Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 765024 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

А я кстати этот пост читала. Но больше увлеклась темой отделения ребенка от мамы. Что мне нравится, Лариса, так это то, что у тебя все аргументировано.  :bd:
А что думаешь про прогулки с новорожденным в теплую погоду? Интересуюсь чисто с точки зрения физиологии.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Рита, посмотри мои комментарии вот здесь. Там на нескольких ветках частями. Остануться вопросы - спрашивай.  :run:
Лора, у меня вопросы появились)) А морозы - это сколько в градусах? И какое время допустимо на улице находиться, чтобы без вреда? Имею в виду, что ребзь в слинге. Я вот до -5 точно со своим сыном ходила по делам, но это и час по времени могло быть (любила пешком разгуливать), не стоило, значит?  :al:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

А я кстати этот пост читала. Но больше увлеклась темой отделения ребенка от мамы. Что мне нравится, Лариса, так это то, что у тебя все аргументировано.  :bd:
А что думаешь про прогулки с новорожденным в теплую погоду? Интересуюсь чисто с точки зрения физиологии.
Аргументировано, и не говори  :aha:
В плане прогулок с новорожденным я согласна с Цареградской, насущной необходимости в них нет, прогулка - познание мира, а первый месяц (и два и три - как пойдет) ребетенку особо не до познания мира, отойти бы от шока рождения, а мама в этом смысле - самое антистрессовое лекарство. НО если маме нужно идти по своим делам - заматывает дитя в слинг и идет куда нужно. Эскимосы носят (или не так давно носили) детей на себе в специальных парках почти голыми, высаживают на морозе, никто не озабочивается "как надо" или "а может быть вредно".
Лора, у меня вопросы появились)) А морозы - это сколько в градусах? И какое время допустимо на улице находиться, чтобы без вреда? Имею в виду, что ребзь в слинге. Я вот до -5 точно со своим сыном ходила по делам, ноучае это и час по времени могло быть (любила пешком разгуливать), не стоило, значит?  :al:
Маша, почему не стоило? Ты же это делала для себя  :ad: Мама счастлива - ребенок счастлив (при условии удовлетворения базовых потребностей, а в этом сомневаться не приходится в твоем случае  :ax:).
По поводу сколько градусов. Никто не исследовал и не будет. Я за здравый смысл и удобство пары "мама-ребенок"  :az:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, делюсь информацией из другой темы, может кому-то пригодится:
Отдел по социальному служению Волгодонской и Сальской епархии предлагает вниманию будущих матерей и членов их семей курс лекций "Непраздная".
Лекционный курс направлен на информирование будущих матерей в вопросах грудного вскармливания, перинатальной психологии и физиологически обоснованного ухода.
Данный курс показал свою высокую эффективность в период с 2003 года.
В настоящее время реализуется как проект "Непраздная" в Синодальном отделе по социальному служению и церковной благотворительности..
Автор курса - консультант по грудному вскармливанию, перинатальный психолог Тамара Лекарева.
Курс включает в себя 4 двухчасовые лекции в формате "вебинар".
Для участия необходимо наличие качественного интернет-соединения.
Обучение бесплатное.
Заявки можно направлять на эл.адрес: t235@yandex.ru до 31.12.2012.

Я недавно лично познакомилась с Тамарой, она опытная мамам 3 х детей, общий стаж кормления больше 10 лет. В свое время училась в "Рожане".
Примечание: "Непраздная" термин, на церковном языке означающий Беременная.

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля

Девочки,я только что посмотрела классное-преклассное видео про отношения мужчин и женщин.
Смешно, жизненно (почти всё), живо:)
На английском с русскими субтитрами:

http://psychologyhealth.ru/mark-gangor/


 :aj: :aj: :aj:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

http://mama-papa.kz/zhizn-mamy/neprazdnye-rasskazy-dlia-materinskogo-vdokhnoveniia Посоветовали хорошую книгу о Естественных беременности, родах, вскармливании. "Непраздные рассказы". С этой страницы можно по ссылке читать.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

На ту же тему: Елена Литвяк "Небо над колыбелью" http://parents.t7s.ru/1609-nebo-nad-kolybelyu-dnevnik-mamy.html

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, ребенку 3 месяца, он так бурно реагирует (пищит,машет руками и ногами,сердечко так быстро стучит) на игру мужа и сына - в шутку дерутся. это нормальная реакция? раньше такого не было. :ai:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

а почему нет? начинает активно реагировать на окружающих))

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

С Новым Годом, девочки!!! ))))))
Пусть все задуманное претворяется в жизнь )))
И говорить только тем, кто слышит.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

С Новым годом мамы, папы, детки! Здоровья вам и улыбок! :ax: :ax: :ax:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, делаю репост из другой темы. Ждем вашей поддержки и участия. В этот раз у нас еще и обкатка нового формата - Конференции.

