Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!  (Прочитано 748039 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Helga_Bond

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Ольга
    • Просмотр профиля
    • Моя работа
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1305 : 21 Апрель 2010, 15:48:00 »

Ассоль, я не вижу вашего сообщения, только цитата моего
drozdl Спасибо за мнение, я тоже надеюсь что мне понравится:) все же не на край света уезжаю:)

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1306 : 21 Апрель 2010, 16:40:49 »

Я тоже не Аксайчанка была, сама из Новочеркасска, а муж отсюда. Раньше думала, что Новочеркасск только хороший город для жизни :ab:, но нет- в Аксае очень хорошо жить, особенно с малышом- тихо, много зелени, уютно, нет такой суеты как в Ростове. Так что переезжайте, не бойтсь. стати, местные не кусаются :ad: и недопонимания я не испытывала :al:

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1307 : 22 Апрель 2010, 19:14:56 »

Мы тоже собираемся переезжать из Ростова в Аксай ) Аксай очень нравится именно потому, что тихий и уютный, а развлечения при желании сейчас по-моему не проблема найти ))

С.А.С.

  • Если б Матери дана была б такая сила, сила та, которой правит смерть - никогда б она не разрешила дочке раньше мамы умереть....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • я счастлива-я мама
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1308 : 24 Апрель 2010, 10:34:43 »

Девочки в Аксае все прекрасно,места,улицы,магазинчики только народ тут злой,все какие то грубые,и конечно медицина просто жуть,не могу похвалить не роддом не другие медицинские учреждения,тоже самое и с учителями-полное безразличие ко всем и всему!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1309 : 24 Апрель 2010, 11:13:10 »

Девочки в Аксае все прекрасно,места,улицы,магазинчики только народ тут злой,все какие то грубые,и конечно медицина просто жуть,не могу похвалить не роддом не другие медицинские учреждения,тоже самое и с учителями-полное безразличие ко всем и всему!
Видимо, вы СОВСЕМ не много времени живёте в Аксае. Я здесь выросла, и у меня совсем другое мнение и впечатления :ad:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1310 : 24 Апрель 2010, 11:37:35 »

ну злой это,конечно,грубовато,но что-то холодное в нём есть....я в Аксае живу всего 5 лет,мне здесь очень нравится,но некоторые моменты меня удивляют....Мне кажется народ не очень доброжелательный....Например,наши мамаши из группы садика вечно воротят носы и некоторые экземпляры никогда не здороваются...хотя понятно,что за 2 года лица примелькались уже....так нет,демонстративно отворачиваются,сложно поздороваться....Я уже на этом не раз останавливала внимание.... Ещё,например,как я поняла,я одна из немногих мам,которые поздраляют воспитателей отдельно от собранных денег....У нас (я из Волгограда) это элементарно! каждая мама должна отдельно поблагодарить восптателя за оказаную работу....Они всегда так удивляются когда я всех отдельно прихожу поздравлять.... Это всегда очень трогательно! они готовы меня обнять и расцеловать!
 На счёт хамства в больницах,я думаю это не только в Аксае....это проблема гос.учреждений...
 Ну ещё конечно,воспитание....Буквально позавчера были в цирке в Факеле,сидели на 1-м ряду,рядом неотёсанная мамаша с детьми....идёт представление....они разложили свои причендалы ,достали сок,бананы,начали всё это дело жевать (представление шло чуть больше часа,а их голод одолел),так ладно дети,мамаша тоже! потом деткам этим надоело представление,достали автоматы начали во всех стрелять....мой малой был в шоке! ему элементарно не давали смотреть представление,он смотрел на меня с непонимающими глазами....мамаша на всё это смотрела и улыбалась,умиляясь своим чадам.... Это отдельные моменты в моей памяти....
  Может это ,конечно,не особенность данного региона,но вот у меня такое ощущение сложилось....

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1311 : 24 Апрель 2010, 11:52:36 »

ну злой это,конечно,грубовато,но что-то холодное в нём есть....я в Аксае живу всего 5 лет,мне здесь очень нравится,но некоторые моменты меня удивляют....Мне кажется народ не очень доброжелательный....Например,наши мамаши из группы садика вечно воротят носы и некоторые экземпляры никогда не здороваются...хотя понятно,что за 2 года лица примелькались уже....так нет,демонстративно отворачиваются,сложно поздороваться....Я уже на этом не раз останавливала внимание.... Ещё,например,как я поняла,я одна из немногих мам,которые поздраляют воспитателей отдельно от собранных денег....У нас (я из Волгограда) это элементарно! каждая мама должна отдельно поблагодарить восптателя за оказаную работу....Они всегда так удивляются когда я всех отдельно прихожу поздравлять.... Это всегда очень трогательно! они готовы меня обнять и расцеловать!
 На счёт хамства в больницах,я думаю это не только в Аксае....это проблема гос.учреждений...
 Ну ещё конечно,воспитание....Буквально позавчера были в цирке в Факеле,сидели на 1-м ряду,рядом неотёсанная мамаша с детьми....идёт представление....они разложили свои причендалы ,достали сок,бананы,начали всё это дело жевать (представление шло чуть больше часа,а их голод одолел),так ладно дети,мамаша тоже! потом деткам этим надоело представление,достали автоматы начали во всех стрелять....мой малой был в шоке! ему элементарно не давали смотреть представление,он смотрел на меня с непонимающими глазами....мамаша на всё это смотрела и улыбалась,умиляясь своим чадам.... Это отдельные моменты в моей памяти....
  Может это ,конечно,не особенность данного региона,но вот у меня такое ощущение сложилось....
Жень, да конечно, все что ты описала, имеет место быть, с этим никто не спорит. Но это есть везде, не только в Аксае. Я, например, Ростов из-за этого не люблю. Мы вот переехали в новый дом, год с небольшим всего прошёл, а мы уже все друг-друга знаем, общаемся с соседями и т.д. А вот в Ростове можно прожить 20 лет в одной квартире и даже не знать, кто у тебя за стенкой живет. Это так, просто пример :ad:, но все-таки это есть))))

