Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762973 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, а с какого возраста ребенку можно в баню?
Саша Митохондрия с 4 или 5 месяцев ходила со старшей дочкой, вот не помню точно. Я со своим с 10 мес хожу (до этого я не парилась вообще), первые пару раз по полминутки были в парилке, заходили не больше 3-х раз, и холодной водой не каждый раз обливались. Сейчас уже нормально парится, по 3-4 минуты в парилке сидим, 6-7 раз заходим, холодную воду нормально переносит, кряхтит только.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девочки, а с какого возраста ребенку можно в баню?
я с месяца своих заношу, по чуть-чуть смотреть по ребёнку и конечно чтоб не сильно жарко
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

По поводу соков - только свежевыжатый имеет смысл, даже если готовый сок в пакетах не вода-сахар-краситель, то всё равно  термически обработанный, пастеризованный, иначе забродил бы.
А вот с соками вопрос...Рожана,ю да и еще кое-кто из ученых утверждают, что слишком высокая концентрация фруктовых кислот очень плохо воздействует на слизистые, предлагают разводить водой свежевыжатые раз в 6, а пакетированые в 3 раза...ну и вообще ребенку до 2 лет соки часто не давать, а кушать всместе с полезной клетчаткой, как оно и задумано природой  :ab:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

По поводу соков есть разные теории. ))) Одна из них - вообще жить на соках.
Моя двухлетка пьет несколько глотков. Старший нормально стакан выпивает. Мы с мужем можем и поболее. А апельсины есть я не люблю (сам процесс).
Принимайте меня такой, какая я есть.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

По поводу соков. Тоже начитавшись про вред концентрированных соков, сыну начала давать с года в разбавленном виде, на глазок, примерно 1:1. Пакетированные дома вообще не даю, только если в гостях. Считаю, что предостережения не беспочвенны. Если сравнить сколько требуется фруктов для стакана сока, то за раз сколько их и не съесть.
А можно же разнообразить рацион т.н. зелёными коктейлями. Когда фрукты растираютя с зеленью, овощями. Так и питание будет разнообразным и можно подстраиваться под сезонность растений. Вот, например, сыроедческие коктейли http://www.kazanyoga.info/healthy_life/coctel/

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Яня, столько диет, а мнений ещё больше. Какая из верная? Каждый выбирает под себя кому доверять.
Мы не придерживаемся никаких диет, ориентируемся только на собственные ощущения от сьеденного или от превкушения.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

А мой сын вообще охладел к овощам, я прям в замешательстве. Я разные запеканки овощные готовила, салатики, супы-ничего не ест. Только салат из капусты, салат из помидоров и огурцов. С фруктами попроще, но тоже не особо. С нетерпением жду изобилия овощей и фруктов летом, может передумает и начнет их больше кушать. Соки я не давала еще натуральные, боялась что реакция может быть, почитала вас, теперь попробую разбавить и дать-посмотрю.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

я соки даю сколько попросит, апельсиновые, мандариновые, яблочные, морковыне, шпинатные, свекольные (ну миксы из них), реакции только положительные :ab:

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля

Девочки,вернусь к обливанию:

цитирую Порфирия Иванова:Во время занятий по системе могут периодически наступать обострения болезней, а также появляться на теле гнойнички, сыпь, трещины и т.п. Не пугайтесь: через кожу идёт очищение, продолжайте выполнять «Детку», и все постепенно пройдёт. Во время болезни — чаще обливаться, до 4 раз в день

в начале прошлого лета стала обливать мелкого холодной водой,купались в ванной с хорошо прохладной водой,он не был против...потом у него на лице стали появляться гнойнички,раз в 3 недели,появится-созреет-выйдет...потом случаи участились.завязали с обливаниями,пошли лечить,нашли повышенное содержание клибсиелл в кишечнике,пролечились-прошло,но к обливанию не вернулись

может у кого случалось подобное на фоне обливания?или все-таки эти события не связаны...

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Девочки! Смотрите, как наши мамочки здорово исполняют гавайские танцы в слингах  :ab: http://soznatelno.livejournal.com/ И ЗДЕСЬ http://vkontakte.ru/club10819630

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Мои тоже стали часто болеть, даже младший:( А как быть без мучного, картофеля пока не знаю, принято в семье в качестве гарнира или макароны, или картофель, или каша. Овощи конечно тоже едим. И закалять толком не выходит, Тимофей постоянно покашливает,боюсь еще больше обострить.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Девочки! Смотрите, как наши мамочки здорово исполняют гавайские танцы в слингах  :ab: http://soznatelno.livejournal.com/ И ЗДЕСЬ http://vkontakte.ru/club10819630

Очень-очень здорово!!!!!! А ребеночек в желтом май-слинге тоже подтанцовывал - молодчики и мамочки и организаторы!!!
***объявления только на ДО

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Да, это было здорово - особенно Оксана мне понравилась  :ab:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки,вернусь к обливанию:

цитирую Порфирия Иванова:Во время занятий по системе могут периодически наступать обострения болезней, а также появляться на теле гнойнички, сыпь, трещины и т.п. Не пугайтесь: через кожу идёт очищение, продолжайте выполнять «Детку», и все постепенно пройдёт. Во время болезни — чаще обливаться, до 4 раз в день

в начале прошлого лета стала обливать мелкого холодной водой,купались в ванной с хорошо прохладной водой,он не был против...потом у него на лице стали появляться гнойнички,раз в 3 недели,появится-созреет-выйдет...потом случаи участились.завязали с обливаниями,пошли лечить,нашли повышенное содержание клибсиелл в кишечнике,пролечились-прошло,но к обливанию не вернулись

может у кого случалось подобное на фоне обливания?или все-таки эти события не связаны...
По поводу этой системы обливаний не могу ничего сказать, не пробовала (ленива я по системам что-то делать), но вот посев на кишечную микрофлору не информативен, нигде в мире его не делают. Анализ ни о чем, что лечили (клебсиелезным бактериофагом хоть, не АБ?) не понятно. Так что обливайтесь на здоровье, если нравится, а ещё лучше босиком ходить в минимуме одежды, естественное закаливание.
По поводу гнойничков и т. д. на коже - да, это очищение организма, кожа - тоже выделительный орган.
Мои тоже стали часто болеть, даже младший:( А как быть без мучного, картофеля пока не знаю, принято в семье в качестве гарнира или макароны, или картофель, или каша. Овощи конечно тоже едим. И закалять толком не выходит, Тимофей постоянно покашливает,боюсь еще больше обострить.
Всё в Ваших руках. Чтобы нормально чувствоваться себя и сохранить здоровье деток может быть придется поменять многие привычки. Выздоровление от хронических процессов только через обострение возможно, кстати. Это и для гомеопатического, и для натуропатического подхода к сохранению здоровья применимо.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Всё в Ваших руках. Чтобы нормально чувствоваться себя и сохранить здоровье деток может быть придется поменять многие привычки. Выздоровление от хронических процессов только через обострение возможно, кстати. Это и для гомеопатического, и для натуропатического подхода к сохранению здоровья применимо.
И вроде все просто, а так сложно на деле. :be:С тем же закаливанием. Старший ребенок сам по себе жаркий, не любит одеваться, босиком бегает. Средний, да и младший мерзляки, чуть что - ноги-руки холодные. Хочется поменьше кутать, а в результате они замерзают, потом опять же сопли преследуют неделями. И выходит, что снова перестраховываюсь и одеваю потеплее на ту же улицу, дома в носках :al:Что можно вообще почитать про все это полезного? Вот сегодня на такие странички наткнулась, кое-что интересное http://marina.kharkov.ua/?cat=52