Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

А про зверушек почитала в Ин-нете. Споры о прививках те же, что и про детей. Большинство, конечно, за, но есть даже ветеринары, которые считают их опасными. Более того, где-то существуют уже поколения собак (думаю, породистые имеются в виду, хотя не факт), которые выросли без прививок.
А кормом сухим кормят не потому, что лучше, а потому что дешевле. И это, конечно, не естественно и не полезно.
Буду ещё читать, т.к. собаку захотелось. Это всё после деревни, так столько зверушек и общаться с ними интересно и познавательно.
Оля, я тоже об этом думала, что мы сильно вмешиваемся в природу животную - прививки, искусственный корм, стерилизация. Не должно так быть, на мой взгляд... Хотя тут и другие вопросы возникают - куда котят, щенков девать? Или же стерилизовать самку в определенном возрасте, после того, как у нее уже был не один помет? А корм сбалансированный - ну, из той же серии, что и витамины, БАДы или смесь для деток - не верю, одним словом. Моя золовка пса своего породистого, ризеншнауцера кашами кормила, куда все время сырые овощи - морковь, лук, чеснок клала. А мясо было сырым плюс кости эти огромные, мозговые. Да, она тратила много времени на приготовление, ну, а псу это только на пользу было.)))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Или же стерилизовать самку в определенном возрасте, после того, как у нее уже был не один помет?
Алла, друг мой, такие вещи лучше не говорить, и даже не думать. Сходи в тему "Все о стерилизации", если интересно пополнить багаж фактами вопиющей человеческой жестокости. Если ещё останутся сомнения, можем продолжить дискусс там. Для нашего клуба уж совсем офф, сорри. Просто я все жизнь вычухиваю брошенных, ненужных, просто неудобных животных, такая уж меня карма, ничего не поделаешь, и при разговорах об их репродуктивной естественности меня начинает трусить крупной дрожью.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

девочки. может кому будет интересно про масла почитать, я, например, про хранение в холодильнике не знала...:
"...Следует учитывать только один момент, который напрочь забыли современные хозяйки. Растительные масла вообще, а масла с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот особенно, портятся при высоких температурах. Поэтому льняное масло имеет невысокие сроки хранения, на нем категорически запрещено жарить, а хранить его нужно строго в холодильнике.
Эта же рекомендация относится и к большинству других растительных масел - открытые бутылки хранить нужно в холодильнике, а для жарки использовать только оливковое масло или масло Ги.
Аюрведическая кухня часто удивляет нас своим пристрастием к маслу Ги для жарки. Чтобы ни жарилось, для всего используется только Ги. Современная наука в очередной раз доказала правоту древних аюрведических принципов.
Дело в том, что масло Ги состоит в основном из насыщенных жирных кислот. Эти жирные кислоты не окисляются ни при комнатной температуре, ни при жарении. А сейчас уже известно, что вред организму может наносить только окисленный жир. Способность же к окислению самая высокая именно у растительных масел, и одно из самых незащищенных перед кислородом воздуха в этом ряду как раз льняное масло. Подсолнечное масло тоже легко окисляется на воздухе и при высоких температурах. Конечно, меньше, чем льняное, но тоже вполне ощутимо, чтобы после жарения стать вредным.
Единственное растительное масло, которое почти не окисляется - это оливковое. Все дело в его составе. Оливковое масло, как и масло Ги, в основном состоит из насыщенных жирных кислот, которые не окисляются. Именно поэтому на оливковом масле можно спокойно жарить - оно не изменит своих свойств и не станет вредным.
" полный текст
Богдасик - март 2009

