Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!  (Прочитано 748104 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4755 : 24 Май 2019, 21:54:30 »

Может кто знает - есть ли у нас в городе какие-нибудь лагеря на лето?

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4756 : 24 Май 2019, 22:43:38 »

Может кто знает - есть ли у нас в городе какие-нибудь лагеря на лето?

обратитесь в Управление соц.защиты населения:

Управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района предоставляет бесплатно путевки для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет в летние оздоровительные лагеря.

На период летних каникул имеются путевки в загородные оздоровительные учреждения:

1. Образовательно-оздоровительный центр «Дружба» (Ростовская область, Аксайский район, левый берег Дона)
2. ООО детский оздоровительный центр «Орленок» (Ростовская область, Неклиновский район, побережье Азовского моря)



на Объездной в ДГТУ лагерь:
Даты: 3 - 14 июня
С 8.30 до 13.30
Образовательный лагерь в ДГТУ:
? Робототехника
? Ментальная арифметика
? Живопись
? Английский язык
?Песочная анимация
? Актёрское мастерство
? Опыты и эксперименты
750 р. В день
г. Аксай, Объездная, 7
Запись до 27 мая по тел. 2-940-279
Люблю...Творю...

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4757 : 25 Май 2019, 09:45:13 »

Спасибо.  Управление соц защиты точно не надо)).  ДГТУ ну совсем неудобно. ))  будем искать дальше...

Нежность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4758 : 06 Июнь 2019, 09:33:16 »

СРОЧНО!

Требуется бухгалтер!

Александровка/Кирпичный

60,62 счета

89198727051 Юлия

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4759 : 07 Июнь 2019, 18:21:22 »

Посоветуйте репетитора по русскому языку для ребенка 8 класс

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Надя, мы, тут почитав, остались на учете в детской поликлинике в Ростове. Мы в Российском, у нас только фельдшер вообще...
Какой ужас вообще!
не знаю про взрослую, а в детской все печально.
По телефону в регистратуре не записывают!
Записаться можно электронно на сайте https://zapisnapriemrostov.ru/, либо приходить в  поликлинику, там стоят терминалы для записи.
Запись к педиатру открывается раз  в неделю! по четвергам, если не успел с утра записаться, то уже во второй половине четверга свободно времени для записи не остается, ждите следующего четверга.
К узким специалистам запись открывалась раньше 1 раз в месяц!
Сейчас вроде бы 2 раза, вот только не помню в какие числа - 14 и 25 кажется, но это можно уточнить в регистратуре по телефону, только на такие вопросы они и отвечают.
Ну и конечно очереди  ко всем,
как правило, на свое записанное заранее время на прием не попадешь, в лучшем случае опоздание на 30 минут, т.к. то с острой болью, то платные, то заболевшие и т.п. постоянно, что и неудивительно при такой  системе записи, открывающейся не ежедневно, а в определенные дни...
Спасибо вам огромное за столь развёрнутый ответ!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 02:33:19 от esperantia »
Jedem das Seine.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4761 : 21 Июнь 2019, 02:43:36 »

 Девочки, как-то все совсем не просто с социальной сферой в плане переезда. Честно говоря ожидала лучшего ибо всегда при въезде в Аксай такое он на меня благостное впечатление производил - чистенько, улицы широкие, лавочки и цветочки у подъездов, клумбы всякие, пешехода дорогу уступали ещё тогда, когда за это не штрафовали.
И такой треш с медициной и образованием  :sorry:
 Я приехала в районо переводить ребёнка в садик, а мне сказали, что нужно становится в новую очередь, как будто мы никогда не стояли и в сад не ходили, никаких переводов нет, номер у нас ориентировочно 1812 что-ли. Почему ориентировочно потому что в Ростове мы отчислены, но пока нас не перенесут в архив - нельзя в компьютерную базу нас внести. Путёвку пообещали к 1 сентября! 2020 года...
Что делать не представляю.
Дочка в школу идёт в Щепкин. Сына возить в Ростов или год сидеть с ним дома?
А ничего, что я в разводе и с 2 детьми и с копеечными алиментами?
Ответ администрации - ну вы же думали, когда жилье приобретали /строили...
Хожу вторую неделю думы гоняю
Jedem das Seine.....

