Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 773843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

я доче сняла в 1,7. тоже принципиально, т.к. было июль и я решила,
что лето - самое оптимальное время для приучения. за 3 месяца справились.
т.е. в октябре, в 1,10, у нас уже не было ляпов))

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Тогда если от сосания пальца захват груди не портится то и нечего переживать. У нас портился  :wallbash:
у знакомой дочь палец все время сосала с детства и до сих пор (13 лет), когда забывается перед ТВ, но она была на смесях.

Дашульчик

  • "Рожденные дома"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • 89612790026
    • Просмотр профиля

девули,благодарю вас! :ax: :aw:
Доченька 05.06.08
Сыночек 15.09.11
Сыночек 09.01.20

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

О, девочки, раз пошла такая темка... И я к вам с вопросом, можно? Доча пальцы не то чтобы сосет, просто то в зубах ковыряется, то просто держит палец во рту, а то и несколько, руки все время возле лица, что-то вытирает постоянно, облизывает их. Не знаю прям что делать. Напомнишь ей - убирает, через несколько минут забывается - и по новой, если хотя бы одна рука свободна. Уже и игрушки ей в руки давала, если мультик смотрит - ненадолго помогает. А что дать, когда рисует?

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Доча пальцы не то чтобы сосет, просто то в зубах ковыряется, то просто держит палец во рту, а то и несколько, руки все время возле лица, что-то вытирает постоянно, облизывает их.
а моя постоянно губу дергает кукой...

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Тогда если от сосания пальца захват груди не портится то и нечего переживать. У нас портился  :wallbash:
Это что значит, ребенок может отказаться от груди? Моя стала постоянно сосать пальцы, даже пытается это делать во время кормления :be:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Это что значит, ребенок может отказаться от груди? Моя стала постоянно сосать пальцы, даже пытается это делать во время кормления :be:
Откуда такой вывод? :ai: Я всего ли написала что в моем опыте сосание пальца портило захват, поэтому я вынимала пальцы и предлагала грудь, постоянно корректируя захват. Никакого отказа не было, уже 2 года кормится.

Biarozka

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
    • http://biarozka.livejournal.com/

Я, как будто первый раз родивши, вся в вопросах о новорожденных.
 
В чём ребёнка выгуливать? Купила трикотажные подгузы (у Насти - "дышащие, но протекающие), а теперь думаю: с ними ж долго не погуляешь - пописает и домой. Хотя у меня ещё есть тканевые, которые с вкладкой клеёнчатой, они не "дышат", но выдерживают более продолжительные прогулки. А вы как выгуливаетесь?

И даже одеть не знаю как. Вот по нынешней погоде под слингонакидку (она на фланелевой подкладке) что натягивать?

И наш главный спорный семейный вопрос: температура в комнате и одёжа ребёнка :be: Я сама мёрзну и не могу ориентироваться на свои ощущения. Хотела, чтобы темп-ра была 19 градусов (как Комаровский советовал), но не пойму, надо ли при такой темп-ре одевать детей? Лично я при 19 градусов в кофте хожу, но детей-то закалять хочется.

И, кстати, по закаливанию. У Аршавского написано, что после запуска терморегуляции (это обливание новорожденного водой 8 градусов) нельзя, чтобы в комнате было жарко. А если ребёнок летний? Вот деревню вспоминаю: такое впечатление, что у них в домах всегда достаточно тепло, вон и на печах спят (по крайней мере, спали). Но зато они много на улице гуляют, там, видимо, закаливаются...
Олечка! Во первых я Вас поздравляю!
Отвечу по подгузникам, я так понимаю ты мои купила. Сверху на прогулку можно одеть "пеленальные штанишки" шерстяные например. Либо на улицу надевать непромокаемые, у тебя вроде coolababy? Они дышат, там мембрана. Конечно не так хорошо как обычная ткань, но все же не хуже чем одноразовые это точно. Можно вполне их на прогулку. Вы в чем сейчас ходите?
По закаливанию: я считаю детей надо одевать как минимум чуть легче чем одеваемся сами.

Biarozka

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
    • http://biarozka.livejournal.com/

Девочки, а можно присоединится?
У меня такой вопрос:
младшему 1.7. ПАмпы сняла принципиально. Буквально 2 дня наза.
Сегодня 2 раа сходил на горшок-ура-ура!!!!!
До 2-х лет вообще реально приучить? Как то более мягко сделать?
Жаль,что высаживание прошло мимо нас.....
Привет! Мы научили дочь пользоваться горшком, не на 100% но почти всегда уже, забывает если заигралась или беспокоит что то, ей в конце марта 2, уже месяц примерно ходит на горшок почти всегда. Мы постоянно говорили что надо ходить на горшочек, относили и сажали (не насильно, если ни в какую, не заставляли) когда она начинала писать и прочее) несколько месяцев так и она запомнила) Или психика стала готова, у всех это в разное время случается как я понимаю.Все это время уже давно без подгузников, на улицу тренировочные трусы и пара запасных штанов в сумке)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Олечка! Во первых я Вас поздравляю!
Спасибо!
По закаливанию: я считаю детей надо одевать как минимум чуть легче чем одеваемся сами.
У меня с этим проблема, так как я вечно мёрзну и дома, например, тепло одеваюсь.
 

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Вычитала у Комаровского, что с 1,5 лет ребёнок уже может пользоваться горшком. Ну, и нетерпячка началась, всё торопила его. А он только ближе к двум начал пользоваться. И то уже перестал (надеюсь, не надолго) в связи с рождением сестры. Теперь он маленький и писает на пол, стулья и кровать :be:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

про палец  у Ледлоф еще написано, что это не есть хорошо, это стресс такой.  Я бы лучше грудь давала чаще.
А про горшок, я не верю в 1.5 года! Даже хорошо разговаривающий ребенок до 3- 4 х может  заигрываться и писаться днем и ночью. На это много всего влияет. 
Богдасик - март 2009

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Что-то моя Анна давится чуть ли не каждый раз, когда ест. Причём, не в начале кормления (как бывает, когда грудь слишком полная). Про Тима такого не припомню. У кого так было, это просто возрастное?

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Оль, это может быть сильный прилив очередной, ну поменяй позу, чтобы меньше напора было. Более вертикально что ли.
И еще хочется вас увидеть не только на фотке ))))
Богдасик - март 2009

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, а можно присоединится?
У меня такой вопрос:
младшему 1.7. ПАмпы сняла принципиально. Буквально 2 дня наза.
Сегодня 2 раа сходил на горшок-ура-ура!!!!!
До 2-х лет вообще реально приучить? Как то более мягко сделать?
Жаль,что высаживание прошло мимо нас.....
Высаживание не влияет на срок приучения к горшку, так что не грустите по этому поводу. Высаживала с месяца, но как с года получила отказ - до сих пор ходит куда хочет (2 года скоро), горшок вообще враг номер один.