Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 759476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Я тоже дневник веду. Но стараюсь делать записи не в стиле "пописала за день столько-то раз, срыгнула столько-то", а стараюсь записывать какие-то свои реализации в связи с материнством. Что я поняла, осознала, почувствовала и как теперь дальше жить такой умудренной жизнью женщине.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Почитала блог "Терем-теремок - жж Яны Зиниград", который Алла разместила в ссылках, и так прониклась её отношениям к детям: такая внимательная, умно-наблюдательная любовь. Мудрость. И подумала, и правда ведь, каждый день жизни с детьми, наблюдения за ними, заботы - это такое счастье! Временное притом, хотя нам кажется, что бесконечно долгое. Хочется сохранить эти моменты. Увековечить. Раньше,почти вся интеллигенция писала мемуары, дневники, поэтому мы так много знаем о людях прошлого века. А кто будет знать, как рос мой сын, доча? Блог, что ли свой завести? а кто-нибудь из нас ведёт свой блок? Пишет дневник? Вы записываете за детьми фразы, наблюдения?
Это и правда хорошее дело. Я иногда выкладываю у себя ВКонтакте изречения Алисы. А в ЖЖ у меня друзей немного - все здесь сидят.  :ab: Но на форуме как-то все вразброс. Думаю создать блог, чтоб там можно было комментировать без регистрации, ну, разве что каждый комментарий просматривался до публикации. Если сподоблюсь, напишу здесь. :ab:

А, девочки! Читали?  Домашние мамы и  О том, как мы создали детский сад для своих детей Что думаете? По второй статье, так я бы с удовольствием вошла в кооператив. Рядом со мной только Ира Кыса живет. А может быть еще кто-нибудь в районе Театральной?
Давайте объединимся и создадим детсад для своих детей! :ab:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 12:47:09 от АллаС »

Asya

  • Член клуба "Естественное родительство"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

Прочитала! Это ведь весьма реально! Только объединяться по районам надо, наверное. Нас много на Северном. Как-то я не думала о том, что воспитателя можно пригласить. Я думала о таком варианте, когда мамы по-очереди по двое, например, находятся в садике, а у остальных в это время есть возможность поделать свои дела. Девочки с Северного: Полина, Вика, Ксюша, Аня давайте свой домашний сад создадим. По поводу помещения у меня есть идея.
Яночке 7
Ярославочке почти 6
Юрию год

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Это и правда хорошее дело. Я иногда выкладываю у себя ВКонтакте изречения Алисы. А в ЖЖ у меня друзей немного - все здесь сидят.  :ab: Но на форуме как-то все вразброс. Думаю создать блог, чтоб там можно было комментировать без регистрации, ну, разве что каждый комментарий просматривался до публикации. Если сподоблюсь, напишу здесь. :ab:

А, девочки! Читали?  Домашние мамы и  О том, как мы создали детский сад для своих детей Что думаете? По второй статье, так я бы с удовольствием вошла в кооператив. Рядом со мной только Ира Кыса живет. А может быть еще кто-нибудь в районе Театральной?
Давайте объединимся и создадим детсад для своих детей! :ab:

Я, я хочу-у-у-у, живу около Карла Маркса... И сестра моя тоже хочет... Готова помогать. У меня даже есть девочка знакомая, хорошая, заботливая мама (30 лет, дочь во 2 классе, работает в регистратуре за мизер), пед. образования нет, но готова присматривать за детками.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 14:33:51 от lilukka »

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Девочки, я тоже с Северного;)Хочу с вами :ar:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Отделила тему про встречи.http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102120.0.html

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Девочки,отпишитесь пожалуйста,кто заинтересован в создании такого мини-сада! Очень хочется воплотить идею в жизнь,так как впереди долгая зима :ab:Боюсь,я её не выдержу :be:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 16:04:02 от Солнечная »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

а в районе Зоопарка/Нового поседения/Комсомолки никто не хочет так сделать??? :ah:

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Девочки! Мне позвонили с бывшей работы и попросили помочь!!!
Министерство транспорта решило узнать, какие трудности испытывают при всевозможных поездках беременные мамы и мамы с детками до 4 лет. Ради этого заказали соц.опрос по всей ростовской обл. В общем, нужны и участники и интервьюеры. Опрос маленький - минут на 10.
У меня просто не хватает времени на этот проект! Может, среди нас найдутся желающие? Подробности в личку.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Девы, моей дочке 6 месяцев и неделя. Зубов нет пока что. Почитала я о прикорме, наверно уже надо начинать?
Пищевой интерес наверно будет, не пробовала. Но я как-то не могу принять то, что моя малюсенькая красавица сюси-пуси ути-пути будет есть эту взрослую еду, а не это вкусное мамино молоко. Ну хотя я понимаю, что микродозы и тыр пыр. Может подождать еще пару неделек? Или тараканов погонять?
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Девы, моей дочке 6 месяцев и неделя. Зубов нет пока что. Почитала я о прикорме, наверно уже надо начинать?
Пищевой интерес наверно будет, не пробовала. Но я как-то не могу принять то, что моя малюсенькая красавица сюси-пуси ути-пути будет есть эту взрослую еду, а не это вкусное мамино молоко. Ну хотя я понимаю, что микродозы и тыр пыр. Может подождать еще пару неделек? Или тараканов погонять?
Ждать с прикормом можно и до 8 мес., насколько я помню, если ребёнок здоров и на ГВ ;)
Пищевой интерес можно проверить только опытным путём, принимая пищу вместе с ребёнком, и возникнет он, возможно, не сразу

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Ну тогда мы подождем, спасибо )
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

я с Варей не знала ни о каком педприкорме, только типичном педиатрическом.
но мы так долго налаживали ГВ, что не хотелось так просто его разбавлять взрослой едой.
и начала только в 7,5-8мес и то так, чуточку. до года основной едой оставалось молоко.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девы, моей дочке 6 месяцев и неделя. Зубов нет пока что. Почитала я о прикорме, наверно уже надо начинать?
Пищевой интерес наверно будет, не пробовала. Но я как-то не могу принять то, что моя малюсенькая красавица сюси-пуси ути-пути будет есть эту взрослую еду, а не это вкусное мамино молоко. Ну хотя я понимаю, что микродозы и тыр пыр. Может подождать еще пару неделек? Или тараканов погонять?
Рита, точно подмечено - погонять  :ab: Зубы тоже не показатель, у моего зубы с 10-ти мес, хомячил в 8-ми. Бери её с собой за стол и не пропустишь пищевой интерес никак.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Так тут не то, что не пропустить пищевой интерес, тут приходится тарелку у подбородка держать, чтобы масенькие ручонки туда не залезли.
Пойду за тараканошлёпкой.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©