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4762 : 21 Июнь 2019, 07:13:07 »

 Если сыну есть 3 года и у вас есть местная прописка, о чем речь вообще? Обязаны же место дать  :al: или вы пока без прописки?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4763 : 21 Июнь 2019, 07:17:29 »

А с медициной да, ужас  :be: но я знаю только по слухам. Мои дети остались как были у врача на Туполева (филиал пк1). Уже третий год ездим туда. Врач адекватная, запись относительно доступная. Без записи в конце приёма легко можно попасть почти в любой день. Лечу детей у платных врачей. А для Манту, прививок и справок меня такой вариант больше устраивает

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4764 : 21 Июнь 2019, 09:31:17 »

Девочки, как-то все совсем не просто с социальной сферой в плане переезда. Честно говоря ожидала лучшего ибо всегда при въезде в Аксай такое он на меня благостное впечатление производил - чистенько, улицы широкие, лавочки и цветочки у подъездов, клумбы всякие, пешехода дорогу уступали ещё тогда, когда за это не штрафовали.
И такой треш с медициной и образованием  :sorry:
 Я приехала в районо переводить ребёнка в садик, а мне сказали, что нужно становится в новую очередь, как будто мы никогда не стояли и в сад не ходили, никаких переводов нет, номер у нас ориентировочно 1812 что-ли. Почему ориентировочно потому что в Ростове мы отчислены, но пока нас не перенесут в архив - нельзя в компьютерную базу нас внести. Путёвку пообещали к 1 сентября! 2020 года...



нам 3,5 года, сын 2015 года рождения,  в очередь встали ровно  2 года назад, так как не жили здесь и вернулись в Аксай в 2017г.
Да, история именно такая, им все равно, что мы стояли в очереди с рождения в другом городе, если это было  не Аксайское поселение, то получается мы становимся в общую очередь, как впервые обратившиеся. За  2 года в очереди мы сейчас 846, кажется... А были 1100 какие-то, т.е. не сильно и передвинулись.

В том году говорили на момент распределения, что нам еще нет 3-х лет, приходите в ноябре, в ноябре сказали  - приходите в январе, записывалась на прием к Черноусову, вот тогда они сказали, что есть места в Б.Логу, Рассвете, Старочеркасской, в Аксае нет, и так как мы так "поздно" встали в очередь, то скорее всего и в этом году места в Аксае не будет, т.е. мне, вставшей в очередь в 2017г. садик в Аксае обещали в 2020, когда моему ребенку будет 5 лет!  Ну понятно, что возить в Лог мне не удобно совсем.

Пыталась выяснить какие мы в своей возрастной группе, т.к.   в общей очереди мы 800 какие-то, но перед нами стоят дети 2016 и 2017г., которых (по крайней мере 2017г.р) в этом году вы однозначно не будете распределять в садики, оказывается, это секрет, они мне несколько раз письменно ответили по общей очереди, говоря устно, что информация об очереди  в  своей возрастной группе не предоставляется,    кое-как с массой письменных запросов узнала, что в своей возрастной группе мы  не помню точно, в  пределах 120-130 … т.е. логично, что не все так плачевно... Хотя я была у них на той неделе, они мне сказали, что в Калинке, Красной шапочке мест уже нет, т.е. только стали распределять, а мест уже нет... Но в любом случае, хоть в какой, но в этом году... Потом уже пытаться переводить, если совсем не удобно будет...

Если сыну есть 3 года и у вас есть местная прописка, о чем речь вообще? Обязаны же место дать  :al: или вы пока без прописки?

Как я поняла, поменялся закон об образовании, теперь они не обязаны предоставлять в 3 года, если нет мест. Потому что именно так во всех моих запросах они писали "обязаны предоставить только при наличии свободных мест"...
Понятно, что их  свободных никогда нет... :al:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4765 : 21 Июнь 2019, 10:04:52 »

 В рассвете 3 новых садика

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4766 : 21 Июнь 2019, 10:18:21 »


Как я поняла, поменялся закон об образовании, теперь они не обязаны предоставлять в 3 года, если нет мест. Потому что именно так во всех моих запросах они писали "обязаны предоставить только при наличии свободных мест"...
Понятно, что их  свободных никогда нет... :al:

Да ну, не может быть... Это в ясли так места выдают.
Мне вникать некогда, но я бы с такой проблемой на месте точно не сидела. А как же работать маме трехлетки, которого не взяли в сад???

