Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Красота после кесарева  (Прочитано 124270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна

  • Гость
Re: Красота после кесарева
« Ответ #15 : 04 Июнь 2006, 18:32:42 »

Девочки, кому делали кесарево? Как вы восстанавливали красоту фигуры? Мышцы все перерезаны, вот уже четыре месяца, а некрасивый животик, даже комплексовать стала. 

Инна

  • Гость
Re: Красота после кесарева
« Ответ #16 : 04 Июнь 2006, 18:36:50 »

У меня тоже, к моему сожалению, было КС. Живот "стал на место" полностью через 5-6 месяцев, но некрасивый маленький бугорок над швом остался. Пресс сказали, что можно качать через год. Чем я и занялась 2 месяца назад. Эффект есть.
Удачи!! :ab: :ab:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #17 : 06 Июнь 2006, 14:59:52 »

Сколько, оказывается, здесь нас после КС. :ac:
И согласна с Инной - результат после пресса сразу видно. Я сейчас никак не могу - поясница болит. Тут уж не до качаний с зарядкой :ak:

Инна

  • Гость
Re: Красота после кесарева
« Ответ #18 : 06 Июнь 2006, 19:28:24 »

Сколько, оказывается, здесь нас после КС. :ac:
И согласна с Инной - результат после пресса сразу видно. Я сейчас никак не могу - поясница болит. Тут уж не до качаний с зарядкой :ak:
А что с поясницей? :ac: Если что-то типа растяжения, то есть такая штука, как быструм гель, хорошо помогает.  :ad:Только нужно посмотреть нет ли противопоказаний к ГВ.
Вообще после КС я ощущала почему-то страшную удрученность и неполноценность оттого, что не смогла сама родить. :ak: Посещали ли кого-нибудь подобные эмоции?

anet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #19 : 06 Июнь 2006, 19:43:31 »

девчонки, я вот не очень понимаю :al:  :al: :al:животик так и остается навсегда(небольшой нависающий над швом)??? :al: :al: :al:
меня тоже кесарили, живот ушел сам сразу, но вот небольшой такой, нависающий над швом остался. Я правда еще пресс не качала. Просто думала пока кормлю -смылса нет, все равно

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #20 : 06 Июнь 2006, 19:53:13 »

Вообще после КС я ощущала почему-то страшную удрученность и неполноценность оттого, что не смогла сама родить. :ak: Посещали ли кого-нибудь подобные эмоции?

Да, да, да!!! То же самое. Чувствую себя недоделанной какой-то :bh:. Сейчас просто озабочена естественными родами (решились на второго)

По поводу живота. У меня уже почти 4 года шву. И Над ним всё равно нависает складочка кожи. Зависит от количества подкожного жира. Но не важно весила я 45 или как сейчас 55 кожа всё равно нависает. Прес у меня отличный, на верху даже кубики проглядывают, и мне кажется, что эта складка никак от преса не зависит, это как бы подстёгнутая швом кожа. Ведь на шве то она грубее и плотнее, как ни крути. Я бы не сказала что это заметно сильно, кто не знает не поймёт, даже в купальнике. Но вот что касается обнажённой натуры, да ещё и в профиль, то тут как живот не втягивай всё равно граница видна. :bh:
Что самое интересное у меня то 2 таких шва. Один от КС другой от операции чуть выше. Так вот второй обсолютно не подстёгивает живот :al:. Я вот думаю может после 2-ой беременности шов как нить растянется. Ну а если нет, то пойду и сделаю себе пластику. Мне например что то в лом так ходить. Раньше такой животик был чудесненький :ak:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #21 : 06 Июнь 2006, 20:32:01 »

У меня тоже такое чувство :ak: :ak: :ak: :bh:

Инна

  • Гость
Re: Красота после кесарева
« Ответ #22 : 06 Июнь 2006, 20:57:36 »

Да, да, да!!! То же самое. Чувствую себя недоделанной какой-то :bh:. Сейчас просто озабочена естественными родами (решились на второго)

По поводу живота. У меня уже почти 4 года шву. И Над ним всё равно нависает складочка кожи. Зависит от количества подкожного жира. Но не важно весила я 45 или как сейчас 55 кожа всё равно нависает. Прес у меня отличный, на верху даже кубики проглядывают, и мне кажется, что эта складка никак от преса не зависит, это как бы подстёгнутая швом кожа. Ведь на шве то она грубее и плотнее, как ни крути. Я бы не сказала что это заметно сильно, кто не знает не поймёт, даже в купальнике. Но вот что касается обнажённой натуры, да ещё и в профиль, то тут как живот не втягивай всё равно граница видна. :bh:
Что самое интересное у меня то 2 таких шва. Один от КС другой от операции чуть выше. Так вот второй обсолютно не подстёгивает живот :al:. Я вот думаю может после 2-ой беременности шов как нить растянется. Ну а если нет, то пойду и сделаю себе пластику. Мне например что то в лом так ходить. Раньше такой животик был чудесненький :ak:
Не, девченки, я специально сейчас у сестры посмотрела, у нее тоже внизу живота это "утолщение". А она рожала сама и никакого шва, естественно, нет.
Да, мало того, что швом красота испорчена, еще и этот "валик".
А может, правда, пластику...

anet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #23 : 06 Июнь 2006, 21:07:08 »

