Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 765019 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1830 : 12 Сентябрь 2010, 17:27:06 »

Нашу плосковальгусную постановку стоп хирурги и ортопеды целый год лечили обувью и массажем - состояние ухудшалось. Причину неправильной постаноки стоп остеопат нашел в шее, исправил за 3 сеанса, через пол года ножки выровнялись. ИМХО - надо следить за позвоночником в целом (для меня это периодические посещения остеопата). А дома - босиком и почаще босиком по песку, камушкам и по травке.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1831 : 12 Сентябрь 2010, 19:07:58 »

Спасибо всем за ответы! И за статью! Пойду ровесникам покажу, может кто задумается...

А кстати, про босиком дома. Вот сейчас, например, похолодало и отопления еще нет. Я вот мерзлячка, сейчас в теплых носках... и в статье этой прочитала, что у деток не так ноги мерзнут, как у взрослых. Ну мы и обливаемся, а все равно хочется утеплить ребенку ножки. Наверное потому, что у самой всегда холодные... А ваши детки в носочках сейчас или босиком?
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1832 : 12 Сентябрь 2010, 19:55:50 »

у нас на кухне линолеум и по утрам жутко холодный, сама носки одеваю
(на днях не одела, так потом весь день внизу тянуло...)
а так всё лето и сейчас (если более менее тепло) - босиком!
особенно у сестры во дворе, чтоб по земельке)))
на площадке приходится обутой, т.к. битые стёкла и кошачьи неожиданности
не отменяли... :ac:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1833 : 12 Сентябрь 2010, 20:45:14 »

Про быт химию. Для посуды я пользуюсь периодически сода+горчица в баночке. Насыпаю и вперед. А дом мою локом для кухни (мой любимый) и обычным. Меня он очень устраивает! Я уверена, что если ребенок что-то оближет, то это не опасно! 
Про ходить в обуви дома - читала, что ребенок себе так подвывих может скорее получить, если он походИт, а потом будет в этой обуви ползать. И вообще лучше без обуви. Сейчас я его периодически в носках пускаю, так, чтобы постепенно к холоду адаптировался.

Девочки, скажите, кто-нибудь  принимал цветочную пыльцу как источник натуральных витаминов? Какие отзывы?
Богдасик - март 2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1834 : 12 Сентябрь 2010, 22:14:09 »

Нашу плосковальгусную постановку стоп хирурги и ортопеды целый год лечили обувью и массажем - состояние ухудшалось. Причину неправильной постаноки стоп остеопат нашел в шее, исправил за 3 сеанса, через пол года ножки выровнялись. ИМХО - надо следить за позвоночником в целом (для меня это периодические посещения остеопата). А дома - босиком и почаще босиком по песку, камушкам и по травке.
Ира, а какие показания для обращения к остеопату, а то может мне кажется, что все хорошо... У нас тоже с ножками были проблемы, но после массажа вроде неврик без претензий к нам.

Я тоже детям с утра стала надевать носки, часам к десяти они их сами снимают, им некомфортно делается. Бабушка наша ругается, ух! Сегодня весь день за ними (они еще и частично болящие) с носками ходила, они аж выли.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1835 : 12 Сентябрь 2010, 22:44:44 »

Спасибо всем за ответы! И за статью! Пойду ровесникам покажу, может кто задумается...

А кстати, про босиком дома. Вот сейчас, например, похолодало и отопления еще нет. Я вот мерзлячка, сейчас в теплых носках... и в статье этой прочитала, что у деток не так ноги мерзнут, как у взрослых. Ну мы и обливаемся, а все равно хочется утеплить ребенку ножки. Наверное потому, что у самой всегда холодные... А ваши детки в носочках сейчас или босиком?
Дома в любую погоду и температуру воздуха только босиком.   раньше сама тоже с сентября в носках ходила, мейчас приучила себя , тоже закаляюсь. и уже комфортно мне. У малого иногда даже синеватые прохладные ножки. это абсолютно нормально. Терморегуляторные функции работают отлично. мы мало того что без носков так еще и голопопили лет до 3. сейчас уже стесняемся- одеваем трусы при бабушках.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1836 : 12 Сентябрь 2010, 22:48:35 »

я водой обычной мою ))) с окон потом собираю капли резиновым скребком для окон. тока прижимаю его поплотнее. результат вполне меня устраивает. была какая-то супер-тряпка (в мокром состоянии похожа на замшу намоченную, а когда высыхает, задубевает, потом опять отмачивается). что это такое - самой любопытно. натирала любое стекло на раз, но в перманентном ремонте чудо-тряпка задевалась куда-то (((