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Алла, друг мой, такие вещи лучше не говорить, и даже не думать. Сходи в тему "Все о стерилизации", если интересно пополнить багаж фактами вопиющей человеческой жестокости. Если ещё останутся сомнения, можем продолжить дискусс там. Для нашего клуба уж совсем офф, сорри. Просто я все жизнь вычухиваю брошенных, ненужных, просто неудобных животных, такая уж меня карма, ничего не поделаешь, и при разговорах об их репродуктивной естественности меня начинает трусить крупной дрожью.
Лорик, мой друг , ты ж сама здесь писала
Кошка стерилизована, собака будет.
Поэтому мне твой выпад непонятен вообще. Сначала ты спокойно пишешь то, что я процитировала, а потом отсылаешь меня в сообщество, как интересующуюся фактами вопиющей человеческой жестокости. То есть делать - делаем, но об этом не говорим. Ну, извините. Читаю, вроде пишут
.. кот-кастрат, дворовая сука стерильна.
Думала спросить, а оказывается - нельзя. Ну, извинения приношу. Надеюсь, что это просто издержки общения через монитор, иначе... О своих животных я бы и не думала в таком контексте, как и о чужих. Хотела же узнать, только в качестве информации, что менее травматично для здоровья и психики животного, по мне, так все травматично - и я бы их не повела на такую операцию, но у меня есть близкие люди, которые этим вопросом озабочены. Может быть сейчас я яснее выразилась... Хотя тему уже не продолжаю...

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Мне кажется, Вы неправильно поняли Ларису..  Тема не для клуба, но напишу в последний раз, честно-честно больше не буду.
Лариса за стерилку и против того, чтобы дать родить один раз :-)
потому-что очень большой процент бездомных животных получается именно из-за таких взглядов владельцев. И о гуманности: для здоровья и психики животных лучше быть стерильными :-)
Лариса, я правильно поняла?
И говорить только тем, кто слышит.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Девочки,особенно у кого большие детки, а как вы к субкультурам молодежным относитесь? Чего-то интересно стало.. ))
И говорить только тем, кто слышит.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

а, например, какие ты имеешь в виду?

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Ну мне кажется, что к агрессивным (например, скинхеды) однозначное отношение будет у всех. Я говорю о более безобидных, например, которые по музыке подразделяются, но вреда особого не наносят.
И говорить только тем, кто слышит.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки,особенно у кого большие детки, а как вы к субкультурам молодежным относитесь? Чего-то интересно стало.. ))
Да вроде среди нас нет пока таких мам, у кого настолько большие детки)). А из субкультур мы сами только что вышли.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 23:43:18 от донна »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

ну да, деток такого возраста, мне кажется, тут только парочка найдётся.
к скинам, конечно, отношение соответствующее.
а по поводу музыки - сама такая была и остаюсь. да, люблю классику,
народную музыку, по мелочи из эстрады и шансона. но вот рок -
моё всё и навсегда. вреда вроде как не приносит. но вот когда
собираются группами до/после концертов уже не особо себя контролируют...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

девочки. может кому будет интересно про масла почитать, я, например, про хранение в холодильнике не знала...:
К относительно стабильному оливковому маслу в список также "съедобных" масел можно добавить ещё масла лесного ореха, миндальное :)
Масла с полиненасыщенными жирными кислотами (арахидоновая, линолевая, линоленовая), которые быстро портятся, участвуют в укреплении стенок клеток и способствуют синтезу простагландинов (а также содержат омега-кислоты 3 и 6 :)), сочетание с другими растительными маслами может продить им срок годности (тут есть немного о сочетаниях конкретных масел, можно посмотреть для еды, не только для косметических целей :)) Всё-таки они уж очень полезны для всех частей нашего тела, и не стоит от них отказываться (а иметь в виду их нестабильность состава, конечно, стоит :)). И ещё хотелось бы добавить, что под изменением состава не всегда понимается порча масла - с течением некоторого времени (не полгода-год) у растительных масел с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот меняется состав, но это не всегда свидетельствует об одновременной порче масла.
И ещё, пожалуй, стоит разделить понятия "нестабильные - склонные к быстрому прогорканию" (льняное масло, кукурузное) и "нестабильные - нестойкие к термической обработке (жарке-готовке)" (например, некоторые сорта масла виноградных косточек).
Они все полезные (и их нужно быстро съесть), и одни можно краткий срок (месяц) держать при комнатной температуре (наше сверхрафинированное подсолнечное масло, например  :girl_haha:), другие (масло виноградных косточек, например) желательно в холодильнике.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

но вот рок -
моё всё и навсегда. вреда вроде как не приносит.
а вот это зря ты так думаешь. многие считают что наоборот, приносит.