ой девочки, не понимаю :al: мы такие же мамы и женщины как и те кто рожает сам. У нас тут по телеку канал есть, где каждый день роды показывают, какой это ужас, как они мучаются, меня каждый раз выворачивает, я так рада что у меня операция была(я не призываю всех подряд кесарить), и после всех просмотров и не собираюсь второго рожать - однозначно пойду на операцию.
мы не лучше и не хуже :ba:
просто каждому - свое
особенно если смотреть на это со стороны, что лучше уж здоровый ребенок через кесарево, чем с вывихами(при тазовом придлежании) по средствам родов!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #24 : 06 Июнь 2006, 21:32:31 »

А что с поясницей? :ac: Если что-то типа растяжения, то есть такая штука, как быструм гель, хорошо помогает.  :ad:Только нужно посмотреть нет ли противопоказаний к ГВ.
Вообще после КС я ощущала почему-то страшную удрученность и неполноценность оттого, что не смогла сама родить. :ak: Посещали ли кого-нибудь подобные эмоции?
Что с поясницей - не знаю. Наверно, после нагрузок от беременности. Начала болеть через год после родов, как раз совпало с началом "любимых дней". Надо попробовать гель, мы уже не на ГВ.
А насчет того, что не смогла сама родить. До сих пор у меня комплекс такой. Второго хочу сама родить. И виню себя - вдруг что-то не так делала, не смогла, врача не того выбрала. Хотя я со схватками 7 часов ходила, но все - никак. Решили делать кесарево. В итоге написали - крупный плод (4300), клинически узкий таз. Тогда мне было без разницы уже. Но потом стало обидно, ведь все шло просто замечательно. Врач мне говорила, что лучше КС, чем неизвестно с какими разрывами и проблемами для ребенка родить. И сделали как лучше для малыша.

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #25 : 07 Июнь 2006, 07:37:15 »

ой девочки, не понимаю :al: мы такие же мамы и женщины как и те кто рожает сам. У нас тут по телеку канал есть, где каждый день роды показывают, какой это ужас, как они мучаются, меня каждый раз выворачивает, я так рада что у меня операция была(я не призываю всех подряд кесарить), и после всех просмотров и не собираюсь второго рожать - однозначно пойду на операцию.
мы не лучше и не хуже :ba:
просто каждому - свое
особенно если смотреть на это со стороны, что лучше уж здоровый ребенок через кесарево, чем с вывихами(при тазовом придлежании) по средствам родов!

Я однозначно если разрешат,буду настаивать на том чтобы рожать самой.Т.к думаю и убеждена ,что ребенок при рождении должен "пройти по дороге" которая предназначена природой :af: :af: :ae: :ae:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #26 : 07 Июнь 2006, 10:05:34 »

Вчера смотрела "Скорую помощь", там м/с Кэрол делали кесарово. Какой ужас со стороны!

Меня уже в схватках повели кесариться. А чувство "неродившей" было. Не услышала первый крик, не увидела всю такую мокренькую...Когда очнулась, стала умолять принести малышку, ее положили рядом, она попищала чуточку и я опять отключилась.
 А потом поняла, что мы все РОДИЛИ САМИ!!! Только не тем местом  :ab:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Красота после кесарева
« Ответ #27 : 07 Июнь 2006, 10:08:55 »

У меня тоже такое чувство :ak: :ak: :ak: :bh:

а у меня совершенно нет такого чувства :al:
передачи про роды смотрю с интересом, второго хочу естественным образом рожать
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #28 : 07 Июнь 2006, 10:26:46 »

Я перед родами видео про роды смотрела,потом как забегала по квартире-я не хочу рожать:))) :an: :ag:. На самом деле все не так страшно как со стороны смотрится:)))))). А вообще правильно weleta  сказала "мы все родили сами!". Действительно,а кто же еще:))?Мы все сами выносили(а это мне даже показалось на последних месяца труднее,чем родить),мы все родили,мы все встаем ночами,мы все утираем носы и будем целовать разбитые коленки,и если честно,то я не считаю,что есть какая-то колосальная разница между кесарятами и естественниками.Долой комплексы!!! :bf:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #29 : 07 Июнь 2006, 10:30:36 »


Меня уже в схватках повели кесариться. А чувство "неродившей" было. Не услышала первый крик, не увидела всю такую мокренькую...Когда очнулась, стала умолять принести малышку, ее положили рядом, она попищала чуточку и я опять отключилась.


а мне принесли когда я только только открыла глаза после наркоза. Я ещё не понимала кто я такая. Положили на грудь, доча сразу сосать потянулась, а я то накрыта, облом.А медсестра, стоит и ржёт:"ну надоже такая маленькая а к своему уже тянется". А я думаю: "Вот корова, над дитём издевается, ей то сейчас и так не сладко а тут ещё и сисю не дают",глаза опускаю, и вижу только размытую картину её макушки и лобика, долго не могла понять что это такое :ac:наркоз то ещё по полной действует. Короче по сравнению с естественными родами чистое издевательство и над мамой и над ребёнком.
На следующий день принесли кормить, а уменя такое чувство, что я её в капусте нашла а не родила. Материнский инстинкт только через месяц стал пробуждаться, а так всё как робот делала.
У меня после этого кесарева такое чувство, что я пропустила что-то очень важное в своей жизни и жизни моей малышки. Гадко на душе и обидно. Я уже не говорю про последствия от операции для меня и нашей крошки :ac:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...