Небольшое объявление. В рамках выставки "Дон православный" планируются несколько  антиабортных мероприятий, для осуществления которых нужна помощь неравнодушных людей, в которых на этом форуме нет недостатка. Помощь очень нужна, чем нас будет больше, тем мы будем слышнее! Мероприятия такие:

1. АНТИАБОРТНЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ПОСТ для распространения брошюр «Пустые песочницы» и материалов антиабортного содержания, консультирования по вопросам противодействию детоубийствам, будет работать ежедневно во время проведения выставки "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ" с 10 по 15 января 2013 года. Стенд А8/2 (г. Ростов-на-Дону, ул. М. Нагибина, 30, КВЦ "ВертолЭкспо", 1 этаж). Здесь нужны помощники, мамы, папы, в том числе и будущие, дело очень простое - ходить и раздавать "Пустые песочницы" и листовки, общаться с людьми. Очень важно, чтобы помощники не пришли все сразу в один день, а остальные дни остались пустыми. Поэтому еще есть время определиться - кто в какой день и в какой промежуток времени имеет возможность принять участие. Для координации можно создать соответствующую тему в разделе  Ростовмама в защиту жизни

Просим так же откликнуться благотворителей для оказания помощи в закупке брошюр "Пустые песочницы".

-------------
2. Конференция "АБОРТ - НЕ ЧУЖАЯ ПРОБЛЕМА", на которой будут обсуждаться вопросы организации эффективного практического противодействия абортам в России, прежде всего - в нашем регионе. Конференция не носит формальный характер - чисто практическое общение. На конференцию приглашены священнослужители, занимающиеся данной проблемой, врачи, волонтеры, добровольцы и все неравнодушные к проблеме детоубийств в нашей стране.

Конференция состоится 11 января 2013 года (пятница) в 13:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Нагибина, 30, КВЦ "ВертолЭкспо", 3 этаж, конференц-зал "Дельта".

-------------
3. Перед началом конференции в помещении выставочного центра пройдет АНТИАБОРТНАЯ АКЦИЯ "РОССИЯ, ХВАТИТ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ!". Начало 11 января в 12:00

Здесь очень нужна помощь родителей с детками - планируется детский антиабортный автопробег по выставке. Будут детские машинки, шарики (которые деткам можно будет забрать с собой) и пр. Подробности также будут в разделе  Ростовмама в защиту жизни. Сбор в 11:50 возле стенда А8/1.
В этой теме идет запись на волонтерское дежурство на стенде http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,83780.msg6064063/topicseen.html#new
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 04:55:13 от донна »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Просим так же откликнуться благотворителей для оказания помощи в закупке брошюр "Пустые песочницы".

Деньги можно перечислять мне на карту Сбера в подписи или на Веб Мани отца Михаила Гапоненко, номер выложу позже. Книги на которые мы собираем деньги, реально работают на спасение жизни нерожденных http://inform.prolife-fest.ru/download.php?id=1336757454&user=deferos&file=1  проверено  неоднократно! А себестоимость такой книги всего 5 руб.

Пока создадим списки желающих помочь в этой теме. Желательно записываться по 2 человека минимум, так как работы много: один общается с посетителями выставки, другой раскладывает листовки и брошюры, кому-то отойти нужно.
И еще у нас будет столик с поделками, раскрасками для деток (наших и гостей) тоже нужна там помощь: посидеть с ребенком, помочь нарисовать, сделать открытку и т.д, приглашаем для этих целей мам с детьми, с опытом работы с материалами для творчества)).
 
10 января (четверг)
с 10 ч до 14 ч.......
с 14 ч до 19 ч .........

11 января (пятница)
с 10 до 14 .......
с 14 до 19..........

12 января (суббота)
с 10 до 14..........
с 14 до 19...........

13 января (воскресенье)
с 10 до 14..................
с 14 до 19 ..............

14 января (понедельник)
с 10 до 14.................
с 14 до 19......................

15 января (вторник)
с 10 до 14.........................
с 14 до 19.....................

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет...
что делать с хроническим перевозбуждением у дитя?
Мише 4,7. Он всегда был достаточно активным, но сейчас происходит что-то странное.
Пару месяцев назад начались проблемы с засыпанием. До этого у нас работал ритуал - купание, книжка/диафильм, погладить/пожалеть, спать. Засыпали за 10-15 минут. Потом этот процесс стал растягиваться на часы. После всех процедур крутился, разговаривал, задавал вопросы, никак не мог заснуть. Последние дни ложусь с ним вместе, обнимаю и так лежим по часу, пока он уснет. Глаза уже слипаются, речь путается, а он все равно дергается, крутится.
Сейчас добавились нервные проявления - покашливания, моргания. При разговоре начинает фразу и по три раза повторяет, пока сообразит, что говорить дальше.
Все эти симптомы усиливаются к вечеру.
Кроме того, стал очень непослушный. Впечатление, как будто не может с собой совладать.

Пока в голове такой план действий:
- исключить мультики и фильмы
- ввести более или менее строгий режим
- попоить какими-то успокаивающими травками (какими? успокоительный сбор? липа?)
- укладывать отдыхать в обед (днем не спим с трех лет, как отлучились от груди)
- слушать спокойную музыку, способствующую релаксации (какую? что-то из классики?)

Как думаете, верное ли направление? Может, что-то еще можно попробовать?
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями по этому поводу. Что могло стать причиной такой перемены?

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Может стресс какой у него? В садик ходит?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018