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1312 : 24 Апрель 2010, 11:58:15 »

да,наверное,везде.....а мы вот с соседями почти не общаемся....здороваемся и всё...и то не со всеми)

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1313 : 24 Апрель 2010, 12:43:42 »

Девочки, мой муж вырос в Аксае. Бывает такое, что он заходит в магазин за сигаретами, а ему продавщица начинает рассказывать всю его жизнь, кто он, от куда, с кем живет.... :ag: что за бред? не понимаю таких "открытых" людей, ей какое дело????? Он видит ее впервые!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1314 : 24 Апрель 2010, 12:59:24 »

Девочки, мой муж вырос в Аксае. Бывает такое, что он заходит в магазин за сигаретами, а ему продавщица начинает рассказывать всю его жизнь, кто он, от куда, с кем живет.... :ag: что за бред? не понимаю таких "открытых" людей, ей какое дело????? Он видит ее впервые!
:girl_haha: нуууу, это один из минусов таких вот маленьких городков :ad:

С.А.С.

  • Если б Матери дана была б такая сила, сила та, которой правит смерть - никогда б она не разрешила дочке раньше мамы умереть....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • я счастлива-я мама
    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1315 : 24 Апрель 2010, 21:44:20 »

Видимо, вы СОВСЕМ не много времени живёте в Аксае. Я здесь выросла, и у меня совсем другое мнение и впечатления :ad:

нЕТ,Я РОДИЛАСЬ В аКСАЕ,ЛЕТ 5 ПРОЖИЛА В мОСКВЕ И НАВЕРНО УЖЕ ЛЕТ 15 ЖИВУ В АКСАЕ,ПРОСТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИВАТЬ,ДАЖЕ С ТОЙ ЖЕ МОСКВОЙ ГДЕ НАРОДУ В ТЫСЯЧУ РАЗ БОЛЬШЕ,НО ТАМ КАК ТО ПО ДОМАШНЕМУ УЮТНЕЕ!!!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1316 : 24 Апрель 2010, 22:01:40 »

нЕТ,Я РОДИЛАСЬ В аКСАЕ,ЛЕТ 5 ПРОЖИЛА В мОСКВЕ И НАВЕРНО УЖЕ ЛЕТ 15 ЖИВУ В АКСАЕ,ПРОСТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИВАТЬ,ДАЖЕ С ТОЙ ЖЕ МОСКВОЙ ГДЕ НАРОДУ В ТЫСЯЧУ РАЗ БОЛЬШЕ,НО ТАМ КАК ТО ПО ДОМАШНЕМУ УЮТНЕЕ!!!
Гдееее???? В Москве уютней??? Вот уж удивили, так удивили.
У меня оочень много друзей и знакомых живут сейчас в Москве, так вот они её даже с Ростовом сравнивать не хотят, не говоря уж об Аксае :ac: :ad:

ova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1317 : 24 Апрель 2010, 22:02:14 »

я живу в Аксае 3 года,сама из Ростова.Мне очень нравится,тихий, уютный,красивый городок,от сюда в Ростов теперь точно не вернусь.Муж тут родился и вырос,так у него пол Аксая друзей,везде есть к кому обратиться и договориться,в этом плане очень удобно в маленьком городе,в большом все друг другу чужие.
 
Витюле 2 годика

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1318 : 24 Апрель 2010, 22:05:50 »

нЕТ,Я РОДИЛАСЬ В аКСАЕ,ЛЕТ 5 ПРОЖИЛА В мОСКВЕ И НАВЕРНО УЖЕ ЛЕТ 15 ЖИВУ В АКСАЕ,ПРОСТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИВАТЬ,ДАЖЕ С ТОЙ ЖЕ МОСКВОЙ ГДЕ НАРОДУ В ТЫСЯЧУ РАЗ БОЛЬШЕ,НО ТАМ КАК ТО ПО ДОМАШНЕМУ УЮТНЕЕ!!!
Отожмите Капс Лок, будьте любезны. В сети это равнозначно крику. Не кричите на нас, пожалуйста, мы смирные  :girl_haha:
Я к Аксаю ребенком долго привыкала :)) Все мечтала в Таганрог вернуться, а теперь тамошние жители мне кажутся заносчивыми и склонными к показухе :) Мы привыкаем, все изменяется.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: мамочки г. Аксая, давайте знакомиться!!!!!!!!!!
« Ответ #1319 : 24 Апрель 2010, 22:14:26 »

Отожмите Капс Лок, будьте любезны. В сети это равнозначно крику. Не кричите на нас, пожалуйста, мы смирные  :girl_haha:
Я к Аксаю ребенком долго привыкала :)) Все мечтала в Таганрог вернуться, а теперь тамошние жители мне кажутся заносчивыми и склонными к показухе :) Мы привыкаем, все изменяется.
Ульяна, так ты в Таганроге жила? :ah:
Просто для меня Таганрог - это, как в песне, "город - сказка, город- мечта" :as: Не одно лето без поездки туда не обходится))))