Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764248 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

Вот же ж не рассказала: в планах - обзавестись хорошим средством для стирки. Кто-то здесь владеет файлом о данных Гринписа - киньте, плиз. Взглянуть бы, что они там пишут. Вот тут уважают японские порошки, фрош и веледу. Почитать бы по ним инфу, особенно состав интересен. Вотпо  веледе и эковеру на их сайтах не нашла точного состава :al:


на официальном сайте эковера, на английском, правда, приведен _полный_ состав каждого средства. вот тут можно посмотреть http://www.ecover.com/gb/en/Products/Laundry/Biological+Washing+Powder.htm например порошок. ну и другое там.

по моим данным, считается самым экологичным эковер. хотя про японские средства я ничего не узнавала, но наскоько я знаю (личные наблюдения и наблюдения друзей) в европе во всяких эко ориентированных общинах и эко-поселениях именно эковером пользуются чаще всего.

я вот давно мечтала обзавестись этими средствами (видела в деле еще года четыре назад, но тогда в россии их еще не было), сейчас пользуюсь порошком стиральным, средством для мытья посуды и для читски унитаза. всем супер-довольна. все отстирывает, отмывает, хотя кладу даже меньше рекомендуемой нормы. по моим ощущениям, очень мало расходуется. хотя есть один минус (не для всех правда актуальный) - марка не является веганской.

кто разбирается в химии - было бы интересно сравнить состав эквера и фроша / японских средств на предмет экологичности.



РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

я тоже все больше склоняюсь к этому.... но сын очень тянется к деткам... в развивалки ходить не хочет.. ему явно не хватает впечатлений положительных в однокомнатной квартире вместе с моей мамой... одни мульты...(((( и прогулки по детским площадкам.... лепить рисовать и т.д. ему все это не интересно... знаю что нужно приобщать к домашним делам.. но как то не складывается у нас с этим...
мы пока обходимся развивалками. Ходим с удовольствием, но держит себя с детками на расстоянии.

Расскажу про себя. В сад я не ходила, со мной с полутора лет сидела бабушка. Развивалок тогда таких не было. На площадке у нас как-то сформировался коллектив таких же домашних деток. Так и общались. Лет с четырех несколько раз в неделю стали меня водить в детскую студию - там занятия по всем направлениям были. Очень много со мной бабушка играла в разные ролевые игры - магазин, кафе, почта и т.д. Я их очень любила и сейчас не дождусь, когда Мишка до них дорастет. Творчеством наверное тоже занимались, но я совершенно не помню.
Никогда не испытывала какого-то недостатка общения с детьми, желания пойти в сад тоже не припоминаю.
Выходные мама всегда старалась заполнить всякими удовольствиями - театры, музеи, зоопарк, цирк...

В том же духе планирую Мишу растить, не знаю, что из моих планов получится воплотить в жизнь.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Девочки,а вы на работу не планируете возвращаться или есть с кем ребенка оставлять? Для меня вот детсад единственный выход,т.к. после 3 лет на работу идти,а бабушка на целый день с ребенком не останется-тяжело ей уже,да и свои дела ей тоже когда-то делать надо (к врачу,в парикмахерскую,в магазин и т.д..)..У меня когда старшему 2 года исполнилось я и то няню на несколько раз в неделю брала,чтоб по своим делам успевать бегать...А до 7 лет на целый день няню-это уж очень дорого выйдет... :bh:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

А Аюшки протекают или нет? можно с ними на прогулку, в такси, в гости, вместо одноразовых? и еще - в спите в них тоже? потому что по идее деть же все равно в моче?
Протекают, когда ребенок уже становится старше, ближе к году и много писает. Новорожденный и младенец по чуть-чуть выдает - так что можно запастись несколькими и менять по надобности. Но что правда,то правда - громоздкие эти Аюшки. Дизана скорей всего лучше, но опять же - все надо тестить. Еще есть немецкие многоразовые подгузники, забыла название (слово "мама" присутствует), в ЖЖ в каком-то из сообществ была совместная закупка этих подгузов.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

Девочки,а вы на работу не планируете возвращаться или есть с кем ребенка оставлять? Для меня вот детсад единственный выход,т.к. после 3 лет на работу идти,а бабушка на целый день с ребенком не останется-тяжело ей уже,да и свои дела ей тоже когда-то делать надо (к врачу,в парикмахерскую,в магазин и т.д..)..У меня когда старшему 2 года исполнилось я и то няню на несколько раз в неделю брала,чтоб по своим делам успевать бегать...А до 7 лет на целый день няню-это уж очень дорого выйдет... :bh:
я вечный студент :girl_haha:
ну и кроме "семейного бизнеса" мне по ряду причин пока работа не грозит.
так что занятости на целый день у меня в любом случае не будет ближайшее энное количество лет.
для себя как вариант рассматриваю частный дет сад. Но тут много ньюансов... Где найти сад, который будет соответсвовать всем моим пожеланиям, ума не приложу :be: Ну и надо чтоб финансы позволили. Пока смутно себе все это представляю честно говоря.
Одна надежда, что знакомая откроет - ей детку доверю без вопросов.

