Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762957 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4050 : 21 Сентябрь 2011, 00:29:16 »

Мой вывод однозначный, что организм забит ))), а в беременность вроде повышенная нагрузка идет на органы.

спасибо. интересно, что же тогда означает, что в этом году мне значительно легче. очистилась я чтоле?!?  :af:
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4051 : 21 Сентябрь 2011, 00:39:57 »

 С беременностью и родами женщина действительно обновляется и очищается. Но, главное, я считаю, в мозгах. ЧТО-там там изменилось ))
Принимайте меня такой, какая я есть.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4052 : 21 Сентябрь 2011, 00:51:57 »

возможно. мозги тоже, да. кстати, серьёзно влияет на жизнь осознание здорового материнства, реализованности женского начала чтоли, не знаю как это сказать.  возможно и это повлияло.

а вот в беременность у меня не было токсикоза совершенно. ведь токсикоз - тоже механизм, при помощи которого организм очищается. это ли говорит о том что он был вполне себе нормальный, несильно-то загрязнённый?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4053 : 21 Сентябрь 2011, 00:58:37 »

возможно. мозги тоже, да. кстати, серьёзно влияет на жизнь осознание здорового материнства, реализованности женского начала чтоли, не знаю как это сказать.  возможно и это повлияло.

а вот в беременность у меня не было токсикоза совершенно. ведь токсикоз - тоже механизм, при помощи которого организм очищается. это ли говорит о том что он был вполне себе нормальный, несильно-то загрязнённый?
Так у тебя же аллергия была, наверно как-то пытался организм очиститься.  Что-то же выходило из него.
Богдасик - март 2009

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4054 : 21 Сентябрь 2011, 01:11:29 »

Так у тебя же аллергия была, наверно как-то пытался организм очиститься.  Что-то же выходило из него.
аллергия у меня уже лет 12, а то и больше. в прошлом году я её ощутила потому что попробовала жить без таблов (до этого всегда их пила) - не получилось. в этом году без таблов продержалась весь сезон. удивительно даже.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4055 : 21 Сентябрь 2011, 12:00:30 »

Я наконец-таки отказалась от рыбы и яиц:)) Мясо не ем с февраля. Теперь надо как-то отучить себя от булок  :wallbash: думаю, что дерматит тогда точно не вернется :)

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4056 : 22 Сентябрь 2011, 14:52:46 »

С беременностью и родами женщина действительно обновляется и очищается. Но, главное, я считаю, в мозгах. ЧТО-там там изменилось ))
Это точно! Я за последние 5 лет болела один раз, всего 2 дня (ну очень захотелось заботы и отдыха  :girl_haha:). Кстати, у мужа, видимо, тоже что-то в мозгах поменялось, последние 3 лета  обходится без препаратов от аллергии.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4057 : 23 Сентябрь 2011, 17:38:37 »

Девочки, посоветуйте какие -нибудь книги заслуживающие доверия :ab:...где пишут про деток, ну там сколько грудью приемлемо кормиться, сколько лет спать с родителями, этапы взросления, где норма, где нет....надеюсь примерно понятно написала.... :ax:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4058 : 23 Сентябрь 2011, 22:28:04 »

Я наконец-таки отказалась от рыбы и яиц:)) Мясо не ем с февраля. Теперь надо как-то отучить себя от булок  :wallbash: думаю, что дерматит тогда точно не вернется :)
Удалить

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:19:52 от OlSee »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4059 : 24 Сентябрь 2011, 06:53:02 »

где норма, где нет....:ax:
Вы  знаете, вот с этим и проблема....
Понятие нормы сугубо идивидуально... :al: поэтому и естественое родительство, что все естественно для Вас и Вашего ребенка, а понятие "норма" определяет социум, а не чутье и серце мамы.
По ГВ, мне лично, очень помогли консультации Ларионовой. И всякие статьи в журналах. У нас "норма" оказалась завышенной. Младшему четыре, он только начал "отлучаться", хотя заснуть без сиси мог сам лет с 2-х, но, если я дома - то все, только с ней... И только сейчас начал спать в кроватке ( и то через раз) сам. Хотя даже муж не хочет его из нашей выпускать :girl_haha:: говорит, что он теплый и сладкий....
Я ни в коей мере не хочу Вас задеть, просто книги - это книги. Это про чужой опыт, и про чужих детей.... А Вам-то надо про Вашего.... А этого ни в одной книге не написано....
Просто верьте Вашему материнскому сердцу, доверяйте себе и все у Вас будет хорошо!

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4060 : 24 Сентябрь 2011, 10:27:31 »

Вы  знаете, вот с этим и проблема....
Понятие нормы сугубо идивидуально... :al: поэтому и естественое родительство, что все естественно для Вас и Вашего ребенка, а понятие "норма" определяет социум, а не чутье и серце мамы.
По ГВ, мне лично, очень помогли консультации Ларионовой. И всякие статьи в журналах. У нас "норма" оказалась завышенной. Младшему четыре, он только начал "отлучаться", хотя заснуть без сиси мог сам лет с 2-х, но, если я дома - то все, только с ней... И только сейчас начал спать в кроватке ( и то через раз) сам. Хотя даже муж не хочет его из нашей выпускать :girl_haha:: говорит, что он теплый и сладкий....
Я ни в коей мере не хочу Вас задеть, просто книги - это книги. Это про чужой опыт, и про чужих детей.... А Вам-то надо про Вашего.... А этого ни в одной книге не написано....
Просто верьте Вашему материнскому сердцу, доверяйте себе и все у Вас будет хорошо!
Золотые слова :ax:....сама к этому прихожу, но услышать тоже для меня важно

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образ&#
« Ответ #4061 : 24 Сентябрь 2011, 13:14:38 »

Золотые слова :ax:....сама к этому прихожу, но услышать тоже для меня важно
Есть еще ЖЖ сообщество Лялечка, http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Flyalechka.livejournal.com%2F&ei=wZl9TuX7Fsbl4QTI5dDCDg&usg=AFQjCNHDRxENPbL-fNs5MtMFlqALx1vo1g там все это можно прочитать. Пройдитесь по тегам (метки) долгокормление, совместный сон, одна из модераторов и организаторов этого сообщества кормила тандемом своих детей до 8 и 6 лет. А чудесных книг про то, что нормально и правильно я думаю пока не написано)).

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4062 : 24 Сентябрь 2011, 14:58:57 »

Спасибо, вам большое :ax:...пошла читать

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4063 : 24 Сентябрь 2011, 15:22:58 »

Да, Лялечка очень показательна в этом отношении, нормы у всех свои, только лучше вступить в это сообщество, многие посты подзамочные.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #4064 : 24 Сентябрь 2011, 20:12:23 »

Я думаю, что нормы действительно для всех разные. А первый признак того, что не норма, имхо, когда начинает что-то раздражать или злить. Как с ГВ так и с СС и с вниманием для ребенка. У нас вообще отлучение идет  не по стандарту )) я просто убрала те кормления, которые меня сильно раздражали, например убрала на ночной сон  :ab: и пока   нормально, все довольны.
Богдасик - март 2009