Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764210 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

девочки, очень нужны шахматы. бюджетные, можно б/у.
в идеале бы выменять

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Беру свои слова назад!  :girl_haha:
Были утром в бобренке на северном. Старшая в порядке, после летнего лечения все ок!  :yupe:
А вот у маленького все плохо... Очень сильный круговой кариес на нижних зубках, разрушаются.  :ak: на верхних чуть получше. И как бы вы думали, с чем связано? Правильно! С ГВ!  :girl_haha: Спорить не стала, но пойду на их сайте поищу форму отзывов и рекомендаций.  :bg:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Беру свои слова назад!  :girl_haha:
Были утром в бобренке на северном. Старшая в порядке, после летнего лечения все ок!  :yupe:
А вот у маленького все плохо... Очень сильный круговой кариес на нижних зубках, разрушаются.  :ak: на верхних чуть получше. И как бы вы думали, с чем связано? Правильно! С ГВ!  :girl_haha: Спорить не стала, но пойду на их сайте поищу форму отзывов и рекомендаций.  :bg:
Не пойму,ГВ зубы портит?маме или ляльке?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Не пойму,ГВ зубы портит?маме или ляльке?
ну да.  :bg: ты не знала? гв наравне с бутылкой и ночные кормления - убийство для детских зубов! :girl_haha: Это ж любимая байка стоматологов.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

В продолжение темы стоматологии. Лечились в "ВИД"-е на Труженников. Что там понравилось, у зубок только эмаль просверливают, далее дентин выскребается, а не высверливается. Это не больно. Так без анестезии лечили довольно таки  глубокий кариес, выскребая почти пол-зуба. У младшей тоже рано зубки посыпались. Врач предполагает, что проблема с закладкой в период внутриутробного развития.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

В продолжение темы стоматологии. Лечились в "ВИД"-е на Труженников. Что там понравилось, у зубок только эмаль просверливают, далее дентин выскребается, а не высверливается. Это не больно. Так без анестезии лечили довольно таки  глубокий кариес, выскребая почти пол-зуба. У младшей тоже рано зубки посыпались. Врач предполагает, что проблема с закладкой в период внутриутробного развития.

Нам в ВИДе тоже очень понравилось (хоть и дорого :bh:). Наша врач тоже уверяет, что все в период внутриутробного развития закладывается. Важно маме быть здоровой на момент зачатия.

член "Клуба Многодетных Семей"

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Девочки , еще тут напишу, если кто завтра собирается ехать в Икею/МЕгу вечером, да еще и с детами, лучше воздержитесь...!!  Вечером будет массовое мероприятие , начало в 18.00 , шумно...

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Врач предполагает, что проблема с закладкой в период внутриутробного развития.
Вот очень с этим соглашусь... и уже грызу себя за отказ от витаминкофф во время беременности. небольшой перерыв между детками + тандем  :bh: недодала я полезностей Мишастику.  :wallbash: Сейчас только начала себя восстанавливать и  его тоже. Надеюсь, восполним...

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Нам в ВИДе тоже очень понравилось (хоть и дорого :bh:). Наша врач тоже уверяет, что все в период внутриутробного развития закладывается. Важно маме быть здоровой на момент зачатия.
я не верила  в такое, пока у младшенькой не вылезли зубки - 4 верхних передних  как полосой посередине повреждены - нет эмали на них. Послушала стоматолога, поверила, т.к. кроме внутриутробного закладывания такую ровную полосу никак не объяснить, по-моему :bh:. ведь я на 5-8 месяцах бер-сти ходила зубы делала, у меня просто разом несколько зубов рассыпалось, я такого никак не ожидала, т.к. до этого все нормально было.... просто -бац! и я уже бегу в стоматологию.... я с 13 до 35 своих лет зубы делала всего 2раза! а вот беременность при ГВ прожорливого полуторагодовасика  зубки-то, видать, подкосила.... ну я-то пережила, но когда увидела на прорезавшихся зубках малютки просто раны, я всёёёё вспомнила.... Эх, говорила мне мама - кальций надо грызть через "не могу", да творог через "не хочу", а не молочко попивать!
вот теперь зубки малышке спец.составом покрыли, следим, приучаемся чистить, да стоматолога не забываем.