С бабушками у меня напряг - моя мама далеко, а свекровь очень занята (сама всю семью тянет+частный дом+дача), и мне совесть не позволяет ее просить лишний раз.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Жень, а Аюшки протекают или нет? можно с ними на прогулку, в такси, в гости, вместо одноразовых? и еще - в спите в них тоже? потому что по идее деть же все равно в моче?
Юля, а где твой рассказ?))) А то как то родили тихо, а теперь уже вовсю мамочка, порошки, аюшки))). Мы в аюшках с 6 месяцев были, на улицу не ходили, потому как зима, промокает сразу и все. Но все равно это удобно, постирал и снова одел. Формы и цвета не теряют.                                                                                                                                                                                    Девочки, естественницы, кто недавно беременность без узи и  таблеток перенес, подскажите, у меня подруга беременна, уже 18 недель, пока нигде не была, чувствовала себя прекрасно, а тут мазня началась, что посоветовать. Я сама во время беременности дюфастон пила до 18 недели при подобной проблеме, но тогда я мало еще знала о естественной беременности и родах, а вот как бы сейчас поступила - не знаю. У кого был опыт, как решали?

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Это лучше в специальном сообществе спросить. И, ты же понимаешь, самой подруге  :support:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Это лучше в специальном сообществе спросить. И, ты же понимаешь, самой подруге  :support:
Спасибо, и... я забыла написать, что у нее нет интернета и она живет в деревне. Но хочет ЕР.

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля

И мы переезжаем в Краснодар. Яша, как бы с твоей сестрой познакомиться  :ah: Или может она скажет на каком сайте она нашла такую группу мамочек  :ab:
Сестру завут Женя. Она с вами спишется :az:

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля

Привет девчёнки можно к вам в компанию присоедениться? Мы тоже с сынулькой за здоровый оброз жизни. Всю беременость была помешена на здоровой, экологическе чистой еде, родела сома без всяких там препоратов, а сейчас для Мирославушки даже мини огород завела. Ну как примети? :ah:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

девочки, у меня тут невестка оказывается насносях.
Хочу чего-нить ей подсунуть почитать, чтоб привести в ряды сторонников ЕР.
Посоветуйте, а? а то я сама что-то растерялась и ничего в голову не приходит.
может ссылок каких.
Ну и вообще что можно назвать библией ЕР?

Привет девчёнки можно к вам в компанию присоедениться? Мы тоже с сынулькой за здоровый оброз жизни. Всю беременость была помешена на здоровой, экологическе чистой еде, родела сома без всяких там препоратов, а сейчас для Мирославушки даже мини огород завела. Ну как примети? :ah:
мы всех принимаем, хеллоу! :ab:

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

...Хочу чего-нить ей подсунуть почитать, чтоб привести в ряды сторонников ЕР...
Фредерик Лебуаер "За рождение без насилия"http://getbook.wordpress.com/category/
Мишель Оден "Возрожденные роды", "Научное познание любви"
Алла Киржаева. "Откровения матери о родах, и не только о них"
Светлана Бондарь. "Рождение в пространстве любви"http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_wiktorowich/rojdenie_v_prostranstve_lubvi.shtml
Это мои любимые :love:, в инете читала и распечатывала, - перед сном в постельке перечитывала, очень хорошо настраивает на ЕР! Еще фильмы о родах: "Водные роды", "Домашние роды"...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 02:28:08 от мир »
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

книги возьму на вооружение, спасибо!
все известные, но что-то ночью ни одн не вспомнила :an:

а вот фильмы пожалуй нет. Дом родами я их точно напугаю, в очередной раз скажут, что мы ненормальные :girl_haha:
мне бы хотелось их как-то подвести к отказу от прививок, таблеток, смесей и т.д. К совместному сну и гв, слингу, ну и далее по тексту.
Старшая у них с полным набором - прививки, невролог, смесь, бутылки... :ac:

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Нет, там все безобидно, в тех, что я смотрела.
Там дело происходит за границей, акушерка приходит домой и в обычном порядке принимает ЕР. Все очень позитивно и радостно, я плакала на каждом прорезывании головки во всех сюжетах :love:.
...Утром приходит навестить семью (кажется, в Голландии), и еще несколько дней после родов, или даже месяц! Готовит уставшим от родов родителям завтрак (ключ у акушерки с родов остается), приносит в постель, пока родители подкрепляются , обрабатывает новорожденного, и , поддерживая, ножками дает ему протопать по родительской кровати к ним в руки :ay:.
Но главное: увидеть с десяток позитивных положительных примеров ЕР - лучше, чем сто раз о них прочитать!
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

книги возьму на вооружение, спасибо!
все известные, но что-то ночью ни одн не вспомнила :an:

а вот фильмы пожалуй нет. Дом родами я их точно напугаю, в очередной раз скажут, что мы ненормальные :girl_haha:
мне бы хотелось их как-то подвести к отказу от прививок, таблеток, смесей и т.д. К совместному сну и гв, слингу, ну и далее по тексту.
Старшая у них с полным набором - прививки, невролог, смесь, бутылки... :ac:
Ну тогда Сирсы У. и М. "Библия"  естественного родительства, на мой взгляд, их книга: "Ваш малыш от рождения до двух лет". Ну и по беременности у них тоже хорошие книги, где вскользь и домашние роды затрагиваются и  роды после КС, я  сама с них начала. "Готовимся к родам" И " В ожидании малыша"