребёнок привыкнет. А, если там дети ровесники, так это ж ещё интересно.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 15:05:42 от OlSee »

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4084 : 28 Сентябрь 2011, 14:59:00 »

почитала тему , столько полезностей нашла  близких душе и  телу.
а вот сейчас думаю, какбы голову, точнее мозг свой почистить-расслабить,  естественным образом, перед родами.
Что-то чем  ближе к процессу, а начали всякие гадости в голову лезть, особенно ночью...
Мать 3-х

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4085 : 28 Сентябрь 2011, 15:02:42 »

почитала тему , столько полезностей нашла  близких душе и  телу.
а вот сейчас думаю, какбы голову, точнее мозг свой почистить-расслабить,  естественным образом, перед родами.
Что-то чем  ближе к процессу, а начали всякие гадости в голову лезть, особенно ночью...
Ароматерапия, медитации, высказать конкретные страхи кому-то кто может помочь, например здесь же на форуме или психологу, больше гулять.
примерно так :af:

член "Клуба Многодетных Семей"

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4086 : 28 Сентябрь 2011, 15:05:56 »

Ароматерапия, медитации, высказать конкретные страхи кому-то кто может помочь, например здесь же на форуме или психологу, больше гулять.
примерно так :af:

сама таким являюсь, поэтому сапожник без сапог  :ad:
остальное надо пробовать, намечу план  :bf:
Мать 3-х

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4087 : 28 Сентябрь 2011, 15:13:40 »

сама таким являюсь, поэтому сапожник без сапог  :ad:
остальное надо пробовать, намечу план  :bf:
Ну так это ж у всех так...
Да и психологи, насколько мне известно, тоже к психологам хотят!  :ag:
Некоторые даже в паре работают!
Удачи!
Если что, у нас тут всегда все готовы выслушать (прочитать) и помочь!
 :bf:

член "Клуба Многодетных Семей"

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4088 : 28 Сентябрь 2011, 19:00:49 »

Да, гости у нас не так уж и часто :aha:Наверное в этом всё дело, ну и характер тоже)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4089 : 28 Сентябрь 2011, 19:47:31 »

Да, гости у нас не так уж и часто :aha:Наверное в этом всё дело, ну и характер тоже)
значит, почаще приглашайте и сами почаще ходите!
у меня доча несмотря на долгое ГВ очень общительная.
любознательная)) любит к друзьям в гости ходит, также
любит и когда к нам приходит (даже привыкла, что надо
скорее трусики одевать перед их приходом, чтоб не смущать))

страхи перед родами - вредная штука((
может, правда, найти знакомую-психолога и с ней беседовать.
что не сильно секретно - можно с коллективом на форуме
(в теме ДР вас поймут, поддержат и помогут в меру возможностей))

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4090 : 28 Сентябрь 2011, 21:56:02 »

Да, гости у нас не так уж и часто :aha:Наверное в этом всё дело, ну и характер тоже)
отчасти деток почаще видеть, а отчасти темперамент и характер, ну не могут все люди быть супер общительными, в толпе как рыба в воде, заводилы, бывают же и более меланхоличные, любящие сами побыть, поиграться, одного-двух друзей достаточно..и тп...
надо пробовать чаще с обществом взаимодействовать, ну а если ребёнок реально не хочет пока, или вообще, то и не напрягать этим сильно, значит такой, единственный неповторимый

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4091 : 28 Сентябрь 2011, 22:38:16 »

Девочки, подскажите! У меня ребенок ну очень "мамин", не остается ни с бабушками ни с дедушками, только со слезами, правда с мужем еще нормально остаётся. Когда дома только я и муж спокойно может сам играть и ведёт себя нормально, если приходят гости, особенно дети другие, ноет постоянно, на ручки лезет, из комнаты не выйдешь, сразу истерика. Во дворе к детям не тянется, не играет, максимум рядом может ковыряться или смотреть на них с интересом. Родственники твердят, что дело в "слишком долгом" ГВ, он слишком ко мне привязан. Связано ли это? И вообще как быть с таким ребенком? Советчики рекомендуют побыстрее его в садик и отлучить :aq: :aq: :aq:Но я то вижу, что ребенок чувствительный, для него это будет огромны стресс. Может я действительно отношусь к нему как-то неправильно :ak:
ГВ тут вообще не причём. Хотите, я про своего старшего расскажу? В вашем возрасте он был такой же. Только смотрел, наблюдал. Тянулся к детям и одновременно не шел на контакт. Но я всё равно его везде с собой водила: на площадки, по делам/магазинам/конторам. И к 6 годам у него абсолютно нет никаких коммуникационных проблем, а даже наоборот, проявился талант коммуникативный.
Моя племянница точно так: была очень напряженной, не шла с детьми играть, но очень интересовалась, наблюдала, даже не шевелилась. В 3 года в сад отдали. Сейчас 4 года, общается с детьми хорошо, в сад с удовольствием идёт.

Я уверена, что и ваш сынок перерастёт. Не надо заставлять играть, но и в то же время удовлетворять потребность а наблюдении. Это видимо есть детки с такой нервной конституцией.

А вообще я считаю, что это последствия немного неверного поведения мамы в беременность.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4092 : 28 Сентябрь 2011, 22:57:16 »

вот-вот, я на днях спроисла шутку, как долго он собирается еще "сосать сисю" - в ответ услышала: "мамочка! я ведь еще не все буквы знаю, и читать не умею" - так что  я уже додумала, что, как только читать научится, можно смело отлучать  :ag: :ag: :ag:


А наш младший, отлученный от сиси в 3 года, с нетерпением ждёт появления ляли и молока))) Говорит:"Я маленький, скоро тоже буду сисю кушать." А я-то думала, что он уже забыл...

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4093 : 28 Сентябрь 2011, 23:14:18 »

Лялечка, видимо, мимо меня прошла  в свое время :ab:, а вообще автор большая оригиналка )))) не убирать в доме, пыль не вытирать (я бы сама задохнулась на уже второй неделе), готовить на неделю.... ммм. Зато активно по жизни. Да, еще "Как вернуть шестилетку на грудь?" - я над этим еще долго размышляла  на досуге ))))))) . И она, ИМХО, ставит потребности детей выше своих.  Я сама не знаю как правильно и ориентируюсь больше на интуицию. Пока не хочу забирать ГВ у ребенка. Так вот, раздражает   - конкретный сигнал для меня.  Пока даю так как мне удобно. Но это я сама так решаю.
Богдасик - март 2009

Дашульчик

  • "Рожденные дома"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • 89612790026
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4094 : 29 Сентябрь 2011, 10:29:18 »

Привет! :hi!: и мы хотим присоединиться! :ab:
Доченька 05.06.08
Сыночек 15.09.11
Сыночек 09.01.20