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Я где-то читала, что зубы у малышей могут разрушаться, если мама при Б принимала препараты железа  :al:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

я не верила  в такое, пока у младшенькой не вылезли зубки - 4 верхних передних  как полосой посередине повреждены - нет эмали на них. Послушала стоматолога, поверила, т.к. кроме внутриутробного закладывания такую ровную полосу никак не объяснить, по-моему :bh:. ведь я на 5-8 месяцах бер-сти ходила зубы делала, у меня просто разом несколько зубов рассыпалось, я такого никак не ожидала, т.к. до этого все нормально было.... просто -бац! и я уже бегу в стоматологию.... я с 13 до 35 своих лет зубы делала всего 2раза! а вот беременность при ГВ прожорливого полуторагодовасика  зубки-то, видать, подкосила.... ну я-то пережила, но когда увидела на прорезавшихся зубках малютки просто раны, я всёёёё вспомнила.... Эх, говорила мне мама - кальций надо грызть через "не могу", да творог через "не хочу", а не молочко попивать!
вот теперь зубки малышке спец.составом покрыли, следим, приучаемся чистить, да стоматолога не забываем.
Кальция вообще много в сыре, а в твороге поменьше будет.
Девочки, а ведь многие пишут что с приемом кальция надо быть поосторожнее во время беременности! Именно таблетки я имею ввиду.
У меня сейчас потребность в употреблении сыра, я его всю жизнь не на видела, а сейчас съедаю по 500 грамм в день. При том только домашний ем.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля

Беру свои слова назад!  :girl_haha:
Были утром в бобренке на северном. Старшая в порядке, после летнего лечения все ок!  :yupe:
А вот у маленького все плохо... Очень сильный круговой кариес на нижних зубках, разрушаются.  :ak: на верхних чуть получше. И как бы вы думали, с чем связано? Правильно! С ГВ!  :girl_haha: Спорить не стала, но пойду на их сайте поищу форму отзывов и рекомендаций.  :bg:
вооот! Вот таких рекомендаций я не хочу. У моего подозреваю не кариес, а гипоплазию эмали. Записались в городскую детскую на крепостном, к Письменской, послушаю что она скажет

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Кроме кальция, для постройки костной ткани (и зубов тоже) очень нужны жирорастворимые витамины и некоторые другие факторы (витамины, активаторы). Поэтому нужны натуральная печень трески, домашнее сливочное масло (из непастеризованного молока), бульоны из губчатой костной ткани и суставов, свиное невареное сало, сыр из сырого малока, домашние яйца, свежие овощи и фрукты. Это из личного опыта. У меня есть живой (недепульпированный) зуб, половина которого - пломба, и часть её откололась. Я не пошла сверлить (думаю предложили бы уже ставить коронку, стенки почти разрушены), поработала своими методами плюс питание (оно у нас такое уже несколько лет). Уже пару лет зуб в порядке. Новый не вырос, конечно, но разрушения нет. На краях  омозоления из чистой ткани. У мужа зубы раньше регулярно сыпались (раз в год лечил точно). Уже несколько лет как забыл о них.
И регулярные "сахарные" атаки на организм влияют. Повышение инсулина блокирует накопление кальция в косятх, способствует выведению его из организма. И фитиновая кислота образует с кальцием пищи нерастворимые соединения и препятствует его всасыванию в кишечнике, поэтому желательно длительное брожение злаковых (хлеб на закваске), длительное вымачивание бобовых с переменой воды (идеально проращивание, но я пока до этого не дошла). Эта информация подробно разъяснена в книжке "Естественные методы лечения кариеза", со ссылками на исследования и подробными физиологическими схемами. Когда я её прочла, сама удивилась, что очень многие вещи из неё делаем уже много лет, видимо интуитивно. И окончательно отказались тогда от магазинных печенек на пальмовом масле, полностью перешли на заквасочный хлеб и домашнюю выпечку (на базарной сметане, твороге, иногда масле). Кое-что я описывала в теме о "Естественной еде". Уже прошло некоторое время, наблюдения пока подтверждаются.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 17:14:29 от L_o_r_i_k »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

вооот! Вот таких рекомендаций я не хочу. У моего подозреваю не кариес, а гипоплазию эмали. Записались в городскую детскую на крепостном, к Письменской, послушаю что она скажет
так а рекомендаций не было! не сказала она. что нужно завязывать с гв! Правда я и не спрашивала. Она просто рассказала, как постараться сохранить зубки как можно дольше.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Ларис, можно твоё сообщение скопировать? Интересно про фитиновую кислоту. Набрала в поиске, в основном в овсянке и бобовых содержится. Как раз в том, что старший сын не ест(
К слову про зубы. У Макса на передних верхних зубав в года два появились пятна на эмале. Тоже с периодом внутриутроб. стоматолог связала (я принимала а-б) и сразу после рождения ему кололи. Раз в полгода обрабатываем эмаль-ликвидом. Зубы сохранились, правда кажется, как-будто не чищенные. Но гомеопат сказала, что это вредно, идёт отравление организма, нагрузка на организм, постоянный воспалительный процесс. Одно лечим, другое калечим :sorry: