Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 773910 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Все есть(( Мы мылом пользуемся ручной работы, ПАВы врядли, вся химия у нас Эковер, но он с ней не контактирует. Даю есть побольше фруктов, овощей, надеюсь к лету пройдет)
Ещё один момент, который пришёл в голову - это водопроводная вода, состав которой регулярно меняется в худшую сторону в осенне-весенний период. Вполне возможно, у вашего ребёнка повышена реакция на то, чем очищают водопроводную воду (либо на хлор). У меня несколько сезонов такое было (шелушение на подушечках пальцев, мелкие трещинки - даже отвод от уроков труда, где мы металлические вешалки полировали, получила  :ab:).

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, вот посоветуйте мне. Елесь болеет каждый месяц, в сад еще не ходим. Лекарствами не лечу, только ингаляции с минералкой, мед, питье, когда совсем плохо (редко) гомеопатию даю. Причем с температурой и плохим самочувствие редко болеет, а вот сопли-кашлюшки все время. Что делать?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Ульян,ну если бодр и весел,но просто с соплями,то я бы ничего не делала...а если вялый все время,то лучше к гомеопату,мне кажется...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Ульяна, как у вас с витамином С?
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Не вялый нет, очень бодрый
Аскорбинку едим, апельсины ел, сейчас нет, "гокий" говорит :))
Девочки, ну это же ненормально, что человек все время с соплями. Перерыв месяц-три недели...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, вот посоветуйте мне. Елесь болеет каждый месяц, в сад еще не ходим. Лекарствами не лечу, только ингаляции с минералкой, мед, питье, когда совсем плохо (редко) гомеопатию даю. Причем с температурой и плохим самочувствие редко болеет, а вот сопли-кашлюшки все время. Что делать?
Ульяна, я за комплексный подход, ты же знаешь :ab:
1. Если интоксикации нет, то местные защитные механизмы справляются, ничего делать не надо, кроме увлаждения слизистой, а это уже делаешь. Кашель и насморк - нормальные физиологические механизмы очищения слизистой.
2. Вопрос, от чего очищает. Поэтому по максимуму свежие овощи-фрукты, а сладости, мучное и молочное (ГВ не в счет, конечно) по возможности совсем убрать.
2. Закалка, баня, босиком всегда кроме асфальта на улице, ходить по травке, по земле босиком.
3. Дети болеют, чтобы что-то сказать родителям, что не могу ещё сказать словами... Психосоматика тоже свою роль играет. Все сказанное глубокое имхо и ни в коем разе ни на что не претендует.
Пусть Елисей выздоравливает! :support:
АПД. Про аскорбинку прочла. Вот простите меня, девочки, но маркетинг это все, синтетические витамины. Они там неусваеваемой форме. Апельсины сейчас действительно не вкусные стали, сама перестала их покупать. Сейчас пошла зелень, вот её можно, только хорошо промывать, она ещё парниковая, обработанная.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Лар, спасибо, все учту. Бани у нас нигде нет поблизости. Закаливаем, круглый год в квартире босиком, голый (по собственной инициативе - ну нудист человек :))), летом на площадке босиком, почти каждый день на Дон ездим. Форточки открыты, на балкон без верхней одежды ходим. Не кутаю в принципе. Купаю их в в прохладной водичке, не знаю, уж что он мне хочет сказать, его все любят, он весь нацелованный у нас, в хорошем настроении. Сеня, к слову, у меня не болеет при все при этом же, учитывая первые прививки и ГВ всего до года и четырех.  :al: Причем, если уж вглубь вдаваться, за Сеню я тряслась всю беременность и первые годы, а насчет Елеси я всегда твердо знала, что с ним все будет хорошо.
Ну, как бы и так все хорошо, дети здоровые, умненькие, что Бога гневить, но вот эти соплюхи-кашлюхи регулярные меня убивают. Причем, заметила, что никогда не болеет от сквозняка там, охлаждения. Но моментально ловит любой вирус.  :wallbash:

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Не вялый нет, очень бодрый
Аскорбинку едим, апельсины ел, сейчас нет, "гокий" говорит :))
Девочки, ну это же ненормально, что человек все время с соплями. Перерыв месяц-три недели...

Аналогичная картина. :az: В организме много слизи, которая образуется из-за питания "мертвой пищей". Это вся пища кроме свежей. Слизь является прекрасной средой для размножения бактерий и вирусов. Я спрашивала у своего гомеопата, почему же другие дети едят все подряд и в порядке, а мой тарелку макарон, к примеру, и готов - кашель(слизь больше выработалась и он ею кашляет.) Мне объяснили, все дело в чувствительности организма. У кого-то сразу проявляется сбой в работе ЖКТ, а у кого-то накопится и в лет сорок, к примеру, проявится какой-нибудь болячкой.
Так что пора начинать изучать вопросы сыроедения  :ad:, либо ждать пока организм ребенка адаптируется, "заточется" под образ общепринятого питания - термически обработанного. Выбор за нами. :sorry:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Витамин С не только в апельсинах есть. Мы делаем сок, вполне нормально на вкус.
Киви, например, тоже в большом количестве его содержат. Капуста наша, белокочанная.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Сыроедение хорошо, но Елесь точно не откажется от каш, молока и мяса (( Никак, очень любит. А сырые овощи и фрукты он ест, я вообще, когда суп готовлю, часть в кастрюлю, часть в открытый ротик :))
Киви куплю, точно. Сок они только яблочный пьют. Но много.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Аналогичная картина. :az: В организме много слизи, которая образуется из-за питания "мертвой пищей". Это вся пища кроме свежей. Слизь является прекрасной средой для размножения бактерий и вирусов. Я спрашивала у своего гомеопата, почему же другие дети едят все подряд и в порядке, а мой тарелку макарон, к примеру, и готов - кашель(слизь больше выработалась и он ею кашляет.) Мне объяснили, все дело в чувствительности организма. У кого-то сразу проявляется сбой в работе ЖКТ, а у кого-то накопится и в лет сорок, к примеру, проявится какой-нибудь болячкой.
Так что пора начинать изучать вопросы сыроедения  :ad:, либо ждать пока организм ребенка адаптируется, "заточется" под образ общепринятого питания - термически обработанного. Выбор за нами. :sorry:
Вот согласна абсолютно. У моего дитя сопли начались периодически именно когда прикорм перешел из педагогического в энергетический. Организм очищается так. После бани сопли хорошо выходят, на неделю хватает. Потом опять в баню.
По поводу соков - только свежевыжатый имеет смысл, даже если готовый сок в пакетах не вода-сахар-краситель, то всё равно  термически обработанный, пастеризованный, иначе забродил бы.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Девочки, а с какого возраста ребенку можно в баню?
***объявления только на ДО

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Девочки, а с какого возраста ребенку можно в баню?
С трёхмесячными девочки, по-моему, ходили :)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Сыроедение хорошо, но Елесь точно не откажется от каш, молока и мяса (( Никак, очень любит. А сырые овощи и фрукты он ест, я вообще, когда суп готовлю, часть в кастрюлю, часть в открытый ротик :))
Киви куплю, точно. Сок они только яблочный пьют. Но много.
хороший рацион, но молочка, всё мучное, картофель - самые слизиобразующие продукты, нужно по максимому минимизировать..а по другому никак...
так радостно читать столько мудрых комментов...сыроедение..закалка.. :aha: :aha: :aha:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

По поводу соков - только свежевыжатый имеет смысл,
Абсолютно так. Стакан свежевыжатого сока в день вполне насыщает организм необходимым количеством витамина С.

Девочки, а с какого возраста ребенку можно в баню?
С рождения можно ходить, а чего там?
Принимайте меня такой, какая я есть.