http://aksayobr.ru/social

Вот сюда бы точно обратилась за разъяснениями

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4767 : 21 Июнь 2019, 11:16:34 »

Да ну, не может быть... Это в ясли так места выдают.
Мне вникать некогда, но я бы с такой проблемой на месте точно не сидела. А как же работать маме трехлетки, которого не взяли в сад???

http://aksayobr.ru/social

Вот сюда бы точно обратилась за разъяснениями


ну в Аксае яслей нет вообще, как я понимаю, в 2017г. нам 1,5 года и было, когда мы в Аксае встали в очередь, тогда сказали, что яслей нет.

а вот в ответах своих отдел образования ссылается на
Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2017 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

5. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165; 2014, N 6, ст. 562, ст. 566). В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования*(

Как бы письменно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (отдел образования) я и обращалась)))
и мне они и отказали, ссылаясь на отсутствие свободных мест! выше только в область писать надо было или в прокуратуру...
Опять же они не категорично отказали, а сказали, что есть места в поселении в садиках...

Все логично) по их логике)
мест нет, такую формулировку законодательство позволяет им написать и отказать.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4768 : 22 Июнь 2019, 14:08:24 »

[quote author=Индонезия link=topic=5059.msg9969840#msg9969840 date=1561098677

нам 3,5 года, сын 2015 года рождения,  в очередь встали ровно  2 года назад, так как не жили здесь и вернулись в Аксай в 2017г.
Да, история именно такая, им все равно, что мы стояли в очереди с рождения в другом городе, если это было  не Аксайское поселение, то получается мы становимся в общую очередь, как впервые обратившиеся. За  2 года в очереди мы сейчас 846, кажется... А были 1100 какие-то, т.е. не сильно и передвинулись.

В том году говорили на момент распределения, что нам еще нет 3-х лет, приходите в ноябре, в ноябре сказали  - приходите в январе, записывалась на прием к Черноусову, вот тогда они сказали, что есть места в Б.Логу, Рассвете, Старочеркасской, в Аксае нет, и так как мы так "поздно" встали в очередь, то скорее всего и в этом году места в Аксае не будет, т.е. мне, вставшей в очередь в 2017г. садик в Аксае обещали в 2020, когда моему ребенку будет 5 лет!  Ну понятно, что возить в Лог мне не удобно совсем.

Пыталась выяснить какие мы в своей возрастной группе, т.к.   в общей очереди мы 800 какие-то, но перед нами стоят дети 2016 и 2017г., которых (по крайней мере 2017г.р) в этом году вы однозначно не будете распределять в садики, оказывается, это секрет, они мне несколько раз письменно ответили по общей очереди, говоря устно, что информация об очереди  в  своей возрастной группе не предоставляется,    кое-как с массой письменных запросов узнала, что в своей возрастной группе мы  не помню точно, в  пределах 120-130 … т.е. логично, что не все так плачевно... Хотя я была у них на той неделе, они мне сказали, что в Калинке, Красной шапочке мест уже нет, т.е. только стали распределять, а мест уже нет... Но в любом случае, хоть в какой, но в этом году... Потом уже пытаться переводить, если совсем не удобно будет...

Как я поняла, поменялся закон об образовании, теперь они не обязаны предоставлять в 3 года, если нет мест. Потому что именно так во всех моих запросах они писали "обязаны предоставить только при наличии свободных мест"...
Понятно, что их  свободных никогда нет... :al:
[/quote]
Да, нам тоже предложили станицу Старочеркасскую и пос. РАССВЕТ.
Сын родился в декабре 2014,но для нас нет мест ни среди 2014,ни среди 2015 года.
Законы поменялись, мест нет и до свидания
Jedem das Seine.....

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!
« Ответ #4769 : 24 Июнь 2019, 17:07:15 »

 
Дочка в школу идёт в Щепкин. Сына возить в Ростов или год сидеть с ним дома?
А ничего, что я в разводе и с 2 детьми и с копеечными алиментами?
Ответ администрации - ну вы же думали, когда жилье приобретали /строили...
Хожу вторую неделю думы гоняю

Надя, я поэтому и не меняла прописку. Возила детей в детский сад на Шолохова по пути на работу и после работы забирала. В ПК так и стоим на Уюте.
Я- Юля Люка.