на этот счёт есть расхожие мнения как о его вреде, так и о его неполезности))))

Девочки,особенно у кого большие детки, а как вы к субкультурам молодежным относитесь? Чего-то интересно стало.. ))
у меня нет больших детей. ну разве кроме мужа гыгыгыгыг))
но я отвечу. я занималась... гхм... исследованием этого вопроса и пришла к очень неоднозначным выводам. к субкультурам (даже так называемым "безобидным") я лично отношусь крайне настороженно. причин к этому много, но главная - одна. за всеми субкультурами, в том числе "безобидными" стоит что-то, или даже, прямо скажем, чаще кто-то, кому всё это выгодно и нужно. кто всё это воплощает в жизнь и двигает в массы. прошло то время, когда субкультуры спонтанно оформлялись под воздействием галюциногенных веществ, и время это прошло мимо нас. Америка 60-х - увлекательнейшая иллюстрированная энциклопедия по превращению психоделической субкультуры, зародившейся ещё в начале 20 века, в массовую. до нас докатилась лишь последняя волна, и она, подобно цунами, снесла всё на своём пути, окончательно смыв остатки традиций и народной культуры, а также пропагандистскую социалистическую идеологию, в одночасье. однако те ценности, которые она принесла взамен, были уже не спонтанными лсд-трипами безобидных хиппи, а чётко спланированными программами, основанными на сублимированном полувековом опыте психоделической и сексуальной революций. и все  эти молодёжные субкультуры, принесённые с мэйнстримом (поставка в полном комплекте :ay:), преследовали уже совершенно определённые и чёткие цели.

однако, как верно заметила Женя, мы только что сами из субкультур вычухались. значит, очевидно, что-то одно из двух. либо всё-таки не всегда механизмы по отключению думалок работают, и случаются приятные исключения, и не отбить жажду свободно мыслить у некоторых людей, как не отбить жажду жить... либо..... наш клуб - это тоже своего рода субкультура, в которую мы поселились теперь, как переселяются старшие детсадовские группы в песочницу побольше.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

а вот это зря ты так думаешь. многие считают что наоборот, приносит.

на этот счёт есть расхожие мнения как о его вреде, так и о его неполезности))))
знаю, что думают. просто из моих знакомых из соотв. окружения
есть лишь пара-тройка реальных неадекватов. им это на пользу не пошло((
а я. я просто живу в 2х мирах одновременно)

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Девочки,особенно у кого большие детки, а как вы к субкультурам молодежным относитесь? Чего-то интересно стало.. ))

К молодежным субкультурам положительно. Детскими болезнями нужно переболеть в детстве, а субкультуры именно к детским болезням и отношу.
но вот рок -
моё всё и навсегда.
:as: поддерживаю всеми конечностями
***объявления только на ДО

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Мне кажется, Вы неправильно поняли Ларису..  Тема не для клуба, но напишу в последний раз, честно-честно больше не буду.
Лариса за стерилку и против того, чтобы дать родить один раз :-)
потому-что очень большой процент бездомных животных получается именно из-за таких взглядов владельцев. И о гуманности: для здоровья и психики животных лучше быть стерильными :-)
Лариса, я правильно поняла?
Я согласна. Но часто бывает, что мы недопонимаем друг друга из-за особенности общения он-лайн, но может все-таки лучше переспросить и объяснить, а не посылать
в тему "Все о стерилизации", если интересно пополнить багаж фактами вопиющей человеческой жестокости.
Может я и сверхэмоционально сейчас многое воспринимаю, ну, что, может быть... Имею право :ab:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 14:40:09 от АллаС »