Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762956 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Janny, спасибо за ссылку!

Да, хорошо, когда есть знакомый юрист. У нас пока роддома осовременятся, неизвестно, сколько времени пройдёт(
 

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля

Как здорово, что есть сообщество людей, с которыми совпадает твое видение жизни.
Мы тоже придерживаемся здорового образа жизни во всех его проявлениях - питании, здоровье, отношениях "родители-дети" и не только, в меру сил - поддерживаем экологию. Очень хочется, чтобы наши детки были здоровы и жили в нормальной социальной и экологической атмосфере. Все таки многое в наших руках, и появление такого клуба очень радует и обнадеживает.
Хочу примкнуть к вашим рядам и гордиться званием члена клуба. :ab:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe

Девочки, приезжает всеми любимый Олегович-консультант с сайта Котока! Кому интересно пишите в ЛС!
Дорогу осилит идущий!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки-читала вас)и возникла мысль...а давайте организуем ВСТРЕЧУ нашего клуба?????где-нибудь на природе????придумаем программу,я могу провести "целительную" медитацию для желающих,можно устроить мини пикник-поделиться опытом по разным направлениям-кулинарии,гомеопатии,воспитанию деток и тыды...как вам идея?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

Девочки-читала вас)и возникла мысль...а давайте организуем ВСТРЕЧУ нашего клуба?????где-нибудь на природе????придумаем программу,я могу провести "целительную" медитацию для желающих,можно устроить мини пикник-поделиться опытом по разным направлениям-кулинарии,гомеопатии,воспитанию деток и тыды...как вам идея?

да, я только за! идея замечательная ) только желательно встречаться на природе где-нибудь в черте города - благо, рощ у нас не мало.
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

да, я только за! идея замечательная ) только желательно встречаться на природе где-нибудь в черте города - благо, рощ у нас не мало.
даааа,конечно в черте города давайте)))))
Девочки-давайте придумаем датку примерную и будем встречаться)))))))) :bi: :bi: :bi:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Я хочу! Правда, в члены клуба еще не записалась.
А можно посоветоваться: как носить ребенка, если не в слинге? Мой гуляка лицом к маме не сидит, поэтому и в слинг усадить не могу. А ношу я его вертикально, лицом от себя и поддерживаю под грудь.
Так вот уже второй раз мне по поводу этого цу на улице дают. Говорят, надо под попку поддерживать. Первая версия 'ножки наливаются', вторая 'желудок пережимается'. :al:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Я хочу! Правда, в члены клуба еще не записалась.
А можно посоветоваться: как носить ребенка, если не в слинге? Мой гуляка лицом к маме не сидит, поэтому и в слинг усадить не могу. А ношу я его вертикально, лицом от себя и поддерживаю под грудь.
Так вот уже второй раз мне по поводу этого цу на улице дают. Говорят, надо под попку поддерживать. Первая версия 'ножки наливаются', вторая 'желудок пережимается'. :al:
Я носила в слинге-фасте за спиной-он тогда ехал лицом вперед, сейчас уже не ношу, больно тяжел, да и видимо у нас период-носки на руках окончательно завершился))

ПЗЫ: Извините, не увидела что вам всего 5 месяцев, когда постарше станет можно за спину, а пока, даже не знаю  :al:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

А можно посоветоваться: как носить ребенка, если не в слинге? Мой гуляка лицом к маме не сидит, поэтому и в слинг усадить не могу. А ношу я его вертикально, лицом от себя и поддерживаю под грудь.
Так вот уже второй раз мне по поводу этого цу на улице дают. Говорят, надо под попку поддерживать. Первая версия 'ножки наливаются', вторая 'желудок пережимается'. :al:
Я носила иногда, как Сирс в своей книжке советует - от себя, спинку плотно к своему животу и держать под коленочками. Только лучше так носить в привычной обстановке, на улице не стоит - малышу все-таки нужно видеть маму и уткнуться в нее, если испугается. :ab:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Я хочу! Правда, в члены клуба еще не записалась.
А можно посоветоваться: как носить ребенка, если не в слинге? Мой гуляка лицом к маме не сидит, поэтому и в слинг усадить не могу. А ношу я его вертикально, лицом от себя и поддерживаю под грудь.
Так вот уже второй раз мне по поводу этого цу на улице дают. Говорят, надо под попку поддерживать. Первая версия 'ножки наливаются', вторая 'желудок пережимается'. :al:
а в слинге на бедре?мой тоже только лицом вперед любит-но поза на бедре его любопытство полностью устраивает) :girl_haha:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля

а в слинге на бедре?мой тоже только лицом вперед любит-но поза на бедре его любопытство полностью устраивает) :girl_haha:

Да, мы в свое время тоже только на бедре и гуляли, правда до того времени, как слинг-шарф не появился. В шарфе ходили "пузо к пузу" больше чем до 1,5 лет и с большим удовольствием.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Да, мы в свое время тоже только на бедре и гуляли, правда до того времени, как слинг-шарф не появился. В шарфе ходили "пузо к пузу" больше чем до 1,5 лет и с большим удовольствием.
кайф!!! :as: :as: :as: я обожаю пузо к пузу)))))))))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

elenkaF

  • Член клубов "Естественное родительство", "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Меня зовут Елена 89286о8о27о
    • Просмотр профиля

Да, как только Дашуня видела, что я слинг в руки беру, прыгала от счастья как щеночек, так что ей тоже нравилось!!! :ae:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

И я за встречу!!!!!

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Я хочу! Правда, в члены клуба еще не записалась.
А можно посоветоваться: как носить ребенка, если не в слинге? Мой гуляка лицом к маме не сидит, поэтому и в слинг усадить не могу. А ношу я его вертикально, лицом от себя и поддерживаю под грудь.
Так вот уже второй раз мне по поводу этого цу на улице дают. Говорят, надо под попку поддерживать. Первая версия 'ножки наливаются', вторая 'желудок пережимается'. :al:
Я бы тоже посоветовала осваиваться "на бедре". Если в слинге не получается пока, то поддерживая одной рукой, без слинга. Вот тут http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/hipcarry.php можно посмотреть методику.