а так - газета рулит, если, конечно, не лень  :aha:

еще слышала, что можно добавить в воду уксус или лимонный сок (многие пользуются.. у меня попробовать руки не доходили)
ну, и для любителей пшикалок - у эковера есть пшикающая фигня для стекол. не знаю, правда, возят ее в россию или нет. но она очень хороша. я после того, как увидела ее в действии, стала фанаткой эковера в целом. хотя сейчас, признаться, задумываюсь - а надо ли оно, если сода, горчица, мыло хоз и проч подручные средства делают все и так прекрасно
 
Пшикалка Эковер для стекла-шикарная вещь! Уже год балдею от нее.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1837 : 12 Сентябрь 2010, 23:04:43 »

Мы тоже ходим босиком, все мои попытки одеть носки, когда похолодало увеничивались их сниманием))) Ну и я перестала) Пусть закаляется) И сама хожу босиком)

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1838 : 13 Сентябрь 2010, 09:16:56 »

Одеваю носки только если похрюкивает носом - тогда лучше ноги держать в тепле.
А так - всегда босиком, ноги ледяные бывают, но всё ОК.

Если хочет снять - снимает, не настаиваю.
Сама в тапках  хожу :scratch:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1839 : 13 Сентябрь 2010, 11:53:19 »

Спасибо всем за ответы! И за статью! Пойду ровесникам покажу, может кто задумается...

А кстати, про босиком дома. Вот сейчас, например, похолодало и отопления еще нет. Я вот мерзлячка, сейчас в теплых носках... и в статье этой прочитала, что у деток не так ноги мерзнут, как у взрослых. Ну мы и обливаемся, а все равно хочется утеплить ребенку ножки. Наверное потому, что у самой всегда холодные... А ваши детки в носочках сейчас или босиком?

У нас частный дом, полы очень холодные, но я сама хожу босиком и дитя не сильно одеваю, он в х/б распашонке сейчас на коврике играет. Когда сползает на пол - не возражаю.
Меня все детство заставляли одевать тапки и шерстяные носки, я их ненавидела, итог - ноги все равно были холодные и к тому же мокрые, из простуд не вылазила.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1840 : 13 Сентябрь 2010, 15:30:09 »

Спасибо всем за ответы! И за статью! Пойду ровесникам покажу, может кто задумается...

А кстати, про босиком дома. Вот сейчас, например, похолодало и отопления еще нет. Я вот мерзлячка, сейчас в теплых носках... и в статье этой прочитала, что у деток не так ноги мерзнут, как у взрослых. Ну мы и обливаемся, а все равно хочется утеплить ребенку ножки. Наверное потому, что у самой всегда холодные... А ваши детки в носочках сейчас или босиком?

Наш сынулька всё лето проходил босиком на улице .  А в квартире в комнате ковёр(подарок от деда с бабой :ab:)а в остальных частях квартиры расстелила много колючих ковриков(которые продаётся в хоз-магазине,для постилки у двери квартир) и малыш босичком бегает круглый год с 10месяцев. (замечательный масаж)Ну и мама конечно  же босиком.
Правда папа  :ak:у нас очень не любит эти коврики и старается их обходить(называя нас йогами  :ag:)   ещё стараюсь чтобы в комнате было по свежее грудусов 18(усе окна настеж)
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1841 : 13 Сентябрь 2010, 16:33:02 »

девчат, пока заглянула сюда - хочу поблагодарить всех, кто посоветовал
мыть посуду горчицей! нарадоваться не могу!!!!!! :ar: :ar: :ar: посуда аж
скрипит, жира - ни капельки!!!!! спасибо вам огромное))))))) :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1842 : 13 Сентябрь 2010, 17:43:29 »

Ходим больше босиком.)))

Про быт химию. Для посуды я пользуюсь периодически сода+горчица в баночке. Насыпаю и вперед. А дом мою локом для кухни (мой любимый) и обычным. Меня он очень устраивает! ...
Сода+горчица - замечательная смесь. А, вот Лок - это Амвей? Где почитать о средстве и много ли в нем ПАВ?

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1843 : 13 Сентябрь 2010, 18:23:26 »

а чем унитаз чистите?
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1844 : 13 Сентябрь 2010, 18:30:17 »

Мне для унитаза очень нравится эковер, хотя не такая кристальная чистота, как от "доместосов" всяких, зато более-менее натурально